Консультации по Nova Pro 50

Ответить
Сергей Ржевский
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт май 21, 2015 15:23

Консультации по Nova Pro 50

Сообщение Сергей Ржевский »

Здравствуйте, Уважаемые форумчане!

В этой ветке, хочу поделиться своим опытом приобретения Nova Pro 50, это предыдущая модель Nova Pro 100
Купил в Америке, на аукционе eBay, за недорого http://www.ebay.com/itm/351373618756 ,
честно скажу, что после покупки пары очков с зелеными и красными светодиодами и наушников на сайте фотосоника: http://shop-photosonix-com.3dcartstores ... s_c_7.html,
ни чего не сэкономил. Оптимальным вариантом, все же, является InnerPulse http://www.mindmachine.ru/photosonix/innerpulse.htm, слышать нужно советы гуру, хотя и особых терзаний, по этому поводу, не испытываю.
Пишу, с одной целью - поделиться добытой информацией (возможно, кому то она нужна) и опытом общения с тремя, уважаемыми людьми: автором сайта Андреем Патрушевым, разработчиком сайта Дмитрием Шумовым
и продвинутым пользователем К-13, которые, помогли мне разобраться в функционале сего прибора. Им всем, я благодарен за живой отклик и исчерпывающие консультации. Консультации с Андреем Патрушевым можно посмотреть по этой ссылке
viewtopic.php?f=8&t=1294&start=2700. По своей неопытности, я создал новую ветку, не соответствующей тематики, в разделе Андрея viewtopic.php?f=8&t=5805, но и там получил
ценный для себя отклик от К - 13, в котором я узнал о нейрофизиологе Дмитрии Шумове. Дмитрий, так же, откликнулся в личной переписке и дал исчерпывающие ответы на поставленные мною вопросы.
Ниже, приведу фрагменты переписки - буквально:

Здравствуйте Сергей,

С> Здравствуйте Дмитрий!
С> На форуме, участник К - 13, посоветовал обратится к Вам.
С> Извините, если что не так :oops:
С> Я приобрел Nova Pro 50. позже узнал, что она поддерживает старый формат визуализации.
С> Думаю, интегрированных сессий хватит для моих нужд. Но обидно, что
С> на ней невозможно использование внешних современных техник.
С> Может быть существуют сессии старого образца? Меня интересуют
С> программы очищения и избавления от вредных привычек с использованием якорей.
С> Или возможно написание индивидуальной программы?
С>
С> С Уважением, Сергей.

Для NP50 действительно выпускались диски Polysync, но сейчас их вряд ли
достать. Насколько помню, все они были перевыпущены в формате
audiostrobe. Самому создать такую программу тоже возможно, процедура
описана в мануале: средствами встроенного программирования или с
помощью прилагаемого софта пишется программа и выгружается например
через звуковой вход на диск компьютера. Далеее прожигается диск из 2
треков, первый - выгруженная программа, второй - фоновая музыка или
речевые инструкции. Это и есть формат polysync. Как-то так.

Я сделать такую программу сейчас не могу ввиду отсутствия самого
аппарата.

Буду благодарен, если Вы продублируете мой ответ на форуме - возможно,
кому-то еще эта информация будет полезна.

Спасибо, Дмитрий!
Я, обязательно продублирую ответ на форуме.
Пожалуйста ответьте еще на пару, тройку вопросов:
1) насколько функционал Nova Pro 50 ниже или равен Nova Pro 100?
за исключением, конечно же, аудиостроб эффекта и не возможностью работы с очками колортрек.
2) как выгрузить программу с Nova Pro 50 на комп с современной виндой, например 7?
3) можно ли, не писать, а обратно конвертировать в Polysync, аудиостроб диски на компьютере?

С Уважением, Сергей

1) насколько функционал Nova Pro 50 ниже или равен Nova Pro 100?
за исключением, конечно же, аудиостроб эффекта и не возможностью работы с очками колортрек.

Существенных отличий я не вижу. По-моему, там меньше максимальное количество сегментов в сессии, меньше зашитых и загружаемых программ, микрофонный вход - я не помню = есть или нет?

2) как выгрузить программу с Nova Pro 50 на комп с современной виндой, например 7?

К сожалению, я уже давно не имел с этим дела... Все программы, зашитые в прибор, должны находиться в формате электронных таблиц на прилагаемом диске с ПО. Их можно просто скопировать. Само ПО, наверное, тоже установится, но проблемы с выводом и вводом данных через com-port возможны.
3) можно ли, не писать, а обратно конвертировать в Polysync, аудиостроб диски на компьютере?
Нет, это невозможно.

В завершении, ссылка русифицированный мануал Дмитрия Шумова http://www.gateway-sound.ru/downloads/Nova50.pdf.

Если, кто нибудь имеет собственный опыт работы с этой ММ, прошу поделиться.

С Уважением, Сергей
Ответить

Вернуться в «Приборы и программы»