Малые оффтопики.

ФилиНН
Сообщения: 859
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2011 9:30
Откуда: Москва

Re: Малые оффтопики.

Сообщение ФилиНН »

Михаил_ писал(а):не лишено определенного смысла, но по другим причинам.
Михаил, если время не препятствует, а место в топике на это есть, то что это за причины, не связанные с лечением, в отношении конденсатора Наумкина?
Аватара пользователя
Воффка
Сообщения: 776
Зарегистрирован: Пн май 31, 2010 16:06
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: Малые оффтопики.

Сообщение Воффка »

Михаил_ писал(а):1. стеклотекстолит - можно.
Я отсюда брал информацию, что нельзя http://www.rinat-shay.chat.ru/img/rotator.gif , я так понял, что дальше он пишет, что всё-таки можно? Или просто это его заблуждение?
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Re: Малые оффтопики.

Сообщение Михаил_ »

ФилиНН писал(а):
Михаил_ писал(а):да. для начала не надо мандал на вертушку.
А потом через КО от П-лайт на ободе можно будет мю-эффекты дистанционно, без биолинков "с доставкой на дом" получать? Когда уже перестанет по правому полушарию бить?
Просто ситуация вот в чем.
КО - это сущий "зверь" по поеданию бесхозной энергетики.
Нанесете - оно будет маршрутизировать на указанные цели и тд. Но вот прямое воздействие при этом ослабнет.
Поэтому рекомендую, чтобы потом осознавать, сколько и куда делось, сначала прочувствовать прямые эффекты, а потом включить "маршрутизацию" через КО.
Я уже где-то писал - отдал человеку родную вертушку, авторскую (мне так сказать подарок сделан ею был). Отдал для установки на авто для тестов. Дала она ноль изменений. И потом я вспомнил, что я не сбросил с нее КО от У2 типовое........ т.е. стояла она на авто, а кормила ...
Поэтому и рекомендую все попробовать по очереди. Ибо опыт - это личная штука, который имеет смысл получать в ряде случаев не по рассказам, а индивидуально.
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Re: Малые оффтопики.

Сообщение Михаил_ »

ФилиНН писал(а):
Михаил_ писал(а):не лишено определенного смысла, но по другим причинам.
Михаил, если время не препятствует, а место в топике на это есть, то что это за причины, не связанные с лечением, в отношении конденсатора Наумкина?
Я имел ввиду то, что авторское объяснение почему оно что-то там излучает - скорее бред.
А причины возможной работы устройства в других физических процессах.
Но имхо - слаб.
Хотя попробуйте. Уж чего проще. Расскажите потом.
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Re: Малые оффтопики.

Сообщение Михаил_ »

Воффка писал(а):
Михаил_ писал(а):1. стеклотекстолит - можно.
Я отсюда брал информацию, что нельзя http://www.rinat-shay.chat.ru/img/rotator.gif , я так понял, что дальше он пишет, что всё-таки можно? Или просто это его заблуждение?
ну скажем так, я бы в меньшей степени рекомендовал использовать оргстекло сверху (да и снизу).
Ничего фатального не вижу. Плохо будет при замыкающем материале (типа того же алюминия).
В общем на вскидку, одна правильная вертушка (родная ринатовская) и другая без верхней крышки и с основой на деревяшке, воспринимались примерно 1к2 в пользу моей. При одинаковых оборотах. Так что не знаю, как там по теории.... Но это я о сугубо физикой тела восприятии.
А по сравнению с У4 это все игрушки :)
Аватара пользователя
Воффка
Сообщения: 776
Зарегистрирован: Пн май 31, 2010 16:06
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: Малые оффтопики.

Сообщение Воффка »

Михаил_ писал(а):А по сравнению с У4 это все игрушки
Дык у4 и слегка по дороже выходит :)
Алекс С
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Пт янв 06, 2012 16:07

Re: Малые оффтопики.

Сообщение Алекс С »

Михаил, Спасибо за пояснения способов приема АСД.
bofara
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 14:40
Откуда: Пловдив, Болгария

Re: Малые оффтопики.

Сообщение bofara »

Интересно, что если действительно вертушка 'опанацеится' каким то способом, можно ли будет ли впоследствии неиспользованной энергии, генерируемой вертушки может храниться в консервах, как в Ухх. Но вопрос в том и в ноу-хау, не только потенциальная возможность..

Михаил, а Вы можете сказать, если частицы 'мю' у Рината Шаймуратова и 'м'-частиц у Пака Чжэ Ву имеет некоторое сходство, или это совершенно разные вещи.. Любопытно ведь. :oops:
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Re: Малые оффтопики.

Сообщение Михаил_ »

2. это совершенно одинаковые вещи и они имеют свой разум, хоть и совершенно не схожий с нашим. Их поведение никогда не будет точно соответствовать ожиданиям или формулам и две идентичные установки не будут идентичны по параметрам.
1. для хранения энергии в Ухх задействован в том числе фактор времени. В "домашних" условиях это использование АТ+АС как сочетания.
Аватара пользователя
Воффка
Сообщения: 776
Зарегистрирован: Пн май 31, 2010 16:06
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: Малые оффтопики.

Сообщение Воффка »

Михаил_ писал(а):Кстати это, я очень уверен, дюралевая болванка была.... чистый алюминий только на шинах для электрощитов - он очень мягкий... точить из него очень сложно, и крепить то в станок - сразу проминается.
У меня дюралюминий маркировка "Д16", это сильно ухудшит свойства или можно его использовать?
Ещё вопрос, если Д16 использовать не желательно, какая марка сплава того, что подойдёт наилучшем образом и при этом его можно будет обрабатывать на "обычных" станках?
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Re: Малые оффтопики.

Сообщение Михаил_ »

Да оставляйте какой есть - не принципиально я думаю.
Аватара пользователя
Воффка
Сообщения: 776
Зарегистрирован: Пн май 31, 2010 16:06
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: Малые оффтопики.

Сообщение Воффка »

Воффка писал(а):А теперь очередной вопрос, чем крепить алюминиевое кольцо к основе?
Михаил_ писал(а): лучше сквозными отверстиями и винтами, если такая цельная конструкция. Нужно точное и жесткое крепление.
1. При таком конструктиве получается, что и крышка и дно будет держаться на одних и тех-же болтах?
2. Затягивать сильно?
3. Нужно оставлять щели как вот тут или сделать полностью закрытый конструкив?
димыч
Сообщения: 480
Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 20:25

Re: Малые оффтопики.

Сообщение димыч »

есть ли польза, если пространство где вращаются диски- сделать герметичным и откачать воздух?
по идее можно будет раскрутить очень сильно, из за отсувствия сопротивления воздуха..
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Re: Малые оффтопики.

Сообщение Михаил_ »

димыч писал(а):есть ли польза, если пространство где вращаются диски- сделать герметичным и откачать воздух?
по идее можно будет раскрутить очень сильно, из за отсувствия сопротивления воздуха..
смысла нет, кроме этого двигатель сам не герметичен. Обороты не ограничены сопротивлением воздуха, они ограничены прочностью плоскостей - их просто разорвет и будет реально что-то вроде взрыва. Убить может.
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Re: Малые оффтопики.

Сообщение Михаил_ »

Воффка писал(а):
Воффка писал(а):А теперь очередной вопрос, чем крепить алюминиевое кольцо к основе?
Михаил_ писал(а): лучше сквозными отверстиями и винтами, если такая цельная конструкция. Нужно точное и жесткое крепление.
1. При таком конструктиве получается, что и крышка и дно будет держаться на одних и тех-же болтах?
2. Затягивать сильно?
3. Нужно оставлять щели как вот тут или сделать полностью закрытый конструкив?
1.да, можно на одних
2.сильно, оно вибрирует, нужно чтобы не открутилось.
3. без особой разницы.
maverik
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Вт окт 18, 2011 11:00
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Малые оффтопики.

Сообщение maverik »

"Серебряная пыль", что хорошо видна после сеанса майнд машины ... и мю - частицы это одной природы явления?
Говоря проще : это одно и тож?
Как наша формация соотносится с Серебряной пылью?
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Re: Малые оффтопики.

Сообщение Михаил_ »

Да, это примерно одно. Точнее пыль это проявления мю в нашей локали.
Не знаю как доступно объяснить не втягиваясь в лирические рассуждения :)
примерно как-то так "я тут пролетала, было интересно, заглянула и полетела далее" - вот отблеск этого визита воспринимается.
Интенсивность здесь локально крайне мала ввиду того что творческое начало человек в себе почти не использует.
maverik
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Вт окт 18, 2011 11:00
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Малые оффтопики.

Сообщение maverik »

То есть это, как смотреь на звезду, которой уже нет?
1. Насколько разумна эта субстанция?
2. Насколько существенную роль играет в нашей жизни, развитии?
3. Много ли вообще существует способов мобилизации "мю"?
4. Как понимаю, вертушка лишь частный случай и далеко не единственный?
5.Получается взаимодействие взаимовыгодно? или просто, как вода реки попутно крутит колесо привода мельничного жернова?
Почемучка просто... ну не спится...
Аватара пользователя
Воффка
Сообщения: 776
Зарегистрирован: Пн май 31, 2010 16:06
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: Малые оффтопики.

Сообщение Воффка »

Воффка писал(а):Я сейчас ломаю голову как к основанию прикрепить мотор от хдд. Собственно на хдд он держался на трёх маленьких винтиках, как его закрепить на дощечке пока представления не имею.
Михаил_ писал(а): мотор крепить просверлив три маленькие дырочки для маленьких винтиков. Можно подобрать такие же - длиннее. От других мест того же хдд. Ну и высверлив прочие недостающие места.
Дошёл до изготовления основания из лиственной породы дерева и вновь возник вышеидущий вопрос. Сколько минимальная толщина может быть у деревяшки? Думаю 5мм, если тоньше, то треснет всё нафиг. Получается длинна винтика должна быть миллиметров 8, таких винтиков в хдд нет... Там есть винтики от верхней крышки корпуса, они порядка 6мм, но к мотору они не подходят - резьба больше. Винтики с резьбой как в моторе только маленькие, миллиметра по три где-то.

P.S. Вообще я планирую основание сделать порядка 9-10мм. чтобы наверняка не треснуло от вибрации, а крышку 5мм.
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Re: Малые оффтопики.

Сообщение Михаил_ »

maverik писал(а):То есть это, как смотреь на звезду, которой уже нет?
1. Насколько разумна эта субстанция?
2. Насколько существенную роль играет в нашей жизни, развитии?
3. Много ли вообще существует способов мобилизации "мю"?
4. Как понимаю, вертушка лишь частный случай и далеко не единственный?
5.Получается взаимодействие взаимовыгодно? или просто, как вода реки попутно крутит колесо привода мельничного жернова?
Почемучка просто... ну не спится...
1. Читаем Пулмена (к примеру) или Фрая, там где про ощущения в коридоре. Просто образные ответы, они как-то точнее короткой фразы.
2и5. Ключевую, впрочем не понятно кто в чьей. Симбиоз.
3и4. Основной способ = творческие проявления человека. Он один. Остальные способы = по сути легкие извращения, но их - очень и очень много, и технически они могут быть никак не похожи даже без внешнего сходства.
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Re: Малые оффтопики.

Сообщение Михаил_ »

Воффка писал(а): Дошёл до изготовления основания из лиственной породы дерева и вновь возник вышеидущий вопрос. Сколько минимальная толщина может быть у деревяшки? Думаю 5мм, если тоньше, то треснет всё нафиг. Получается длинна винтика должна быть миллиметров 8, таких винтиков в хдд нет... Там есть винтики от верхней крышки корпуса, они порядка 6мм, но к мотору они не подходят - резьба больше. Винтики с резьбой как в моторе только маленькие, миллиметра по три где-то.

P.S. Вообще я планирую основание сделать порядка 9-10мм. чтобы наверняка не треснуло от вибрации, а крышку 5мм.
ну значит винтики заглубить, а массив дерева оставить как есть. Можно также сам хдд утопить (обычно там есть как раз такой вариант, что мотор углублен в толщу основания). Поскольку когда не вся доска тонкая, а лишь ее точечные части, то отрыв и облом менее вероятны.(зы у меня на первой вертушке доска 5мм, крышки нет).
димыч
Сообщения: 480
Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 20:25

Re: Малые оффтопики.

Сообщение димыч »

я в свете вышеизложенного про мю частицы подумал про симорон, надо вести себя не как обычно привыкли, а странно :) тогда частицы будут липнуть к вам :)
как пример, выбирайте всегда не обычные для себя маршруты, одежду, поведение:) есть определенный риск но по сути будете ходячим радиоником :)
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Re: Малые оффтопики.

Сообщение Михаил_ »

ну никакой радионик не может перебдить человека. Польза от них только ввиду ущербности текущего состояния и человека и этого мира, а также в том, что локальность проявлений условно постоянна во времени.
maverik
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Вт окт 18, 2011 11:00
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Малые оффтопики.

Сообщение maverik »

димыч писал(а):я в свете вышеизложенного про мю частицы подумал про симорон, надо вести себя не как обычно привыкли, а странно тогда частицы будут липнуть к вам
как пример, выбирайте всегда не обычные для себя маршруты, одежду, поведение:) есть определенный риск но по сути будете ходячим радиоником
Видимо на этом основана древняя магическая техника ..ходить задом наперед в странной шляпе с острым коническим верхом,странной одежде и в странных местах..( лес, погост..)
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Re: Малые оффтопики.

Сообщение Михаил_ »

нет, не на этом. Это просто человеку со стороны все это кажется странным :)
Но симорон - штука хорошая. В родном бурлановском варианте и без перегибов. Мадам жжет. А ее мужская половинка где-то ближе к делу.
Ответить

Вернуться в «Браслеты жизни»