Кольца из мифрилиума

Ответить
БородаНелли
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Вт дек 01, 2009 12:11

Кольца из мифрилиума

Сообщение БородаНелли »

Собственно говоря, эта тема на сегодняшний день носит скорее чисто информационный, нежели практический характер. Сама по себе тема колец из мифрилиума появилась в году 2010, но как я понял так и не нашла массовой реализации. Однако окончательно тема не исчезла и вот на днях просочилась информация (а надо сказать, тема достаточно хорошо законспирирована и в сеть попадают дозированные крохи инфы), что была создана первая пробная партия таких колец:

Изображение

(Можно сказать инсайдерское фото (поэтому уж простите за качество) одной из печаток изготовленных прессованием из листа мифрилиума, толщиной 0,8 мм. Как я понял из сообщения до массового производства еще целая вечность, а кольца были подарены людям принявшим участие в развитие технологии - то бишь инвесторам(?)).

А теперь подробнее... Как-то пару лет назад я уже размещал в сети тему про кольцо из мифрилиума, тогда тема вызвала массу отзывов и вопросов, на которые я и сам не знаю до сих пор ответа...

Так как технические подробности сути вопроса унес с собой мой старый винчестер, а сеть не сохранила открытой информации по вопросу, поэтому опишу все по своей памяти. Сразу скажу, что я не специалист и не физик...

Итак, что же такое мифрилиум? Это некий вид серебра, отличающийся строением кристаллической решетки (скрытокристаллическая форма - может и глупость сморозил ибо точно не помню, а сам в этом не понимаю), получаемый из обычного чистого серебра путем обработкой электромагнитным полем, в специальном "бункере" (подробности увы - тайна). В итоге, данный вид серебра довольно заметно отличается от своего природного аналога: повышенная твердость, температура плавления, но главное очень высокая электропроводность и криопроводимость (что это такое я представляю с трудом).

Изначально данный материал, кстати изобретенный нашим отечественным "кулибиным" планировалось применять в какой-то аэрокосмической электронике (если мне не изменяет память, речь шла о датчиках измерения магнитосферы Земли, устанавливаемых на стратосферных метеозондах). Но позже автор придумал материалу название "мифрилиум" (вроде некоторые свойства аналогичны легендарному металлу мифрилу) и решил делать из него кольца для поклонников фентези... Но дело не пошло. Зато очень скоро тема стала популярной в области эзотерики. Оказывается у этого металла есть ряд очень интересных свойств по взаимодействию с биополем человека. По некоторым свидетельствам, люди одевающие кольца из мифрилиума просто преображаются на глазах: приток энергии, увеличиваются способность к регенерации тканей и т.п.

При том таким свидетельствам сложно не верить, так как после создания темы, мне в течении полугода писали различные люди (включая довольно известных личностей), которые хотели раздобыть контакт изобретателя или узнать как приобрести кольцо. Да и сам автор вообще-то судя по просочившейся информации до последнего скептически относился к таким свойствам материала (не планировал он так использовать кольца), но в итоге видимо пришлось поверить и ему (опять подробности за семью печатями).

К сожалению, как я понимаю изготовление таких колец - дело сложное и очень дорогое. Изначально когда обсуждали тему думали, что речь идет о кустарной технологии кухонного масштаба, но пообщавшись с человеком который принимал участие в этом проекте (и знаком с автором), я узнал, что это сложная и очень энергозатрантная технология. А кольца по себестоимости будут очень далеки от массового производства, если такое вообще когда-либо планируется.

Ну, а пока, смотрим фото... Возможно оргонные технологии смогут что-то сказать большее...
димыч
Сообщения: 480
Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 20:25

Re: Кольца из мифрилиума

Сообщение димыч »

Мифрилиум может применятся в качестве: - ювелирного материала; - электрического проводникового материала; - криопроводника. Данная технология основана на способности изменения атомарных оболочек под воздействием определенных характеристик высокочастотного магнитного излучения. Особенности предлагаемой технологии:

простота конструкции магнитной установки;
относительная дешевизна технологии;
эффективность.
есть некоторое противоречие с вашим описанием..
БородаНелли
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Вт дек 01, 2009 12:11

Re: Кольца из мифрилиума

Сообщение БородаНелли »

Во-во, оно самое...

Еще нашел такие технические параметры:

- уд. электропроводность 70000000 см/м;
- уд. сопротивлением 0,014 Oм*мм^2/м;
- температура криопроводимости -126 ºС = 1*10^-22 Ом*м.
Ответить

Вернуться в «Приборы и программы»