Диск «Проводник»

Сударыня
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 12:10
Откуда: Юг Сибирских Эмиратов
Контактная информация:

Сообщение Сударыня »

Решила поместить свои первые впечатления от оригинального диска (получила вчера). Человеку которому бы могла все рассказать нет рядом - так что форум держись! :D

По странному стечению обстоятельств наушники - пара штук, вдруг один за другим вышли из строя. Слушала как обычно - через динамики.

Да уж, не зря говорят, что все болезни от нервов и при прослушивании это все начинает болеть. Впечатления -ощущения ядерные, конечно. То головой покрутишь и слышишь хрустение, то в лицо жар пошёл и такая испарина! - проверила рукой, точно кожа влажная. А когда по спирали пошел и голос по в одном динамике, то в другом аж подташнивать начало (и если б я сама не убедилась месяц всего назад, что дела с желудком неврогенного характера - свалила бы на "Проводник" :wink: ). А потом такая зевота пошла - я называю такое:"Как у удава". Дочь в соседней комнате слышала :? Потом надоело сидеть с закрытыми глаза и стала смотреть на предложенный динамический узор. А после прослушивания сразу спать!!!

А сегодня с утра болит голова :roll: - может из-за того, что воды не пила да + узорчик спровоцировал небольшой спазмик. Решила сегодня пропустить прослушивание Проводника :oops: , а послушаю Исцеление.
Раду Швец
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пт апр 27, 2007 21:06
Откуда: Республика Молдова, Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Раду Швец »

Вчера и позавчера закончил шестое и седьмое прослушивание дика "Проводник" (6-й и 7-й день). При шестом прослушивании 3 или 4 раза на звук колокола по нервной системе пробежала "дрожь". Возможно нервная система стала чувствительней к звуку. Так как две ночи подряд удалось поспать совсем мало при 6-м и 7-м прослушивании диска в время медитации уснул (возможно из-за усталости). При разговоре по телефоу обратил внимание, что сильный звук чуть раздражает. Присутствует некоторое напряжение в голове. Каких-либо других изменении не ощущаю.

Иду вперед!
Pavel
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Ср янв 17, 2007 17:11
Откуда: Латвия

Сообщение Pavel »

>Каких-либо других изменении не ощущаю.

Где-то Андрей Патрушев писал, что фиксировать свои состояния каждодневно - это напрасное дело. Это может даже уменьшить эффект от "Проводника". Типа такая идет установка в подсознание "Вот, слушаю, никаких изменений изо дня в день нету, диск ничего не дает". Свое состояние и изменения следует диагностировать уже после 21 дня прослушивания.
Раду Швец
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пт апр 27, 2007 21:06
Откуда: Республика Молдова, Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Раду Швец »

Где-то Андрей Патрушев писал, что фиксировать свои состояния каждодневно - это напрасное дело.

А вот что я нашел

http://www.mindmachine.ru/audiostrobe/p ... vodnik.htm

Еще одна рекомендация - записывать по окончании каждого занятия все свои переживания, ощущения, находки и соображения. Записывайте все, что Вы пережили во время медитации, даже те мысли, воспоминания и чувства, которые не имеют видимой связи с Вашей проблемой. Возможно, Вы увидите их в новом свете. В любом случае, с помощью записей Вы прокладываете прямую дорогу к своим творческим ресурсам и гармоничным состояниям тела, души и личности, в которых происходит самоисцеление (если по какой-то причине Вы не можете записывать, с тем же успехом можно свои впечатления наговорить в диктофон или рассказать близкому человеку).
Раду Швец
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пт апр 27, 2007 21:06
Откуда: Республика Молдова, Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Раду Швец »

Закончил восьмое прослушивание диска "Проводник" (8-й день). Расслабился. На содержание сказанного не концентрировался. Слушал в большей мере только голос. Дыхание поверхностное. Дышал животом. Ощущал увеличение чувствительности нервной системы к отдельным звукам. Перебой с дыханием - один раз. Чувствую себя хорошо.


Иду вперед!
Евгений Кош
Сообщения: 996
Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 18:11
Откуда: Тюмень

Сообщение Евгений Кош »

после второго прослушивания Проводника ( в 19 с копейками начал слушать).. вырубился до утра.. проснулся только в 7 с копейками утра.
на второй день снова начал слушать около 20.00.. и опять заснул.. проснулся только утром..
Помню только слова "медитация подходит к концу" а далее очень хочется спать.. и сплю до утра..
Вот такие вот пироги ..
P.S . установка "я полон здоровья, сил и энергии"..
Сударыня
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 12:10
Откуда: Юг Сибирских Эмиратов
Контактная информация:

Сообщение Сударыня »

Оказывается спать от Проводника хочется только вечером. Вот слушала утром и не хотедось спать.
Однакож голова гудит и как будто покалывает внутри - придется слушать через день.
С одной стороны такие неприятные физические (и др.) реакции, а с другой внутреннее состояние свободы - Я свободна!! За такое можно и физику терпеть.. :)
Pavel
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Ср янв 17, 2007 17:11
Откуда: Латвия

Сообщение Pavel »

Сударыня писал(а):С одной стороны такие неприятные физические (и др.) реакции

странно, а почему у меня не было такого. Может из-за физической тренировки тела :?: :idea:
Сударыня писал(а):а с другой внутреннее состояние свободы
:) приятно ведь такое состояние :)
Лилка

Сообщение Лилка »

Pavel писал(а):Сударыня писал(а):
С одной стороны такие неприятные физические (и др.) реакции


странно, а почему у меня не было такого. Может из-за физической тренировки тела


ребятки.... за У ВСЕХ будут РАЗНЫЕ РЕАКЦИИ!!!!!!!!!! :)
Раду Швец
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пт апр 27, 2007 21:06
Откуда: Республика Молдова, Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Раду Швец »

Закончил девятое и десятое прослушивание "Проводника" (9-й и 10-й день). Каких-либо особенных ощущений пока не испытваю. Ощущаю только некоторое давление в голове. Правда вчера на крик возмущенного человека отреагировал спокойствием, но пока не спешу относить это к действию "Проводника". Стал чуть раздражительней. Возможно это связанно с тем, что знаю что такие реакции присутствуют у тех кто слушал "Проводник" и это как-то внушилось и мне.
лилия писал(а):ребятки.... за У ВСЕХ будут РАЗНЫЕ РЕАКЦИИ!!!!!!!!!!
Интересно, что ожидает меня впереди. Каковы будут мои личные реакции? А может у меня не будут каких-либо реакции. Не спешу делать выводы. Пока рано. Как бы там небыло,

Иду вперед!
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Раду Швец писал(а):Где-то Андрей Патрушев писал, что фиксировать свои состояния каждодневно - это напрасное дело.

А вот что я нашел

http://www.mindmachine.ru/audiostrobe/p ... vodnik.htm

Еще одна рекомендация - записывать по окончании каждого занятия все свои переживания, ощущения, находки и соображения. Записывайте все, что Вы пережили во время медитации, даже те мысли, воспоминания и чувства, которые не имеют видимой связи с Вашей проблемой. Возможно, Вы увидите их в новом свете. В любом случае, с помощью записей Вы прокладываете прямую дорогу к своим творческим ресурсам и гармоничным состояниям тела, души и личности, в которых происходит самоисцеление (если по какой-то причине Вы не можете записывать, с тем же успехом можно свои впечатления наговорить в диктофон или рассказать близкому человеку).
Видите ли, исходя из вышеизложенного, писать фразы типа "слушал, ничего не произошло..." смысла никакого не имеет. Если уж и писать, то все, без исключений, подробности своих мыслей, чувств и ощущений, которые имели место во время прослушивания. Поверьте, это очень мощная техника, усиливающая эффект от Проводника в десятки раз, но, я бы сказал, что всё это весьма интимно и на форум не выложишь... Иногда даже самому близкому человеку не скажешь...
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Pavel писал(а):>Каких-либо других изменении не ощущаю.

Где-то Андрей Патрушев писал, что фиксировать свои состояния каждодневно - это напрасное дело. Это может даже уменьшить эффект от "Проводника". Типа такая идет установка в подсознание "Вот, слушаю, никаких изменений изо дня в день нету, диск ничего не дает". Свое состояние и изменения следует диагностировать уже после 21 дня прослушивания.
Смысл в том, что бесполезно и даже вредно каждый день ходить и гадать: "работает - не работает..." Надо помогать себе, чтобы это реально заработало. Для этого надо вести дневник, где писать всё про опыт прослушивания, но без каких-либо оценок. А по жизни выделять любые положительные сдвиги в самочувствии, самооценке, отношениях...
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Андрей Патрушев писал(а):
Pavel писал(а):>Каких-либо других изменении не ощущаю.

Где-то Андрей Патрушев писал, что фиксировать свои состояния каждодневно - это напрасное дело. Это может даже уменьшить эффект от "Проводника". Типа такая идет установка в подсознание "Вот, слушаю, никаких изменений изо дня в день нету, диск ничего не дает". Свое состояние и изменения следует диагностировать уже после 21 дня прослушивания.
Смысл в том, что бесполезно и даже вредно каждый день ходить и гадать: "работает - не работает..." Надо помогать себе, чтобы это реально заработало. Для этого надо вести дневник, где писать всё про опыт прослушивания, но без каких-либо оценок. А по жизни выделять любые положительные сдвиги в самочувствии, самооценке, отношениях...
Вот кстати очень интересное замечание...Именно фиксировать положительные изменения,именно хотя бы то,что что-то происходит..."Проводник" по моему ощущению сильный усилитель...любой мысли,эмоции и.т.д чем больше фиксируете положительных ситуаций,тем больше их начинает "случаться"..и так же с мыслями...
Развивающийся
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Ср май 30, 2007 17:57
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Развивающийся »

Я смотрю здесь принято описывать свой опыт использования диска "Проводник", хочу с Вами поделиться, что же было у меня от первого использования утром. Поднялся сегодня рано, выпил воды и сразу поставил диск. Ощущения просто улет. Я в этом деле вообще не очень разбираюсь и медитации для меня очень далекая тема, но чувства были очень интересные. Утром, у меня дико болел затылок и чуть давило на виски + непонятный сердечный ритм, то быстро, то медленно.....поставил диск и после одной минуты начало отпускать и через пару голова вообще перестала болеть и нормализовался ритм!!!!!!!!! В инструкции прочитал про дыхание, но когда поставил диск, опять же через минуту, даже не смог его контролировать, как то получилось все само собой...дышал ровно и спокойно, наверно, как в инструкции)))))) Непонятные ощущения были периодами, то ли от страха (первый же раз и не знаешь, чего ждать), то ли от неопытности в таких делах и не знания ничего про ощущения людей, находящихся в медитации. Ощущения, как на аттракционе "Американские горки", т.е. погружение, как спуск вниз и сразу ощущения, что мышцы напряжены (на самом деле нет) И после погружения, желание потянуться (потягивался). Голос Андрея, слышал периодически и анализировал, что говорил (до проваливания) А на 52-53 минуте, я замерз. Хотя в комнате было достаточно душно (закрыл окна от шума на улице) и в этот момент, извините за подробность, была небольшая эрекция. Это нормально? Что вы думаете об этом?

Да, еще на форуме прочитал, что курс прослушивания диска "Проводник" 21 день и если слушать каждый день, тогда получается 21 раз. Возник вопрос, в случае, если слушать проводник утром и вечером получается можно пройти курс за 10-11 дней? Или лучше использовать его утром, а "Исцеление" перед сном? Помогите оптимизировать процесс!!!!!
И еще один вопрос. Можно ли в период прослушивания диска "Проводник" использовать в середине дня диск "Ультрамозг", в случае, если изучаешь много новой информации? В инструкции написано, что как и "Звездный странник", "Ультрамозг" можно слушать интуитивно и не зависимо от основного курса.
Что вы думаете об этом? Может есть у кого подобный опыт использования?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Развивающийся писал(а):Я смотрю здесь принято описывать свой опыт использования диска "Проводник", хочу с Вами поделиться, что же было у меня от первого использования утром. Поднялся сегодня рано, выпил воды и сразу поставил диск. Ощущения просто улет. Я в этом деле вообще не очень разбираюсь и медитации для меня очень далекая тема, но чувства были очень интересные. Утром, у меня дико болел затылок и чуть давило на виски + непонятный сердечный ритм, то быстро, то медленно.....поставил диск и после одной минуты начало отпускать и через пару голова вообще перестала болеть и нормализовался ритм!!!!!!!!! В инструкции прочитал про дыхание, но когда поставил диск, опять же через минуту, даже не смог его контролировать, как то получилось все само собой...дышал ровно и спокойно, наверно, как в инструкции)))))) Непонятные ощущения были периодами, то ли от страха (первый же раз и не знаешь, чего ждать), то ли от неопытности в таких делах и не знания ничего про ощущения людей, находящихся в медитации. Ощущения, как на аттракционе "Американские горки", т.е. погружение, как спуск вниз и сразу ощущения, что мышцы напряжены (на самом деле нет) И после погружения, желание потянуться (потягивался). Голос Андрея, слышал периодически и анализировал, что говорил (до проваливания) А на 52-53 минуте, я замерз. Хотя в комнате было достаточно душно (закрыл окна от шума на улице) и в этот момент, извините за подробность, была небольшая эрекция. Это нормально? Что вы думаете об этом?

Да, еще на форуме прочитал, что курс прослушивания диска "Проводник" 21 день и если слушать каждый день, тогда получается 21 раз. Возник вопрос, в случае, если слушать проводник утром и вечером получается можно пройти курс за 10-11 дней? Или лучше использовать его утром, а "Исцеление" перед сном? Помогите оптимизировать процесс!!!!!
И еще один вопрос. Можно ли в период прослушивания диска "Проводник" использовать в середине дня диск "Ультрамозг", в случае, если изучаешь много новой информации? В инструкции написано, что как и "Звездный странник", "Ультрамозг" можно слушать интуитивно и не зависимо от основного курса.
Что вы думаете об этом? Может есть у кого подобный опыт использования?
В трансе ощущения у всех разные - там все нормально...
Количество раз в день не считается. Независимо от количества базовый курс 21 день. 21 день - это не догма, а среднестатистическая величина, поэтому слушать надо прежде всего себя. :D
Диск Ультрамозг можно использовать независимо от Проводника.
На мой взгляд, оптимально утром (сразу после пробуждения) - 4-й трек Ультрамозга или 2-ой Звездного Странника (одно и то же); днем заниматься сколько надо со 2-м треком Ультрамозга; после занятий - 3-й трек Ультрамозга для интеграции и отдыха; Проводник оптимален с 16-и до 18-и часов; Исцеление можно ставить непосредственно перед сном (и засыпать под него), при наличии проблем со здоровьем или(и) сном. Исцеление, как и Деконцентрация (они несколько схожи по структуре) можно использовать для решения проблем - во время прослушивания могут посетить озарения и новое виденье.

Удачи всем Идущим!
Развивающийся
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Ср май 30, 2007 17:57
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Развивающийся »

Андрей, спасибо!
Скажите, если проводник оптимален с 16-18, то как быть когда находишься на работе и в помещении еще три человека, как быть в этом случае? Не хочется, из-за посторонних шумов, терять в качестве. :?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Развивающийся писал(а):Андрей, спасибо!
Скажите, если проводник оптимален с 16-18, то как быть когда находишься на работе и в помещении еще три человека, как быть в этом случае? Не хочется, из-за посторонних шумов, терять в качестве. :?
Да, это тоже не догма - слушайте, когда Вам удобно. :P
Развивающийся
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Ср май 30, 2007 17:57
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Развивающийся »

Ок, спасибо! :D
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Развивающийся писал(а):Ок, спасибо! :D
Обращайтесь... :D :D :D
Развивающийся
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Ср май 30, 2007 17:57
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Развивающийся »

А да, вот и вопрос назрел :D Есть ли ограничения по времени прослушивания второго трека с диска "Ультрамозг". В случае если обучаешься в течение 3-4-х часов, можно ли его слушать все это время или организм сам даст сигнал, когда пора заканчивать?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Развивающийся писал(а):А да, вот и вопрос назрел :D Есть ли ограничения по времени прослушивания второго трека с диска "Ультрамозг". В случае если обучаешься в течение 3-4-х часов, можно ли его слушать все это время или организм сам даст сигнал, когда пора заканчивать?
Да, конечно, сами почувствуете - уши вспотеют :D В некотором роде, этот диск дает настройку мозгу на рабочее состояние, поэтому его можно периодически выключать и снова включать, когда почувствуете, что внимание стало рассеиваться. Постепенно нарабатывается навык: "взял книгу - вошел в нужное состояние", и диск уже будет не нужен.
Развивающийся
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Ср май 30, 2007 17:57
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Развивающийся »

Спасибо!
Андрей, мы с Вами на другом форуме говорили уже о воспроизведении дисков на ноутбуке, скажите, а какая вообще техника, кроме Mind Machine, может воспроизвести на хорошем уровне с участием всех частот?
Да и можно ли переписать диски, например на рабочий компьютер, чтобы не таскать их с собой? Качество не потеряется?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Майндмашины не воспроизводят диски, для этого годится любой аудиоплеер компакт-дисков. Можно и на компьютер записать в wav-формате. Теоретически качество теряться не должно, но практически все будет зависеть от программы, которой Вы это будете делать, и от вашей звуковой карты. Большинство звуковых карт, как я убедился, не достигают качества обычного дешевого аудиоплеера компакт-дисков.
Раду Швец
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пт апр 27, 2007 21:06
Откуда: Республика Молдова, Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Раду Швец »

Андрей, а Вы бы могли назвать, если Вас не затруднит, несколько моделей аудиоплееров компакт-дисков разных производителей которые были бы пригодны для прослушивания диска "Проводник" или может какие нибудь общие параметры которым они должны соответствовать?

На данный момент слушаю "Проводник" с диска, на рабочем компьютере, посредством программы Windows Media Player. Вчера прослушал двенадцатый раз "Проводник" (13-й день) но реально не испытываю каких-либо особенных ощущений при прослушивании. Перед прослушиванием не ставлю каких-либо целей.
Развивающийся
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Ср май 30, 2007 17:57
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Развивающийся »

Я тоже присоединяюсь к вопросу! Диск "Проводник", также слушаю на Windows Media Player.
Андрей, если не сложно, назовите еще программы, которые бы Вы рекомендовали, для записи дисков на компьютер в wav-формате.
Ответить

Вернуться в «Диски и программы Андрея Патрушева»