Ноосфера

Надежда Лещенко
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Ср дек 09, 2015 10:15

Re: Ноосфера

Сообщение Надежда Лещенко »

Стоп, господа! Я математику не назвала, потому что она, вроде души науки. Вообще-то вы не отреагировали на заметку проя зык Вселенной. А этим языком, Универсальным, является МАТЕМАТИКА. Поэтому в киты я ее не вводила. Язык - средство общения, но не закон. Вам нужны доказательства, КАК МАГИЯ стоит на физике. А вы внимательно посмотрите на МАГИЧЕСКИЕ явления. Что такое закон Подобия в МАГИИ - подобное притягивается к подобному. Электромагнитная теория это отрицает. А как, скажите, образовались в таком случае залежи минералов? Какая сила их держит в куче? За счет чего, вообще, держится наша Земля? ЗВТ НЕ дает ответа. А если немного разобрвться в теории полей - окажется, что такое явление - естественное. Подобное притягивается к подобному. И ЕСТЬ законы, по которым это реально и просто.И я еще раз повторяю - ПОВЕРНИТЕСЬ лицом к собственным знаниям, ищите наши, родные источники. Хватит с открытым ртом и затаив дыхание внимать чужим гуру.
Еще один закон - возмездия - за каждое дело следует награда. Причем, РАВНОЦЕННАЯ, следовательно, сколько зла или добра сделал, столько и будет отдача. Невозможно получить даже двухкратную отдачу. Этот закон - Второй закон Ньютона F=mа
так называемая реинкарнация - З-н Феникса - звучит так --Все РОЖДАЕТСЯ, проходит путь развития, умирает, чтобы возродиться в НОВОМ КАЧЕСТВЕ НИКОГДА НЕ ПОВТОРЯЯСЬ. Основа - общепринятые законы физики, плюс Универсальный Единый закон Гравитации/Полей. Который есть - я уже говорила -- прямое следствие из второго закона Кеплера. ВТОРОГО!!!!
Я вообще-то преклоняюсь перед этими двумя гениями прошлого - они действительно, много сделали. И нам оставили. Кстати, УЕЗГ/П дает возможность понять, почему все-таки, подобное притягивается к подобному, что представляют из себя черные дыры, почему Солнце находится в фокусе, а не в центре системы.(на самом деле оно находится в центре), как влияют планеты и друг на друга, как и когда открываются порталы перехода, и много еще чего.
Кстати, именно этот закон позволяет понять почему вообще планеты не падают на Солнце. И почему наши спутники падают на Землю. - Что нужно сделать, чтобы они летали вокруг Земли как спутники.
мимоходом
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 14:55

Re: Ноосфера

Сообщение мимоходом »

Еще один закон - возмездия - за каждое дело следует награда. Причем, РАВНОЦЕННАЯ, следовательно, сколько зла или добра сделал, столько и будет отдача. Невозможно получить даже двухкратную отдачу.
А вот вы поблагодарили 0 человек. А вас поблагодарили 8 человек. Закон не выполняется ))
СтаниФилмТВ
Сообщения: 909
Зарегистрирован: Чт май 21, 2015 20:18

Re: Ноосфера

Сообщение СтаниФилмТВ »

Ольга Лагуза писал(а): что просветленные люди видят что мир прекрасен, гармоничен, порой так трудно в это поверить, но интуитивно понимается что это действительно так.
Скорее всего.. просветлённые люди видят мир, как захотят.. потому, что им всё абсолютно равноценно, и нет никакой разницы. Но предпочитают видеть мир прекрасным потому, что так проще жить. Там где царит гармония и покой, доброта и счастье..там ненужно напрягаться и тратить силы. Поэтому просветлённые создают себе такие миры, где ненужно бегать от Бесов и Демонов или начальников или хулиганов..или за ними, а можно преспокойно сидеть на лавочке и любоваться тем что есть..или тем чего нет, что собственно одно и тоже..)
СтаниФилмТВ писал(а): порой так трудно в это поверить
Вот, просветлённые люди..скорей всего, и создают свои прекрасные миры для себя..только силой своей Веры, а иначе никак..))
Последний раз редактировалось СтаниФилмТВ Вт апр 05, 2016 17:52, всего редактировалось 3 раза.
СтаниФилмТВ
Сообщения: 909
Зарегистрирован: Чт май 21, 2015 20:18

Re: Ноосфера

Сообщение СтаниФилмТВ »

мимоходом писал(а):А вот вы поблагодарили 0 человек. А вас поблагодарили 8 человек. Закон не выполняется ))
Вот Поблагодарил одного, а поблагодарили 18..но закон выполняется, потому что поблагодарил одного, но очень сильно..примерно как 18, но не сильно...)
мимоходом
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 14:55

Re: Ноосфера

Сообщение мимоходом »

ну с одним еще более менее понятно, а ноль на сколько ни множь - все ноль будет ))
СтаниФилмТВ
Сообщения: 909
Зарегистрирован: Чт май 21, 2015 20:18

Re: Ноосфера

Сообщение СтаниФилмТВ »

Надежда Лещенко писал(а):Кстати, именно этот закон позволяет понять почему вообще планеты не падают на Солнце.
.Планеты вроде падают, но пока летят (там долго лететь)..Солнце в сторону улетает..и планеты промахиваются и начинают опять падать, и опять мимо..а разогнались уже, поэтому орбиты..немного в виде эллипса..должны быть..) Еслибы Солнце перестало лететь, то обязательно упали бы..) И Луна тоже всё падает на землю но промахивается..потому что земля улетела уже..))
Последний раз редактировалось СтаниФилмТВ Вт апр 05, 2016 18:27, всего редактировалось 1 раз.
мимоходом
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 14:55

Re: Ноосфера

Сообщение мимоходом »

Про планеты точно ))) МКС тоже все время падает ровно вниз на Землю. Но пока падает - земля уходит в сторону (точнее боковая скорость МКС относительно поверхности такая). Поэтому получается как будто летит по орбите в невесомости. А на самом деле то невесомости нет, просто две силы равны - вниз и вбок.

А еще там получается так, что гравитация создает искривление в пространстве. Если представить пространство как плоскость, то массивное тело создает вот такую ямку в нем, искривляя пространство

Изображение
Ольга Лагуза
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2016 20:19

Re: Ноосфера

Сообщение Ольга Лагуза »

СтаниФилмТВ писал(а):Скорее всего.. просветлённые люди видят мир, как захотят..
Нет, видят мир как захотят, эгоисты. Мудрецы видят мир таким каков он есть.
мимоходом
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 14:55

Re: Ноосфера

Сообщение мимоходом »

Тут есть небольшой нюанс. Эго-ист дословно переводится как Я Есть.
Просто бывает эго запачканное, а бывает немного почище...
Ольга Лагуза
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2016 20:19

Re: Ноосфера

Сообщение Ольга Лагуза »

СтаниФилмТВ писал(а):Вот, просветлённые люди..скорей всего, и создают свои прекрасные миры для себя..только силой своей Веры, а иначе никак..))
Это Пратьека будда.
СтаниФилмТВ
Сообщения: 909
Зарегистрирован: Чт май 21, 2015 20:18

Re: Ноосфера

Сообщение СтаниФилмТВ »

Ольга Лагуза писал(а):Нет, видят мир как захотят, эгоисты. Мудрецы видят мир таким каков он есть.
Мудрецы..это сверх-эгоисты..у которых Эго развилось на столько.. что стало сознательным..и уже позволяет миру быть таким каков он есть..) Самодостаточность Эго..
Последний раз редактировалось СтаниФилмТВ Вт апр 05, 2016 18:45, всего редактировалось 1 раз.
Ольга Лагуза
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2016 20:19

Re: Ноосфера

Сообщение Ольга Лагуза »

мимоходом писал(а):Тут есть небольшой нюанс. Эго-ист дословно переводится как Я Есть.
Просто бывает эго запачканное, а бывает немного почище...
Нюанса тут нет, потому как разумеется я не имела в виду Самость, а лишь то низшее я, я, я - (гном переросток)
СтаниФилмТВ
Сообщения: 909
Зарегистрирован: Чт май 21, 2015 20:18

Re: Ноосфера

Сообщение СтаниФилмТВ »

Ольга Лагуза писал(а):потому как разумеется я не имела в виду Самость, а лишь то низшее я, я, я - (гном переросток)
Такое бывает от недостатка самореализации, в той области которая обычно остаётся за бортом. а именно духовность.
Последний раз редактировалось СтаниФилмТВ Вт апр 05, 2016 18:58, всего редактировалось 1 раз.
Ольга Лагуза
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2016 20:19

Re: Ноосфера

Сообщение Ольга Лагуза »

СтаниФилмТВ писал(а):Мудрецы..это сверх-эгоисты..у которых Эго развилось на столько.. что стало сознательным..и уже позволяет миру быть таким каков он есть..)
Я понимаю о каком Эго Вы говорите, но уверяю Вас не его я имела в виду. Но и со сверх -эгоистами соглашусь лишь понимая буквально приставку сверх, то есть не под эго, а сверх :)
СтаниФилмТВ
Сообщения: 909
Зарегистрирован: Чт май 21, 2015 20:18

Re: Ноосфера

Сообщение СтаниФилмТВ »

Ольга Лагуза
Вообще нормальные сверх-эгоисты ..даже всегда избегают ..употребления местоимения "я"..
А просто эгоисты..его часто употребляют..
Надежда Лещенко писал(а): Я математику не назвала,
Надежда Лещенко писал(а):Я вообще-то преклоняюсь
Ольга Лагуза писал(а):Я понимаю
А у сверх-эгоистов.."я" уже растворилось во вселенной..и поэтому ..говоря Вселенная или Бесконечность, или Энергия..они подразумевают "я", но не уточняют.....))
Ольга Лагуза
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2016 20:19

Re: Ноосфера

Сообщение Ольга Лагуза »

СтаниФилмТВ писал(а): А у сверх-эгоистов.."я" уже растворилось во вселенной..
Прекрасно!
Я тут удалялась на минутку, хотела слова Субба Роу уточнить, что бы предоставить Вашему вниманию:

...аллегорию моей собственной страны: гений Гордости охраняет сокровище – неисчерпаемое богатство человеческих добродетелей, божественные дары Брамы человеку. Гений заснул над своим сокровищем, и теперь одна за другой добродетели начинают выглядывать... Проснется ли он до того, как они все успеют освободиться от своих вековых уз? Вот это вопрос.
Ольга Лагуза
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2016 20:19

Re: Ноосфера

Сообщение Ольга Лагуза »

Не буду пытаться пересказывать, потому как так не скажу, замечу лишь что полностью с этим согласна, и особенно с выделенным, что я и имела в виду говоря об эгоистах:
эгоизм – это такое чувство, которое добивается развития и преобладания своей собственной эгоистической индивидуальности путем исключения всего остального. Если, таким образом, эгоистичность превращает человека в узкую и ограниченную личность, то абсолютное знание невозможно до тех пор, пока он не избавится от нее. Однако, пока мы находимся в этом мире феноменов, мы не можем полностью отрешиться от чувства индивидуальности, сколь бы возвышенным оно ни было, – в том смысле, что не осталось бы ощущения личного преобладания или амбиций. По своему строению и эволюционному положению мы находимся в "Мире Относительности", но, признавая, что безличное и недвойственное является конечной целью космической эволюции, мы должны пытаться сотрудничать с Природой, а не становиться в оппозицию к присущему ей импульсу, который должен окончательно утвердить себя. Противостояние на этом пути неизбежно должно привести к страданию, поскольку более слабая сила эгоистично стремится выступить против всеобщего закона.

Источник: Блаватская Е.П. - Могут ли махатмы быть эгоистичными?
Ольга Лагуза
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2016 20:19

Re: Ноосфера

Сообщение Ольга Лагуза »

мимоходом писал(а): Я Есть
Я Есмь То
мимоходом
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 14:55

Re: Ноосфера

Сообщение мимоходом »

просто под понятие эгоизм - попадает любое действие, основанное на "я хочу". Например написать на форуме )))
А отсутствие эгоизма - это выходит недеяние. Но так скучно ))
СтаниФилмТВ
Сообщения: 909
Зарегистрирован: Чт май 21, 2015 20:18

Re: Ноосфера

Сообщение СтаниФилмТВ »

Ольга Лагуза писал(а):Источник: Блаватская Е.П. - Могут ли махатмы быть эгоистичными?
На мнение Блаватской лучше не полагаться...потому , что при проведении ею ..всяких сеансов..использовалась система..рычажков и всяких верёвочек..посредством которых..и шкаф скрипел..и ящики выдвигались из комода...)
Ольга Лагуза
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2016 20:19

Re: Ноосфера

Сообщение Ольга Лагуза »

СтаниФилмТВ писал(а):На мнение Блаватской лучше не полагаться...потому , что при проведении ею ..всяких сеансов..использовалась система..рычажков и всяких верёвочек..посредством которых..и шкаф скрипел..и ящики выдвигались из комода...)
Вы с ее трудами знакомы? Как можно не отдать должного этой великой женщине, право я не знаю. А верёвочки, колокольчики, и прочие шалости элементалов по приказанию Е.П. меня не чуть не смущают.
Ольга Лагуза
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2016 20:19

Re: Ноосфера

Сообщение Ольга Лагуза »

мимоходом писал(а):просто под понятие эгоизм - попадает любое действие, основанное на "я хочу". Например написать на форуме )))
А отсутствие эгоизма - это выходит недеяние. Но так скучно ))
Нет. Отсутствие эгоизма, это деяния на благо других, альтруизм.

Сколь часто можно видеть сильных мужчин и решительных женщин, движимых настойчивым устремлением к идеалу, об истинности которого они знают, успешно борющихся, судя по всему, с Ахриманом, и побеждающих его. Их личности были полем битвы в наиболее ужасном, яростном сражении между двумя противоположными Принципами; но они стояли твердо - и победили. Темный враг кажется побежденным; он на самом деле разбит, настолько, насколько это относится к животным инстинктам. Личный эгоизм, эта жажда самости и только самости, источник наибольшего зла - исчез; и всякий низший инстинкт, тающий подобно грязной сосульке под благодатными лучами Ахура Мазды, ослепительного ЭГО-СОЛНЦА, исчезает, освобождая пространство для лучших и более чистых устремлений. Да, но все же в них таится их старое и лишь частично уничтоженное тщеславие, та искра личной гордыни, которая должна в конце концов умереть в человеке. Она дремлет в них, сокрытая и невидимая ни для кого, включая и их собственное сознание; но она все же есть там. Пусть она пробудится лишь на мгновение, и тогда личность, которая казалась исчезнувшей, вновь возродится к жизни и зазвучит во весь голос, восставая из могилы подобно отвратительному вампиру, вызванному в полночь колдуном. Пять часов - нет, даже пять минут жизни под ее фатальным воздействием, могут уничтожить годы самоконтроля и тренировки, и многотрудное служение Ахура-Мазде, и вновь широко раскрыть дверь для Ангро-Майнью. Таков результат молчаливого и негласного поклонения единственному прекрасному творению Духа Эгоизма и Тьмы.

Источник: Блаватская Е.П. - Ормузд и Ахриман
СтаниФилмТВ
Сообщения: 909
Зарегистрирован: Чт май 21, 2015 20:18

Re: Ноосфера

Сообщение СтаниФилмТВ »

Ольга Лагуза писал(а): сотрудничать с Природой, а не становиться в оппозицию к присущему ей импульсу, который должен окончательно утвердить себя. Противостояние на этом пути неизбежно должно привести к страданию, поскольку более слабая сила эгоистично стремится выступить против всеобщего закона.
Красиво и правильно сказано!
Но у просветлённых всё по другому получается.) У них и Эго..и Рациональный ум (все рефлексы сознания) "сгорают" в течении ..первых нескольких секунд, и в это время просыпается..динозавр, та реликтовая рептильная сущность(совсем неумеющаяя думать), которую иногда называют подсознанием, для которой рациональный ум всместе с Лже-Эго, это то что не давало воли всю жизнь. И выглядывают они (из маленького дупла) оттуда одним глазком..не охотится ли на них динозавр. А этот динозавр и есть суть Настоящее Эго( у которого совсем нет сомнений и не было никогда(это относительно Веры), а не его имитация которую называют эгоизмом..) И воспитанный " динозавр " подружившийся с Рациональным Умом..это можно сказать .." Умный Дракон". в Даосизме.
Вообщем Вы правы..)
Ольга Лагуза
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2016 20:19

Re: Ноосфера

Сообщение Ольга Лагуза »

СтаниФилмТВ писал(а):У них и Эго..и Рациональный ум (все рефлексы сознания) "сгорают" в течении ..первых нескольких секунд, и в это время просыпается..динозавр,
Это одно из посвящений, а их надо понимать не одно, и до процесса, который Вы описали, должна быть проделана огромная работа в связи со своей тенью.
Надежда Лещенко
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Ср дек 09, 2015 10:15

Re: Ноосфера

Сообщение Надежда Лещенко »

Мои дорогие оппоненты!

Я всех вас благодарю от чистого сердца за такое бурное участие в обсуждении темы. Вероятно, будь это вживую - вы мне и рта бы не дали раскрыть, приводя контраргументы. А может, и наоборот- слушали бы внимательно. Я два дня была в командировке, а вы продолжали тему. Очень вам благодарна за это. Отвечу сразу всем.
Дело же вот в чем: Все древние знания - суть свод законов мироздания и их расшифровка-- всегда хранили жрецы, волхвы, волшебники. Но вся беда в том, что они НЕ знали и НЕ понимали, что передают ученикам. А вот пояснить это просто необходимо было. у них не имелось этого аппарата - разъяснения. И они это делали со своих позиций, в силу своего понимания. Так развивалась на портяжении тысячелетий эзотерика вместо науки. Но я тем не менее, преклоняюсь перед такой изящной и разумной и зашифрованной передаче знаний. Все существующие сейчас в мире эзотерические, МАГИЧЕСКИЕ дикарские и прочие культы, группы и прочее (настоятельно и убедительно прошу не путать сюда различные секты и религии) хранили знания, как дискеты-носители. Не более.
Сейчас человечество подошло к рубежу, когда эти дискеты начали РАСШИФРОВЫВАТЬ! И это делаем мы. Но дешифровальщику необходим ключ к коду. И он нами уже найден. ОДНАКО!!!
Никто уже не спорит о наличии на Земле инопланетян. Они разные. Одни нам помогают развиваься, другие.... используют наши природные ресурсы. Этим другим КАК ВОЗДУХ необходимо ЗАТОРМРОИТЬ наше развитие. Это - вопрос их жизни и смерти.
Среди законов Мироздания существуют также и законы Космического права. Эти законы НЕЛЬЗЯ безнаказанно нарушать никому. Н-И-К-О-М-У!! Но они созданы не Творцом, а разумными людьми, поэтому их пытаются обойти, как и любой другой закон человеческий. Есть и ЗАКОНЫ МИРОЗДАНИЯ - вот их мы, как бы ни желали, нарушить не можем. Хотим - не - хотим, а не можем. Но мы можем их ОТКРЫТЬ и использовать. Вернее, правильно ими пользоваться. И сейчас стоим перед открытием НОВЫХ путей. Один из них это принятие Третьего Фундаментального закона физики - Универсального Единого Закона Гравитации/Полей. Универсальный - ему подчиняется вся Вселенная то атома, частицы, до Мегавселенной - ВСЕ АБСОЛЮТНО! Единый - потому что впитывает или вмещает в себе все законы.Полей - потому что все в мире - это поля, в том числе и мы, плотные тела и люди. Это сложно принять, но это - так. Переоткрытие прежних законов, в частности, Основной закон движения - S=Vt Это закон ОЧЧЧЕЕЕНЬЬ важный. Кто его правильно раскроет, покорит вселенную. И наконец, Эйнштейн. Его теория, его формула Е= мс в квадрате. Читается не совсем верно. Иное звучание формулы. В любой вращающейся системе превысить скорость света, характерную для этой ВРАЩАЮЩЕЙСЯ системы НЕВОЗМОЖНО БЕЗ ИЗМЕНЕНИЯ АГРЕГАТНО-ЭНЕРГЕТИЧЕСКОГО СОСТОЯНИЯ МАТРЕИИ.
Вот таково положение вещей. Нас на этом пути тормозят. Подсовывают эзотерическую чушь. Уводят намеренно от правильного пути.
Что касается открытий во сне. Люди, а вы принимаете во внимание, что прежде чем сделать такое открытие, человек набирался знаний, годв и десятилетия копил, перерабатывал и сортировал материал - ЗНАНИЕ, и только потом мозг в состоянии отключки от окружеющего - во сне-- давал собранную систему? Где здесь эзотерика, господа? С какого бока? Читсая наука. Алхимия - химия - я уже говорила, - это дочь физики
Ответить

Вернуться в «Клуб Саморазвития»