Светлица-Gold

Светлицы повышают качество жизни за счет роста энергетики и восстановления целостности человека
АСД
Разработчик
Сообщения: 936
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2009 23:05
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Светлица-Gold

Сообщение АСД »

Акела писал(а):Не большое размышление на тему СБG, уж полгодика как пользуюсь Goldом и впечатления не однозначные.
В целом да, но нет..., - это первое заключение которое появляется в уме при анализе прошедшего. Или на примере автомобиля, двигатель которого то тянет то опять теряет мощность, гудит а не ездит. А я вокруг такой "калымаги" хожу затылок тешу, то под капот по смотрю, то руль покручу и что делать не знаю.
В общем не приятное для меня состояние, когда что то не понимаешь, ну это поэзия, а "лом как говорится, и ныне там". А мне ещё предлагали СБбрюлик с хорошей скидкой приобресть, куда мне самолёт если этим пользоваться не научился. Может конечно в моей излишней рационализации, не знаю.
Вот помнится СБ когда юзал, да ещё на него четыре ключа положил ух перемены были, да я этой же мерой об Goldе думал, помечтал ну и "закинул невод в чёрное море", а сетях не чего подходящего. Уж простите за метафору, настроение что ли такое мягкотелое.
Ну вот вроде бы и всё, и с празником Р.Х. конечно, и фанатов и игроков и судей, и всех кто испытывает хоть какие то положительные чувства смотря на это по телевизору. ОЛЕ-ОЛЕ-ОЛЕ-ОЛЕ-ОЛЕ!
Долго не ввязывался в данную дискуссию. Ждал впечатлений от других пользователей СБГ. Не дождался. Тогда попробуем прояснить вопрос. Чтобы стало понятно, рассмотрим модельные представления. Представьте себе конус событий во временном пространстве. Основание конуса – поле событий, а высота – мера времени, задающая границы поля событий. Интенсивность потока благ зависит от площади основания этого конуса и от количества и качества связей, которые человек организует в поле событий. Обычно границы поля событий человек задает себе сам (своим восприятием реальности, стереотипами поведения, уровнем образования и пр.). Сам также он строит там связи, которые обеспечивают его благами.
Все карточки БЛАГА увеличивают высоту конуса событий, то есть меру времени, но в разных масштабах. СБ задает минимальный масштаб – увеличение в 2 – 5 раз меры времени. Это пока привычный уровень отношений со временем. При этом происходит рост как меры времени, так и оптимизация связей, которые уже сложились у пользователя на момент приобретения СБ. Проявляется такой рост достаточно ярко у большинства пользователей СБ как ускорение событий, увеличение потока благ и сокращения расходов времени.
А теперь представьте, что поле событий выросло еще в 10 раз после начала использования СБГ. Появляется зона неизведанного, в которой пользователь не умеет строить новые масштабные связи. Он продолжает пользоваться старым арсеналом средств. Не строит планов соответствующего уровня. Боится шагнуть на новую ступеньку (кстати вполне обосновано, так как умения еще нет). На перестройку связей требуется время и добрая воля. То есть СБГ создает потенциальную возможность выхода за привычные границы и наращивание масштаба проявления, но реализация идет через действие соответствующего уровня. В теории управления организациями хорошо известен факт, что изменение масштаба деятельности фирмы в 10 раз требует полной смены системы управления фирмой. Но переход от одной системы управления к другой не происходит мгновенно, а сопряжен с затратами и усилиями.
Вы привели пример с автомобилем, который ездит как-то не так. Здесь уместнее рассмотреть другую аналогию – переход от автомобиля к самолету. Если на самолете ездить как на автомобиле, то такая езда не принесет удовлетворения. Давайте летать…

Что можно посоветовать в сложившейся ситуации? Провести анализ. Посмотреть, где Вы действуете по старинке. Наметить масштабные планы и начать действовать по их реализации. То есть начать активно работать с СБГ (или СББ).

Если не понятно как действовать, то стройте имитационные модели действия, создавайте новую структуру. Структура сформирует функцию.

Как строить имитационные модели и структуры? Мы даем возможность почувствовать это на наших семинарах.
Акела
Сообщения: 857
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2011 12:44

Re: Светлица-Gold

Сообщение Акела »

Что ж, и я к сожалению так же не увидел ни каких опытных мыслей, от опытных людей. Может конечно от того что ветка "Светлицы" остыла и уже не так интересна как ранее. Но всё же благодарю, Вас Сергей Динович за советы, я надеялся что обрету подходящие идеи в своей голове дабы преодолеть это затруднение, но увы и это ещё более удивительно полнейшая тишина на эту тему и самому непривычно.
Кажется в теории управления есть принцип устойчивой обратной связи, вот это меня более всего раздражает. Ни как не нащупаю это механизм с изделием Gold, как то надо изменить привычную меру и привычную веру...

:)
Манстер
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Чт июл 19, 2012 12:08

Re: Светлица-Gold

Сообщение Манстер »

Акела, теперь я понял правильно суть Вашего вопроса, актуальности в моем сообщении нет.
Последний раз редактировалось Манстер Сб май 04, 2013 13:51, всего редактировалось 1 раз.
Акела
Сообщения: 857
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2011 12:44

Re: Светлица-Gold

Сообщение Акела »

Манстер писал(а):мои личный опыт, надеюсь пригодится.
Вроде уж третий месяц прошел, 8) что старое ворошить? Ещё раз, кто ж сомневается что не работает, я искал механизм как формировать необходимую, ожидаемую, удачную ситуацию. :)
Алсемо
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Вс янв 12, 2014 7:23

Re: Светлица-Gold

Сообщение Алсемо »

Акела писал(а):
Манстер писал(а):мои личный опыт, надеюсь пригодится.
Вроде уж третий месяц прошел, 8) что старое ворошить? Ещё раз, кто ж сомневается что не работает, я искал механизм как формировать необходимую, ожидаемую, удачную ситуацию. :)
Нашёл?
Алсемо
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Вс янв 12, 2014 7:23

Re: Светлица-Gold

Сообщение Алсемо »

Андрей Кабанков писал(а):Беру с собой свеллицу блага (у меня правда бриллиант),когда нужно получить скидку при покупке чего либо.
На днях при покупке автомобиля попал на акцию от производителя на 309 тыс скидки и плюс салон скинул еще 80,в итоге общая скидка получилась 389 тыс,чему я остался очень рад. :ay
Правда пришлось сотрудникам звонить директору автосалона,так как на уровне начальника отдела продаж более 10 тыс еще дополнительной скидки не выходило,а я был настойчив :)
Пиветствую Андрей!
Выложи пожалуйста фото СББрллиант для почувствовать.
Благодарю!
Аватара пользователя
Андрей Кабанков
Автор сайта
Сообщения: 3269
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 7:19
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Светлица-Gold

Сообщение Андрей Кабанков »

Изображение
Аватара пользователя
Ростислав
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: Вт сен 16, 2008 15:37
Откуда: Дальше только земля Франса Иосифа
Контактная информация:

Re: Светлица-Gold

Сообщение Ростислав »

Вот вопрос интересный Андрей скажи честно ты ее покупал или в дар получил?
Аватара пользователя
Андрей Кабанков
Автор сайта
Сообщения: 3269
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 7:19
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Светлица-Gold

Сообщение Андрей Кабанков »

Мне подарили , давно уже, несколько лет назад.
Эта из первых поколений, образца 2009 г.
Аватара пользователя
Ростислав
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: Вт сен 16, 2008 15:37
Откуда: Дальше только земля Франса Иосифа
Контактная информация:

Re: Светлица-Gold

Сообщение Ростислав »

Хорошо сохранилась, не носите с собой ?
Алсемо
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Вс янв 12, 2014 7:23

Re: Светлица-Gold

Сообщение Алсемо »

Не знаю, что тут именно сработало, видимо совокупность приборов, но проект, над которым я работал 6 лет, реализовался относительно легко. Более того, я готовился к судебным процессам, административно - бюрократическим барьерам, но этого не последовало, удивительно. Только он реализовался немного в ином качестве, что я и начал исправлять. Нужный результат в принципе возможен, но на практике подразумевает тоже массу барьеров, посмотрим, как пойдёт. В случае успеха, прибыль составит несколько десятков миллионов рублей, на данном этапе тоже не малая сумма получается.
Возможность возобновить работу над этим проектом появилась после приобретения СБС, далее приобрёл СБГ и горизонты изменились, к ним и возможности подтягиваются.
Работаю с 4АМБ, СБ,СБС,СБГ.
ММ
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Сб авг 28, 2010 17:56

Re: Светлица-Gold

Сообщение ММ »

Браво Алсемо!!! :ay az Я искренне рада за все твои успехи. :D
Аватара пользователя
Смелый
Сообщения: 2712
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 11:19
Откуда: Владивосток

Re: Светлица-Gold

Сообщение Смелый »

Акела писал(а):Не большое размышление на тему СБG, уж полгодика как пользуюсь Goldом и впечатления не однозначные.
В целом да, но нет..., - это первое заключение которое появляется в уме при анализе прошедшего.
В общем не приятное для меня состояние, А мне ещё предлагали СБбрюлик с хорошей скидкой приобресть, куда мне самолёт если этим пользоваться не научился. Может конечно в моей излишней рационализации, не знаю.
Вот помнится СБ когда юзал, да ещё на него четыре ключа положил ух перемены были, да я этой же мерой об Goldе думал, помечтал ну и "закинул невод в чёрное море", а сетях не чего подходящего. Уж простите за метафору, настроение что ли такое мягкотелое.
Ростислав писал(а):вот скажу свои ощущения по СБГ
она явно очень сильно подняла мое финансовое состояние - чего вот пока к сожалению не могу сказать о СББ - с ней уже с марта месяца а вот както все полностью пошло наперекосяк))) видимо полная перестройка всего что имеется на данный момент во мне - и не знаю если чесчтно как и относиться к этому
в полной растерянности с одной стороны
АСД писал(а):происходит рост как меры времени, так и оптимизация связей, которые уже сложились у пользователя на момент приобретения СБ. Проявляется такой рост достаточно ярко у большинства пользователей СБ как ускорение событий, увеличение потока благ и сокращения расходов времени.
А теперь представьте, что поле событий выросло еще в 10 раз после начала использования СБГ. Появляется зона неизведанного, в которой пользователь не умеет строить новые масштабные связи. Он продолжает пользоваться старым арсеналом средств. Не строит планов соответствующего уровня. Боится шагнуть на новую ступеньку (кстати вполне обосновано, так как умения еще нет). На перестройку связей требуется время и добрая воля. То есть СБГ создает потенциальную возможность выхода за привычные границы и наращивание масштаба проявления, но реализация идет через действие соответствующего уровня.
Это старые посты. И я их сейчас вытащил не для того, что бы кого то из написавших пользователей, учить.

Тема Светлиц мною упущена и я теперь ползаю по страницам. Приходят свои соображения. Понятно, что Светлицы у этих пользователей свое дело сделали, и описанные ощущения в прошлом. Я пишу для тех, у кого эти ощущения (в наличии Светлица Блага большой мощности, серьезных изменений в жизни не происходит, и ты не знаешь, что с этим делать) в наличии сейчас.

Происходит простая вещь. Я прочитал инструкцию, описания, почитал ветку на форуме, купил и ТЕПЕРЬ ОЖИДАЮ серьезных изменений в лучшую сторону.

В этом случае, у меня появился враг - мое ожидание! Я жду чудес! Мы так устроены. Нам вбили в привычку, верить в чудо. Ведь у меня в руках, действительно чудесный инструмент.

Что мне нужно делать в данной ситуации?

1. Прекратить ждать чуда от Светлицы. Она инструмент.

2. Каким образом? Запомнить, что Светлица, при постоянном ношении, увеличивает личную светоносность, мерность и так далее. Но при этом помнить, что я в любом случае, механики, того как она работает не знаю и не узнаю. С легкой душой, кладу ее в карман. Пусть делает свое дело, а я буду делать свое.

3. Ставлю себе цель и начинаю к ней двигаться, действовать. Цель должна выходить за рамки существующих на данный момент возможностей. Например. У меня сейчас в собственности Камрюха, за 500 000 рублей. Хочу TLC 200.

4. При этом, четко обозначаю себе, зачем мне авто за 4,5 ляма. Это средство производства (у коммерсов, это так и есть), которое позволит мне передвигаться на большие расстояния. В этих больших далях, я заведу большее количество полезных связей и совершу большее количество сделок, на большие суммы денег. Авто более комфортное, сохранит мне больше сил и энергии, гораздо лучшая безопасность на дороге и т. д.

5. Вспоминая Романа Аркадьевича,

Изображение

завожу тетрадку, прописываю цель: "Я покупаю себе для работы, жизни и путешествий, TLC 200...., цвета...., дизель...., модель и т. д.

6. Каждый день, нащупав в кармане, Светлицу Блага, планирую и записываю в теради:
- В целях приобретения в свою собственность, TLC 200, я сегодня делаю: 1; 2; 3; и так далее.
- Вечером, делаю анализ в этой же тетради.

7. Подпрыгиваю выше головы, расширяю круги поисков возможностей, исполняю, хожу на рынок, рассматриваю продающиеся TLC 200, посещаю автосалоны, записываюсь на тест драйв и так далее.

8. Покупаю себе TLC 200 и удивляюсь, какой силищей, обладает это маленькое, на вид, изделие!

Всем пользователям Светлиц Блага, успехов!

У кого нет, пожелаю иметь!
ММ
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Сб авг 28, 2010 17:56

Re: Светлица-Gold

Сообщение ММ »

Я тоже много молчу и много записываю. :) В точь-точь как Роман Аркадьевич. :) И так всю мою сознательную жизнь. Видимо поэтому сижу у разбитого корыта. :oops: Извините если что не так.
Аватара пользователя
Смелый
Сообщения: 2712
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 11:19
Откуда: Владивосток

Re: Светлица-Gold

Сообщение Смелый »

ММ писал(а):Извините если что не так.
Да, все так! Все нормально, но.....
ММ писал(а):Видимо поэтому сижу у разбитого корыта
А делаете Вы что? Вы отпишитесь мне в личку, давайте пообсуждаем.
мимоходом
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 14:55

Re: Светлица-Gold

Сообщение мимоходом »

Видимо поэтому сижу у разбитого корыта.
Простите, но вы писали где-то, что потратили больше 6 тыс долларов на артефакты. В этом случае вы вполне состоятельный человек. Богаче примерно 50-60% населения планеты, а это 4-5 миллиардов людей.
Аватара пользователя
Смелый
Сообщения: 2712
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 11:19
Откуда: Владивосток

Re: Светлица-Gold

Сообщение Смелый »

мимоходом писал(а):
Видимо поэтому сижу у разбитого корыта.
Простите, но вы писали где-то, что потратили больше 6 тыс долларов на артефакты. В этом случае вы вполне состоятельный человек. Богаче примерно 50-60% населения планеты, а это 4-5 миллиардов людей.
Разбитое корыто, можно оценивать по разному. С точки зрения одного человека, это выглядит так. У другого, по иному.

Скорее всего, нужно рассматривать по соотношению шкал - желаю/имею.

И здесь уже от аппетита. Это по материальным благам. Но ведь есть и внутренние, духовные потребности. А они не слабо иногда точат внутренний стержень.
мимоходом
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 14:55

Re: Светлица-Gold

Сообщение мимоходом »

Добиться желаемого можно двумя способами:
- насытить желание
- убрать желание

Духовные потребности это хорошо. Но если не получается удовлетворить их первым способом - можно попробовать второй
ММ
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Сб авг 28, 2010 17:56

Re: Светлица-Gold

Сообщение ММ »

Да, это правда. За последние 4 года я вложила в свое саморазвитие свыше 6 тысяч долларов. Деньги копила и коплю за счет скудных алиментов. В целях самопомощи прикупила себе кучу артефактов. Результат пока ноль. :? Абсолютно похвастаться нечем.Вообще никаких достижений в жизни. Единственное, что стала меньше уставать и выдыхаться. Энергии стало больше.Хоть на этом спасибо.Но желания не исполняются. :? Хоть разбейся, хоть убейся, :( Думаю и у других тоже самое.
ММ
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Сб авг 28, 2010 17:56

Re: Светлица-Gold

Сообщение ММ »

Насытить желание это как?
Аватара пользователя
Смелый
Сообщения: 2712
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 11:19
Откуда: Владивосток

Re: Светлица-Gold

Сообщение Смелый »

ММ писал(а):Хоть разбейся, хоть убейся, :(
Тянуть Вас никто не будет!
ММ писал(а):Думаю и у других тоже самое.
Это вряд ли!
ММ писал(а):Видимо поэтому сижу у разбитого корыта. :oops: Извините если что не так.
Вы же сами пишете: "СИЖУ"

А делать, что либо делаете? Кроме ожидания чуда от изделий? Наверняка, кроме всего прочего, у Вас девайсы, в виде сборной солянки, разных разработчиков, приобретенные, с не понятной целью. Вы не одна такая. Здесь многие покупают, с надеждой и не пониманием.

Я Вам предложил пообщаться в личке, но давайте так.

Как я и предположил, у Вас многое от неустроенности в личной жизни? Я ошибся?
Аватара пользователя
Смелый
Сообщения: 2712
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 11:19
Откуда: Владивосток

Re: Светлица-Gold

Сообщение Смелый »

ММ писал(а):Насытить желание это как?
А никак! Товарищ пошутил!
Аватара пользователя
Смелый
Сообщения: 2712
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 11:19
Откуда: Владивосток

Re: Светлица-Gold

Сообщение Смелый »

Смелый писал(а):
ММ писал(а):Насытить желание это как?
А никак! Товарищ пошутил!
Главная опасность. Казалось бы, чего проще? Загадал себе желание, всерьез захотел чего-то - и вот! оно, готовенькое, из духовки Вселенной…

На самом деле Вселенная удовлетворяет далеко не все желания. Психотехники разных народов мира учат об одном: преодоление эмоциональной стороны желания, т.е. “вожделения”.

Как писал Пушкин: “Чем меньше женщину мы любим, чем больше нравимся мы ей”. То же самое можно сказать и про деньги, потому что принцип тот же. Я не знаю ни одного бизнесмена, который ЛЮБИЛ бы деньги. Бизнесмены используют деньги, цинично и расчетливо, а любовь к деньгам сгубила бы их. Вы ведь знаете, что для получения прибыли вначале нужно много вкладывать, то есть расставаться с деньгами, и чем безжалостнее это расставание, тем лучше результат.

Любят деньги, как ни странно, именно бедняки. Они над ними сохнут, перебирают их, мусолят в руке, дорожат ими - и оттого не получают взаимности: денег к ним всегда идет мало. Отсюда и девиз бизнеса, который вы многократно слышали!: “Скопить по настоящему крупную сумму невозможно, ее можно только заработать”.

В чем тут соль? Вселенная вместе с нашей заявкой путем вожделения получает добавочную заявку на труднодоступность запрашиваемого. Если вы вожделеете (а не просто и буднично хотите), то на вашей заявке пробита страшная метка: “желает получить с великими трудностями”. Тут опять-таки некого винить. Вы заказали пирог с проблемами, вы его и получаете

Борис Березовский "Бизнес идея - еще не все, нужна вера в успех"
мимоходом
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 14:55

Re: Светлица-Gold

Сообщение мимоходом »

Насытить желание это как?
Допустим вы голодны - это значит кушать, кушать, кушать, кушать, пока не заполнится желудок и обратно не полезет. Есть вам больше хотеться не будет, будете сытым довольным шариком, правда недолго, появятся новые желания для насыщения.
В этом случае можно поступить как римские патриции, пощекотать в носу павлиньим перышком, вернуть всю еду обратно и пойти на очередной круг. А можно будет попробовать насытить новое желание, например одеваться, одеваться, одеваться, одеваться, одеваться. Или покупать, покупать, покупать, покупать. Ну и так далее, маркетологи постараются, что ваши желания не иссякали )))
Аватара пользователя
Смелый
Сообщения: 2712
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 11:19
Откуда: Владивосток

Re: Светлица-Gold

Сообщение Смелый »

мимоходом писал(а):А можно будет попробовать насытить новое желание, например одеваться, одеваться, одеваться, одеваться, одеваться. Или покупать, покупать, покупать, покупать.
А можно быть человеком и не ерничать, по поводу крика Души, нечаянно вырвавшегося у человека пытающегося улучшить свою жизнь, и не знающего, чего в настоящее время делать!

Хорошо быть умным! Но ведь ум, как и иные человеческие характеристики - величина сравнительная.

Этот умен, но не боец! Тот поглупее - но отморозок полный. И так далее.

Зачем топтаться и искриться на фоне?
Ответить

Вернуться в «Светлицы»