Вопрос по очкам

Ответить
Кит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2012 16:39

Вопрос по очкам

Сообщение Кит »

Добрый день! Подскажите каким образом работают очки(стимуляция мозга)? Как я понял во всех очках диоды расположены в центре (перед глазом), у каждого глаза есть правая и левая зона, правая отвечает за правое полушарие, левая зона за левое (согласно схеме http://www.mindmachine.ru/book/3-5.htm ). получается что как бы ни мигали светодиоды (синхронно, асинхронно для глаз) они стимулируют обе зоны глаза, оба полушария, а не отдельно. Я правильно понял?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Вопрос по очкам

Сообщение Андрей Патрушев »

Кит
Здравствуйте!
Кит писал(а):Как я понял во всех очках диоды расположены в центре (перед глазом)
Далеко не во всех. Даже на картинке, на которую Вы ссылаетесь, нарисованы очки, где это не так. :?
Кит писал(а):получается что как бы ни мигали светодиоды (синхронно, асинхронно для глаз) они стимулируют обе зоны глаза, оба полушария, а не отдельно.
Совершенно верно, но только при центральном расположении светодиодов. Кстати, для абсолютного большинства задач этого достаточно.
Кит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2012 16:39

Re: Вопрос по очкам

Сообщение Кит »

Добрый день, Андрей, вы могли бы подробней объяснить принцип работы очков? (может есть какие то примеры, например - каким образом тормозится одно полушарие, ускоряется другое)
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Вопрос по очкам

Сообщение Андрей Патрушев »

Кит
По ссылке, которую Вы привели всё очень подробно объяснено. Спрашивайте, что не понятно.
Ответить

Вернуться в «Вопросы покупателей»