Как перепрошить себя. Апгрейд Личности. Секреты подсознания

Игорь Максименко
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Пт май 20, 2016 14:28

Re: Как перепрошить себя. Апгрейд Личности. Секреты подсозна

Сообщение Игорь Максименко »

Давайте гипотетически, смеха ради предположим, то мы биосистема высокого уровня конфигурации. Тогда все наши способности и сверхспособности можно рассматривать как факт. Есть программы к которым у нас есть допуск, а есть те где допуска нет. Но мы все де можем его получить. Ведь мы саморазвивающиеся)
Аватара пользователя
Ботанег
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Ср янв 28, 2015 17:58
Откуда: 64 Регион

Re: Как перепрошить себя. Апгрейд Личности. Секреты подсозна

Сообщение Ботанег »

Игорь Максименко писал(а):Я не настаиваю на полном сходстве с компом, мы же все таки Человеки)))) Мы же саморазвиваемся, а компьютер нет
Развиваются программы в нас, а само мясо-железо практически не саморазвивается. Формирование нейронных связей не в счёт. Заложите в компьютер самообучающуюся программу и он тоже будет саморазвиваться, аки Человеки
Ольга Лагуза
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2016 20:19

Re: Как перепрошить себя. Апгрейд Личности. Секреты подсозна

Сообщение Ольга Лагуза »

Игорь Максименко писал(а):Мы же саморазвиваемся, а компьютер нет. Это же фантастика) А может это наше прошлое? Создали нас как саморазвивающуюся машину, заложили программы и ограничили доступ))) Как вам такая гипотеза? Просто как версия, не утверждение)))
Да, но в месте с нашим развитием и компьютерные системы модернизируются. Я вот что сейчас подумала, Вы ведь говорили об оперативной памяти, и здесь действительно есть сходства с сознанием. Оперативка работает при включенном компе, то есть мы в полной мере оперативны тогда, когда наше сознание включено, например концентрация внимания, все задействовано. Или взять сон, когда сознание отсутствует, то есть комп выключен, оперативка отсутствует. Сознание человека ровно как и оперативная память компа, будучи включенными обеспечивают нормальную работу процессов или программ в целом. Как-то так.
Игорь Максименко
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Пт май 20, 2016 14:28

Re: Как перепрошить себя. Апгрейд Личности. Секреты подсозна

Сообщение Игорь Максименко »

Вот видите Ольга эта тема очень интересная и я благодарен Ботанег за то что присоединился к нашему разговору. И поделился очень ценными наблюдениями. Спасибо вам и сразу вопрос уважаемый Ботанег, а какими именно практиками можно это объединить. Я то же пришел к выводу, что информация может храниться за пределами тела, в нашем информационном поле. Ведь есть законы физики нам известные. Например закон Фарадея: там где есть электрический ток там есть и электромагнитное поле. А по нашей нервной системе как раз и течет ток, химико-электрические процессы. И позвоночник и почки вырабатывают электрические заряды. А кислотно-щелочной баланс это как щелочь в аккумуляторе. Чем больше кислоты тем мы слабее)))
Аватара пользователя
Ботанег
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Ср янв 28, 2015 17:58
Откуда: 64 Регион

Re: Как перепрошить себя. Апгрейд Личности. Секреты подсозна

Сообщение Ботанег »

Ольга Лагуза писал(а):Или взять сон
Если бы человек выключался как компьютер, вы бы не видели снов, разве нет?
Аватара пользователя
Ботанег
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Ср янв 28, 2015 17:58
Откуда: 64 Регион

Re: Как перепрошить себя. Апгрейд Личности. Секреты подсозна

Сообщение Ботанег »

Игорь Максименко писал(а):Чем больше кислоты тем мы слабее
Возражение - система оздоровления ак. Болотова построена именно на закислении организма, там свои нюансы, которые мне неизвестны, не вникал
Ольга Лагуза
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2016 20:19

Re: Как перепрошить себя. Апгрейд Личности. Секреты подсозна

Сообщение Ольга Лагуза »

Ботанег писал(а):Игорь, Ольга, а зачем разделять память и воспоминания-переживания, если и то и другое суть информация по факту? Как электричество и магнетизм..
Разделение приходится применять для лучшего понимания. Вы сами написали электричество И магнетизм, зачем их разделили? Когда в целом это Агни.
Последний раз редактировалось Ольга Лагуза Сб май 21, 2016 5:11, всего редактировалось 1 раз.
Игорь Максименко
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Пт май 20, 2016 14:28

Re: Как перепрошить себя. Апгрейд Личности. Секреты подсозна

Сообщение Игорь Максименко »

Вот видите дорогие друзья мы подошли еще к одной интересной теме Сновидения. И Ольга очень точно заметила, что засыпая мы перестаем контролировать свои системы потому, что отключили оперативную память. А ведь процессы продолжаются и может теперь мы сможем найти способ как ее включить и получить доступ в BIOS.
Аватара пользователя
Ботанег
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Ср янв 28, 2015 17:58
Откуда: 64 Регион

Re: Как перепрошить себя. Апгрейд Личности. Секреты подсозна

Сообщение Ботанег »

Игорь Максименко писал(а):какими именно практиками
В практиках не силён, времени хватает только языком трепать. Ничего не хочется, нет желаний и стремлений.. Работаю за еду и на еду :) но это так, лирическое отступление. На память не помню, надо порыться в библиотеке, что то такое мне недавно попадалось. Что то связанное с управляемой регенерацией и бессмертием..
Ольга Лагуза
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2016 20:19

Re: Как перепрошить себя. Апгрейд Личности. Секреты подсозна

Сообщение Ольга Лагуза »

Ботанег писал(а):Если бы человек выключался как компьютер, вы бы не видели снов, разве нет?
Как компьютер...это понятно. Есть тот кто включает и выключает комп, так же отчасти и с человеком, по крайней мере пока.
Аватара пользователя
Ботанег
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Ср янв 28, 2015 17:58
Откуда: 64 Регион

Re: Как перепрошить себя. Апгрейд Личности. Секреты подсозна

Сообщение Ботанег »

Данная ветка вызывает ощущение лекции. Лектор, ведущий дискуссию, знает ответы на вопросы, которые ставит перед студентами, и выдавая порции информации, подталкивает студентов к этому знанию, чтобы они пришли к нему своими ножками, чтобы это был их личный опыт и переживания. Спасибо Вам, Игорь, за это
Игорь Максименко
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Пт май 20, 2016 14:28

Re: Как перепрошить себя. Апгрейд Личности. Секреты подсозна

Сообщение Игорь Максименко »

Конечно во сне происходит дефрагментация, настройка систем по новым данным, анализ и перезагрузка устаревших программ и много чего, что нам не известно. Но ведь это, как я считаю и есть самое интересное. Мы можем получить доступ. Только я предлагаю подходить к этому не с точки зрения мистики, хотя куда же без неё, а с точки зрения знакомства с нашей биосистемой как с обычным механизмом. Просто, что бы убрать страхи перед неизведанным, таинственным и пугающим.
Ольга Лагуза
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2016 20:19

Re: Как перепрошить себя. Апгрейд Личности. Секреты подсозна

Сообщение Ольга Лагуза »

Ботанег писал(а):Спасибо Вам, Игорь, за это
Присоединяюсь :)
Игорь Максименко
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Пт май 20, 2016 14:28

Re: Как перепрошить себя. Апгрейд Личности. Секреты подсозна

Сообщение Игорь Максименко »

Вы проницательный человек, Ботанег))) Но к сожалению я не все знаю, а хочу. Просто потому, что мне это интересно. У нас есть способности, а мы ими не пользуемся. Обидно да))) На первой странице я так и сказал, что могу предложить путь, а уж идти по нему можем и вместе))))
Аватара пользователя
Ботанег
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Ср янв 28, 2015 17:58
Откуда: 64 Регион

Re: Как перепрошить себя. Апгрейд Личности. Секреты подсозна

Сообщение Ботанег »

Уподобляясь Скарлетт, скажу - об этом я подумаю завтра. Доброй ночи :)
Игорь Максименко
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Пт май 20, 2016 14:28

Re: Как перепрошить себя. Апгрейд Личности. Секреты подсозна

Сообщение Игорь Максименко »

Доброй ночи и спасибо за приятное общение Вам Ольга и Вам Ботанег.
Ольга Лагуза
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2016 20:19

Re: Как перепрошить себя. Апгрейд Личности. Секреты подсозна

Сообщение Ольга Лагуза »

Игорь Вы удивительный человек с невероятным магнетизмом! Вы просто влюбляете в себя буквально с нескольких минут общения с Вами. Не думаю что так можно претворяться, поэтому видится мне что Вы настоящий. Хотелось бы узнать о Вас больше, Вы являете собой образец для подражания, ориентир. Очень хочется задать Вам несколько вопросов, а Вы уже смотрите сами, ответить или нет. Какая у Вас группа крови, кто Вы по гороскопу, верите ли в Бога, и как давно Вас привлекает эзотерика???? Спасибо!






Изображение
Ольга Лагуза
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2016 20:19

Re: Как перепрошить себя. Апгрейд Личности. Секреты подсозна

Сообщение Ольга Лагуза »

Ботанег писал(а):Если бы человек выключался как компьютер, вы бы не видели снов, разве нет?
И все же можно сказать что физический человек обесточен, он словно парализован, завис если хотите, разумеется если он не адепт. :)
Аватара пользователя
Ботанег
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Ср янв 28, 2015 17:58
Откуда: 64 Регион

Re: Как перепрошить себя. Апгрейд Личности. Секреты подсозна

Сообщение Ботанег »

Ольга Лагуза писал(а):физический человек обесточен
Не совсем понятно, что вы имеете в виду? Когда человек спит, он не отключается. В его теле во время сна идёт уйма процессов, контролируемых. Кем, не знаю, возможно навью-подсознанием.. Сознание-явь при этом путешествует по "болоту" пространства вариантов, попадая в различные Отражения реальности и проживая куски чужих или прочих своих жизней. Чем занимается во время сна Правь-сверхсознание, я не знаю. Мы не есть это тело, мы есть душа, свобода и воля. Наше тело - это и интерфейс и инструмент взаимодействия с Миром одновременно. С Миром, в котором мы живём, имеющем определенные законы и развивающемся в своём определенном направлении. Планетой Земля или платформой Терра, кому что по вкусу, в зависимости от того, где мы на самом деле находимся. Попадем в другой Мир, где другие правила и законы, будет другое тело. Не исключено, что мы живём более чем в одном Мире одновременно. Сужу по себе, так как иногда появляются мысли, что сейчас надо поспать, потому что присутствие моей Яви-сознания требуется срочно в другом месте.
ОСы не практикую, боязно, так как порой заносит в такие дали, что и вспоминать неохота по утрам, не то что осознавать и контролировать.
Возвращаясь к аналогии с компьютером, сон это смена программы и перерыв на сервисное обслуживание, о чем и говорил выше Игорь.
Все вышеперечисленное ИМХО, на истинность не претендую.
Игорь Максименко
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Пт май 20, 2016 14:28

Re: Как перепрошить себя. Апгрейд Личности. Секреты подсозна

Сообщение Игорь Максименко »

Доброе утро друзья!!! Приятно осознавать, что есть талантливые и пытливые умы стремящиеся к познаниям. Щас немного отойду от сновидений)))) И постараюсь ответить на все ваши вопросы)))
Ольга Лагуза
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2016 20:19

Re: Как перепрошить себя. Апгрейд Личности. Секреты подсозна

Сообщение Ольга Лагуза »

Ботанег писал(а): В его теле во время сна идёт уйма процессов
В теле (форме) камня или например атома, в человеческом мертвом теле, тоже происходит уйма контролируемых процессов.
Ботанег писал(а):Кем, не знаю, возможно навью-подсознанием.. Сознание-явь при этом путешествует
О! сознание отсутствует... а о нем и говорилось.
Игорь Максименко
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Пт май 20, 2016 14:28

Re: Как перепрошить себя. Апгрейд Личности. Секреты подсозна

Сообщение Игорь Максименко »

Немного о себе))) Уж если Оля спрашивает, как можно отказать девушке))) 44 года, вторая группа крови, телец. В бога верю, но не религиозен ( Вера это подтверждение без опыта, а я сторонник убеждений. Убеждения это подтверждения + опыт). Верю в невозможное и при этом скептик. Эзотерикой интересуюсь с детства. В 10 лет прочитал пост в Чешской газете по сновидениям, увлекло, но на уровне игры. В 14 Блаватская и Тайные тибетские доктрины, вот тут уже появился интерес))) Участник двух вооруженных конфликтов во времена Империи))) Поэтому одно из моих убеждений: Нет борьбы противоположностей, есть борьба за единство. В своей книге "Искусство войны" - Сунь-Цзы сказал, что враг должен быть уничтожен. Если применять к человеку, то когда он вступает в борьбу с ленью или жиром, то победит кто то один. А так как человек слаб, то кто победит?... Поэтому больше не воюю, ни с кем. Но добро должно быть с кулаками, еще одно из убеждений. 30 лет занимаюсь Восточными Единоборствами, Сэнсэй. Имею огромный опыт по воспитанию и развитию детей. 1500 учеников из них более 100 Чемпионов и 600 призеров. Из учеников сейчас самостоятельными тренерами стали четверо. Как говорит мой друг и партнер по бизнесу: " - высокий уровень конверсии".))) Лет 10 назад стали отказывать ноги, следствия травмы прыжков с парашютом. Вот тогда эзотерикой занялся всерьез, времени было валом, лежи и занимайся)))) Плюс опыт системного подхода и анализа поступающей информации. На ноги встал. Даже бегаю иногда))) Успешный бизнес. Работа с брендовыми компаниями. Консультант по общению в различных областях жизнедеятельности. Автор нескольких концепций по развитию личности. По просьбам друзей и партнеров провожу тренинги по общению между менеджерами и клиентами, родителями и детьми, семья, работа, бизнес. Эзотерикой продолжал заниматься для себя и приобрел огромный опыт и в этой области исследований. Измененные состояния сознания, астральные выходы, сновидения, гипноз, альтернативное видение, различные направления религий, даосские буддийские и арийские традиции и много других исследований в этой области))) Всегда везло с учителями и так сложилось, что скоро стали обращаться за консультациями и по этим вопросам. Разработал несколько программ по изучению и развитию способностей. Но тренинги вел в узком кругу ищущих. Сейчас предложили поделиться этими ценностями и с другими. Поэтому сейчас идет набор в тестовую группу. Вот как то так вкратце))))
Игорь Максименко
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Пт май 20, 2016 14:28

Re: Как перепрошить себя. Апгрейд Личности. Секреты подсозна

Сообщение Игорь Максименко »

Страх перед снами преодолел когда поменял отношение к ним, как говорила Ольга. Просто стал воспринимать как просмотр фильма и все сразу наладилось. Не нравятся ужасы переключи канал))))
Ольга Лагуза
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2016 20:19

Re: Как перепрошить себя. Апгрейд Личности. Секреты подсозна

Сообщение Ольга Лагуза »

Игорь Максименко писал(а):Немного о себе)))
Спасибо!
Игорь Максименко писал(а):Просто стал воспринимать как просмотр фильма и все сразу наладилось. Не нравятся ужасы переключи канал))))


Да это так, если речь действительно идёт об ОС...
У меня лично не получается, потому что только я начинаю что-то воспринимать во сне, мозг меня тут же выдергивает из сновидения. Он иногда буквально говорит: да ладно, не может такого быть... я это понимаю и просыпаюсь
Игорь Максименко
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Пт май 20, 2016 14:28

Re: Как перепрошить себя. Апгрейд Личности. Секреты подсозна

Сообщение Игорь Максименко »

Иметь несколько форм жизни, уважаемый Ботанег, это пожалуй самая достойная цель самопознания! И без осознанности тут пожалуй не обойтись ни как. а осознанность, по моим убеждениям приходит с увлеченностью сознания в процессы жизнедеятельности. Каждый день мы совершаем огромное количество действий и делаем их осознавая только вторичный интерес. А можно любое действие превратить в ритуал для изменения и улучшения себя. Например: я магнит притягивающий деньги и с каждым шагов я притягиваю их все сильнее и сильнее. И вот уже ваши перемещения в пространстве для подсознания приобретают смысл)))) Вы теперь не только идете, а еще и притягиваете что то. Или установка " Я иду в правильном направлении" для вашего подсознания это истина к исполнению. И если оно считает, что ваше направление не верно, ведь происходит анализ всего вашего жизненного опыта, для успешного выполнения задачи, у вас появится чувство дискомфорта)))
Ответить

Вернуться в «Клуб Саморазвития»