Друзья, что дают нам майнд-машины?

Сперанца
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вт июн 19, 2007 20:49
Откуда: Москва

Сообщение Сперанца »

Я вот думаю что.
Хочется все же узнать мнение официальной медицины о пользе\вреде майндмашин.

Думаю спросить у своего нервопатолога. Вроде вменяемая тетка.

Вообще интересно мнение врачей.
Кто-нибудь задавал врачам подобные вопросы?

Противопоказания я на этом сайте почитала. Всего этого у меня нет.

НО.. мы же не знаем, как применение машинки может сказаться на здоровье через 20 лет.
Ведь так?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Сперанца писал(а):Я вот думаю что.
Хочется все же узнать мнение официальной медицины о пользе\вреде майндмашин.

Думаю спросить у своего нервопатолога. Вроде вменяемая тетка.

Вообще интересно мнение врачей.
Кто-нибудь задавал врачам подобные вопросы?

Противопоказания я на этом сайте почитала. Всего этого у меня нет.

НО.. мы же не знаем, как применение машинки может сказаться на здоровье через 20 лет.
Ведь так?
На западе майндмашины продаются с 1959 года...
Сперанца
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вт июн 19, 2007 20:49
Откуда: Москва

Сообщение Сперанца »

Андрей Патрушев

Это я прочитала:)

Просто у меня похожая ситуация как с срмневающейся мамой. Мне близкие капают на мозг 8)

Хочется им дать инфу из такого истолчника, чтобы люди не напрягались.


И еще вопрос, после сессий минут через 30-40 у меня начинает болеть голова. Воду пью. О чем это может говорить?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Сперанца писал(а):Андрей Патрушев

Это я прочитала:)

Просто у меня похожая ситуация как с срмневающейся мамой. Мне близкие капают на мозг 8)

Хочется им дать инфу из такого истолчника, чтобы люди не напрягались.


И еще вопрос, после сессий минут через 30-40 у меня начинает болеть голова. Воду пью. О чем это может говорить?
Возможно, о хроническом напряжении шейно-плечевого отдела. Дело в том, что световая стимуляция значительно повышает мозговое кровообращение, а напряжения в шейно-плечевом отделе не дают это реализовать в полной мере. Попробуйте самомассаж (лучше, конечно, не само... :P ) во время сессии.
Сперанца
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вт июн 19, 2007 20:49
Откуда: Москва

Сообщение Сперанца »

Андрей Патрушев
Андрей Патрушев писал(а):о хроническом напряжении шейно-плечевого отдела.
Это у меня есть.
Андрей Патрушев писал(а):Попробуйте самомассаж (лучше, конечно, не само... ) во время сессии.
Спасибо за идею :P
Ветохин Владимир
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт июл 12, 2007 19:24

Сообщение Ветохин Владимир »

Андрей Патрушев писал(а): В 90-х несколько майндмашин другой фирмы проходили сертификацию в Минздраве. Сейчас нами получен официальный ответ, что сертификация не требуется (может его надо на сайте выложить в графическом виде?).
Знаете, на безрыбье и рак сойдет...))) Если можно, выложите ответ минздрава в граф. виде, а так же ссылку на раннюю сертификацию ММ.
Андрей Патрушев писал(а): Опираясь на аргументацию Вашей мамы про зомбирование и мозг, я смело могу предположить, что она никогда не смотрит телевизор и Вам, конечно, не разрешает...
Хе)) Ну конечно она не смотрит! Сериалы и новости, а так же фильмы - однако не считаются)))
Андрей Патрушев писал(а): Кстати, где-то на форуме выложена ссылка на постановление правительства, подписанное Фрадковым, где утверждается перечень обязательного оборудования для комнат психологической разгрузки в армии. Так там Иннерпульс включен в этот перечень. Правда, не уверен, что это может послужить достаточным аргументом для мамы.
И эта ссылка была б очень даже замечательным помощником во "взятии крепости противника" :))
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Ветохин Владимир писал(а):
Андрей Патрушев писал(а): В 90-х несколько майндмашин другой фирмы проходили сертификацию в Минздраве. Сейчас нами получен официальный ответ, что сертификация не требуется (может его надо на сайте выложить в графическом виде?).
Знаете, на безрыбье и рак сойдет...))) Если можно, выложите ответ минздрава в граф. виде, а так же ссылку на раннюю сертификацию ММ.
Андрей Патрушев писал(а): Опираясь на аргументацию Вашей мамы про зомбирование и мозг, я смело могу предположить, что она никогда не смотрит телевизор и Вам, конечно, не разрешает...
Хе)) Ну конечно она не смотрит! Сериалы и новости, а так же фильмы - однако не считаются)))
Андрей Патрушев писал(а): Кстати, где-то на форуме выложена ссылка на постановление правительства, подписанное Фрадковым, где утверждается перечень обязательного оборудования для комнат психологической разгрузки в армии. Так там Иннерпульс включен в этот перечень. Правда, не уверен, что это может послужить достаточным аргументом для мамы.
И эта ссылка была б очень даже замечательным помощником во "взятии крепости противника" :))
" П О С Т А Н О В Л Е Н И Е ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 29 марта 2007 г. N 190" ( http://www.szrf.ru/doc.phtml?op=1&nb=00 ... oc_id=7466 )
Документ очень большой, чтобы найти надо поисковиком задать слово "Вояджер".
Сперанца
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вт июн 19, 2007 20:49
Откуда: Москва

Сообщение Сперанца »

Какой важный документ:)
Смотрим пп. 138 и 151. Аж по 3 штуки.
Я удивлена, что такие документы еще утверждают.
Аватара пользователя
Джим
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Пт июн 15, 2007 23:03

Сообщение Джим »

Ну, что я могу сказать... В 90-х несколько майндмашин другой фирмы проходили сертификацию в Минздраве. Сейчас нами получен официальный ответ, что сертификация не требуется (может его надо на сайте выложить в графическом виде?).
Кстати, очень не то чтобы важно, но не помешало бы. А то всякий есть народ, и не только в России, который, очень мягко говоря, "активно сомневается".
Сперанца
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вт июн 19, 2007 20:49
Откуда: Москва

Сообщение Сперанца »

Джим
Да всегда сомневающиеся есть.
Главное, чтобы вреда не было.
Ветохин Владимир
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт июл 12, 2007 19:24

Сообщение Ветохин Владимир »

" П О С Т А Н О В Л Е Н И Е ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 29 марта 2007 г. N 190" ( http://www.szrf.ru/doc.phtml?op=1&nb=00 ... oc_id=7466 )
Документ очень большой, чтобы найти надо поисковиком задать слово "Вояджер".

Спасибо большое! Знаете, а ведь скепсис Существенно уменьшился! ;)
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Сперанца писал(а):Джим
Да всегда сомневающиеся есть.
Главное, чтобы вреда не было.
Да ведь любая эффективная технология - это палка о двух концах...
Например, те, кто гоняет энергетические сессии, когда у организма большая задолжность по сну, выжимая у мозга последние крохи энергии, рискуют получить весьма серьезные нервные расстройства...
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Слушаю почти только альфа-сессии...Действие машинки ОЧЕНЬ изменилось...Вхожу в состояние почти мнгновенно,не засыпаю во время сессий,нахожусь в странном,но очень приятном состоянии..После занятия чувствую себя полностью отдохнувшим,спокойным,соредоточенным,исчезает нервозность и гиперактивность для меня свойственная..(в голове).Больше (ГОРАЗДО) стало "отличных" деньков...когда все как по маслу,хорошее самочувствие,удача..короче "прёт"...! :D :? Могу ПОЧТИ всегда без машинки контролировать ирегулировать себя..
Аватара пользователя
Князевский
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Сб июл 28, 2007 20:12
Откуда: посёлок "ЗАРЯ"

Сообщение Князевский »

Вот-вот и меня прёт, только как прёт ещё не знаю. Но пока снятся очень реальные сны. После того как проснусь, кажется что всё это было реально. А во время сессии, на быстрой пульсации света картинки вижу. Иногда запоминая, а иногда даже разглядеть не могу. Весело одним словом :)
прёт
Хватова Ирина
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 9:17

Сообщение Хватова Ирина »

Мне ММ даёт больше сил, энергии. Новые ощущение, а так же уже решает некоторые внутренние проблемы. Вот собираюсь прислушаться к Dimas и просшуть альфа-сесси, но боюсь что привычка делать всё как я решу может взять вверх.
Ответить

Вернуться в «О майнд машинах»