О Создателе, Вселенной и о нас......

Все, что не по теме других разделов можно обсудить здесь. Без рекламы.
мимоходом
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 14:55

Re: О Создателе, Вселенной и о нас......

Сообщение мимоходом »

Так? Я правильно формулирую?
Да ))) На самом деле ученые тоже хотят сказать "фиг его знает что это было, но давайте предположим что было так...". Потому как ученые - те же самые ищущие истины люди, как и мы.
Последний раз редактировалось мимоходом Пн апр 11, 2016 16:11, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Смелый
Сообщения: 2712
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 11:19
Откуда: Владивосток

Re: О Создателе, Вселенной и о нас......

Сообщение Смелый »

Ольга Лагуза писал(а):Александр, так значит Вы всё таки за взрыв, и отсутствие Создателя? Или я не правильно Вас поняла.
Не правильно!
Я еще пока не сделал выводов. Я рассуждаю перед читателями, а экзаменатором у меня Игорь. Таким образом, присутствующие видят всю цепочку. Не голые выводы а всю логику. А Игорь с его дотошностью не позволяет фантазировать и уводить в бессмысленные и пустые дебри.

Мы в начале пути.
Ольга Лагуза
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2016 20:19

Re: О Создателе, Вселенной и о нас......

Сообщение Ольга Лагуза »

При начале периода деятельности, говорит Тайная Доктрина, в силу повиновения вечному и непреложному закону, совершается распространение этой Божественной Сущности извне во внутрь и изнутри наружу; и феноме-нальный или видимый мир является конечным результатом длинной цепи космических сил, последовательно приве-денных в движение. Так же, когда наступает возвращение к пассивному состоянию, происходит сокращение Боже-ственной Сущности, и предыдущее созидание постепенно и последовательно растворяется. Видимый Мир разлага-ется, его материалы рассеиваются, и единая «Тьма», еще раз одинокая, лежит над ликом «Бездны». Приводим мета-фору из сокровенных книг, еще яснее передающую эту мысль: «Выдыхание 34] «Непознаваемой Сущности» рожда-ет мир, а вдыхание заставляет его исчезать. Этот процесс продолжается извечно, и наша Вселенная есть лишь одна из бесконечных серий, неимеющих ни начала, ни конца.» .

А как быть например с числами, относительно сотворения мира в процессе Большого Взрыва? Числа лежат в основании формы, они направляют звук. Число лежит в корне проявления Вселенной, своей гармонической пропорцией числа направляют первые дифференциации однородной субстанции в разнородные элементы.
Ольга Лагуза
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2016 20:19

Re: О Создателе, Вселенной и о нас......

Сообщение Ольга Лагуза »

Смелый писал(а):Мы в начале пути.
Хорошо. А я кем буду?
мимоходом
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 14:55

Re: О Создателе, Вселенной и о нас......

Сообщение мимоходом »

Хорошо. А я кем буду?
Смелый - автор, я наверное врио научного консультанта, а вы будете знаток Блаватской и теософии ))
Последний раз редактировалось мимоходом Пн апр 11, 2016 16:36, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Смелый
Сообщения: 2712
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 11:19
Откуда: Владивосток

Re: О Создателе, Вселенной и о нас......

Сообщение Смелый »

мимоходом писал(а):Да ))) На самом деле ученые тоже хотят сказать "фиг его знает что это было, но давайте сделаем вид что было так...". Потому как ученые - те же самые ищущие чего-то люди, как и мы.
Прекрасно! Подсказал мне кто то вести эту тему, в соавторстве с тобою!

А вот теперь я начинаю делать предположения. До этого были просто факты и благодаря Игорю, я в них не заблудился. Сейчас мы полезем и в Подсознание и в Бессознательное и кто его знает, куда еще.
Смелый писал(а):Таким образом, можно признать, что название модели создания Вселенной "Большой Взрыв", не полностью соответствует самой модели, является условным и в таком случае, случайны
Вот здесь мы обратимся к самому названию модели и ее условности. ЯКОБЫ УСЛОВНОСТИ!

На самом деле, ничего случайного в этом мире нет. Все закономерно. Да вот только есть разные, зачастую, прямо противоположные законы. Все зависит от того, кто их пишет.

Какая то не проявленная в нашем мире, но колоссальной мощности Сила, организовала это название: "БОЛЬШОЙ ВЗРЫВ" Эта Сила из тех, кто управляет нашими жизнями и нашими судьбами.

Чего Она добилась в итоге?

1) Завуалировала сам процесс создания, уведя понимание создания в непонятные дебри.

2) Выставила Созидательную Силу в неприглядном виде. Этакий неумеха, подрывник и диверсант, натворивший невесть что, да так, что пришлось кому то (ведь нигде не сказано, что именно Создатель после взрыва все собирал, ни малейшего намека) все собирать и склеивать.

3) Внесла нам в подкорку и в наше коллективное бессознательное, глобальную мысль о том, что ВСЯКОЕ СОЗИДАТЕЛЬНОЕ ДЕЙСТВИЕ НАЧИНАЕТСЯ С РАЗРУШЕНИЯ! Ведь согласно предложенной модели так и происходит. Сначала взорвали, затем начали собирать и созидать.

4) Наши Подсознания, понимая, что существует закон: "РАЗРУШЕНИЕ = СОЗИДАНИЕ", позволяет нам при необходимости, разрушать, взрывать и убивать. Таким образом, мы получили карт-бланш на ведение войн.

5) Увела нас в дебри рассуждений от понимания, что "ВСЕЛЕННАЯ СУЩЕСТВОВАЛА ВСЕГДА И БУДЕТ СУЩЕСТВОВАТЬ ВСЕГДА!" И именно поэтому, все рассуждения и теории о создании Вселенной - не имеют смысла. Игры разума. Мы привыкли, что у нас есть время. Вот мы там во Вселенной его и ищем. Как точку опоры. Но ведь во Вселенной, нет времени. Время есть на Земле.

На этом остановимся.
Игорь, время твоего анализа. Что так, что не так в твоем понимании? Есть здесь логика?
Аватара пользователя
Смелый
Сообщения: 2712
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 11:19
Откуда: Владивосток

Re: О Создателе, Вселенной и о нас......

Сообщение Смелый »

Ольга Лагуза писал(а):Хорошо. А я кем буду?
Да кем хотите!
Вот у Путина жены нет! У Прохорова! Или в законодатели, например. И выборы кстати уже почти на носу.

Блогером! VIP журналистом. Да полно вокруг, всякого.
мимоходом
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 14:55

Re: О Создателе, Вселенной и о нас......

Сообщение мимоходом »

Что так, что не так в твоем понимании? Есть здесь логика?
конечно есть ))) Вектор разрушительной силы направлен противоположно вектору созидательной силы. Очень хорошо написал "Она" с большой буквы - так как именно это и есть, Она с большой буквы.

Так все и есть, основной вопрос всего лишь как это воспринимать. Можно например так: сознание строит, она ломает, сознание делает, она разрушает, сознание созидает, она вредит... По всем фронтам она виновата - ученые заблуждаются, смысл утаивается, тела разрушаются, люди стареют, все необратимо.

Но можно и иначе воспринимать Ее... Метафорически как океан, на котором есть волны. Сознание себе маленький кусочек земли образовало и строит на нем песочные замки на берегу моря. Все это залито солнечным светом, все вокруг золотое, а на берег неспешно накатываются волны... Блаженство и благодать ))) А то, что сознание поиграв в песочные замки затем ушло на тихий час, а вернувшись обнаружило что волны смыли замок... Это не повод злиться, можно построить новый. Ведь это всего лишь песочный замок из фантазий. Сегодня его можно построить так, а завтра иначе. А волны все неудачные творения смоют и можно будет попробовать еще лучше. Как-то так...

Все дело всего лишь в восприятии.

[youtube][/youtube]
Последний раз редактировалось мимоходом Пн апр 11, 2016 16:55, всего редактировалось 1 раз.
Ольга Лагуза
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2016 20:19

Re: О Создателе, Вселенной и о нас......

Сообщение Ольга Лагуза »

мимоходом писал(а):Смелый - автор, я наверное врио научного консультанта, а вы будете знаток Блаватской и теософии ))
Знаток, это многовато будет для меня, но, в любом случае я за теософию, а к теории взрыва отношусь настороженно.
Аватара пользователя
Смелый
Сообщения: 2712
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 11:19
Откуда: Владивосток

Re: О Создателе, Вселенной и о нас......

Сообщение Смелый »

мимоходом писал(а):Цитата:
Что так, что не так в твоем понимании? Есть здесь логика?


конечно есть ))) Вектор разрушительной силы направлен противоположно вектору созидательной силы. Очень хорошо написал "Она" с большой буквы - так как именно это и есть, Она с большой буквы.
Ну и прекрасно!

Двигаем дальше!

Из всего вышеизложенного, мы делаем вывод. Создателя, Созидательную Силу, кто то очень умело и искусно оболгал. Попробуем даже не обелить, а просто прояснить, как все выглядит на самом деле. Я сейчас приведу отрывки из некоей книги. Это не мною написано, но моим мыслям очень созвучно. Саму книгу я называть не буду. Но я очень давно указал ее в библиотеке клуба.

"Всё на земле создано из одного первоначального вещества, являющегося причиной всех вещей нашего мира.

Череда всё новых и новых форм и созданий сменяет старые, но всё это калейдоскопическое многообразие в конечном итоге возвращается к Первовеществу (Материи) – единому первоначальному источнику всего бытия.

Запасы Бесформенного Первовещества, из которого составлено всё вокруг, поистине неиссякаемы.
Из этой субстанции состоит всё видимое нами мироздание, да и не только оно. Даже пространство, заключённое внутри видимых созданий и заполняющее их, равно как и пространство, отделяющее одну вещь от другой, – всё в конечном итоге пронизано и заполнено Первовеществом, этой бесформенной субстанцией, исходным строительным материалом всего сущего, плотью и кровью всего подлунного мира. Возникнуть могут тысячи миров, подобных нашему мирозданию, но даже и тогда первозданное вещество останется неисчерпаемым.

Исходному Первовеществу мироздания присуща живая творческая сила, благодаря которой Вселенная, сверкая своим великолепием, неизменно удивляет нас богатством форм и проявлений.

Бесформенная Материя, обладая разумом, обладает и мыслительной способностью: она думает. Она живет и стремится к лучшей жизни.

Естественное побуждение и неотъемлемое свойство жизни – стремиться продлить жизнь. В этом проявляется желание разума расширить свои горизонты, стремление сознания к неуклонному расширению своих границ и его тяга к более полному самовыражению. Вселенная, содержащая в себе многообразие форм, сотворена Бесформенным Живым Первовеществом, принимающим то одно, то другое обличье, дабы полнее себя выразить.

Здесь чуть остановлюсь и задам вопрос: "ГДЕ В ВЫШЕИЗЛОЖЕННЫХ ЦИТАТАХ ГОВОРИТСЯ О ВЗРЫВАХ И ВОЗМОЖНОСТИ ВЗРЫВАТЬ И УБИВАТЬ СЕБЕ ПОДОБНЫХ?"

Так где у нас Создатель? В этих приведенных мною цитатах, или в модели Большого Взрыва, позволяющей осуществлять войны и убийства?
Аватара пользователя
Смелый
Сообщения: 2712
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 11:19
Откуда: Владивосток

Re: О Создателе, Вселенной и о нас......

Сообщение Смелый »

Всё мироздание являет собой некий Великий Живой Организм, одну великую Таинственную Силу, беспрерывно устремлённую к жизни и желающую раскрыть себя более полно. Природа создана для того, чтобы двигаться к жизни; она желает продлить жизнь как таковую.

Это опять из этой же книги. Незачем Создателю чего то там взрывать. Он под другое заточен.

А теперь вернемся к тому, с чего сегодня все начиналось. И посмотрим, что можно сделать из всего этого, для улучшения себя.

Мы с некоторой долей уверенности уже знаем, что все вокруг нас - Энергия. Мы так же состоим из этой Энергии.

Мы теперь знаем, что эта Энергия - Мыслящая! И именно поэтому, мы Энергоинформационные Сущности. Но при этом, мы вспомнили, что эта Энергия постоянно движется. Нет движения - нет Энергии.

Но движение это, осуществляется, по спиралеобразной траектории. Мы это слабо ощущаем, поскольку забиты разными блоками, пробками и различными ограничивающими убеждениями и установками.

Предлагаю некоторую простую практику, улучшающую здоровье и увеличивающую наш Энергопотенциал.

Каждый день пьем родниковую, или иную чистую, природную воду. Перед употреблением, каждую порцию воды, примерно с минуту взбиваем/закручиваем миксером или блендером. Энергия воды принимает торсионную, спиралеобразную траекторию/форму.

Простая вода скользит по нашим внутренностям и с учетом нашего внутреннего состояния, не так уж много ее проникает во внутрь отдельного органа. Закрученная вода, подобно штопору, ввинчивается во все вокруг, очищая и оживляя все, вплоть до межклеточного и внутриклеточного пространства.

Автор этой методики, Юрий Краснов. Он еще и супертопливо изобрел.
Аватара пользователя
Смелый
Сообщения: 2712
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 11:19
Откуда: Владивосток

Re: О Создателе, Вселенной и о нас......

Сообщение Смелый »

Таким образом, нет смысла рассуждать о Больших взрывах и так далее. Есть Первичная, Созидательная, Мыслящая Материя. Мы из нее состоим. Поскольку она больше и сильнее нас, ее мысль, сильнее наших мыслей, то и выполнять и исполнять мы будем то, что задумала Она!

Но теперь мы понимаем, что есть и Другая Сила, очень сильно заинтересованная в том, что бы мы ничего об этом не знали, и либо совсем не выполняли, либо выполняли только частично, то что задумывает Первичная Сила.

Вторая Сила, действует, влияет на нас, путем влияния на наше Сознание, изнутри. Поэтому я утверждаю, что для саморазвития, лучший путь - повернуться лицом к себе.

Я готов кое что подсказать имеющее чисто практическое значение, но уже чувствую перед собою пустоту. Поэтому, если что, то попозже.
мимоходом
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 14:55

Re: О Создателе, Вселенной и о нас......

Сообщение мимоходом »

А как называется вторая сила? Если первая называется материей, а третья - наше сознание?
Аватара пользователя
Смелый
Сообщения: 2712
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 11:19
Откуда: Владивосток

Re: О Создателе, Вселенной и о нас......

Сообщение Смелый »

мимоходом писал(а):А как называется вторая сила?
Я не знаю! Но Она могущественна! Послабее, чем первая, но, тем не менее. Но что самое страшное, на Земле, ее влияние очень-очень велико. Она гениально умная. Проворачивать постоянно такие гениальные информационные, да и не только, комбинации. Самая гениальная из них - это та, которую мы с тобою только что разбирали.

Нам указали, что есть Создатель, но при этом, Создателя выставили неким недотепой. Совершающим, ну по меньшей мере, не совсем продуманные и странные действия. При этом, очень классно завуалировано, что этих действий, по крайней мере, в том виде, как ему приписывают, Создатель не совершал.

Придумали Бога! Вот уж странная личность. И всех страдающих, отправляют к Нему.

Объявили, что Бог Един, но сделали несколько религий, поклоняющихся якобы, Единому Богу. Вот адепты и начали делить этого несуществующего, Единого Бога. На части рвать, глотки грызть, друг другу.

Гениальность этой выдумки в том, что выставив на сцену этого Единого Бога, Сама эта Сила ушла в тень. Ее как бы нет! Есть вопросы и проблемы - идите с ними к Богу.

Вопрос о том, что наши проблемы в многом результат действий в нас самих, Этой Второй Силы, грамотно ретушируется.

Созидательная Сила, она ведь только созидать и строить. Помогать нам в наших созидательных усилиях. Но воевать она не умеет. Не заточена под эти действия.

Все у нас внутри, решается по принципу: "КОГО НАЗВАЛ-ТОГО И ПОЗВАЛ!"

Но не так просто это совершается. У супер мастеров восточных единоборств есть вид боев, ментальный. Это высшая степень не просто боевого искусства, а самой личности бойцов. Они вышли на поединок, посмотрели друг на друга, постояли в боевой позиции, поклонились друг другу и разошлись. Один из них, победил.

В этом бою, сражались не бойцы. Сражались Личности.

Так вот! ПОБЕЖДАТЬ В СЕБЕ ЭТУ ВТОРУЮ, РАЗРУШИТЕЛЬНУЮ СИЛУ - САМОЕ ГЛУПОЕ ЗАНЯТИЕ, КОТОРОЕ МОЖНО ПРИДУМАТЬ! Она могущественна и в одиночку каждому из нас, Ее не победить.
Она только и ждет, что бы мы ввязались в схватку с Нею.

Но победить Ее негативные действия в себе, можно, только призвав на помощь себе, Силу Первую, Силу Созидательную! Но ведь я уже сообщил, что Первая Сила, воевать и защищать нас не будет. В чем фишка?

Вспоминаем вышеупомянутых восточных мастеров единоборств. Они не воевали физически, но воевали ментально. Как это соотносится с возможностью победы в нас самих, Силы Второй с помощью Силы Первой? Да все, очень просто! Чуть позже, сегодня я продолжу в эту сторону.
мимоходом писал(а):а третья - наше сознание?
Ну это вряд ли. Наше Сознание очень слабо. Флюгер. Мечется туда-сюда.
Смелый писал(а):Поэтому я утверждаю, что для саморазвития, лучший путь - повернуться лицом к себе.
Нужно стать, Личностью, наподобие вышеупомянутых мастеров единоборств. Они не мечутся, уверены в себе, каждый из них знает, что он силен и ЗА НИМ СИЛА!

У меня есть хороший товарищ. Он чемпион то ли по Кунг-Фу, то ли по карате, еще Советского Союза. К нему, сюда в Россию, приезжал настоятель Шао-линя. Посмотреть на его бои.

Так вот, однажды мы с ним обсуждали, как он готовится к поединку. Он рассказал, следующую, потрясающую вещь.

Я говорит, готовлюсь, сосредотачиваюсь всем самим собою. Не Сознанием, а именно всем своим Существом. Затем наступает какой то момент, не осознанный мною, я оборачиваюсь и вижу у себя за спиною Дракона. Дракон оскален, красная пасть, глаза горят, когти выпущены, нетерпеливо перебирает липами и бьет хвостом по полу. Ну что, готов? Спрашиваю. В ответ Дракон только кивает головою.

Ну и я готов! Дальше без вариантов. Победа за нами. ВСЕГДА!

Сейчас он уже давно не сражается. Тренирует между делом.

Вырастить в себе Дракона - Созидательную Силу, это единственный Путь.

НЕ ПОБЕЖДАТЬ В СЕБЕ СИЛУ ВТОРУЮ (Она всегда в нас будет присутствовать и ждать своего часа/момента), А УВЕЛИЧИВАТЬ В СЕБЕ СИЛУ ПЕРВУЮ!

А дальше, как на старых весах, качающихся в противовесе друг против друга. С тарелками и гирьками. На чьей стороне гирьки тяжелее, та и посущественнее.

Таким образом, более 50% нашего Сознания захватывает Сила Разрушительная - Она нами и управляет.

Более 50% нашего Сознания удерживает Сила Созидательная - мы и живем и поступаем в жизни, в русле Созидателя. Между собой эти Силы не воюют. В нас внутри, тоже. Борьба идет ЗА НАШЕ СОЗНАНИЕ! ЗА НАШИ ДУШИ!

Сможет человек увеличить в себе Силу Созидательную, далее будет постоянно ориентировать и действовать в русле Создателя - вот он уже и Личность.

Как? Сложный вопрос. Но маленькие ответы у меня есть.
Ольга Лагуза
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2016 20:19

Re: О Создателе, Вселенной и о нас......

Сообщение Ольга Лагуза »

Смелый писал(а):мы Энергоинформационные Сущности
Наверное правильным будет сказать о человеке не сущность, а Существо. Быстро вы состряпали, даже мозг не разогрели, в чём смысл?
Ольга Лагуза
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2016 20:19

Re: О Создателе, Вселенной и о нас......

Сообщение Ольга Лагуза »

Смелый писал(а): Таким образом, присутствующие видят всю цепочку.
Здесь идёт вычленение, какая тут цепочка. Одна сила, вторая сила, третья ..... Если и говорить с точки зрения силы, то Сила эта будет Сознанием. То что Вы называете силами, на самом деле качества, из этих трех качеств состоит всё, от минерала до человека, три гуны которые находятся по всюду. Тамас - инерция, Раджас движение, Саттва гармония.
Аватара пользователя
Смелый
Сообщения: 2712
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 11:19
Откуда: Владивосток

Re: О Создателе, Вселенной и о нас......

Сообщение Смелый »

Ольга Лагуза писал(а):Здесь идёт вычленение, какая тут цепочка.
Вот этот момент, потом напомните! А я на этом примере, расскажу, в чем Ваши проблемы. Хорошо?
Ольга Лагуза писал(а):Если и говорить с точки зрения силы, то Сила эта будет Сознанием. То что Вы называете силами, на самом деле качества, из этих трех качеств состоит всё, от минерала до человека, три гуны которые находятся по всюду. Тамас - инерция, Раджас движение, Саттва гармония.
Вы это где то прочли, или сами придумали? Названия какие? Эти названия Вы сами придумали или у кого то взяли?

Сами придумали - честь Вам и хвала! Взяли у кого то, и затем мои идеи вставляете в чужие рамки?
Вы не по адресу!

Скажу больше! Мне очень нравится поговорка: "ВСЯК СВЕРЧОК, ЗНАЙ СВОЙ ШЕСТОК!"

Для меня не существует авторитетов. Самый большой авторитет для меня - это я сам! Это я вам так, на будущее!
Изображение
Аватара пользователя
Смелый
Сообщения: 2712
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 11:19
Откуда: Владивосток

Re: О Создателе, Вселенной и о нас......

Сообщение Смелый »

Ольга Лагуза писал(а):Наверное правильным будет сказать о человеке не сущность, а Существо.
Это Ваши заботы. Вернее, Вашего мозга. А мой мозг думает иначе!
Ольга Лагуза писал(а):Быстро вы состряпали, даже мозг не разогрели,
Это я написал здесь на форуме быстро. А думал я долго. Годы. Заметьте, думал,

Изображение

а не стряпал.

Изображение
Ольга Лагуза писал(а):в чём смысл?
Смысл в том тексте, который мною выше изложен. Но каждый все понимает по своему. Настолько, насколько позволяют его умственные способности.

Изображение
Ольга Лагуза
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2016 20:19

Re: О Создателе, Вселенной и о нас......

Сообщение Ольга Лагуза »

Смелый писал(а):А я на этом примере, расскажу, в чем Ваши проблемы. Хорошо?
Спасибо. А о своих проблемах рассказать можете? А то "чужие" проблемы везде и всюду, своих как правило не видим.
Аватара пользователя
Смелый
Сообщения: 2712
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 11:19
Откуда: Владивосток

Re: О Создателе, Вселенной и о нас......

Сообщение Смелый »

Ольга Лагуза писал(а):Спасибо. А о своих проблемах рассказать можете?
Конечно, но чуть позже. По ходу повествования.

Изображение
Ольга Лагуза
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2016 20:19

Re: О Создателе, Вселенной и о нас......

Сообщение Ольга Лагуза »

Смелый писал(а):Вы это где то прочли, или сами придумали? Названия какие? Эти названия Вы сами придумали или у кого то взяли?

Сами придумали - честь Вам и хвала! Взяли у кого то, и затем мои идеи вставляете в чужие рамки?
Вы не по адресу!
Меньше всего мне хотелось бы что-то выдумывать, напротив, я хочу познавать то, что есть. Система Зла, между прочим, работает по принципу искажения сути, оставляя при этом привычную форму, существующую, подменяя содержимое.
Вы опирались на источники, приводили содержание, теория большого взрыва тоже не Ваша, надо понимать. Так в чём обвинение в мой адрес? У нас нет своих/чужих Знаний, есть первопроходцы, люди умеющие понять, охарактеризовать и доказать имеющееся. Вы говорили что Вам созвучно то-то, а мне созвучно это, причём здесь галерея из картинок, которые Вы разместили???
Ольга Лагуза
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2016 20:19

Re: О Создателе, Вселенной и о нас......

Сообщение Ольга Лагуза »

То, когда человек самостоятельно мыслит, это похвально, более того, если он правильно мыслит, то он всегда может найти отражение сути своих мыслей, в уже существующей эзотерической литературе. Мыслитель это прежде всего философ, философ не обязательно должен быть исследователем, но исследователь обязан быть философом.
Аватара пользователя
Смелый
Сообщения: 2712
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 11:19
Откуда: Владивосток

Re: О Создателе, Вселенной и о нас......

Сообщение Смелый »

Ольга Лагуза писал(а):Система Зла, между прочим, работает по принципу искажения сути
Ольга Лагуза писал(а):о, когда человек самостоятельно мыслит, это похвально, более того, если он правильно мыслит, то он всегда может найти отражение сути своих мыслей, в уже существующей эзотерической литературе.
Аватара пользователя
Смелый
Сообщения: 2712
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 11:19
Откуда: Владивосток

Re: О Создателе, Вселенной и о нас......

Сообщение Смелый »

Ольга Лагуза писал(а):Мыслитель это прежде всего философ
Кто эту истину вывел? Конкретно? Кто именно? Имена, фамилии?
Аватара пользователя
Смелый
Сообщения: 2712
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 11:19
Откуда: Владивосток

Re: О Создателе, Вселенной и о нас......

Сообщение Смелый »

Ольга Лагуза писал(а):причём здесь галерея из картинок, которые Вы разместили???
Изображение
Ответить

Вернуться в «Разговоры обо всем»