Загадка бинарного "грааля"

Ответить
БородаНелли
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Вт дек 01, 2009 12:11

Загадка бинарного "грааля"

Сообщение БородаНелли »

Решил немного разбавить форум темой около компьютерной тематики, но вместе с тем связанной с паранормальным и вообще много чем интересным. Название темы я взял с названия необычной во всех отношениях публикации Петрова И. Б. (не путать с "Футурологом", так как по инициалам они полные тески, а так это наш отечественный математик-прогарммист, автор множества любопытных криптографических утилиток и парочки публикаций в сети на тему алгоритмов - почему знаю, так как ранее общался на форуме, где у него была своя ветка). Но вот данная публикация сего автора - это полнейший взрыв мозга! Скачать ее можно в формате .pdf, да и почитать онлайн (к сожалению, сам текст сюда из pdf не скопировать, да и не зачем).

Суть: в том, что любой файл на нашем компьютере либо имеет отношение к глобальному информационному полю, являясь его частью (по содержанию информации), либо не имеет и является с точки зрения этого поля - мусором. Нефига не понятно, но смысл в том, что автор придумал способ как отличать файлы с ценной и полезной информацией от обычного информационного мусора (я понял автора так, а может он что-то иное имел ввиду!?). Это конечно кажется бредом, но автор приводит очень непонятный исходник программы, который вычисляет четность и нечетность хешей файлов. (Вообще публикацию можно рассматривать и как некое философское эссе на тему информации и ее взаимодействия с человеком. А компьютерный антураж - это просто пример. Еще в публикации использована на обложке работа автора на основе средневековой гравюры, в которой был зашифрован текст. Он его расшифровал и привел в подписи (слабочитаемый). Текст и гравюра относятся к теме поиска уже Святого Грааля, изысканиями которого также занимался этот человек. Но это все так... дополнение). Вообще читайте сами!

Заинтересованные люди сделали веб-приложение по ссылке (там и сама публикация выложена).

Вроде бы тема с точки простой логики - полнейший бред! Но если проверять - то результаты оказываются очень необычными! Это не только мое мнение, я в сети нашел таких мнений 5-6 (из естествоиспытателей ). Вообще темой заинтересовалось довольно много людей. Сам проверил пока около 100 текстовых файлов. И вот могу сказать тема связи содержания и "грааля" явно присутствует.

Единственное - ни сам автор публикации, ни тем более я или остальные исследователи, сей феномен пока не смогли четко сформулировать. Получается как-то странно - когда читаешь эту книжицу вроде подсознанием понимаешь о чем автор пишет, а вот сознание (разум) отказывается все сложить в общую картинку. Может это у меня так только...
Ответить

Вернуться в «Приборы и программы»