О Создателе, Вселенной и о нас......

Все, что не по теме других разделов можно обсудить здесь. Без рекламы.
Аватара пользователя
Смелый
Сообщения: 2712
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 11:19
Откуда: Владивосток

Re: О Создателе, Вселенной и о нас......

Сообщение Смелый »

Смелый писал(а):2) Большой Взрыв. Это означает, что все предыдущее (сингулярность), просто не существенно. Поэтому его взорвали. А что бы не ломали голову и не копали там, где нам делать нечего,
Поскольку речь идет о Создании Вселенной, то кто то двинул в массы идею, что Вселенная произошла в результате Большого Взрыва. Пусть будет так!

Но тогда в процесс Создания Вселенной, нужно включать ВСЕ ЭТАПЫ.

Так называемое сингулярное состояние, которое было до Большого Взрыва, сам Большой Взрыв и дальнейшую структуризацию, концентрацию, планетизацию и так далее. То есть, то что мы сейчас имеем. Таким образом, НАЧАЛОМ СОЗДАНИЯ ВСЕЛЕННОЙ, НУЖНО СЧИТАТЬ НАЧАЛО ПОЯВЛЕНИЯ СИНГУЛЯРНОГО СОСТОЯНИЯ!

Но отсчет ведут со второго этапа - с Большого Взрыва. Достали, господа ученые! Никакой логики!

Вот и верь им после этого! Этапов три? Вот и действуйте! До трех считать не можете?

Как видите, тема Создания Вселенной, силами господ ученых, и благодаря мудрому руководству Сил, управляющих этими учеными, становится все туманнее и запутаннее.

Изображение
мимоходом
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 14:55

Re: О Создателе, Вселенной и о нас......

Сообщение мимоходом »

ох уж эти ученые... Совсем от рук отбились... Ничего нормально объяснить не могут.

Мы их за это при помощи интернета заклеймим. Который они изобрели, вложив миллионы человеко-часов. А пока мы их ругаем - вскипятим ка себе чайку в электрическом чайнике, придуманном учеными. Да прикусывая вафлями, приготовленными на заводе, изобретенным учеными и сидя за компьютером, изобретенным учеными, который стоит на столе, изобретенным учеными, который находится в доме, построенном по науке сопротивления материалов людьми, работавшими на механизмах, изобретенных учеными, которые...

Ой, совсем запутался. Короче, долой ученых! Врут они все, придумали какую-то ерунду, не могут нормально объяснить!
Аватара пользователя
Смелый
Сообщения: 2712
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 11:19
Откуда: Владивосток

Re: О Создателе, Вселенной и о нас......

Сообщение Смелый »

Смелый писал(а):3) Предложили нам красивую теорию дальнейшего создания Вселенной. Создаются частицы, молекулы, пыль, туманность, все дальше собирается, компонуется растет и развивается. Вот здесь думайте, смотрите на красивые звезды, мечтайте! Все прекрасно! Ведь Вселенная растет и расширяется. Но поскольку, была вброшена теория, что Взрыв произошел в НЕКОЕЙ ТОЧКЕ и дальше Вселенная расширяется, то вброшен дальнейший, якобы логический вывод.
На данное время, ученые с уверенностью говорят об обнаружении во Вселенной уже около 1 миллиарда Галактик. Причем, говорят они только о тех Галактиках, которые позволяют обнаружить современные средства наблюдения. Чем совершеннее техника, тем больше Галактик. Есть где разгуляться человеческому разуму.

Вот и спешат открывать, придумывать имена и так далее. Налицо маниакальное желание все подсчитать и все зарегистрировать.

И полное не понимание и не приятие того факта, что доскональный и абсолютно точный подсчет абсолютно невозможен. Вся полнота подсчета НИКОГДА НЕ БУДЕТ ДОСТИГНУТА.

Складывается впечатление, что если ученые если и не все и не до конца знают о Вселенной, то по крайней мере, они знают куда идти и как получить полные знания о Вселенной. Это убаюкивает и успокаивает!

Изображение
Аватара пользователя
Смелый
Сообщения: 2712
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 11:19
Откуда: Владивосток

Re: О Создателе, Вселенной и о нас......

Сообщение Смелый »

Смелый писал(а):4) Когда нибудь, РАСШИРЕНИЕ ЗАКОНЧИТСЯ И НАЧНЕТСЯ ОПЯТЬ СЖИМАНИЕ, НАЗАД К ИСХОДНОЙ ТОЧКЕ!
Очень интересная мысль. Наводит на некую цикличность. С учетом того, что сжимание начнется через несколько миллиардов лет, нас это не сильно тревожит.
Смелый писал(а):5) А дальше опять Взрыв и так далее.
И это тоже не тревожит. Когда это будет - нас точно не будет.

А вот что нас должно заинтересовать, так это вопрос. "А ЧТО ПРИ СЖИМАНИИ БУДЕТ ПРОИСХОДИТЬ С БОЛЕЕ ЧЕМ ОДНИМ МИЛЛИАРДОМ ГАЛАКТИК ЧЕТЫРЕХСОТ МИЛЛИАРДОМ ЗВЕЗД В НИХ?

Тоже все сожмутся?

Не убедительно все это! Но ведь при этом, еще и мало, либо вообще бездоказательно!

Но самое важное здесь другое: "ВСЕ ЭТИ ГЛОБАЛЬНЫЕ МИСТИФИКАЦИИ, ИЗЫСКАНИЯ, МОДЕЛИ, ЯКОБЫ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА, ДЕЛАЮТСЯ ДЛЯ ТОГО, ЧТО БЫ ПОЛНОСТЬЮ СКРЫТЬ И ПРОИГНОРИРОВАТЬ МАЛЕЙШУЮ ВОЗМОЖНОСТЬ ОСОЗНАНИЯ НАМИ ПРИСУТСТВИЯ ГЛОБАЛЬНОГО РАЗУМА В ДЕЛЕ СОЗДАНИЯ ВСЕЛЕННОЙ!"
Аватара пользователя
Смелый
Сообщения: 2712
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 11:19
Откуда: Владивосток

Re: О Создателе, Вселенной и о нас......

Сообщение Смелый »

Глобальный Разум, или ПЕРВИЧНАЯ МЫСЛЯЩАЯ МАТЕРИЯ, из которой мы все состоим, из которой состоит вся Вселенная, по определению не способна себя взрывать и сжимать.

Вселенная существовала всегда и будет существовать всегда. Ее размеры и объемы бесконечны. Она постоянно расширяется, либо переформатируется, эволюционным путем (ЭВОЛЮЦИОННЫМ!) переходит из одного состояния в другое, превращается и перевоплощается. Нас Создал и развивает Разумный, Мыслящий Мир.

Когда я все это здесь излагаю, я отдаю себе отчет, что это так проявляет себя Мыслящая Материя, из которой я состою. То же самое происходит и с вами, когда вы это читаете.

Но поскольку я излагаю, а вы читаете и реагируете по разному, это означает простую вещь. Вы пока не знаете того, что я здесь сообщаю. Ваше сознание забито знаниями, которые в вас вложила Сила, желающая, что бы вы не знали и не думали о Разумности Окружающей нас Материи. И пока вы об этом не знаете, вашими руками, можно ломать и уничтожать все то, что Создает Созидательная, Мыслящая, окружающая нас и Всепроникающая Материя. Только так!
мимоходом
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 14:55

Re: О Создателе, Вселенной и о нас......

Сообщение мимоходом »

Что же это за Сила такая? Как называется? Откуда о ней узнали? Как ее увидеть?
Аватара пользователя
Смелый
Сообщения: 2712
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 11:19
Откуда: Владивосток

Re: О Создателе, Вселенной и о нас......

Сообщение Смелый »

Далее я выкладываю цитаты из книги.

Добыть материальные блага из закромов, принадлежащих Бесформенной Материи, по силам лишь мысли. Первовещество, из которого состоят все вещи во Вселенной, способно думать: стоит ему пожелать чего-либо – и желаемое явится, получив конкретные очертания.


Первовещество движется вслед за своими же мыслями, воплощаясь, мысль принимает любую форму из всего многообразия видимых, форм и превращений, явленных нам природой. Стоит лишь Первовеществу захотеть – и она примет любой образ, какой только пожелает, – именно так создавалось всё, что мы видим вокруг.

Мир, в котором мы живём, наделён разумом, и этот мир – часть мыслящей Вселенной. Мыслящая Материя принимает форму своих же мыслей, делая идеи материальными – зримыми и осязаемыми.


Материя действует, подчиняясь своим же повелениям. Как только она захотела украсить небо сонмом звезд и множеством миров, она тут же сама и приняла форму этих космических созданий, предписав им законы движения в пространстве

Как только в глубинах Мыслящей Материи возникает некий образ, как он неизбежно приобретает форму, но всегда или по крайней мере обычно, в соответствии с установленными для него изначально законами развития.

Так где здесь место для взрывов?

Если вы не не зомбированный смертник из экстремистов, вы будете себя взрывать?

И мыслящая материя так же не собиралась и не собирается этого делать.

А вот мы, на планете Земля, хотя и состоим из Мыслящей Материи, давно уже заглушили в себе (нам в этом то ли здорово помогли, то ли просто перепрограммировали) здравый смысл присущий Этой Разумной Мыслящей Материи и с большим успехом насилуем нашу Землю, колбасим и грабим все вокруг. Об этом нет желания продолжать.
Аватара пользователя
Смелый
Сообщения: 2712
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 11:19
Откуда: Владивосток

Re: О Создателе, Вселенной и о нас......

Сообщение Смелый »

мимоходом писал(а):Что же это за Сила такая? Как называется? Откуда о ней узнали? Как ее увидеть?
Существует так называемая монистическая теория мироздания (от греч. monos – один), согласно которой всё многообразие мира сводится, в конечном счёте, к Единому началу; и наоборот, Единое – к Многообразию. Согласно монистической теории, в мире существует некая первооснова – Материя. Она проявляет себя кажущейся множественностью, как будто состоя из многих элементов материального мира. Монистическая теория восходит к индуизму и постепенно, на протяжении вот уже двухсот лет ассимилируется западноевропейской мыслью. Именно эта теория составляет основу всех направлений восточной философии. Именно из этого источника черпали вдохновение Декарт, Спиноза, Лейбниц, Шопенгауэр, Гегель и Эмерсон.

Если вы захотите глубже познакомиться с философской основой монистической теории, я порекомендую обратиться к трудам Гегеля и Эмерсона.


Сам в этих сведениях ничего не придумал. Скопировал и предоставил целиком.
мимоходом
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 14:55

Re: О Создателе, Вселенной и о нас......

Сообщение мимоходом »

Ничего сами не придумали, но ничего и не сказали. Что за Сила то, которая все разрушить хочет?
Аватара пользователя
Смелый
Сообщения: 2712
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 11:19
Откуда: Владивосток

Re: О Создателе, Вселенной и о нас......

Сообщение Смелый »

Смелый писал(а):Сам в этих сведениях ничего не придумал. Скопировал и предоставил целиком.
Но этот Разумный и Эволюционный Путь создания Вселенной позволяет допустить любые мысленные и не мысленные пути и варианты создания. Если мы чего то не знаем и не до понимаем, то это всего лишь от того, что человеческий мозг просто не в состоянии познать и понять всю глобальность и гениальность происходящего.

Узкий сектор/участок, вот и все!

А взрывы здесь просто не укладываются логику развития!
Аватара пользователя
Смелый
Сообщения: 2712
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 11:19
Откуда: Владивосток

Re: О Создателе, Вселенной и о нас......

Сообщение Смелый »

мимоходом писал(а):Ничего сами не придумали, но ничего и не сказали. Что за Сила то, которая все разрушить хочет?
Мимоцели! Я разве о разрушении? Я о Созидании в первую очередь. И о тех кто строит.

А Разрушительную Силу я совсем расхотел разоблачать.

Почему? Есть закон: "Кого назвал - того и позвал!"

Я рассуждаю о Созидательной Силе и вот Она рядом, заглядывает мне через плечо!

Буду рассуждать о Силе Разрушительной, она так же предложит свои услуги. Таким образом, я веду речь идет о Силе Созидательной, Мыслящей! И о том, как ее отличить от других Сил, пользоваться Ее подсказками и выполнять задуманное только Ею.

Но это, уже завтра. Добавлю только, что все вышеизложенное мною, всего лишь философия. Тема же задуманная мною имеет практическое значение. Завтра!
Аине
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2015 22:56

Re: О Создателе, Вселенной и о нас......

Сообщение Аине »

Пока Смелый крепко спит, позволю себе задать вопрос, возникший в моем малочитанном мозгу(зге)
Например когда черная дыра схлопывается в итоге испаряясь по Хокингу - не остается ничего из того, что она поглотила. Куда же все это девается... По мат модели переходит в информацию. То, чего нет, но оно есть.
Мимоходом, а куда в таком случае применить закон сохранения массы? или летела себе глыба в млн тонн, попала в дыру, та схлопнулась и образовалась информация на млн тонн? она есть, но и нет. или она выпала где-то в виде этой массы информации в другом "мире", а может мы так и получаем "информацию"? вон в дубне строят же коллайдер, что нам зависить от заграницы, свое хотим "получать". странно все как-то..
мимоходом
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 14:55

Re: О Создателе, Вселенной и о нас......

Сообщение мимоходом »

Для черный дыры как раз закон сохранения масс не выполняется. Долгое время считали, что черная дыра просто поглощает вещество и не выпускает никакого излучения за горизонт событий. Потому она и черная - ничем не светит. Однако Хокинг рассчитал (или предположил), что черная дыра должна все же излучать в определенных квантовых эффектах. И это излучение как раз вроде и обнаружили, прибавив стопятьсот к уже стопятьсотой известности Хокинга.
Может все не так было и я что-то перепутал, в попытках пересказать сложные научные материи любительским языком. Но искать и уточнять лень - можно сделать это самостоятельно.

В общем черная дыра испаряется таки, уменьшая при этом свой радиус. И когда она сжимается до сингулярности через триллионы лет - потом исчезает (может быть в это время рождается новая Вселенная большим взрывом). Но как же быть с законом сохранения масс при этом... Чтобы решить эту проблему - как раз ввели мнимую величину "информация", которая остается после данных процессов. Информация обо всем, что втянула в себя черная дыра.

Тут надо понимать, что черную дыру никто пока не наблюдал напрямую и не сделал в лаборатории. И это пока всего лишь математические модели и предположения, которые однако вполне точно сходятся с наблюдаемыми процессами в центре нашей галактики
Ольга Лагуза
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2016 20:19

Re: О Создателе, Вселенной и о нас......

Сообщение Ольга Лагуза »

мимоходом писал(а):
У меня к Вам вопрос, а сколько примерно может длится этот теоретический взрыв?
мимоходом
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 14:55

Re: О Создателе, Вселенной и о нас......

Сообщение мимоходом »

в течение первых 4 секунд с начала взрыва образуется почти вся видимая Вселенная. Точную цифру не помню, но примерно таков порядок цифр. Может не секунд, а минут... Там в теории все расписано по микросекундам, причем начиная с миллисекунд уже расписано точно - по наблюдаемой картине, а вот более ранние процессы пока непонятны
Ольга Лагуза
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2016 20:19

Re: О Создателе, Вселенной и о нас......

Сообщение Ольга Лагуза »

мимоходом писал(а):в течение первых 4 секунд
1 2 3 4 и всё? А о времени процесса расширения что нибудь пишут?
мимоходом
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 14:55

Re: О Создателе, Вселенной и о нас......

Сообщение мимоходом »

Практически моментально Вселенная обрела объем текущей Вселенной. А вот первые галактики через 400 млн лет образовались, конденсировались. До этого типа киселя было
Ольга Лагуза
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2016 20:19

Re: О Создателе, Вселенной и о нас......

Сообщение Ольга Лагуза »

мимоходом писал(а):Практически моментально Вселенная обрела объем текущей Вселенной.
А что именно они называют Вселенной?
Аватара пользователя
Смелый
Сообщения: 2712
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 11:19
Откуда: Владивосток

Re: О Создателе, Вселенной и о нас......

Сообщение Смелый »

Сразу важный момент. Тем из нас, кто применяет в работе над собою техномагические приборы типа Радионик, SP и так далее. Не удержусь, что бы не пнуть одного из больших Гуру нашего сообщества, который рекомендовал при работе используя свои фотографии, брать как можно свежие. За что, лично я ему очень "Благодарен!"

Представим себе трубу забитую грязью и нам нужно ее почистить. Труба длинною 10 метров, а шомпол для чистки 1 метр. Каков будет результат?

Почему, когда мы делаем практику очистки своего "Родового канала", мы чистим не только себя, но и весь свой родовой канал на глубину всего своего рода.

А здесь работая над собою, программируем себя на расстоянии пару дней назад? Да бред же величайший!

Наши теперешние проблемы, закладывались в раннем детстве, а обретали форму и росли в течение всей нашей жизни. И если себя уж программировать или что то еще в отношении себя делать используя для этого свое фото, то нужно использовать фото себя, в младенчестве или что то около этого. Фото максимально приближенное к раннему возрасту. Вот там и нужно себя программировать и перепрограммировать, удаляя негативные установки и усиливая, либо устанавливая позитивные. Те прежние негативные установки начнут ослабевать и терять силу. Соответственно, их негативное влияние на сегодняшнюю нашу жизнь начнет ослабевать, а позитивные установки станут активнее влиять на нашу жизнь.

А я то всегда ломал голову! Ну почему влияние всяких программ и установок настолько мало, или совсем не эффективно? Фактор времени! Наше Подсознание ВСЕ ПОНИМАЕТ И ПРИНИМАЕТ К ИСПОЛНЕНИЮ БУКВАЛЬНО!

Сказали быть позитивным, оно согласно и принимает к исполнению, немедленно!

ОТ СЕГОДНЯШНЕГО ДНЯ И В БУДУЩЕЕ!

С одной маленькой поправочкой. Если течением теперешней жизни, мы наработали нечто вроде кармы или просто жизненного опыта, что то нам запрещающее, то к нашей сегодняшней позитивной установке, будет при ее исполнении применяться поправка, учитывающая этот наш тяжелый опыт. И таким образом, установка не будет работать.

Хоть рыдай, хоть бейся лбом об стенку!

В общем, берем фото себя любимого/любимой во младенчестве и начинаем ему объяснять, как ему вести себя в своей будущей жизни.

Фактор времени! Его нужно очень жестко учесть!

Роман, я там в Вершителе себе сделал индивидуальный модуль на мое детство, но на тот момент у меня не было такого четкого и осознанного понимания важности его наличия и применения. Буду корректировать, либо добавлять новый.

Может быть ты, как Создатель проекта, внесешь коррективу/добавление о том, что бы этот проект растянулся во времени и распространил свое влияние на каждого из нас не только с момента подключения (что возможно так и происходит) но с момента рождения? Полагаю, что нужно включить фактор времени, с тем, что бы Вершитель, как покрывалом, накрывал всю нашу жизнь от рождения до теперешнего дня.

И работая над собою именно таким образом, может быть мы и сможем сделать свой жизненный путь примерно таким?

Изображение
Ольга Лагуза
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2016 20:19

Re: О Создателе, Вселенной и о нас......

Сообщение Ольга Лагуза »

Мысли тут приходят по поводу теории взрыва... Расширение это прежде всего рост, эволюция, которая протекает раскрытием изнутри наружу, развертывание из внутреннего центра. По этому думаю надо полагать что до взрыва (предположим его как растворение например), существовала жизнь предшествующая нашей.
Аватара пользователя
Смелый
Сообщения: 2712
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 11:19
Откуда: Владивосток

Re: О Создателе, Вселенной и о нас......

Сообщение Смелый »

Двигаемся дальше.

Разберем еще одно важное понятие. Вот это!
Смелый писал(а):«В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. Оно было в начале у Бога. Всё через него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть», а также стих 14 той же главы: «И Слово стало плотию и обитало с нами, полное благодати и истины...» http://dic.academic.ru/dic.nsf/dic_wingwords/314/%D0%92
Это уже третья ложь о создании Вселенной! На этот раз, представителями другой прослойки социума, которая не признает ученых, но так же уводит нас куда угодно, но только не в сторону осознания Разумности окружающего нас Мира.

Вначале было СЛОВО!

Сло́во — одна из основных структурных единиц языка, которая служит для именования предметов, их качеств и характеристик, их взаимодействий, а также именования мнимых и отвлечённых понятий, создаваемых человеческим воображением. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0 ... 0%B2%D0%BE

Я намеренно оперирую определениями из других источников и не предлагаю свои. Дабы не вызывать дальнейших дискуссий.

Таким образом, само по себе слово ничего не значит. Оно лишь что то обозначает.
В данном случае, это слово обозначает "БОГ!"

Для начала я обозначу составляющие понятия слова.
- Наименование предметов
- Обозначение действия
- Наименование структурных единиц

С предметами ясно. С действиями тоже. Ну и со структурными единицами так же. Партия, организация, движение и так далее. Предмет штука статичная. Действие - есть Энергия. Структурная единица, что то среднее. И Энергия есть и привязка к чему то то же есть.

Предметы сначала создаются нашими мыслями. Дальше они воплощаются нашими действиями, с помощью Энергии.

Само по себе слово Бог, это всего лишь вибрация. Вибрация, это Энергия. До того, что бы эта Энергия начала вибрировать, кто то или что то, должны были ПРИДУМАТЬ ЭТО СЛОВО!

Таким образом, мы будучи просветленными и знающими, что такое информация и Энергии, уже начинаем понимать:
"ВНАЧАЛЕ БЫЛА МЫСЛЬ!
МЫСЛЬ СОЗДАЛА ЭНЕРГИЮ!
А ЗАТЕМ ЭТИ ДВЕ СТРУКТУРЫ СОЕДИНИЛИСЬ В ЭНЕРГОИНФОРМАЦИОННОЕ ПОЛЕ, ИЛИ ПЕРВИЧНУЮ, РАЗУМНУЮ, СОЗИДАТЕЛЬНУЮ МАТЕРИЮ!
ЗАТЕМ ЭТА ПЕРВИЧНАЯ, РАЗУМНАЯ, СОЗИДАТЕЛЬНАЯ, МАТЕРИЯ ДВИГАЯСЬ РАСШИРЯЯСЬ, ПРЕВРАЩАЯСЬ СТАЛА МАТЕРИАЛИЗОВЫВАТЬ И СОЗДАВАТЬ ВСЕ ВО ВСЕЛЕННОЙ!"


Что на эту тему в выше приведенной мною книге.
Смелый писал(а):Добыть материальные блага из закромов, принадлежащих Бесформенной Материи, по силам лишь мысли. Первовещество, из которого состоят все вещи во Вселенной, способно думать:
Смелый писал(а):Первовещество движется вслед за своими же мыслями, воплощаясь, мысль принимает любую форму из всего многообразия видимых, форм и превращений, явленных нам природой. Стоит лишь Первовеществу захотеть – и она примет любой образ, какой только пожелает, – именно так создавалось всё, что мы видим вокруг.
Смелый писал(а):Мир, в котором мы живём, наделён разумом, и этот мир – часть мыслящей Вселенной. Мыслящая Материя принимает форму своих же мыслей, делая идеи материальными – зримыми и осязаемыми.
Смелый писал(а):Как только в глубинах Мыслящей Материи возникает некий образ, как он неизбежно приобретает форму, но всегда или по крайней мере обычно, в соответствии с установленными для него изначально законами развития.
Ну и так далее. Пора уже упомянуть и книгу, которая значительно помогла на каком то этапе мне сильно продвинуться в своих размышлениях. Книга написана в 1911 году. Я информацию о ней, разместил в Книжном клубе на нашем форуме еще в октябре 2010 года.
viewtopic.php?f=37&t=3680

Вывод. И представители другого сословия, рассказывая о создании Вселенной, так же передергивают.

Цель и у ученых и у церковников и главное у Некоей Непроявленной в нашем материальном мире Силы, одна. Все что угодно о создании Вселенной, но при этом, обязательно, категорическое неприятие мысли о том, что НАША ВСЕЛЕННАЯ РАЗУМНА И САМА ПО СЕБЕ ОРГАНИЗОВАЛАСЬ И САМООРГАНИЗОВАЛАСЬ!

МЫСЛЬ - ЭНЕРГИЯ - МЫСЛЯЩАЯ МАТЕРИЯ - ЭВОЛЮЦИОННЫМ ПУТЕМ РАЗВИВАЮЩАЯСЯ И БЕСКОНЕЧНО, ПОСТОЯННО И ВЕЧНО РАСШИРЯЮЩАЯСЯ ВСЕЛЕННАЯ!

Этот вывод для меня ясен окончательно, я его здесь изложил, что либо дополнять или спорить, без меня.
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: О Создателе, Вселенной и о нас......

Сообщение к-13 »

Смелый писал(а):Роман, я там в Вершителе себе сделал индивидуальный модуль на мое детство, но на тот момент у меня не было такого четкого и осознанного понимания важности его наличия и применения. Буду корректировать, либо добавлять новый.

Может быть ты, как Создатель проекта, внесешь коррективу/добавление о том, что бы этот проект растянулся во времени и распространил свое влияние на каждого из нас не только с момента подключения (что возможно так и происходит) но с момента рождения? Полагаю, что нужно включить фактор времени, с тем, что бы Вершитель, как покрывалом, накрывал всю нашу жизнь от рождения до теперешнего дня.
Я против того, чтобы лезть в прошлое. Прекрасно понимаю, что "русский мужик задним умом крепок" (хочется порой по итогам события поступить иначе, но поезд уже ушёл), но это читерство, обман, хитрёж и вообще попахивает мошенничеством... Совершил ошибку в прошлом - учти опыт и не повторяй её в будущем. Исправь или сведи к минимуму последствия, если гложет, но не надо делать вид, что ничего вообще не было - это против законов вселенной. Ошибки - это способ познания мира, совершая их мы получаем опыт, учимся взаимодействовать с миром. Не будет ошибок - не будет и опыта. Эффект бабушки))) Зачем нужно было приходить в этот мир за опытом, когда опыт этот по желанию мимолётной тушки будет перетряхиваться... Тебе лично понравится, если ты... ну, допустим, кошку в дом взял (ну вот захотелось тебе такой опыт получить - зверушку, которая искренне радуется твоему приходу, хотя к кошкам это мало подходит - лично я больше собак люблю), а она начала хозяйничать и (пока ты спал) выкинула на помойку всё, что ей не нравится - обо что когти нельзя поточить, что сожрать не хочется или на чём трудно полежать с комфортом? Не думаю. Не уподобляйся этой глупой кошке, велика вероятность оказаться на помойке. Метафора так себе, конечно, но смысл ты понял, думаю.

Править протокол подключения нет никакого смысла - он выполняет функцию ярлыка на рабочем столе - если изменить его название или иконку другую поставить, он всё равно будет отсылать к той же самой функции. Если наизменять слишком много, то можно вообще испортить ссылку, вместо подключения получишь вылетающую ошибку. Хотя, ты-то уже подключен, повторной и последующих инициаций не требуется. Но если ты сам в своей личной копии получишь от этих изменений практический результат, то этот опыт будет включён в общую библиотеку - для тех, кому это нужно.
мимоходом
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 14:55

Re: О Создателе, Вселенной и о нас......

Сообщение мимоходом »

НАША ВСЕЛЕННАЯ РАЗУМНА И САМА ПО СЕБЕ ОРГАНИЗОВАЛАСЬ И САМООРГАНИЗОВАЛАСЬ!
А что, ученые где-то говорят, что вселенная не сама по себе самоорганизовалась? Или что не эволюционным путем развилась? ))
Аватара пользователя
Смелый
Сообщения: 2712
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 11:19
Откуда: Владивосток

Re: О Создателе, Вселенной и о нас......

Сообщение Смелый »

к-13 писал(а):Я против того, чтобы лезть в прошлое.
Это личное дело каждого. Как правило, основанное на прошлом опыте. И которому большинство из нас значения не придает.
к-13 писал(а):Прекрасно понимаю, что "русский мужик задним умом крепок" (хочется порой по итогам события поступить иначе, но поезд уже ушёл), но это читерство, обман, хитрёж и вообще попахивает мошенничеством... Совершил ошибку в прошлом - учтит опыт и не повторяй её в будущем.
У каждой ошибки есть первопричина. Как бы ты не исправлял ошибку, но если не нашел первопричину, то ошибки будут повторяться как будто их производство поставлено на поток. Но на самом деле, два три раза. Дальше тебя к такому опыту судьба не подпустит.
к-13 писал(а):Ошибки - это способ познания мира, совершая их мы получаем опыт, учимся взаимодействовать с миром. Не будет ошибок - не будет и опыта. Эффект бабушки)))
Уже который раз рассказываю на форуме вот это. Первоначальное событие у большинства из нас, которое впоследствии приводит к проблемам с наличием и тем более накоплением финансовых ресурсов нами в дальнейшем, исполняется по примерно такому сценарию.

Когда то в раннем детстве, будущий финансовый проблемник, а сейчас пока просто ребенок познающий мир, получает рубли и идет что то покупать. Зачастую это не просто покупка, а какой либо подарок кому то близкому, какая либо поездка с кем то, классом например, и так далее. Здесь важно следующее. Этот ребенок, практически впервые, самостоятельно распоряжается деньгами. Причем, второй важный момент, делает это с большим удовольствием. Третье, взахлеб потом рассказывает о том, как он получил большое удовольствие распоряжаясь деньгами. Если он с любовью выбирал подарок, то ждет похвалы, за то, что он такой умный и хороший.

Четвертое. Подарок не понравился, его оскорбили, либо высмеяли его поездку и его действия. Он радовался, а его оскорбили и нанесли большую, серьезную обиду. До слез.

Со временем, обида вроде забылась и прошла. Сознанием!

Но Подсознание помнит все! Маленькие дети существа ранимые. Опыта нет и защиты от таких обид тоже нет.

Понимая, что ребенка/хозяина сильно обидели и что бы в дальнейшем исключать подобное, Подсознание делает выводы и в дальнейшем следует и поступает согласно этим, сделанным в раннем детстве выводам: "ПОЛУЧЕНИЕ УДОВОЛЬСТВИЯ ОТ РАСПОРЯЖЕНИЯ ДЕНЬГАМИ, СОБЫТИЕ НАКАЗУЕМОЕ И ПРИВОДИТ К СЕРЬЕЗНЫМ ПСИХИЧЕСКИМ ТРАВМАМ, ПОЭТОМУ, БУДУ ДЕЛАТЬ ВСЕ, ЧТО БЫ У ХОЗЯИНА ВСЕГДА БЫЛО КАК МОЖНО МЕНЬШЕ ДЕНЕГ!"

Где здесь опыт, который с успехом проанализировав, можно в дальнейшем избегать? Да об этом во взрослой жизни уже никто и не помнит.
к-13 писал(а):Не уподобляйся этой глупой кошке, велика вероятность оказаться на помойке. Метафора так себе,
Это точно! Метафора совсем не к месту.
к-13 писал(а):Ошибки - это способ познания мира,
Это способ управления нами Некими Силами, с целью извлечения из нас негативных эмоций и переживаний, такой грязной Энергии, которыми эти Силы питаются.
к-13 писал(а):Зачем нужно было приходить в этот мир за опытом,
Это кому как. Лично я пришел в этот мир, что бы жить и получать удовольствие от жизни. Мне эти опыты по барабану! Другое дело, что пока так не очень сильно получается. Но....., еще только утро!
к-13 писал(а):когда опыт этот по желанию мимолётной тушки будет перетряхиваться...
Интересно, какой умник придумал эту тушку? Лично у меня физическое тело, большая часть меня, которое вместе со мною и в радости и в горе и которое всегда сопровождало и поддерживало меня!
Ответить

Вернуться в «Разговоры обо всем»