Диски Монро и Майнд Машина

Ответить
Старый друг
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт мар 19, 2013 17:18

Диски Монро и Майнд Машина

Сообщение Старый друг »

Друзья, добрый день! Вопрос по дискам Монро.: Измененные состояния сознания у Монро называются фокусами. Фокус "3" - синхронизация, фокус "10" - тело спит сознание бодрствует, фокус 12 (более глубокое погружение, эфирное тело, начало астральных проекций),и т.д.: 15, 17, 21, 27.... Каждому состоянию соответствует определенный диапазон частот, технологии Хемисинг и якорение (фокус 10,12...). Вопрос - как правильнее составить универсальный якорь, используемый для входа, например, в альфа ритм нашей сессии и соответствующий фокус Монро. На дисках Монро прописаны якоря. В наших рассылках якоря другие. Нет смысла использовать разные якоря для входа в одно и тоже состояние. Как правильнее поступить? Ну и если есть анализ и сопоставление частот по фокусам Монро с нашими сессиями, было бы неплохо их тоже просмотреть. С уважением, Алексей
Дмитрий__
Разработчик
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2009 11:49
Откуда: Институт высшей нервной деятельности и нейрофизиологии РАН
Контактная информация:

Re: Диски Монро и Майнд Машина

Сообщение Дмитрий__ »

Ну и если есть анализ и сопоставление частот по фокусам Монро с нашими сессиями, было бы неплохо их тоже просмотреть.
Я в своё время исследовал устройство фокусов Монро, что называается, "от и до". Могу с уверенностью сказать, что альфа-ритма в чистом виде там НЕТ нигде. Да и сам Монро нигде не заявлял о том, что его технология вводит в альфа-состояние.
Я лично не советовал бы смешивать или комбинировать записи Монро с какой бы то ни было иной технологией воздействия на ритмическую активность мозга, -- если Вы хотите получить предсказуемый результат. Но поэкспериментировать с подобными комбинациями, если есть время - можно. Лучше всего подходит для этой цели "Метамузыка".
Ответить

Вернуться в «О майнд машинах»