САМОГИПНОЗ И ПРАВИЛЬНАЯ ПОСТАНОВКА ЦЕЛЕЙ

Развивающийся
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Ср май 30, 2007 17:57
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Развивающийся »

Андрей Патрушев писал(а):Ну... я-то имел ввиду, что Вы достойны лучшего в этой жизни не потому что Вы высококлассный профессионал, а просто потому, что Вы есть...
Получается, что я указываю Богу, что мне нужны от жизни знания и деньги…, что-то я запутался или туплю...
Для меня, это не является конечной целью, а скорее промежуточной, чтобы стать независимым от чьих-либо решений по поводу моей личности и самому решать, что для меня является хорошо, а что плохо и самому нести ответственность за свои действия, не перекладывая ее на других.
Есть, своего рода, «большая» для меня цель: «Стать эмоционально зрелым, экономически независимым и физически сильным». Но решил ее разбить на этапы…а теперь получается, что я просто указываю Богу, что мне нужно и остальное, как в рекламе:"Пусть подождет"...
Очень бы хотелось разобраться, что принципиально я делаю в этом не так...
Спасибо за комментарии!
Кали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 11:12

Сообщение Кали »

Андрей Патрушев писал(а): Фокус весь в том, что чтобы представить себе (что важно при самогипнозе), что что-то отсутствует, то сначала это "что-то" надо представить, а потом каким-то образом ввести образный "операнд" отрицания. Поэтому чаще всего с таким глаголом получается известная шутка про Хаджу Нассредина и обезъяну (верблюда).
Это там где Ходжа просит во время молитвы не думать об обезьяне? И это вызывает обратную реакцию. Да?
Теперь понятно что вы имеете ввиду, действительно при этом сложно "не думать об обезьяне".
Андрей Патрушев писал(а): Легче представить себе "Я некурящий", хотя тоже надо постараться. Вероятней всего для отказа от курения лучше подходят косвенные самовнушения, типа: "Я люблю дышать (наслаждаюсь) чистым воздухом. У меня чистые легкие и т.д." Фразы негативного смысла, типа я не люблю (ненавижу) никотин, сигаретный дым, вкус дыма и т.д." могут привести к переносу эих чувств на курильщиков, сиреч Ваших товарищей.
Фразы про курение приведены просто как пример употребления. Мне хотелось узнать в более широком смысле. В частности меня довольно долгое время (более 10 лет) беспокоят жировики - они появляются на спине и за ушами. Иногда они воспаляются, иногда бесследно проходят сами собой. Анализы и обследования результатов не дали - все в норме. Закономерность их появления тоже не выявляется. Хотелось бы воздействовать на это дело самогипнозом. Что-нибудь можно посоветовать?
Аксакал

Сообщение Аксакал »

Кали
Простая аффирмация - здоровье.
+++++
Проводник.
Исцеление.
Солнечный ветер.
или
просто альфа сессии

или пусть подсознание само решит эту проблему. дать такое задание подсознанию на уровне (в альфа или глубже)
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Развивающийся писал(а):
Андрей Патрушев писал(а):Ну... я-то имел ввиду, что Вы достойны лучшего в этой жизни не потому что Вы высококлассный профессионал, а просто потому, что Вы есть...
Получается, что я указываю Богу, что мне нужны от жизни знания и деньги…, что-то я запутался или туплю...
Для меня, это не является конечной целью, а скорее промежуточной, чтобы стать независимым от чьих-либо решений по поводу моей личности и самому решать, что для меня является хорошо, а что плохо и самому нести ответственность за свои действия, не перекладывая ее на других.
Есть, своего рода, «большая» для меня цель: «Стать эмоционально зрелым, экономически независимым и физически сильным». Но решил ее разбить на этапы…а теперь получается, что я просто указываю Богу, что мне нужно и остальное, как в рекламе:"Пусть подождет"...
Очень бы хотелось разобраться, что принципиально я делаю в этом не так...
Спасибо за комментарии!
Почему же "не так"? Я и написал, что на данном этапе ограниченность цели "Я высокооплачиваемый профессионал" - это скорей положительный фактор, поскольку позволяет проверить эффективность для Вас такой работы на конкретном участке времени, и двигаться дальше, например в сторону цели: "Я сильный, самостоятельный и свободный человек" (тоже, в некотором роде, ограниченной). :)
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Кали писал(а):
Андрей Патрушев писал(а): Фокус весь в том, что чтобы представить себе (что важно при самогипнозе), что что-то отсутствует, то сначала это "что-то" надо представить, а потом каким-то образом ввести образный "операнд" отрицания. Поэтому чаще всего с таким глаголом получается известная шутка про Хаджу Нассредина и обезъяну (верблюда).
Это там где Ходжа просит во время молитвы не думать об обезьяне? И это вызывает обратную реакцию. Да?
Теперь понятно что вы имеете ввиду, действительно при этом сложно "не думать об обезьяне".
Андрей Патрушев писал(а): Легче представить себе "Я некурящий", хотя тоже надо постараться. Вероятней всего для отказа от курения лучше подходят косвенные самовнушения, типа: "Я люблю дышать (наслаждаюсь) чистым воздухом. У меня чистые легкие и т.д." Фразы негативного смысла, типа я не люблю (ненавижу) никотин, сигаретный дым, вкус дыма и т.д." могут привести к переносу эих чувств на курильщиков, сиреч Ваших товарищей.
Фразы про курение приведены просто как пример употребления. Мне хотелось узнать в более широком смысле. В частности меня довольно долгое время (более 10 лет) беспокоят жировики - они появляются на спине и за ушами. Иногда они воспаляются, иногда бесследно проходят сами собой. Анализы и обследования результатов не дали - все в норме. Закономерность их появления тоже не выявляется. Хотелось бы воздействовать на это дело самогипнозом. Что-нибудь можно посоветовать?
Да, про обезьяну именно это я и имел ввиду. :)
Можно использовать классическую фразу Э.Куэ: "С каждым днем во всех отношениях я чувствую себя всё лучше и лучше" (на мой взгляд, тут весьма интересный поттекст) или "Я абсолютно здоров". Правда, психологически, наверное каждому хочется "вдарить" по конкретной проблеме: "У меня красивая чистая кожа и хороший обмен веществ", а если вспомнить, что проблемы с кожей - это отражение состояния кишечника, то можно и про кишечник что-нибудь добавить...
Нелишне также обратить внимание на свой лексикон, а именно символические микрометафоры. Часто ли Вы говорите себе: "Я не могу этого переварить, усвоить, это раздражает меня, это выпирает из меня, или еще что-нибудь в этом роде..."?
Евгений Кош
Сообщения: 996
Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 18:11
Откуда: Тюмень

Сообщение Евгений Кош »

Развивающийся писал(а):
Андрей Патрушев писал(а):Ну... я-то имел ввиду, что Вы достойны лучшего в этой жизни не потому что Вы высококлассный профессионал, а просто потому, что Вы есть...
Получается, что я указываю Богу, что мне нужны от жизни знания и деньги…, что-то я запутался или туплю...
Для меня, это не является конечной целью, а скорее промежуточной, чтобы стать независимым от чьих-либо решений по поводу моей личности и самому решать, что для меня является хорошо, а что плохо и самому нести ответственность за свои действия, не перекладывая ее на других.
Есть, своего рода, «большая» для меня цель: «Стать эмоционально зрелым, экономически независимым и физически сильным». Но решил ее разбить на этапы…а теперь получается, что я просто указываю Богу, что мне нужно и остальное, как в рекламе:"Пусть подождет"...
Очень бы хотелось разобраться, что принципиально я делаю в этом не так...
Спасибо за комментарии!
В последнее время, у меня сложилось мнение, что сама по себе постановка цели ВЕРБАЛЬНО - не есть самый эффективный способ.

Выкладываю свои соображения:
1. Сразу скажу что вербальная постановка цели, это лучше чем без цели :)
2. имея небольшой опыт медитации.. сейчас я ощущаю что подсознание общается с нами иным - не вербальным языком.. это - образы и знания которые получаем мгновенно без какой либо логической подоплеки (вербальности).. это когда - просто ЗАНЕШЬ и все.. ведь подсознание не рассказывает о новом знании - оно его просто ДАЕТ и мы его ощущаем..
это какой-то свой особенный язык общения, который полностью отличается от вербального, которым В НАЧАЛЕ мы ставим цели.
в этом языке нет понятия "профессионал".. нет понятие "денег"... (имхо).. в этом языке (то как я сейчас его понимаю) есть ОБРАЗ (визуальный и чувственный (ощущения)) того состояния который соответствует той или иной задаче/состоянию которую мы решаем (главное убрать слово ХОТИМ решить.. потому как только мы начинаем мыслить на этом языке, то значит мы УЖЕ решаем).. это может быть все что угодно.. начиная от здоровья, отношения людей/сущуств к себе .. свое отношение к людям/существам.. отношение ко всему и установление своего положения во взаимодействии со всем окружающим.
Однако.. вербальное общение не просто так возникло.. и достаточно долго используется людьми.. значит мало-мальский мостик ТРАНСЛЯЦИИ между вербальностью и высшим языком всетаки - налажен.. :) и этим необходимо пользоваться :) а как? - думаю что БОЛЕЕ всего налажен мостик СИЛЫ желания :) тоесть - мягкого, настойчивого требования о воплощении своих желаний..
а вот тут и главное - желаний высказанных на ВЫСШЕМ языке.. том, на котором общается наше подсознание - образы, чувства, знания.
И теперь ( если я достаточно понятливо описал это), Вы сможете понять что можно сказать на языке подсознания о Вашем желании - "высокооплачиваемый профессионал". Лично - я, даже не представляю что это такое :) слишком много неясностей, неточностей и субьективизма.. это как раз ТО чем наполнено наше вербальное общение (каждый додумывает свое в этом образе).. а вот подсознание просто проигнорирует эту просьбу, потому как у него нет ( и слава Богу) доп.модуля на додумывание своего в наши просьбы :)
Вывод: -
сейчас изучаю этот язык :) стараюсь понять то , что можно на нем выразить.. - и на нем уже описывать свои ЦЕЛИ :)..
а вербальность тоже применяется - в проговаривании просьб(приказов), о реализации целей, обращенных к подсознанию .. благо что в этом (имхо) вариантов субьективности и додумывания - нет и подсознанию понятно, что обращаются именно к нему.. ( естественно заранее (или в момент отдавания приказов) дав ему свои цели на ЕГО языке).
Уверен, что многие скажут - дак этот язык - это визуализация.. и я почти соглашусь :).. да - это ПОЧТИ.. очень похоже.. вот только это часть этого языка.. это как языки одной группы.. к примеру украинский и польский.. что-то понятно.. а что-то нет.. и общение достаточно (иногда) затруднено а то и совсем иногда непонятно когда дело касается чего-то более тонкого (детального).
Помедитируйте.. с целями - ощутить состояние озерной глади. глубокого озера.. именно ОЩУТИТЬ на не только увидить.. скорее всего увидеть не так и важно..
вот когда ощутите - то поймете.. как много не хватает в визуализации.. вот это как раз и будет начало понимания недостающих частей языка общения с подсознанием :)
Евгений Кош
Сообщения: 996
Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 18:11
Откуда: Тюмень

Сообщение Евгений Кош »

P.S. иногда даже дух захватывает, когда понимаешь, что стоит только описать на этом языке то что себе необходимо - и ты это и получишь :)
многие так и получают .. типа "не упади".. ну или "если сейчас смеешься, значит скоро будешь плакать" .. сила СТРАХА заполучить это на столько сильна, что НЕжелательная ситуация описывается на Высшем языке с такой детальностью, что подсознание принимает его к исполнению безоговорочно :).. вот Вам и пример :)
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Евгений Кош писал(а):В последнее время, у меня сложилось мнение, что сама по себе постановка цели ВЕРБАЛЬНО - не есть самый эффективный способ.

Выкладываю свои соображения:
1. Сразу скажу что вербальная постановка цели, это лучше чем без цели :)
2. имея небольшой опыт медитации.. сейчас я ощущаю что подсознание общается с нами иным - не вербальным языком.. это - образы и знания которые получаем мгновенно без какой либо логической подоплеки (вербальности).. это когда - просто ЗАНЕШЬ и все.. ведь подсознание не рассказывает о новом знании - оно его просто ДАЕТ и мы его ощущаем..
это какой-то свой особенный язык общения, который полностью отличается от вербального, которым В НАЧАЛЕ мы ставим цели.
в этом языке нет понятия "профессионал".. нет понятие "денег"... (имхо).. в этом языке (то как я сейчас его понимаю) есть ОБРАЗ (визуальный и чувственный (ощущения)) того состояния который соответствует той или иной задаче/состоянию которую мы решаем (главное убрать слово ХОТИМ решить.. потому как только мы начинаем мыслить на этом языке, то значит мы УЖЕ решаем).. это может быть все что угодно.. начиная от здоровья, отношения людей/сущуств к себе .. свое отношение к людям/существам.. отношение ко всему и установление своего положения во взаимодействии со всем окружающим.
Однако.. вербальное общение не просто так возникло.. и достаточно долго используется людьми.. значит мало-мальский мостик ТРАНСЛЯЦИИ между вербальностью и высшим языком всетаки - налажен.. :) и этим необходимо пользоваться :) а как? - думаю что БОЛЕЕ всего налажен мостик СИЛЫ желания :) тоесть - мягкого, настойчивого требования о воплощении своих желаний..
а вот тут и главное - желаний высказанных на ВЫСШЕМ языке.. том, на котором общается наше подсознание - образы, чувства, знания.
И теперь ( если я достаточно понятливо описал это), Вы сможете понять что можно сказать на языке подсознания о Вашем желании - "высокооплачиваемый профессионал". Лично - я, даже не представляю что это такое :) слишком много неясностей, неточностей и субьективизма.. это как раз ТО чем наполнено наше вербальное общение (каждый додумывает свое в этом образе).. а вот подсознание просто проигнорирует эту просьбу, потому как у него нет ( и слава Богу) доп.модуля на додумывание своего в наши просьбы :)
Вывод: -
сейчас изучаю этот язык :) стараюсь понять то , что можно на нем выразить.. - и на нем уже описывать свои ЦЕЛИ :)..
а вербальность тоже применяется - в проговаривании просьб(приказов), о реализации целей, обращенных к подсознанию .. благо что в этом (имхо) вариантов субьективности и додумывания - нет и подсознанию понятно, что обращаются именно к нему.. ( естественно заранее (или в момент отдавания приказов) дав ему свои цели на ЕГО языке).
Уверен, что многие скажут - дак этот язык - это визуализация.. и я почти соглашусь :).. да - это ПОЧТИ.. очень похоже.. вот только это часть этого языка.. это как языки одной группы.. к примеру украинский и польский.. что-то понятно.. а что-то нет.. и общение достаточно (иногда) затруднено а то и совсем иногда непонятно когда дело касается чего-то более тонкого (детального).
Помедитируйте.. с целями - ощутить состояние озерной глади. глубокого озера.. именно ОЩУТИТЬ на не только увидить.. скорее всего увидеть не так и важно..
вот когда ощутите - то поймете.. как много не хватает в визуализации.. вот это как раз и будет начало понимания недостающих частей языка общения с подсознанием :)
Как говорится: "Целиком и полностью!" az
Только вот не распространяйтесь о своих достижениях на этом поприще, а то не успеете до просветления-то добраться... 8)
Развивающийся
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Ср май 30, 2007 17:57
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Развивающийся »

Андрей Патрушев писал(а):Почему же "не так"? Я и написал, что на данном этапе ограниченность цели "Я высокооплачиваемый профессионал" - это скорей положительный фактор, поскольку позволяет проверить эффективность для Вас такой работы на конкретном участке времени, и двигаться дальше, например в сторону цели: "Я сильный, самостоятельный и свободный человек" (тоже, в екотором роде, ограниченной). :)
Андрей, спасибо за разъяснение. Действительно, надо попробовать и посмотреть на результат, тем более есть контрольный период времени.

Евгений, нет слов!!!
Хотя, многое еще, на данном этапе, мне не понятно!
Лилка

Сообщение Лилка »

ну вот тока собиралась .... задать вопрос о вербальном и невербальном (в особенности (!) ) языках при постановке целей и вопросов подсознанию.......... и бац!...... уже написали..... :shock: :ay
ну как так????!!!! :wiz :wiz :wiz
Евгений Кош
Сообщения: 996
Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 18:11
Откуда: Тюмень

Сообщение Евгений Кош »

Андрей Патрушев писал(а): Только вот не распространяйтесь о своих достижениях на этом поприще, а то не успеете до просветления-то добраться... 8)
А Вы взаправду скрываете свои достижения ( в случае общения с вопрошающими) от идущих по этой же тропе?
львёнок
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 16:08

Сообщение львёнок »

Евгений Кош, браво! Именно такая практика, описанная выше, и есть самая действенная :)
Евгений Кош
Сообщения: 996
Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 18:11
Откуда: Тюмень

Сообщение Евгений Кош »

львёнок писал(а):Евгений Кош, браво! Именно такая практика, описанная выше, и есть самая действенная :)
на здоровье :wink:
Евгений Кош
Сообщения: 996
Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 18:11
Откуда: Тюмень

Сообщение Евгений Кош »

Dimas писал(а):Аксакал

Пять раз читал-бестолку!!!!!!

...............

Хорошо!а то я уже отчаялся...надоело курить,а не могу до конца бросить...
Димас, пару подсказок для Вас.
1. Кому надоело - тот не делает. (подумайте в направлении - что может Вас заставлять делать то, что Вам не хочется.. от чего оно может быть.. и какие методы (диски, цели) (они у Вас под рукой) устраняют эти перекосы.
2. Подумайте еще раз над пунктом 1 :)

P.S. сам я курящий.. ( считаю таковым даже того, кто выкурил хотя бы раз одну сигарету.. он сразу попадает в разряд курящего но который воздерживается длительное время).. однако наверное повезло в том что ( я так понимаю это чисто физиология какая-то) не имею зависимости от курения.. разве что "под пиво" :)... а так - не курю и день и два и неделю.. и нет тяги.. иногда конечно, оочень редко появляется но я себе отвечаю просто - "конечно покурю.. обязательно.. чуть позже - обязательно".. ну а через некоторое время как то забывается :).. а иногда курю "за компанию" :)
Однако по "секретным" данным ( а сейчас уже и по личным ощущениям).. курение - затрудняет работу с энергией.. а про астрал и тп - еще больше влияет.. так что осталось - дело времени .
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Евгений Кош
Так какой уж тут секрет??!!Я четко чувствую что моя "дымовуха" мешает мне дальше продвигаться!!!(энергетически,забирает очень много энергии).Возможно то это и есть та самая причина,которая заставляет меня делать то что не хочется!!!...я тут пару дней не курил,так меня нереально "перло",честно говоря я даже сам несколько перепугался..сигареты для меня нечто вроде тормозов...(кстати,только что понял это,я курю чтобы не "улететь" :shock: )...Это мой некий сдерживающий фактор..И я понимаю,что рано или поздно должен резко прекратить это дело (курение),но страшно..Страшно вот почему:
1.Что меня будет сдерживать??(эмоции,энергию,ЖЕЛАНИЯ)
2.Как я буду успокаиваться?
3.Чем заполнять время безделья? 8)
4.Как я буду создавать иллюзию усиления лучшего и улучшения худшего?!
...вот такие дела...а курить это реально плохо...курю еще и потому,что это создает ИМХО между мной и миром некий буфер и защиту,пленку защиты что ли...(надо проработать базальную потребность в безопасностиИзображение )[/list]
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Евгений Кош писал(а):
Андрей Патрушев писал(а): Только вот не распространяйтесь о своих достижениях на этом поприще, а то не успеете до просветления-то добраться... 8)
А Вы взаправду скрываете свои достижения ( в случае общения с вопрошающими) от идущих по этой же тропе?
Каждый идет своим путем...
Важно показать человеку, что есть путь, а дальше, извиняйте...
Евгений Кош
Сообщения: 996
Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 18:11
Откуда: Тюмень

Сообщение Евгений Кош »

Dimas писал(а):Евгений Кош
Так какой уж тут секрет??!!Я четко чувствую что моя "дымовуха" мешает мне дальше продвигаться!!!(энергетически,забирает очень много энергии).Возможно то это и есть та самая причина,которая заставляет меня делать то что не хочется!!!...я тут пару дней не курил,так меня нереально "перло",честно говоря я даже сам несколько перепугался..сигареты для меня нечто вроде тормозов...(кстати,только что понял это,я курю чтобы не "улететь" :shock: )...Это мой некий сдерживающий фактор..И я понимаю,что рано или поздно должен резко прекратить это дело (курение),но страшно..Страшно вот почему:
1.Что меня будет сдерживать??(эмоции,энергию,ЖЕЛАНИЯ)
2.Как я буду успокаиваться?
3.Чем заполнять время безделья? 8)
4.Как я буду создавать иллюзию усиления лучшего и улучшения худшего?!
...вот такие дела...а курить это реально плохо...курю еще и потому,что это создает ИМХО между мной и миром некий буфер и защиту,пленку защиты что ли...(надо проработать базальную потребность в безопасностиИзображение )[/list]
"Дымовуха" (по моим исследованиям) энергии как таковой забирает не больше чем выпивание кофе :).. больший "вред" от нее - это как бы "разбалансировка" управления энергией.. нарушение (временное) потоков энергии (не совсем конечно в полном смысле понимания) а как бы - создаются помехи.. и это затрудняет сам процесс приведения состояния в стартовую позицию и дальнейшее пошаговое продвижение глубже.
(думаю что это связано с основной разбалансировкой энергетики в/через легкие).
Думаю, что - да.. курение дает эффект тормозов (конкретных) :) оно только оттягивает резину.. которая все-же когда-то или выстрелит, или лопнет ( а уж куда и когда- это не угадать)...
На пункты 1-2.. - внутри Вас очень много такого, что может успокоить и сдержать не только Вас но и намного больше и большее :)
3-4 у каждого свой путь.. прислушайтесь к тому, что фигурирует в пункте 1-2.
Евгений Кош
Сообщения: 996
Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 18:11
Откуда: Тюмень

Сообщение Евгений Кош »

Андрей Патрушев писал(а):
Евгений Кош писал(а):
Андрей Патрушев писал(а): Только вот не распространяйтесь о своих достижениях на этом поприще, а то не успеете до просветления-то добраться... 8)
А Вы взаправду скрываете свои достижения ( в случае общения с вопрошающими) от идущих по этой же тропе?
Каждый идет своим путем...
Важно показать человеку, что есть путь, а дальше, извиняйте...
Абсолютно и полностью.
Я прочувствовал такой подход.. иногда и дают понять что ждет дальше. и что есть "отклонение".. (хотя и не настаивают на том, чтобы уходить от отклонений - мол твой выбор.. или "тащись" от того что несущественно но зато эффектно для посторонних.. ну или иди дальше.. - в общем выбирай сам)

здесь уже работает фраза "если ученик готов, то учитель сам к нему приходит".
Евпатий
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн окт 01, 2007 22:00

Сообщение Евпатий »

Здравствуйте!
Задам два вопроса А. Патрушеву:
1. Насколько утверждение «Я успешно развиваю интеллект» соответствует законам аффирмаций?
2. Человек, в большинстве своем, избирает некоторую профессию или общественный статус как дело жизни. Эффективны ли, таким образом, аффирмации «я – политолог», «я – военный», «я – инженер», «я – гений», «я – логист» и т.д.? На мой взгляд, это наиболее лаконичное и конкретное утверждение о смысле жизни по крайней мере для индивидуального человека.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Евпатий писал(а):Здравствуйте!
Задам два вопроса А. Патрушеву:
1. Насколько утверждение «Я успешно развиваю интеллект» соответствует законам аффирмаций?
"Пролетарии предприятие приватизировали, приватизировали, да не выприватизировали" (шутка :))
Евпатий писал(а):2. Человек, в большинстве своем, избирает некоторую профессию или общественный статус как дело жизни. Эффективны ли, таким образом, аффирмации «я – политолог», «я – военный», «я – инженер», «я – гений», «я – логист» и т.д.? На мой взгляд, это наиболее лаконичное и конкретное утверждение о смысле жизни по крайней мере для индивидуального человека.
Каждое слово настолько емко, что говорить о каком-то смысле произнесенных слов можно только в определенном узком заранее заданном контексте, поэтому такие формулировки не имеют, на мой взгляд, никакого смысла.
Евпатий
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн окт 01, 2007 22:00

Сообщение Евпатий »

2А. Патрушев
Подскажите, пожалуйста, отличную аффирмацию на развитие интеллекта при работе с Вашими дисками.
Я хочу использовать "Проводник" как подспорье в этом нелегком деле - ибо занимаюсь часов 12-15 в день, но все-таки хочется улучшить показатели до громадных высот через работу с подсознанием. :)
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Евпатий писал(а):2А. Патрушев
Подскажите, пожалуйста, отличную аффирмацию на развитие интеллекта при работе с Вашими дисками.
Я хочу использовать "Проводник" как подспорье в этом нелегком деле - ибо занимаюсь часов 12-15 в день, но все-таки хочется улучшить показатели до громадных высот через работу с подсознанием. :)
Аффирмации должны быть в настоящем "завершенном" времени: "У меня могучий интеллект", например. Точно так же возьмите свое представление о могучем интеллекте и разбейте на частные конкретные аффирмации: "Я мгновенно усваиваю нужную мне информацию", "У меня надежная память" и т.д. и т.п. - в общей сложности не более семи.

Удачи идущим!
АВИ
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2007 13:54

Сообщение АВИ »

Добрый день, форумчане!

У меня вопрос к Андрею (или всем кто может посодействовать). В ветке по Проводнику вы писали о случае с женщиной, которая не могла визуализировать, ибо в детстве получила ментальный блок, из-за издевок своих подружек по поводу видений замка. Когда вы поняли, что она все-таки может визуализировать, контакт с ней уже потерян.

Дело в том, что у меня, похожая ситуация. При попытках визуализации я вижу только пустой черный экран. Никак образы на нем не появляются, хотя я пробую их вызывать. А все практики как правило требуют визуализации для более эффективного воздействия. Та же невербальная постановка целей, как тут ранее упоминалась. Хотя сны я вижу и при занятиях на иннерпульсе вижу геометрические движущиеся узоры (мандалы).

И теперь моя главная цель научиться визуализировать, прежде чем работать с другими вещами. Раньше (года 2 назад) я думал, что вообще не могу визуализировать. Но за это время иногда образы все-таки возникали спонтанно, но очень редко. Единичные случаи за все это время. Это было, когда я пытался медитировать и мне удавалось на какое-то мгновенье попасть в некое бессознательное/трансовое состояние. Но они тут же стыдливо прятались, я даже не успевал сконцентрировать на них внимания. Уж тем более не хотели возвращаться по моему желанию.

После этого у у меня создалось ощущение, что это возможно детский как-то блок, но я не могу вспомнить ситуацию из-за чего это произошло и тем более когда. Возможно, это был какой-то испуг, или что-то наподобие как у той женщины, но я не уверен в этом. А может это и всегда так было, просто до этого я не акцентировал на этом внимание, так-как раньше мне это было не нужно. Вот я и думаю, как лучше проработать данный блок с Проводником? Какую лучше цель задать в данном случае. «Я визуализирую» - вероятно этого будет недостаточно?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

АВИ писал(а):Добрый день, форумчане!

У меня вопрос к Андрею (или всем кто может посодействовать). В ветке по Проводнику вы писали о случае с женщиной, которая не могла визуализировать, ибо в детстве получила ментальный блок, из-за издевок своих подружек по поводу видений замка. Когда вы поняли, что она все-таки может визуализировать, контакт с ней уже потерян.

Дело в том, что у меня, похожая ситуация. При попытках визуализации я вижу только пустой черный экран. Никак образы на нем не появляются, хотя я пробую их вызывать. А все практики как правило требуют визуализации для более эффективного воздействия. Та же невербальная постановка целей, как тут ранее упоминалась. Хотя сны я вижу и при занятиях на иннерпульсе вижу геометрические движущиеся узоры (мандалы).

И теперь моя главная цель научиться визуализировать, прежде чем работать с другими вещами. Раньше (года 2 назад) я думал, что вообще не могу визуализировать. Но за это время иногда образы все-таки возникали спонтанно, но очень редко. Единичные случаи за все это время. Это было, когда я пытался медитировать и мне удавалось на какое-то мгновенье попасть в некое бессознательное/трансовое состояние. Но они тут же стыдливо прятались, я даже не успевал сконцентрировать на них внимания. Уж тем более не хотели возвращаться по моему желанию.

После этого у у меня создалось ощущение, что это возможно детский как-то блок, но я не могу вспомнить ситуацию из-за чего это произошло и тем более когда. Возможно, это был какой-то испуг, или что-то наподобие как у той женщины, но я не уверен в этом. А может это и всегда так было, просто до этого я не акцентировал на этом внимание, так-как раньше мне это было не нужно. Вот я и думаю, как лучше проработать данный блок с Проводником? Какую лучше цель задать в данном случае. «Я визуализирую» - вероятно этого будет недостаточно?
Здравствуйте, АВИ!
На самом деле довольно трудно советовать, не зная причины. Попробуйте для начала сцепку: "Видеть образы безопасно. Я могу видеть образы, оставаясь самим собой".
Влад
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 0:27
Откуда: Ekaterinburg

Сообщение Влад »

Шалом, Ави.
А вы как-нить пытались развивать вашу способность к визуализации?
Ответить

Вернуться в «Диски и программы Андрея Патрушева»