Mind WorkStation

Ответить
Михаил 2
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вс окт 21, 2007 15:31
Откуда: Тында
Контактная информация:

Mind WorkStation

Сообщение Михаил 2 »

Андрей Вадимович! Я смотрю через ваш сайт можно приобрести Mind WorkStation, вы официальный дистрибьютор, расскажите в чём плюсы через вас покупать? Вы сами уже пользуетесь программой? Меня интересует ещё несколько вопросов, как по вашему, стоит ли приобретать коммерческую лицензию (присоединятся к TCN program) или в рамках РФ этого можно не делать? Что ещё можете полезного рассказать по поводу этой программы?
Михаил 2
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вс окт 21, 2007 15:31
Откуда: Тында
Контактная информация:

Re: Mind WorkStation

Сообщение Михаил 2 »

Что, на элементарный вопрос никто ответить не может? http://www.mindmachine.ru/software/mind-workstation.htm Продавцы, ау!
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: Mind WorkStation

Сообщение к-13 »

Ну, Вы же его не продавцам задали, а конкретно Андрею Вадимовичу :?
Михаил 2 писал(а):Я смотрю через ваш сайт можно приобрести Mind WorkStation, вы официальный дистрибьютор
Можно сказать, что я официальный дистрибьютор компании-разработчика, но выступаю исключительно от лица данного ресурса.
Михаил 2 писал(а):расскажите в чём плюсы через вас покупать?
1) Чуть-чуть дешевле.
2) Поддержка покупателей на форуме (на русском языке).
Михаил 2 писал(а):Вы сами уже пользуетесь программой?
Я лично пользуюсь этой программой, но могу заверить любого пользователя, что если не нужна совместимость с аппаратами ЭЭГ, то нейро-программер 3 удобнее - он поддерживает все базовые функции. В этой программе очень много всяких настроек, я за полгода сам в половине не разобрался (просто потому, что пока мне не приходилось ими пользоваться). Многие функции большинство пользователей даже при очень активном использовании задействует один (максимум два) раза - тот же просмотр данных стимуляции и биооптимизации в онлайн режиме (прямо во время воспроизведения сессии)
Михаил 2 писал(а):стоит ли приобретать коммерческую лицензию (присоединятся к TCN program) или в рамках РФ этого можно не делать?
А что, в рамках РФ не работают законы об авторских и смежных правах? Достаточно вспомнить случай про конфликт российского авторского агентства и ветеранов Великой Отечественной Войны, которые без отчислений пели военные песни на бесплатном концерте в честь Дня Победы...
Если планируете использование в открытых источниках (или в частной практике) записей, созданных в любой из этих программ, то приобретение лицензии обязательно. За нарушением данного пункта по условиям сотрудничества, должны следить и я, и представители данного магазина.
Михаил 2 писал(а):Что ещё можете полезного рассказать по поводу этой программы?
Данная программа предназначена для квалифицированных специалистов - этим, в принципе, всё сказано. Она значительно сложнее в использовании, но позволяет создавать более эффективные записи (хотя, тут тоже всё относительно). Поймите, тут никто не хочет впихнуть пользователям товар подороже - подавляющему большинству пользователей этого форума версии Нейро программер 3 с редактором сессий будет более, чем достаточно.
Михаил 2 писал(а):Добрый день! Относительно Mind WorkStation, будет ли при покупке программы русифицированный мануал?
Пока это только в планах (насколько мне известно, пока эту программу так никто и не купил). А ещё я понял, что лично Вас отсутствие перевода не сильно стесняет.
Будет ли возможность скачивать обновления с библиотеки у "Прозрачных"?
Естественно.
Михаил 2
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вс окт 21, 2007 15:31
Откуда: Тында
Контактная информация:

Re: Mind WorkStation

Сообщение Михаил 2 »

Спасибо за информацию :)
На ихнем сайте относительно коммерческой лицензии написано, что при единовременной оплате в размере 699 долларов, можно получить пожизненную лицензию плюс весь пакет программного обеспечения в который входит и Mind WorkStation Enterprise, через вас этот пакет возможно приобрести?
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: Mind WorkStation

Сообщение к-13 »

Михаил 2 писал(а):Спасибо за информацию :)
На ихнем сайте относительно коммерческой лицензии написано, что при единовременной оплате в размере 699 долларов, можно получить пожизненную лицензию плюс весь пакет программного обеспечения в который входит и Mind WorkStation Enterprise, через вас этот пакет возможно приобрести?
Да, в пакет TCN входят верхние версии MS, NP3 и MWS, плюс возможность использования выходных файлов в практически любых целях и расширенная поддержка (не знаю, правда, чем она существенно будет отличаться от стандартной - я вот сам третий день не могу достучаться до группы поддержки - в отпусках они там все, чтоли?).
Купить на этом сайте можно любой продукт, предоставленный на сайте "Позрачных".
Аватара пользователя
ЗОМБИ
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2008 16:05

Re: Mind WorkStation

Сообщение ЗОМБИ »

Роман, подскажи по продуктам прозрачных...

имеет ли MWS функции MS? интересует следующее, создать сессию т.е. алгоритм по которому меняются частоты стимуляции, а после этого наложить ее на аудиозапись, эффект биений должен реализовываться посредством сдвига одного канала относительно другого, при этом итоговое аудио выгрузить в wav.

чтобы интерфейс был под это заточен... или надо это руками в аудиоредакторе делать ?

какую матрицу частот стимуляции можно делать в MS? т.е. сколько можно одновременно сделать частот стимуляции ?
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: Mind WorkStation

Сообщение к-13 »

ЗОМБИ писал(а):Роман, подскажи по продуктам прозрачных...
В последнее время как-то привычнее по телефону на такие вопросы отвечать)))
ЗОМБИ писал(а):имеет ли MWS функции MS?
Все старшие продукты имеют полный набор функций версий младших. Во всяком случае, это слова их менеджера.
ЗОМБИ писал(а): интересует следующее, создать сессию т.е. алгоритм по которому меняются частоты стимуляции,
Это во всех трёх линейках, кажется, нормально реализовано... В версиях с редактором.
ЗОМБИ писал(а): а после этого наложить ее на аудиозапись, эффект биений должен реализовываться посредством сдвига одного канала относительно другого,
Это бинауральные биения - основной вид модуляции фоновых звуков во всей линейке продуктов.
ЗОМБИ писал(а):при этом итоговое аудио выгрузить в wav.
np3u это тоже может.
ЗОМБИ писал(а):чтобы интерфейс был под это заточен... или надо это руками в аудиоредакторе делать ?
Интерфейс под это заточен - редакторы кругом графические, довольно удобные (мне больше нравится, чем в том же ME3.7). Ручками в аудиоредакторе тоже хорошо получается - как по мне, так даже лучше - там можно плавные переходы загибать и мягкие графики рисовать. Да и настройки гибче, если руки прямые)))
ЗОМБИ писал(а):какую матрицу частот стимуляции можно делать в MS? т.е. сколько можно одновременно сделать частот стимуляции ?
По умолчанию на одну фоновую запись можно наложить один график изменения частоты стимуляции, но ведь одну и ту же запись можно использовать неоднократно (при этом синхронно), что значительно расширяет возможности. Можно модулировать разные участки звукового спектра - в одной копии 200-700, в другой 900-1500, в третьей 2000-3500 - так это хорошо проходит. Да и тоны с шумами можно наложить... Эффекты могут быть очень интересными. Правда, можно и перемудрить :?

Я сейчас на np3u перешёл - там всё в разы проще (просто в мозговой станции действительно лишнего дофига - чем никогда пользоваться не будешь, но что постоянно на глазах). Для уровня пользователей продукции нашего форума это - идеальный вариант.
Аватара пользователя
ЗОМБИ
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2008 16:05

Re: Mind WorkStation

Сообщение ЗОМБИ »

благодарю, вопрос исчерпан... ориентацию на MWS сохраняю...

по аудиоредакторам и смежным темам с психоаккустикой не посоветуешь литературу?
(можно в ЛС... это офф... по-моему я у тебя это уже спрашивал...)
Аватара пользователя
ЗОМБИ
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2008 16:05

Re: Mind WorkStation

Сообщение ЗОМБИ »

к-13 писал(а):В последнее время как-то привычнее по телефону на такие вопросы отвечать)))
народ распробовал продукцию прозрачных ?
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: Mind WorkStation

Сообщение к-13 »

Нет, но нашлись такие, которым они интересны. Только интернетом не очень умеют пользоваться...
Юрий И
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Чт июл 11, 2013 21:29

Re: Mind WorkStation

Сообщение Юрий И »

Нейропрограммером и "воркстэйшеном" пользуюсь года два( сбрасываю триал каждые 14 дней /триал_резет//.Думаю, чт о все-таки нейропрограммер купить "тут"..а потом и WS...
"Станция", да, как-то "поширше" и понаворотистей по сравнению в нейропрограммером...
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Mind WorkStation

Сообщение Андрей Патрушев »

А как в NP3 подать в аудиостробе разные частоты на каналы (глаза)?
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: Mind WorkStation

Сообщение к-13 »

Андрей Патрушев писал(а):А как в NP3 подать в аудиостробе разные частоты на каналы (глаза)?
Создать две дорожки аудиостроб - одну левую, вторую правую (устанавливается про помощи панорамирования/баланса).
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Mind WorkStation

Сообщение Андрей Патрушев »

к-13
Спасибо! Попробую.
Михаил 2
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вс окт 21, 2007 15:31
Откуда: Тында
Контактная информация:

Re: Mind WorkStation

Сообщение Михаил 2 »

Вопросец следующего характера: Какие должны быть характеристики (алгоритм построения, частоты) у программ для работы с посттравматической болью (переломы, ожоги, порезы, операции итп) есть ли опыт применения и какова степень эффективности?
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: Mind WorkStation

Сообщение к-13 »

Мне кажется, тут сработает стандартный алгоритм сессий на восстановление - погружение в тету (около 5 герц) с задержкой на глубокой альфе (8-9). В альфе можно работать с травмой при помощи визуализации (например, по тому же методу Сильва), в тете эта работа должна продолжать проводиться автоматически.
Михаил 2
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вс окт 21, 2007 15:31
Откуда: Тында
Контактная информация:

Re: Mind WorkStation

Сообщение Михаил 2 »

к-13 писал(а):Мне кажется, тут сработает стандартный алгоритм сессий на восстановление - погружение в тету (около 5 герц) с задержкой на глубокой альфе (8-9). В альфе можно работать с травмой при помощи визуализации (например, по тому же методу Сильва), в тете эта работа должна продолжать проводиться автоматически.
Спасибо большое :) А вы не подумываете случайно провести что нибудь типа дистанционного курса для интересующихся товарищей по составлению программ разной направленности, я так думаю есть же какие то основные правила, алгоритмы ньюансы, подводные камни итп. Было бы интересно. Естественно не за спасибо :)
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: Mind WorkStation

Сообщение к-13 »

Не вижу в этом необходимости. Вся необходимая информация есть на форуме - кому она нужна, тот сам найдёт, а кому не нужна и я не втолкую :?
Михаил 2
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вс окт 21, 2007 15:31
Откуда: Тында
Контактная информация:

Re: Mind WorkStation

Сообщение Михаил 2 »

Пользовался месяц, всё было хорошо, сегодня попробовал запустить, а программа просто исчезла, в корневом каталоге есть сессии и прочие папки самой программы нет. Попробовал переустановить, при установке Аваст показывает файлы угрожающие системе, при игнорировании устанавливает программу полностью, но программа не запускается, ярлык на рабочем столе не такой как должен быть. Просто недоумеваю, в чём дело?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Mind WorkStation

Сообщение Андрей Патрушев »

Михаил 2
Попробуйте сделать checkdisk.
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: Mind WorkStation

Сообщение к-13 »

У меня она с авастом тоже не сдружилась...
Михаил 2
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вс окт 21, 2007 15:31
Откуда: Тында
Контактная информация:

Re: Mind WorkStation

Сообщение Михаил 2 »

Перезакачал программу с сайта, та же история, не запускается и всё(((
Михаил 2
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вс окт 21, 2007 15:31
Откуда: Тында
Контактная информация:

Re: Mind WorkStation

Сообщение Михаил 2 »

Что за checkdisk?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Mind WorkStation

Сообщение Андрей Патрушев »

Михаил 2 писал(а):Что за checkdisk?
Диск-свойства-сервис-выполнить проверку.
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: Mind WorkStation

Сообщение к-13 »

Лично мне помогла только переустановка системы.

Если интересно, могу своими словами пересказать ответ на этот вопрос разработчикам.
В любую программу Прозрачных встроен модуль контроля целостности, который в случае обнаружения несанкционированных изменений компонентов программы блокирует её работу. Причём на уровне реестра винды, а там лицензирующая часть программы прописывается при помощи случайного набора букв и цифр (чтоб отследить сложнее было или удалить при помощи редактора), так же предусмотрен механизм защиты от создания "портативной" версии. Именно эти моменты не дадут установить самозаблокировавшуюся программу повторно (как и установить на один компьютер 2 программы с разными ключами, даже если предварительно полностью вычистить компьютер от предыдущей версии, этот механизм частично используется при контроле срока демо-версии, но там он гораздо проще). Таким образом, данная проблема лечится только сменой системы и повторной онлайн-регистрацией версии по тому же индивидуальному ключу.

Поясню. Например, в каждый аудиофайл, создаваемый программой, несколько раз встраивается в случайные места определённый код (его можно найти только с помощью специальной программы, анализирующей запись в режиме двоичного кода, на аудиоряд он никак не влияет), в котором записывается ID программы, ID компьютера и операционной системы, на которых она стояла в момент создания файла, ip-адрес при регистрации (при условии наличия подключения к интернету) и некоторая другая служебная информация. Это индивидуальный код, по нему можно отследить пользователя, нарушающего авторские права (например, использование полученных при помощи программы файлов в частной практике или для продажи без приобретения коммерческой лицензии). Кроме того, в функции данного модуля входит передача разработчикам служебной информации, например, некоторых данных о созданных файлах, которые позволяют упростить их дальнейший поиск в сети (теперь для этого достаточно анализировать результаты работы ботов поисковых сетей, производящих индексацию содержимого серверов). Этот модуль по мнению антивируса должен быть самым подозрительным (он запрашивает и получает доступ к системной информации и интернету), и он же является самым важным в контроле целостности - антивирус вполне мог влезть на запретную территорию (американцы очень не любят пиратов, поэтому рьяно оберегают те компоненты программы, которые позволяют её взломать или защищают от попыток взлома, а именно их эвристический модуль антивируса и считает подозрительными).

Повторное блокирование приведёт к аннулированию персонального ключа. Не смертельно, но обяжет к длительному общению с разработчиками (нужно будет объяснить им, что ситуация непреднамеренная). Постарайтесь впредь перед "лечением" подозрительных файлов антивирусом проверять их принадлежность к программе. В этих программах сторонних вирусов не может быть по определению (см.выше), а собственные "подозрительные" скрипты не предназначены для нанесения вреда компьютеру и данным пользователя. Ничего лишнего они тоже о Вас не передадут, в США с этим строго (грозит многомиллионными рисками от возмущённых ущемлением прав и свобод), разве что если дело не касается ЦРУ)))
Ответить

Вернуться в «Приборы и программы»