Магия Внимания

мимоходом
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 14:55

Re: Магия Внимания

Сообщение мимоходом »

тут воин, там не воин... тут свои, там чужие... ох и целостность...

Надо треш с мозгами пересмотреть - может от этого получится воином стать )))

[youtube][/youtube]
мимоходом
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 14:55

Re: Магия Внимания

Сообщение мимоходом »

только так и не иначе. А все кто так не думает - заблуждаются ))) А уж сомневаться и подавно запрещено!

Уж не путь ли это фанатика...
КИН
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2016 11:41

Re: Магия Внимания

Сообщение КИН »

[youtube][/youtube]
мимоходом
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 14:55

Re: Магия Внимания

Сообщение мимоходом »

безупречно ли поведение воина, пытающегося задеть другого ради того, чтобы задеть... или высмеять... или напугать его... или внушить ему что он неправ... Не темная ли это сторона Силы?

[youtube][/youtube]
Расстроенный Воин
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2016 0:25

Re: Магия Внимания

Сообщение Расстроенный Воин »

Ого.. тема развилась..
мимоходом
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 14:55

Re: Магия Внимания

Сообщение мимоходом »

Вот... статья с сайта попалась

-------------
Охотник (охотник за силой) – быть охотником за силой, значит находиться в совершенном равновесии со всем в мире, применяя доступность или недоступность точно на соответствующих поворотах пути знания (более подробно в разделе Охота на силу).
-------------

не нарушено ли равновесие, подумал я )))
КИН
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2016 11:41

Re: Магия Внимания

Сообщение КИН »

[youtube][/youtube]
мимоходом
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 14:55

Re: Магия Внимания

Сообщение мимоходом »

[youtube][/youtube]
мимоходом
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 14:55

Re: Магия Внимания

Сообщение мимоходом »

кстати... насчет воинов... встречался мне как-то один Воин, называющий себя (конечно не публично) - Хранитель равновесия...

Вот у него такая парадигма была, что всё это кайфоловство физиологическое в виде нирваны, или ВТО как и прочие измененные состояния ради самих состояний - это... От лукавого... Мол, всё проявляется в действии и только оно имеет смысл. А просто измененка ради измененки в дебрях своего подсознания - ни о чем...

Воин и Действие - звучит гармонично, более того, действие определяет его (воина) суть... Так же гармонично звучит, как Мудрец и Мысль... Или как Жрец и Любовь... А вы как считаете?

-----------
Если будете отвечать - не забывайте о выдержке из статьи о Смерти:

И помни, в зачет идет только безупречность, как оправдание передо мной твоего существования!».

Ясность прозрения и бесконечное терпение к человеческой глупости после такого общения не заставят себя долго ждать.
нева
Сообщения: 909
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 0:56

Re: Магия Внимания

Сообщение нева »

мимоходом писал(а): более того, действие определяет его (воина) суть.
Самое первое действие ..это мысль..и можно сказать, что мысль отличает война от невоина, воин может мыслить(действовать на тонком уровне) сам, пусть не сильно и даже слабо, а невоин может мыслить сильно, но не сам..) как там где-то написано..что одинокая птица летает очень высоко..и поёт очень тихо..) Поэтому мысли Воина порой вообще не слышны, а если и слышны то не понятны..в основном..) отсюда и проистекает суть одиночества..) Воин не может позволить себе кричать мыслями потому, что бережно относится к своей личной силе, стараясь не расходовать по напрасну, Воин думает, что экономит личную силу...а насамом деле тренеруется в контроле над внутренним диалогом...и наоборот ..думает что диалог останавливает..а тут откуда невозьмись..личная сила )
Последний раз редактировалось нева Сб ноя 05, 2016 22:12, всего редактировалось 1 раз.
мимоходом
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 14:55

Re: Магия Внимания

Сообщение мимоходом »

Внутренний диалог - еще одна интересная и очень непонятная штука... Это что такое... Это когда эмоционально переживаешь как начальник на тебя накричал, постоянно прокручиваешь в уме ситуацию? Или другой пример - когда фантазируешь, как было бы, если бы двинул "вон того" хама - как бы все повернулось иначе, поступи ты так...

Об этом речь? Я просто на самом деле не очень могу понять... Ведь не думать - это как бы базовое состояние, что ж в нем такого сложного... Но ни к чему "сверх" это не приводит. Что же тогда такое - "остановка ума"?

КИН наверное опять видео поместит, так и не узнаю... В тему бы еще парочку кастанедовцев... Разобраться досконально...
нева
Сообщения: 909
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 0:56

Re: Магия Внимания

Сообщение нева »

мимоходом
Можно сказать что внутренний диалог..это поддержание своей картины мира, непрерывное мироописание и интрпретирование воспринимаемого.) Голос с которым все разговаривают в своих головах..это кульминация всего процесса внутреннего диалога..)..типа верхушка айсберга..) Повтроение понятий об отношении к миру в словесной-понятийной форме..чтобы слова не забывались..поэтому что начальника ругать..что концерт хвалить совершенно одинаково..)
Последний раз редактировалось нева Сб ноя 05, 2016 22:21, всего редактировалось 1 раз.
мимоходом
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 14:55

Re: Магия Внимания

Сообщение мимоходом »

Наверное есть какие-то критерии достижения остановки? Например: "не узнаю своего соседа - кто это?" Или... "как называется коричневая жижа, что я пью?"
нева
Сообщения: 909
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 0:56

Re: Магия Внимания

Сообщение нева »

мимоходом Точно подмечено..) ключевое слово "я" пью. И сосед..(не узнаю своего соседа)Чей сосед ? твой? а раз твой, то значит опять опора на Эго. Там у кастанеды много относительно чувства собственной важности..(ЧСВ) Остановка...это когда нет "я"..и нет ни соседа ни жижи..) и сосед не важнее жижи..и жижа неважнее соседа..потому что они есть Одно вместе со всем остальным..) А как начинается диалог то вот это сосед а это жижа..)
Последний раз редактировалось нева Сб ноя 05, 2016 22:29, всего редактировалось 1 раз.
мимоходом
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 14:55

Re: Магия Внимания

Сообщение мимоходом »

Интересный коленкор ))))

Но в реальном мире это получается нечто вроде полной недееспособности? Один знакомый как-то регулярно впадал в трансовое состояние... При этом и говорить не мог, и не понимал что вокруг творится, не мог идентифицировать (состояние дереализации, сумеречное). В таком состоянии можно и под машину попасть, и вообще дел натворить... На автоматике тела... Чем же такое состояние полезно... Вроде жить надо, а помереть все успеем, перейдя в состояние дереализации.

То есть если способность отличать жижу от соседа у человека есть - в чем смысл стремиться к восприятию амебы, для которой они одно целое? Смысл с точки зрения мироздания. Ведь оно старалось, мозг создавало... Ошиблось что ли?
Последний раз редактировалось мимоходом Сб ноя 05, 2016 22:32, всего редактировалось 1 раз.
нева
Сообщения: 909
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 0:56

Re: Магия Внимания

Сообщение нева »

мимоходом поэтому и диалог ниукого не останавливается, и сновидения не идут. потому что это опасно )
нева
Сообщения: 909
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 0:56

Re: Магия Внимания

Сообщение нева »

мимоходом писал(а): Смысл с точки зрения мироздания. Ведь оно старалось, мозг создавало.
А мозг уже в свою очередь создавал атомную бомбу..ошибался чтоли? )
нева
Сообщения: 909
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 0:56

Re: Магия Внимания

Сообщение нева »

мимоходом писал(а): в чем смысл стремиться к восприятию амебы, для которой они одно целое?
Восприятие амёбы позволяет воспринимать другой мир полный Света..) В человеческом мире есть амёбы, а в мире амёб нет никого человека..но есть бесконечный Свет..)) Нотмальному Воину хоть вороной стать, хоть чёрной кошкой, хоть амёбой.. неважно.. это положение ТС.фиксация которой увязана с внутренним диалогом..хошь взглянуть на мир глазами вороны..придётся перестать быть человеком...) Вообщем у Кастанеды..много написано про потерю человеческой Формы..)
Последний раз редактировалось нева Сб ноя 05, 2016 22:45, всего редактировалось 1 раз.
мимоходом
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 14:55

Re: Магия Внимания

Сообщение мимоходом »

Ну сновидения сами по себе идут... Я тут статей начитался - оказывается я вторые врата сновидения прошел уже. Это когда просыпаешься во сне, а ты еще во сне, у меня трехкратная вложенность была как-то, чуть не заблудился )))

Тут интерес с другой точки зрения... Сталкинг - это подготовка к остановке вд и пересборке мира. Что очень опасно, но в итоге дает второе и третье внимание, благодаря чему маг получает возможность не умереть, а проскользнуть в вечность. Это то, что я вынес, дочитав сайт...

Но если поиграть в магию и видящих - вон у меня штук 5 заочных шапочных знакомых... Которые утверждают что и мертвецов видят, и упокаивают их, и ангелов видят, спускающихся через дыру в небе (все пятеро женщины)... Они все глючат? Если да - то почему глючат именно они, а не сновидцы, например. Если не глючат - то получается и так никто не умирает... Тогда в чем получается смысл третьего внимания? В чем особенность?
Восприятие амёбы позволяет воспринимать другой мир полный Света..) В человеческом мире есть амёбы, а в мире амёб нет никого человека..но есть бесконечный Свет..))
а, наверное это... ну так хотя бы понятно более менее ))) Только на сайте про это не сказано вроде... В общем, суть - овладение энергозрением, получается. Освоение подсознания и невербального восприятия... Ну так всё более менее на места становится.
нева
Сообщения: 909
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 0:56

Re: Магия Внимания

Сообщение нева »

мимоходом писал(а):Только на сайте про это не сказано вроде..
Зато на этом сайте, какую ветку не читай, там всё блоки какие-то которые надо снимать а то энергия не течёт, регрессии какие-то. это психологично, но не магично, . привычное восприятие и есть самый сильный блок, который недаёт посмотреть на мир глазами например ягуара, да какого там ягуара.. если разучились смотреть на мир глазами другого человека, а кто может поставить себя на место другого человека ..так то святой уже..) А почему не может? потому, что внутренний диалог (интрпретирование воспринимаемого) лучше знает как и что надо воспринимать и интрпретировать.. и поэтому не даст сделать по другому..) И поэтому получается, что ребенок берёт в руки машинку..и кричит дурным голосом "Бии-Биии!!" потому что машинка волшебная и это не он кричит а машинка, а взрослый берёт в-руки туже машинку..и смотрит на нее как дурак., незная что с ней делать.
Последний раз редактировалось нева Сб ноя 05, 2016 23:19, всего редактировалось 1 раз.
мимоходом
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 14:55

Re: Магия Внимания

Сообщение мимоходом »

Ну вот если честно... На прошлой странице КИН плюнул таки эмоцией... Приличненько так, хоть и импульсно... И должен сказать... Эмоция-то не сильно качественная... Не хочу никого обидеть, но истина дороже ))) Если Воин не держит равновесие и использует Силу (в своей терминологии) на разрушительные действия (эмоция, намерение задеть через видео) вместо созидательных действий (например разъяснение вполне нормальных вопросов, святые ведь не гнушались объяснять что-либо кому-либо, наоборот рады были вроде)... Ну и вообще, с самой первой страницы видно, что человек не воспринимает кто по другую сторону экрана, в каком состоянии... Видно с самого начала скрытое намерение принизить, мол, ты ничего не понимаешь, вынь мозг и съешь... Это не обидно, просто наблюдение. Что человек не находится в бодрствовании во внимании кроме первого, от этого применяемые методы не контекстные, а общие.

Без обид только, ведь воина обидеть нельзя, иначе он не воин... Но вот такая картинка нарисовалась... А нити света... Коконы... Прорехи... Намерение... Это да - согласен, многие вещи описаны хорошо на том сайте, мне понравилось за исключением некоторых моментов. И про безупречность, и про сталкинг страха и в целом интересная модель, если убрать орла, древних видящих и прочее показавшееся мне наносным. Очень здорово, да... Но все же, небольшая недоработка чувствуется в подаче информации тут (в виде отсутствия подачи).

Может быть снятие блоков не такая и плохая вещь, подумал я... Хотя бы равновесие позволяет не терять ни при каких эмоциональных выбросах любой силы.

В любом случае, уверен, Воин не сдастся, а внесет необходимые корректировки и продолжит свой замечательный Путь в этой теме.

P.S. кстати, следуя учению дона Хуана - безжалостность это черта воина, хотя бы мне и не хотелось писать этот комментарий. Но всё, что я хотел - всего лишь разобраться и понять...
нева
Сообщения: 909
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 0:56

Re: Магия Внимания

Сообщение нева »

мимоходом писал(а):если убрать орла, древних видящих и прочее показавшееся мне наносным.
. Есть просто традиции, и терминология. Надо просто книшки прочитать, и станет ясно, что символ Орла..взят не как образ свободы и силы, а как интерпретация опыта прямого видения. Вот у Даосов например..такой же опыт видения..называтся "Видеть Дао"..и по описанию очень похож на "Глаз Орла" описанный у Кастанеды..) поэтому для даосов Дао..а Для Индейцев Орёл, нету там ничего наносного) ..просто терминология ) Которую понимают интересующиеся этим направлением..)
Последний раз редактировалось нева Сб ноя 05, 2016 23:31, всего редактировалось 1 раз.
мимоходом
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 14:55

Re: Магия Внимания

Сообщение мимоходом »

Воин не может позволить себе кричать мыслями потому, что бережно относится к своей личной силе, стараясь не расходовать по напрасну, Воин думает, что экономит личную силу...
Чей сосед ? твой? а раз твой, то значит опять опора на Эго.
Вот, кстати... По правилам философии (кстати тут интересная игра, описывающая эти правила, если пройти - можно считать экзамен на философа сданным http://www.kongregate.com/games/chiefwa ... hilosopher) - по этим правилам налицо парадокс между двумя высказываниями.

слово "личная" как раз означает самоидентификацию. Если у воина есть что-либо личное - он получается не достиг остановки вд и второго с третьим вниманием...

Примерно так... Чувствую себя противным занудой, да... Возможно повернулось бы иначе - будь другие ответы на мои вопросы от автора...
Последний раз редактировалось мимоходом Сб ноя 05, 2016 23:36, всего редактировалось 1 раз.
нева
Сообщения: 909
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 0:56

Re: Магия Внимания

Сообщение нева »

мимоходом писал(а):слово "личная" как раз означает самоидентификацию
Именно ) Личная сила принадлежит тоналю поскольку является описанием состояния... и является инструментом..Эго, А вот нагуаль не предполагает уже ничего личного, а даже чего-то объяснимого,) Объяснимое есть там где есть ВД..И личная сила..это суть энергия..или жизненность..или электричество..или чего ещё. Или Присвоенная Сила..потому и личная. Но есть и просто Сила ..обезличенная.. с которой воин ..тоже имеет дело..))
Последний раз редактировалось нева Сб ноя 05, 2016 23:42, всего редактировалось 1 раз.
мимоходом
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 14:55

Re: Магия Внимания

Сообщение мимоходом »

Вот у Даосов например..такой же опыт видения..называтся "Видеть Дао"..и по описанию очень похож на "Глаз Орла" описанный у Кастанеды..) поэтому для даосов Дао..а Для Индейцев Орёл, нету там ничего наносного)
Ну а я вот вижу вверху звезды (и не я один), а внизу горящее солнце... И что мне с этим делать ))) Отвергнуть свое собственное восприятие? Отказаться от себя? Ради чего, вот в чем вопрос )))

Интересно же как раз общее зерно найти, а для этого хотелось бы диалога... А не трешовых видео ))) Истина же существенней - даже если придется отказаться от звезд и орла.
Последний раз редактировалось мимоходом Сб ноя 05, 2016 23:46, всего редактировалось 1 раз.
Ответить

Вернуться в «Клуб Саморазвития»