о приборах и частотах мозга

Ответить
зерва
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2012 15:34

о приборах и частотах мозга

Сообщение зерва »

насколкьо я поняла в майндмашинах не предусмотрен режимы и функция для реализации разных целей. и для входа в состояния нужные для этого?

какие вообще частоты мозга должны быть для результативной работы по разным совим целям? зависит ли то какие частоты должны быть от того какие цели у человека? какие вообще приборы дают эти частоты. т.е. делают так чтобы человеч.мозг начал работать на этих частотах.?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: о приборах и частотах мозга

Сообщение Андрей Патрушев »

зерва
Имхо, - это альфа частоты, которые есть даже на самых захудалых ммашинах. :wink:
зерва
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2012 15:34

Re: о приборах и частотах мозга

Сообщение зерва »

а какой диапазон у альфа частот-от и ..до?просто если там есть диапазон то по идее и дял каждого диапазона более детальное "предназначение"
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: о приборах и частотах мозга

Сообщение Андрей Патрушев »

зерва
8-13(15)Гц
Аватара пользователя
Воффка
Сообщения: 776
Зарегистрирован: Пн май 31, 2010 16:06
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: о приборах и частотах мозга

Сообщение Воффка »

зерва
Весь вопрос в том чтобы научиться удерживать мозг в альфе... Сеанс на майнд машине не гарант перевода работы мозга в альфа состояние.
зерва
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2012 15:34

Re: о приборах и частотах мозга

Сообщение зерва »

а что тончо переводит работу мозга в альфа?

возможно какой то способ дыхания етсь для этого?
зерва
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2012 15:34

Re: о приборах и частотах мозга

Сообщение зерва »

зачем тогда вообще майндмашини елси может мозг и будет а может и нет в альфа работать?
как опрдеелить что в альфа или тета чатсотах и т.д. мозг работает?
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Re: о приборах и частотах мозга

Сообщение Михаил_ »

Точно переводит = сам мозг. Когда умеет.
Майндмашина для того чтобы работать очень качественным (впрочем зависит от машины и ее возможностей) тренером мозга, постепенно вырабатывая способность "держать" состояние как во время сессии с мм, так и после или вообще независимо.
Вообще не реагирующих на майндмашины я не видел (у меня конечно не такой большой опыт, как у Андрея Патрушева, но все же уже много лет разным друзьям, знакомым и родственникам даю пробовать, рекомендую, дарю и тд, т.е. речь минимум о десятках или сотнях человек, это не считая отзывы на форуме, доступные тут уже не касающиеся моего личного опыта, есть и доступные исследования на эту тему).
Но вот глубина этой реакции и качественные процессы - разные у всех. Но все постепенно тренируются.
Все это очень хорошо, давно и подробно разжевано на форуме. Просто внимательно не бегло почитайте профильные темы. Курсовая (т.е. курсами, регулярно) работа с майндмашиной дает нужные результаты, хоть и у всех по разному. Т.е. каждый доходит до результата, но с определенной скоростью. И это имеет смысл делать.
Ну и, естественно, возможности машины влияют некоторым образом на скорость такого обучения.
Насколько я знаю, наиболее эффективная схема - сначала научится держать "альфу" и лишь потом переходить к сессиям и-или дискам с тетта частотами.
зерва
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2012 15:34

Re: о приборах и частотах мозга

Сообщение зерва »

как определить вошел в альфа\тета или нет?это как то измерить можно?
Ответить

Вернуться в «О майнд машинах»