О Создателе, Вселенной и о нас......

Все, что не по теме других разделов можно обсудить здесь. Без рекламы.
Аватара пользователя
Смелый
Сообщения: 2712
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 11:19
Откуда: Владивосток

Re: О Создателе, Вселенной и о нас......

Сообщение Смелый »

мимоходом писал(а):Или что не эволюционным путем развилась? ))
Большой Взрыв, это очень эволюционный процесс!
мимоходом писал(а):А что, ученые где-то говорят, что вселенная не сама по себе самоорганизовалась?
Ты и твои ученые пропускают, умалчивают и отводят в сторону от понимания, что Вселенная Разумна!
Аине
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2015 22:56

Re: О Создателе, Вселенной и о нас......

Сообщение Аине »

Смелый, можете прояснить некоторые моменты, не успела за мыслью вашей.
1. для чего весь этот процесс? вы начали тему, что по модели мы все куда-то движемся, т.е вначале нужно было задать внешнюю цель, а потом придумывать пути ее достижения, создавать звездочки, планеты и прочее и чем мы в таком случае помогаем в достижении этой внешней цели?
2. почему мысль определила именно такой способ сомоорганизации, и были ли у нее"первый блин комом"? если посмотреть даже на человека, то это полностью сформированный биоробот, наделенный программой саморегуляции. как можно было продумать все настолько четко, все эту многоступенчатую дифференциацию клеток, системы "депо" и прочие? все что происходит с телом человека сейчас, это результат воздействия внешнего. почему разум, о котором вы говорите,не конролирует все эти безобразия, если он настолько могущь?
3. Какова скорость реализации проектов мысли? так или иначе все основывается на физ и хим процессах, можно ли ускорить или замедлить, с помощью мысли в глобальном отношении наше бытие?
Аватара пользователя
Смелый
Сообщения: 2712
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 11:19
Откуда: Владивосток

Re: О Создателе, Вселенной и о нас......

Сообщение Смелый »

Аине писал(а):1. для чего весь этот процесс?
Поточнее можно? Процесс моего повествования, или процесс создания Вселенной?
Аине писал(а):вы начали тему,
Я начал тему, что бы рассказать, что окружающий нас Мир Разумен, окружающая нас Материя, из которой мы все и все вокруг, разумны.
Аине писал(а):что по модели мы все куда-то движемся
ДА! Мы движемся в пределах региона в котором проживаем, по стране, по планете Земля. Одновременно мы вместе с планетой Земля движемся по ее траектории.
Одновременно с нашей Солнечной Системой, движемся по траектории Солнечной Системы.
Одновременно, мы с нашей Галактикой, движемся по траектории нашей Галактики. И так далее.
Аине писал(а):т.е вначале нужно было задать внешнюю цель,
Кому нужно? Если Вы конкретно ответите на мои вопросы, то мы с Вами сможем получить, более конкретные ответы.
Аватара пользователя
Смелый
Сообщения: 2712
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 11:19
Откуда: Владивосток

Re: О Создателе, Вселенной и о нас......

Сообщение Смелый »

Аине писал(а): почему мысль определила именно такой способ сомоорганизации,
Если речь о той мысли, которая решила самореализоваться путем создания Вселенной, то вопрос не по адресу. Но добавлю, что мы никогда не сможем этого узнать. Можно предположить следующее: "ОНА ТАК ЗАХОТЕЛА!"

Ка Вы думаете, имеет Она на это право?
Аине писал(а):и были ли у нее"первый блин комом"?
Кто же может знать? Но можно предположить, что нет! Но когда придет время ученым, церковникам и прочим мимолетящим признать, что Вселенная Разумна, то этот тезис о "первом блине комом", они обязательно принесут в массы.
Аине писал(а):если посмотреть даже на человека, то это полностью сформированный биоробот, наделенный программой саморегуляции. как можно было продумать все настолько четко, все эту многоступенчатую дифференциацию клеток, системы "депо" и прочие?
Наше Сознание и та Мысль не соизмеримы. Та мысль не предполагала. Она задумала и сделала.
Аине писал(а):почему разум, о котором вы говорите,не конролирует все эти безобразия, если он настолько могущь?
Это серьезный вопрос! Объяснять это противодействием Силами Разрушения действиям Созидательных Сил на 100%, у меня рука не поднимается. Что то здесь еще есть и я об этом размышляю.
Аине писал(а):Какова скорость реализации проектов мысли?
По разному, зависит от объемов и масштабов задуманного. Но мы никогда этого знать точно не будем.
Аине писал(а):так или иначе все основывается на физ и хим процессах,
А может бы и еще на чем то. Процесс материализации он сродни чуду!
Аине писал(а):можно ли ускорить или замедлить, с помощью мысли в глобальном отношении наше бытие?
С помощью нашей мысли нет!

А реализация Мысли Мыслящей Материи идет ровно в том режиме, в каком Ею задумано!

И вообще! ПОРА ЗАБЫТЬ ГЛУПУЮ МЫСЛЬ О ТОМ, ЧТО КАЖДЫЙ ИЗ НАС ТВОРЕЦ!

КАЖДЫЙ ИЗ НАС, ИСПОЛНИТЕЛЬ ЧУЖОЙ ВОЛИ! Ну или близкой, если хотите!

Но исполнитель, и только!
Аине
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2015 22:56

Re: О Создателе, Вселенной и о нас......

Сообщение Аине »

Поясню первый вопрос. Для чего процесс движения вселенной по спирали куда-то? разумность должна предполагать вначале определение цели внешней, а затем пути ее достижения, надеюсь здесь вы не будете это опровергать, мы не можем с вами выйти и идти куда галаза глядят, вначале нужно понять куда и для чего. а потом строить планы по пути достижения, формировать маршрут и тд. Т.е. вначале мысль должна была определить пункт назначения и цель пребывания, потом создать ресурсы по ее достижению. т.е есть конечная цель? какова наша роль во всем этом процессе? мы расходный материал или действительно несем в себе значимую функцию для достижения глобальных целей? В книге Левитана о звездах, в современном ее издании есть картинка. бежит гномик, сверху от него едет велосепедист, потом машина, потом самолет, потом ракета, потом свет. этого достаточно для изучения детям. что будет сверху для нашего восприятия, где будет мысль и что будет над ней? не знаю насколько понятно я написала вопросы, надеюсь, что логично.

2. вопрос все же про блин комом и отношение мысли к тому что происходит, что ломают код человека варварскими способами, проводят опыты над целыми поселениями, почему этих людей лишают возможности проживать достойную жизнь в их мире, а первоисточнику нашего бытия на это дела нет? частично вы уже на этот вопрос задали себе размышления. Просто если подумать логично, тоо есть к примеру люди, владеющие большей информацией, те, что чемоданы красные носят и папке надосуге листают такого же цвета. у них есть приемственность информации. и то не у всех, не те кто временный балласт. то есть обладание этими знаниями дает таким людям право безнаказанно совершать свои варварские способы и менять, то что было задумано первоначальной мыслью?
Аватара пользователя
Смелый
Сообщения: 2712
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 11:19
Откуда: Владивосток

Re: О Создателе, Вселенной и о нас......

Сообщение Смелый »

Аине писал(а):Для чего процесс движения вселенной по спирали куда-то?
Так удобнее! Возьмите шило с крючком на конце, попробуйте проткнуть пробку винной бутылки и выдернуть пробку из бутылки. Затем проделайте то же самое штопором и сравните свои действия и результаты.
Аине писал(а):разумность должна
Кому она должна? Вам? Мне? Мне она точно ничего не должна.
Аине писал(а):предполагать вначале определение цели внешней,
Аине писал(а):а затем пути ее достижения
Аине писал(а):надеюсь здесь вы не будете это опровергать
Буду! Вы разбиваете все на этапы. А Эта Мысль, Мыслит Образно! Она видит все и сразу, задумывает и исполняет все и сразу. У нее нет начала, как нет конца. И таким образом, этапы ей совсем ни к чему. Да она и не понимает, что это такое. Этапы присущи нашему, мелкому, ограниченному Сознанию.

Но и здесь не все просто. Есть люди на Земле, которых мало. Вот они тоже схватывают идеи, сразу и целиком.
Аине писал(а):надеюсь, что логично.

Да, логично! Но я Вам уже ответил. Этапы признак нашей ограниченности. Нашей системы мышления, когда то нам привитой.
Аине писал(а):то есть обладание этими знаниями дает таким людям право безнаказанно совершать свои варварские способы и менять, то что было задумано первоначальной мыслью?
Мы есть способ реализации задуманного Высшими или Низшими Силами в нашем материальном мире. Это с одной стороны.

С другой стороны, мы для них поставщики Энергии, которую они потребляют. Эмоции! Негативные Энергии/Эмоции потребляют Низшие Силы, радостные Энергии/Эмоции потребляют Высшие Силы.

А Мыслящая Материя получает, переживает, и копит опыт. В постоянно его корректируя и развивая дальше.

Никто никого жалеть не собирается. Так было задумано и так будет исполняться!
Аватара пользователя
Смелый
Сообщения: 2712
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 11:19
Откуда: Владивосток

Re: О Создателе, Вселенной и о нас......

Сообщение Смелый »

Смелый писал(а):С другой стороны, мы для них поставщики Энергии, которую они потребляют. Эмоции! Негативные Энергии/Эмоции потребляют Низшие Силы, радостные Энергии/Эмоции потребляют Высшие Силы.
Высшие Силы, Низшие Силы и так далее. Забудем про них. И те и другие, это обычные Эгрегоры, управляющие нашими действиями в нашей жизни.

А вот здесь гораздо серьезнее и поближе к делу, ради которого все мною и было все задумано. Правда, путанно изложено, но мысль обозначена.
Ольга Лагуза писал(а):А как быть например с числами, относительно сотворения мира в процессе Большого Взрыва? Числа лежат в основании формы, они направляют звук. Число лежит в корне проявления Вселенной, своей гармонической пропорцией числа направляют первые дифференциации однородной субстанции в разнородные элементы.
Цифры! Не числа, а цифры! Так Вселенная записана! Простейший пример, цифровые фотографии.

Но это в фотографиях просто цифры. Заменив некоторые, мы меняем статичную картинку.

Но при движении Энергии, к цифрам прибавляются некоторые простые знаки, известные нам из арифметики: -; :; +; х. Вычитание, деление, сложение, умножение. Минус, разделить, плюс, умножить.

Мы на Земле разделены по этим этим математическим знакам.

Есть те, кто под знаком минус или деление и именно поэтому у них постоянно или часто все уменьшается или отнимается.

А есть те, у которых все прибавляется или преумножается. Они под знаками плюс или умножить.

Вот и все! В какой реестр нас занесли, там и будем пребывать.

Вот это и есть опыт, о котором упоминает Роман. Только это опыт Разумной Материи из которой мы состоим. А продолжение Ее экспериментов и опытов в нашем Проявленном Мире.
Аине
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2015 22:56

Re: О Создателе, Вселенной и о нас......

Сообщение Аине »

А Мыслящая Материя получает, переживает, и копит опыт.
с этим я могу согласиться, что все куда-то копится.но вопрос куда, ввиде чего все это пакуется или что.. и как потом анализируется.
и все равно мне не понятно, можно мыслить образно, но так или иначе цель должна быть, не от скуки же мысль решила себе создать все то, что вы говорите. и она же у вас этапно все это создавала, получается мы с ней думаем этапно вместе. у нее логика есть, она не придумала вначале человека, а потом куда б его прицепить, в этот угол темноты или тот, в итоге пришла к умозаключению, что надо создать поверхность и ее осветить солнцем, чтоб человек виден был, а на ночь звездочки и луну придумать, чтоб уж кромешной тьмы не было, а то мало ли чего.. и зачем-то создала это мало ли чего, ведь и плохое и хорошее это ее "мыслерук" дело.
Аватара пользователя
Смелый
Сообщения: 2712
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 11:19
Откуда: Владивосток

Re: О Создателе, Вселенной и о нас......

Сообщение Смелый »

Аине писал(а):о вопрос куда, ввиде чего все это пакуется или что.. и как потом анализируется.
Вообще все дело не в этом!

Дело в математических знаках, о которых я упомянул выше. Это для человека является главным. Все остальное от лукавого. Гимнастика беспокойного ума.

Задача большинства из нас определиться, какие математические знаки для каждого из нас являются руководящими по жизни, и если эти знаки не устраивают, попытаться перейти под управлением своей судьбой, под противоположные знаки.

Но под управление!

Можно конечно и дальше пытаться быть Творцом. Но к сожалению, руководящие нашей судьбой, математические знаки от этого не меняются.
Аине
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2015 22:56

Re: О Создателе, Вселенной и о нас......

Сообщение Аине »

Не совсем поняла про цифры, знаки. Кто их присваивает и как происходит сей процесс. Вот возьмем к примеру рокфеллеров, у них на роду написано плюс и умножить и все тут?
Аватара пользователя
Смелый
Сообщения: 2712
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 11:19
Откуда: Владивосток

Re: О Создателе, Вселенной и о нас......

Сообщение Смелый »

Аине писал(а):Кто их присваивает и как происходит сей процесс.
Та Материя, когда задумывала нас за сотни лет до нашего рождения.
А дальше при нашем рождении, сразу согласно задуманной ею классификации.
Аине писал(а):Вот возьмем к примеру рокфеллеров, у них на роду написано плюс и умножить и все тут?
Да!

Но не все так печально! Наоборот, даже светлее на Душе становится.

В данное время, Она, Эта Разумная Материя обратила внимание (задумала и теперь реализует свой план) на нас сермяжных, тусующихся на этом форуме. Именно на этом нашем форуме и именно на нас.

Люди занимающиеся эзотерикой постоянно в поиске. При этом они объясняют, что хотят чего то вроде просветления и так далее. На самом деле, все хотят лучшей жизни. Только бояться признаться в этом. Вдруг начнут уличать в отсутствии возвышенности.

Что бы ускорить процесс поиска, направить этот процесс в нужное русло, Эта Разумная Мыслящая Материя вложила в мою голову знания об этих математических знаках управляющих нашей жизнью и нашей судьбой в нашем проявленном, материальном мире.

Я довожу эти знания до сообщества. То что именно тусующийся на этом форуме, доводит до вас эти знания, говорит о том, что эти знания в первую очередь предназначены именно этому сообществу, которое осознав и развив, двинет эти знания дальше в массы.

Таким образом, логично предположить, что сообщество осознав, эту, крайне важную для жизни истину,

1) Каждый из сообщества начнет сразу определять, под управлением каким знаком лично он находится.

2)Если этот знак его не устраивает, начнет искать пути перехода под знак противоположный.

Впереди Свет. Есть понимание смысла жизни. Что еще нужно? Бери и делай!
Аине
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2015 22:56

Re: О Создателе, Вселенной и о нас......

Сообщение Аине »

математические знаки от этого не меняются.
т.е пример такой. жил некогда человек, знатный, сытый, почитаемый и справедливый. потом бац, революция, пришли люди в кожанках, все отняли, погрузили весь род, у которого были "плюсы и умножить" на протяжении поколений 5 (ну что помнят), на телегу и повезли на работы в поле (расстрел). кто выжил, прожил в нищите пока на войну не забрали, а там уж как все, нет плюсов минусов. искать пути на знак противоположный нет, бери и делай тоже. и больше не было ни плюс, ни умножить до конца жизни "как все". Может я в знаках не понимаю, я все-таки не технарь, но мне кажется эта система не совсем логична и шатка. И может эти знаки присваиваются искусственно?
Ольга Лагуза
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2016 20:19

Re: О Создателе, Вселенной и о нас......

Сообщение Ольга Лагуза »

Смелый писал(а):Цифры! Не числа, а цифры!
Может быть и так и эдак. Число используется для количественной характеристики, а цифра это знак, символ. Вы говорите о знаках, следовательно речь идёт о цифрах. В Космогонии удобно использовать и число и цифру, первое как единицу счета, вторую как значение числа.
Аватара пользователя
Смелый
Сообщения: 2712
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 11:19
Откуда: Владивосток

Re: О Создателе, Вселенной и о нас......

Сообщение Смелый »

Аине писал(а):жил некогда человек, знатный, сытый, почитаемый и справедливый. потом бац, революция, пришли люди в кожанках, все отняли, погрузили весь род, у которого были "плюсы и умножить" на протяжении поколений 5 (ну что помнят), на телегу и повезли на работы в поле (расстрел).
Судьба сменила плюс на минус. Всего лишь! Либо вообще на деление.
Аине писал(а):Может я в знаках не понимаю, я все-таки не технарь, но мне кажется эта система не совсем логична и шатка.
Это не важно! Она такая, какая есть!
Аине писал(а):И может эти знаки присваиваются искусственно?
Они не присваиваются. Мы под ними рождаемся!
Ольга Лагуза писал(а):В Космогонии удобно использовать и число и цифру, первое как единицу счета, вторую как значение числа.


Не совсем так! Цифра основа для записи информации. Информация записывается ЦИФРОВЫМИ РЯДАМИ. Это не числа. Это цифровые ряды.

ЭТИ 4 ПРОСТЫХ МАТЕМАТИЧЕСКИЙ ДЕЙСТВИЯ (ДЕЙСТВИЯ А НЕ ЗНАКИ) - ОСНОВНОЙ ЗАКОН СУДЬБЫ ЧЕЛОВЕКА В ЭТОМ ПРОЯВЛЕННОМ МИРЕ!

Я довел до вас важную информацию. А дальше, собственными ножками, уважаемые Господа!
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: О Создателе, Вселенной и о нас......

Сообщение к-13 »

Смелый писал(а):
к-13 писал(а):Я против того, чтобы лезть в прошлое.
Это личное дело каждого. Как правило, основанное на прошлом опыте. И которому большинство из нас значения не придает.
Поэтому никакое саморазвитие не будет возможным без переоценки прошлого опыта - перепросмотр по Кастанеде, психоанализ по фрейду... Или тот же ТурбоСуслик - если его использовать так, как описано, а не только обсуждать недостатки в интернетах...
Смелый писал(а):
к-13 писал(а):Прекрасно понимаю, что "русский мужик задним умом крепок" (хочется порой по итогам события поступить иначе, но поезд уже ушёл), но это читерство, обман, хитрёж и вообще попахивает мошенничеством... Совершил ошибку в прошлом - учтит опыт и не повторяй её в будущем.
У каждой ошибки есть первопричина. Как бы ты не исправлял ошибку, но если не нашел первопричину, то ошибки будут повторяться как будто их производство поставлено на поток. Но на самом деле, два три раза. Дальше тебя к такому опыту судьба не подпустит.
Вот именно, поэтому ошибки нужно осознать, а не юлить и делать вид, что их вовсе нет... А из вышеописанного в первую очередь именно это напрашивается.
Смелый писал(а):
к-13 писал(а):Ошибки - это способ познания мира, совершая их мы получаем опыт, учимся взаимодействовать с миром. Не будет ошибок - не будет и опыта. Эффект бабушки)))
Уже который раз рассказываю на форуме вот это. Первоначальное событие у большинства из нас, которое впоследствии приводит к проблемам с наличием и тем более накоплением финансовых ресурсов нами в дальнейшем, исполняется по примерно такому сценарию.

Когда то в раннем детстве, будущий финансовый проблемник, а сейчас пока просто ребенок познающий мир, получает рубли и идет что то покупать. Зачастую это не просто покупка, а какой либо подарок кому то близкому, какая либо поездка с кем то, классом например, и так далее. Здесь важно следующее. Этот ребенок, практически впервые, самостоятельно распоряжается деньгами. Причем, второй важный момент, делает это с большим удовольствием. Третье, взахлеб потом рассказывает о том, как он получил большое удовольствие распоряжаясь деньгами. Если он с любовью выбирал подарок, то ждет похвалы, за то, что он такой умный и хороший.

Четвертое. Подарок не понравился, его оскорбили, либо высмеяли его поездку и его действия. Он радовался, а его оскорбили и нанесли большую, серьезную обиду. До слез.

Со временем, обида вроде забылась и прошла. Сознанием!

Но Подсознание помнит все! Маленькие дети существа ранимые. Опыта нет и защиты от таких обид тоже нет.

Понимая, что ребенка/хозяина сильно обидели и что бы в дальнейшем исключать подобное, Подсознание делает выводы и в дальнейшем следует и поступает согласно этим, сделанным в раннем детстве выводам: "ПОЛУЧЕНИЕ УДОВОЛЬСТВИЯ ОТ РАСПОРЯЖЕНИЯ ДЕНЬГАМИ, СОБЫТИЕ НАКАЗУЕМОЕ И ПРИВОДИТ К СЕРЬЕЗНЫМ ПСИХИЧЕСКИМ ТРАВМАМ, ПОЭТОМУ, БУДУ ДЕЛАТЬ ВСЕ, ЧТО БЫ У ХОЗЯИНА ВСЕГДА БЫЛО КАК МОЖНО МЕНЬШЕ ДЕНЕГ!"
Много слов, мало смысла. Неужели всё в этой жизни сводится только к деньгам, меркантильным интересам и материальным ценностям? Или всё-таки стоит осознать истинные ценности и стремиться к ним, а не к "эквивалентному заменителю счастья". Количество денег никак не влияет на количество счастья)))

И уж тем более у меня нет возможности читать всё, что написано в интернете.
Смелый писал(а):Где здесь опыт, который с успехом проанализировав, можно в дальнейшем избегать? Да об этом во взрослой жизни уже никто и не помнит.
Опыт в том, что человеку свойственно видеть в окружающих не истинное положение дел, а лишь то, что они там хотят видеть - на стоящего перед индивидуумом объекта восприятия автоматически навешивается целая куча мешающих вещей - ожидания, стереотипы, чужое мнение, хаотически накопленный опыт... С этого момента этот объект воспринимается уже не сам по себе, а с позиции всей этой требухи, выполняющей роль полосового фильтра - реальное может отсеиваться, а надуманное усиливаться вплоть до того, что создаваться с нуля или раздуваться в слона из случайно пролетевшей мухи. Именно поэтому опыт ДОЛЖЕН БЫТЬ ОСОЗНАН! Чтобы человек понимал, почему ему кажется в этом незнакомом человеке негатив или позитив, отчего в той или иной ситуации ему хочется среагировать именно так, а не иначе. Тогда и не придётся ретушировать в прошлом ошибки.
Смелый писал(а):
к-13 писал(а):Не уподобляйся этой глупой кошке, велика вероятность оказаться на помойке. Метафора так себе,
Это точно! Метафора совсем не к месту.
Вот именно так и подумает кошка, выбрасывая твой компьютер - эту шумную фонящую штуку, на которую ты тратишь время вместо того, чтобы преклоняться перед ней)))
Смелый писал(а):
к-13 писал(а):Ошибки - это способ познания мира,
Это способ управления нами Некими Силами, с целью извлечения из нас негативных эмоций и переживаний, такой грязной Энергии, которыми эти Силы питаются.
Только в том случае, если ошибки не осознаны и выводы из них не сделаны. В противном случае - это просто кирпичики фундамента нашей личности, причём чем лучше осознана и пересмотрена ошибка (психотравма, "негативное" событие), тем крепче этот фундамент и устойчивее человек в попытках последующего наращивания этажности.
Смелый писал(а):
к-13 писал(а):Зачем нужно было приходить в этот мир за опытом,
Это кому как. Лично я пришел в этот мир, что бы жить и получать удовольствие от жизни. Мне эти опыты по барабану! Другое дело, что пока так не очень сильно получается. Но....., еще только утро!
Про кошку ещё раз напомнить?)))
Смелый писал(а):
к-13 писал(а):когда опыт этот по желанию мимолётной тушки будет перетряхиваться...
Интересно, какой умник придумал эту тушку? Лично у меня физическое тело, большая часть меня, которое вместе со мною и в радости и в горе и которое всегда сопровождало и поддерживало меня!
Изображение
Ольга Лагуза
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2016 20:19

Re: О Создателе, Вселенной и о нас......

Сообщение Ольга Лагуза »

Смелый писал(а):Цифра основа для записи информации. Информация записывается ЦИФРОВЫМИ РЯДАМИ. Это не числа. Это цифровые ряды.
Каждое число имеет геометрический смысл, это идёт со времен Пифагора. Рядами, можно записать инфу на чём угодно, но строение, образование Вселенной, происходило не рядами, а в геометрических пропорциях.
Аине
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2015 22:56

Re: О Создателе, Вселенной и о нас......

Сообщение Аине »

Смелый, в целом мне понятны ваши заключения. Только проблема в том, что за исходные данные вы взяли уже вложенную в вас информацию, и делая выводы из нее все выглядит вполне лаконично и логично в каком-то смысле. а может все было совсем не так, а мы просто курсовая работа какого-нибудь зеленого трехногого пучеглазика, на тему популяция человечеков в условиях вселенной. как шоу трумена. мы ищем границы, прощупываем, что-то доказываем, опровергаем. ваш мозг, ну и мой соответственно слишком направляем, это как вам сказали флаг россии красный, синий, белый и вы уже не развернете свое сознание в сторону и не подумаете, что он фиолетовый, зеленый и все. у нас слишком мало исходных данных. и много запудривания мозгов корпорациями сверху. не зря же все что с космосом связано секретно. нам даже снимки из космоса предоставляют черно белые и неинформативные.
на тему, что все записано цифрами. подумала, про бедный свой мозг, это ж какой объем информации ему приходится обрабатывать только от одного органа зрения. Караул. где у меня все хранится это цифровое увиденное, унюханное?
По поводу того, что в эзотреике мы что-то все ищем, да, ищем лучшей жизни, у каждого понятие этой жизни свое.
мимоходом
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 14:55

Re: О Создателе, Вселенной и о нас......

Сообщение мимоходом »

Геометрические пропорции - суть вселенной, это да ))) Фрактальная геометрия :lol:
Ольга Лагуза
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2016 20:19

Re: О Создателе, Вселенной и о нас......

Сообщение Ольга Лагуза »

Мелочный тиран – это мучитель над которым у вас нет контроля и который досаждает Вас смертельно. Воин (маг, философ) напоровшийся на мелочного тирана, по определению К. Кастанеды, счастливец. Многие маги долгие годы ищут для себя мелочного тирана и не всегда его находят. Если маг справляется с собой перед лицом мелочного тирана, он будет в силах безупречно встретиться с неведомым, а затем выстоять даже в присутствии непостижимого. Ничто так не закаляет характер воина, как вызов взаимодействовать с невыносимыми людьми, наделенными властью. К. Кастанеда выделяет два подкласса мелочных тиранов. К первому подклассу относятся мелочные тираны. Способные преследовать и приносить несчастье, не вызывая смерти. Второй подкласс – это мелюзговые тиранчики, которые только раздражают и наводят скуку без всяких последствий:

http://www.studfiles.ru/preview/3540798/page:2/

мимоходом
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 14:55

Re: О Создателе, Вселенной и о нас......

Сообщение мимоходом »

Наверное некомфортно, когда все вокруг раздражают.

Ох уж эти бесы вокруг - так и бесят, так и бесят... Но ничего, это огонек так прорабатывается. Это нормально и даже очень хорошо. Если наблюдать за собой из фона, сформировать наблюдателя, который не идентифицируется полностью с телом то... Со временем раздражать не будет никто )) А потом наблюдателя надо с телом обратно сливать воедино, а то шизофрения получится.
Ольга Лагуза
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2016 20:19

Re: О Создателе, Вселенной и о нас......

Сообщение Ольга Лагуза »

мимоходом писал(а):Ох уж эти бесы вокруг - так и бесят, так и бесят...
Держитесь, не сдавайтесь им!
мимоходом писал(а):Но ничего, это огонек так прорабатывается. Это нормально и даже очень хорошо.
Понятное дело.
мимоходом писал(а):Если наблюдать за собой из фона, сформировать наблюдателя, который не идентифицируется полностью с телом то...
У каждого свои задачи.
мимоходом писал(а):Со временем раздражать не будет никто )) А потом наблюдателя надо с телом обратно сливать воедино, а то шизофрения получится.
Да уж, осторожно надо...берегите себя...
мимоходом
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 14:55

Re: О Создателе, Вселенной и о нас......

Сообщение мимоходом »

Ну вот, поиздевались надо мной, сарказм проявили )))) Достойно ли это? Духовно ли? Вот в чем вопрос... Хотя вопрос скорее даже во внутреннем состоянии. Когда оно неудовлетворенное - человеку хочется поддеть ради того, чтобы поддеть.

А когда уровень внутренней доброты повышается - это можно заметить по тому, как сарказм переходит в добрый юмор
Ольга Лагуза
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2016 20:19

Re: О Создателе, Вселенной и о нас......

Сообщение Ольга Лагуза »

мимоходом писал(а):Ну вот, поиздевались надо мной, сарказм проявили )))) Достойно ли это? Духовно ли? Вот в чем вопрос...
А, это значит я над Вами издевалась...О как! Простите меня, если я Вас чем-то обидела.
Ольга Лагуза
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2016 20:19

Re: О Создателе, Вселенной и о нас......

Сообщение Ольга Лагуза »

мимоходом писал(а):Достойно ли это? Духовно ли? Вот в чем вопрос... Хотя вопрос скорее даже во внутреннем состоянии.
Это Вы говорите, после того как объединились - размножились и начали глумиться во всех темах где я была, Причём именно глумились, потому что вы не задавили меня знаниями или аргументами какими, вы не были не конструктивны не заинтересованны в обсуждении чего-то конкретного кроме одного - вами владело желания мести, и тут надо заметить что открытого повода я для этого не давала. Вас бесило только то, что я здесь есть, и мне известно почему.
мимоходом
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 14:55

Re: О Создателе, Вселенной и о нас......

Сообщение мимоходом »

Вас бесило только то, что я здесь есть, и мне известно почему.
Расскажите ))
Ответить

Вернуться в «Разговоры обо всем»