Сессии для депрессии...

Ответить
Констан
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб июл 14, 2012 15:32

Сессии для депрессии...

Сообщение Констан »

Доброго времени суток всем форумчанам!

Уважаемые форумчане, меня интересует вот какой вопрос: хочу с помощью бинауральных биений и каких-либо майнд программ попробовать вызвать у себя состояние депрессии, страха, тревожности, грусти, печали, уныния и прочих "тяжелых" и негативных эмоций и чувств. Дело в том, что у меня как-то был один случай с депрессией (когда она меня накрыла на один день), к-ый закончился очень странным и интересным эйфорическим состоянием (сложно передающимся словами), к-го я, наверное, никогда ранее не испытывал; поэтому сейчас появилась мысль такой жизненный опыт как-то повторить.
Я пробовал слушать бинауральные биения 7Гц и 9Гц через программу "Мозгоправ" на несущих частотах 131Гц, 147Гц,и 165-169Гц (про к-е заявлено,что они "могут вызывать сильную депрессию (при любых частотах бинауральных биений)"), но что-то как-то не особо они действуют, почти никакого эффекта не дают. Слушал я их перед сном (лежа на кровати, и, соответственно, мое тело и его мышцы были расслаблены), длина сессии была 45 минут, слушал через наушники-"лопухи". Почти никакого ощутимого эффекта я не уловил и не почувствовал.
В связи с чем, у меня к вам, форумчане, вопрос: может быть у вас был какой-нибудь практический опыт (и может быть даже рецепты-параметры сессий) в использовании бинауральных биений, майнд-программ, аудиостроба и ММ, к-ый бы намеренно или случайно приводил к состояниям депрессии, угнетенности, страха, печали и грусти, и прочим негативным эмоциональным переживаниям и состояниям?? И был ли у вас опыт, когда именно использование программ и устройств, воздействующих на мозг (или организм в целом), приводил к таким состояниям и переживаниям, а остальные факторы внешней среды как бы не были задействованы в таких причинно-следственных связях???

Буду очень благодарен за ответы!)
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Сессии для депрессии...

Сообщение Андрей Патрушев »

Констан
С помощью этих средств специально это сделать, фактически, не реально... :?
Констан
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб июл 14, 2012 15:32

Re: Сессии для депрессии...

Сообщение Констан »

Или для бинауральных биений подобного рода, с использованием возможностей и особенностей несущей частоты, я что-то не так делаю??

Еще такой вопрос: а могут ли как-то помочь в моей задаче, допустим, аудиовнушения, специальным образом обработанные, например в программе AdobeAudition?? ...Но тогда, я думаю, надо, чтобы эти внушения имели воздействие не на мои убеждения (если брать какой-то долговременный эффект), а на мои действия (в данном случае изменение психоэмоционального состояния в сторону депрессии и усиление эмоций) во время или после прослушивания непосредственно. Т.е. в этом случае, мне нужны, скорее, внушения-команды, а не внушения-аффирмации. Существуют ли способы такое сделать в домашних условиях? И если "да", то какие конкретно: например, как обработать речь, чтобы она стала внушением???

З.Ы.: "С помощью этих средств специально это сделать, фактически, не реально..." А как же тогда вообще узнали об этих свойствах несущих волн, если с помощью них "нереально" (считай "безрезультатно") сдвинуть эмоциональное состояние?? Ведь вроде эта информация о свойствах несущей волны из какой-то научной работы или кандидатской диссертации...
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Сессии для депрессии...

Сообщение Андрей Патрушев »

Констан
Депрессия - это больше химия, чем волны. Волны только отражают это состояние (а, возможно. "пытаются" и скомпенсировать), поскольку, подвергаясь воздействию этих волн человек получает не депрессию, а покой и умиротворение.
К счастью, с помощью этих технологий легко сдвигать эмоциональные состояния в сторону положительных эмоций. Я не исключаю, что можно и наоборот, но мне эти способы неизвестны. да, и не интересны. :?
Ответить

Вернуться в «Приборы и программы»