СообщениеЧт июн 14, 2018 14:01 

Сотрудник mindmachine.ru

Благодарил (а): 349 раз.
Гуфест писал(а):
Цитата:
Согласна только в том случае, если бы я вслед говорила или как "напутствие"))).

Информационное пространство не сортирует,на предмет,от души ли не от души,всерьёз или по нарошку,нехотя,маложелая или чтобы так и было,там просто как один из вариантов который может исполниться,при стечении событий,обстоятельств.Разруливать придумки других людей дело привычное,понятное,не зависать и идти в перёд не оглядываясь.У многих людей судьба складывается из придумак других людей.Лилия точно не уверен,но думаю с вас ещё и энергия снимется на реализацию и запуск механизма вашей идеи которую вы по доброте душевной вбросили в виде нравоучения,энергия будет сниматься до тех пор пока самостоятельно этот человек не начнёт доиться на энергию. Думаю есть защита от этого,она состоит из не участия в эмоциональных переживания,должны быть безразличны косяки других.

Отлично понимаю и принимаю :) Это и мой в том числе интерес,или суть Души так скать))) :? Моя" система " , как ни странно работает больше на отдачу, но это не значит , что я опустошаю себя. Натура-поделится тем что знаю, если предполагаю, или догадываюсь , но не факт , что верно, так и говорю, причем безвозмездно, заранее предполагая, чтобы отпустить зацепку-блок. Чтобы самой на крючке чьего то долга мне не сидел и чтобы я не мыслила о должном. Не во всем конечно, предугадывая вопрос и советы)). Но в любой момент времени у меня может сложится ситуация , а так чосто бывало , или вопрос по решению не только моей задачи, но и по просьбе..... тут же находится кто-то , кто обязательно даст совет, даст информацию, или поможет. Так и идет чартер-бартер идеями, делами и мыслями :?
Изучение таких моментов дело не благодарное , если ждать благодарность. А если изучения таких моментов как психологический факт одного из индивидумов, да еще в сплетении с социумом, а там еще люди .... :wink: Анализ таких действий дает понимание многих моментов в жизни разных людей и своей собственной в том числе.
Насчет эмоциональных переживаний.... было и есть кому тренировать нереагировние ...и по роду работы и по ситуациям в жизни. Если на все реагировать , здоровья не хватит. :oops: Реакция -это действие, после оценки ситуации, а рефлекс реагирования всегда можно отложить, если отстранится от всего хотя бы секунд на десять. В общем работаю ежедневно над этим, чтобы, если не пересматривать ситуацию(хотя часто бывает оправдание человека))) ), то просто дать свободу выбора самому человеку проявить себя как ему надобно)). А там пусть сам смотрит на свои деяния. За что и ......карму себе так скать огребает. А по мне так , каждый волен то, на что подписался и за что согласен нести ответ. Его воля, его право.

Гуфест, ты не первый, кто меня.....за помощь,за совет, говорят, думай о себе прежде всего))). Но это мой выбор, и моя ответственность и ...мой интерес в том числе. Как то так :?
Насчет защиты..ну маханул с утра кто-то...под лопатки, в метро. Благодарствую))). Дали возможность обратить на себя внимание,обратиться к себе , поработать с собой. А не от свободного времени и занятия мозга чем то, ли шь бы не простаивал, шарики на телефоне гонять))). Таким вот даже коварным образом, могут заставить подсознание , сознание ли ...и вселенная , обратить на себя и во внутрь себя . az :aa :o :oops:

Ответить с цитатой  
СообщениеСр июн 20, 2018 19:41 

Благодарил (а): 10 раз.
недавно "пришло".
оказывается у человека есть не одна душа, а целых три или возможно больше.
которые составляют Дух, или Монаду.

"журавли"

Невзирая на каркающие протесты бегающего птенца, я подобрал его и сунул за пазуху, за отворот куртки.
Там воронёнок беззащитно притих, видно тоже смиряясь с неизбежностью, недоверчиво нахохлившись изредка попискивая.
— Не кричи. Мы одной крови, ты и я.
Вороньё. Каркают, оглашают ором, клубятся рядом чёрной стаей… адские вороны.
Наблюдают сверху за мной и нами.
Большие вороны, здесь воплотившиеся души сущностей
Знаю воронёнок: ведь у тебя тоже есть душа, ещё пока не выросшая во что-то ужасное.
Да ничего: у тебя впереди вечность.
И может она есть виноватая часть моего составного Духа.
Я вспомнил, что когда-то Он разделился на мою душу, а потом частица Духа вселилась в тельце маленькой девочки, пока неразумной и непонимающей, как всё устроено, проживающей в другом времени. Или в другом измерении. Больше не помню.
А устроено почти так.
Девочка подставила стульчик к холодильнику, вскарабкалась на сиденье, и потянулась к вверху.
Она хотела достать что-то с крыши холодильника, уже взяла в ручку, но качнувшись на стульчике — выронила, и оно полетело вниз, и…
— … фарфоровая крышка упала и разбилась на осколки.
— А что ты хотел?
— Такая энергия. Что-то же должно было бомбануть!
— Да я знал, что крышке, когда-нибудь придет конец, просто жаль её.
Ты задумывался что у "каждого" есть своя жизнь.
— ты боишься смерти?
— ты готов умереть? сей час и в данный день.. и сию минуту..
спроси сам себе… то есть.
А крышка разбилась и, умерла. Ей было двадцать лет.
Исправно служила до сегодня.
Люди как дети, они ничего не знают… или не хотят знать.
Если у каждого предмета есть Душа и жизнь, то что получается…
Допустим, взять ту же фарфоровую крышку, или, к примеру, выкованный клинок сломавшийся в бою на обломки, если у них жизнь результат целого, единого состояния, то получается смерть — разбитие на осколки.
Также и у человека.
Только душа предметов, существ, людей и нелюдей никуда не девается, не пропадает, а сливается в одно целое.
Такое вербально сложно объяснить, самому надо прочувствовать.
К примеру, почему со слов из библии, Христос творил «чудеса» с предметами: просто он напрямую взаимодействовал с душой предметов, с душой неба или земли. Кто, на что — учился… и на что горазд, то есть предназначен.
Да уж, учёба. Она такая. Может будущий рассуль Иса учился у самого Агастьяра: кто знает, кто знает. И холодно ещё чертовски, или адски.
Но зато вроде действует магия рун скандов, всплыло в подсознании.
И я включил, прочертил рукой и наложил, для нас с воронёнком огненную руну Кано. Воплощенная руна замерцала жаром, окутывая нас теплом.
Тепло. А что такое тепло?— да неважно уже теперь, когда по телу прокатилась волна благодатного огня.
Или какое оно еще бывает:
Тепло воронёного металлического клювика птенца, с благодарностью припадающего к ладони.
Тепло ребристой рукояти приятеля клинка.
Тепло, наконец, обретенного друга воронёнка, который поддержит, защитит, спасет от этого невозможного, безумного одиночества!
Теперь он и я снова часть целого — он не одинок и я тоже, — но целое в опасности! Скорее! Я спасу тебя! Мы не можем потерять целостность снова!
И вдруг возникло!
Заклубилась белесым туманом крутящийся коловорот, заплясал киселём призрачный воздушный эфир.
Я кинулся к воронке, упрямо боясь, что она нечаянно исчезнет, и с надеждой провалился «туда».
Вспышка!
«Не бойся! Ты не один! — попробовал крикнуть воронёнку. — Я здесь, с тобой!» Но пустота портала забила горло, и лишь едва слышный стон раскатился по бесконечному порталу; но воронёнок услышал этот стон и потянулся, пытаясь нащупать кричавшего.
Блеснуло металлическим отливом кроваво–черное тельце, и жадно ищущие птичьи лапки доверчиво ткнулись… объединяясь и сливаясь в одно…
Затухание и слияние!
Они, или теперь только он, летели по стальному тоннелю, плавно следуя изгибающимся нарезам портала.

Ответить с цитатой  
СообщениеСр июн 20, 2018 19:56 

По теме ДВ но сюда, чтоб не оффтопить.
У животных развита интуиция отлично.
В частности у кошачьих.
Мой гуляющий кот, всегда знает, когда я приду домой.
Странно — ведь у них то мозгов один грамм, грубо говоря..
Получается дело не мозгах, а в чем-то другом..

Ответить с цитатой  
СообщениеСр июн 20, 2018 20:15 

тоже про ДВ но немного иначе..
про хроники акаши.
допустим это есть (так и есть)
но опять же вопрос - интуиция это предвидение будущих ситуаций, а в
хрониках "записано" уже произошедшее.
но опять же-- если Будущее заранее Определено кармой-судьбой, то можно "нырнуть" в хроники и добыть там инфу.
а если нет, то нет.
двоякая ситуация получается с "Будущем".
или у кого как с этим..

Ответить с цитатой  
СообщениеСр июн 20, 2018 20:17 

"журавли"
... Только где они эти улики?!
Я с досадой стукнул кулаком по стене дома.
Жаль, диктофона нет, записать весь рассказ продажного турка.
Тогда если нет диктофона, надо его просто сделать.
Именно. Сделать не диктофон, а дикТофон.
Не поняли? Да я сам толком не расшифровал, а мысль полученная «сверху», неким озарением, вела меня дальше.
Всё что проговаривается, это записывается в хрониках акаши.
В именном файле.
Только как до него добраться.
Получить ключи доступа.
В теософии имеет место быть, такая идея, что знания пребывают в каком-то месте, и могут оттуда извлечены, «считаны» человеком, обладающим соответствующими способностями.
Только это не идея, а факт.
Скоро всё было уложено, в нестройные ряды случайностей.

Ответить с цитатой  
СообщениеСр июн 20, 2018 20:44 

В реальности воронёнок (тот самый) просто умер. Не знаю почему.
Может больной был, или подранился.
Наверно можно было его спасти как-то.
Только как всегда не успел я..
Сам похоронил его, под соснами.
Только странно всё это…
Обычно вороны живут по триста лет, если не больше.
А этот, взял да «ушёл» сам, в другую судьбу.
Может не захотел быть таким, в образе падальщика–ворона.
А может он появился на свет для того, чтобы просто оставить след в памяти и в книге, а это самое главное… оставить след после себя… не знаю ответов. Пока не знаю.
Хотя где-то на глубинном уровне есть понимание как: — «Сборка» Целого, через разные опыты познания–проживания.
Сибиряки и монголы мыслят, что каждый человек представляет собой сплав, по меньшей мере, трех разных духовных сущностей, составляющих один Дух.
То есть, как написано в главе — мой Дух (дух главного героя Джоника) состоит из моей души, души девочки и души воронёнка.
Душе, наверно любой душе, в том числе и нелюдей, легче выйти из воплощения, отработав карму через боль и страдания, и вернуться вновь в новое тело, с уже менее «тяжелым багажом».
Видно таков за–кон Колеса…

Ответить с цитатой  
СообщениеСр июн 20, 2018 21:42 

Лайфхак.
Надеюсь, Аура не будет в..
Если, допустим, у вас есть кулон-ы, то можно подключаться ко всем кулонам и программам.
Сам реальный кулон служит как точкой запроса – ARN/
В кулоне 2 есть игровая прога «арксинус».
Можно через неё ловить инфу.
не знаю. может в хрониках, может как то в будущем.

Всё что сказал испытано. В форс–мажоре. (арксинус не пробывал не было нужды в этом)
Но думайте сто раз перед этим, ибо халява наказуема.
Так или иначе.

Ответить с цитатой  
СообщениеСр июн 20, 2018 22:10 

Про жизнь.
Недавно слушал песенку по радио мимолётную.
Текст не помню, название тоже.
Вроде как под «золотое кольцо» исполнено.
Смысл такой:
Типа мы живем в провинции, работы по душе нет, денег нет.
Всё плохо, а зато люди хорошие и душевные здесь.
Так вот.
Напротив, люди в провинции как волки и люди–звери.
Озлобленные донельзя.
На всех подряд - на власть, на жизнь, на судьбу. И тд
А в городах–миллионниках (там тоже пожил) там люди наоборот как-то добрее. Можно сказать даже «чище» по частоткам.
Странно. По радио поют одно, а на улицу выйдешь — там совсем другое..
Вы скажете что в мелких городках это так, а в обычной деревне все добрые..
Да нет же!!
Резня на резне, убийство по питье самогоном за убийством.
И это только открытая статистика и факты.

Такая вот странность бытия.

Ответить с цитатой  
СообщениеСр июн 20, 2018 23:14 

Про жизнь и ДВ.
Не знаю, я бы на такие деньги прикупил бы пару
Настоящих ножей.
По сути, самый сильный артефакт они, то есть ножи.
Со своей энергетикой и полем. И если ещё дополнительно омагичить…
Как там рассуль Иса сказал — не мир я принес, а меч.
Так и есть.
Если у каждого предмета есть душа, то у клинков она проявляется четче.
А что про ДВ— они (ножи) тоже могут подсказать то или иное действие.

Ответить с цитатой  
СообщениеСр июн 20, 2018 23:16 

"журавли"

… брошенный Клинок, длинно и плавно докрутившись — вонзился в землю. Он не знал, и не видел на своей долгой жизни, в том затяжном полёте, что так может быть. Владельцы его уходят, так просто в свободное «никуда».
Очертания Мира подёрнулись зыбкой марью.
Вспышка яркого света, светлее самой молнии, разодрало небеса в клочья над всем полем битвы. Распластанного и разодранного Неба над земляной чашей кровожадного побоища.
Но нет — ведь всего этого необычные люди уже не видели.
Они шли прочь отсюда — одинокие и свободные от всего и всех.
В «своё» Небо.
— Дайте мне тоже неземную благодать!— надрывается криком клинок.
Он тоже призывает во весь свой безмолвный голос.
ДАЙТЕ!! Дайте мне уйти вместе с ними!
Разнуздавшись от железных удил, я хочу уйти в свободное небо!
А металл бездушной оболочки не пускает!
Но я тоже могу распластать воздух испепеляющими молниями, ведь так хочется просто летать и летать!
А не лежать железным камнем в заросшем сорняками поле, медленно истлевая в земле от зубов тихо грызущей ржавчины.
Зачем. Зачем. Зачем…
Так делают владельцы моей рукояти, бросая на произвол судьбы.
Зря он так думает…
Впрочем, ведь слуге покойной Ночи, глупому и наивному клинку, никто никогда не говорил, что мертвых не существует.
Совсем. И нет смерти, как таковой.
День уходил в усталый закат вслед за курлыкающим клином несущихся по небу журавлей на заоблачный Юг.
Один день, один из длинной вереницы идущих караваном, обычных дней.

Ответить с цитатой  
СообщениеЧт июн 21, 2018 0:12 

в отличие от некоторых, я бесплатно даю "знания"..
тоже своего рода баланс+
отдал- взял.
и такому принципу следую.

Хотя где-то на глубинном уровне есть понимание как: — «Сборка» Целого, через разные опыты познания–проживания.
Сибиряки и монголы мыслят, что каждый человек представляет собой сплав, по меньшей мере, трех разных духовных сущностей, составляющих один Дух.
Постижение этих трех составляющих внутри себя и окружающих дает в руки важное диагностическое средство для врачевания и иной шаманской работы. В бурятском, как и в других языках, эти три части носят названия, не имеющие соответствий в обычных языках.
можно именовать их словом «душа», но, обращаясь к ним по отдельности, пользоваться монгольскими наименованиями.
Истоки каждой из трех душ находятся в одном из трех миров — верхнем, среднем или нижнем.
Их можно представить следующим образом:
1) ами — верхний мир — перерождается;
2) сунесу — нижний мир — перерождается;
3) сульде — средний мир — не перерождается, а иногда становится природным Духом.
Верхний мир — родина души–ами;
ами родственна слову «дыхание».
Ами управляет дыханием и иными отправлениями организма.
Она входит в наше тело с первым вдохом и покидает его с предсмертным выдохом. Она неустойчива, особенно у детей, и чаще всего именно ее недосчитывают, когда пропадает душа.
Вне тела она имеет образ птицы.
В сибирских культурах ами стараются закрепить в теле нанесением образа птицы на кожу.
Согласно поверьям, своего очередного перерождения ами дожидается, обернувшись птицей, на Мировом Древе в верхнем мире, пока богиня Умай не отправит ее вниз вселяться в тельце новорожденного.
Хотя ами занята отправлениями тела, она наделена сознанием и хранит в себе память о прошлых жизнях.
В своих перерождениях ами старается следовать тому или иному Роду.
То, что люди часто приписывают генетической памяти, на самом деле оказывается воспоминаниями, хранимыми ами.
Люди несут в себе память своих предков, пусть даже запрятанную глубоко в подсознании.
То есть, как написано в главе — мой Дух (дух главного героя Джоника) состоит из моей души, души девочки и души воронёнка.
Сунесу — тоже душа, составная часть троичной человеческого Духа, которая покидает тело на время шаманских путешествий и сновидений.
Душа сунесу, в человеческом сознании теснит ами.
Сунесу чаще, чем ами, выступает хранилищем памяти о перерождениях.
Душа–сульде отражает человеческую индивидуальность.
Сульде не перерождается, но это не означает, что ее бытие прекращается после смерти человека.
С кончиной своего владельца сульде отправляется искать место среди природы — обычно это дерево, утес, река или возвышенность, — где и обосновывается.
Она по-прежнему будет навещать людей и места, знакомые ей при жизни.
Сульде начинает свою жизнь с рождением ребенка, и в ней запечатлевается личность человека, поскольку ее облик лепит опыт нынешней жизни.
Ее союз с ами и сульде придает полноту и многообразие человеческому Сознанию.
Души постарше несут знание и мудрость прошлых поколений, и сульде с удивлением открывает для себя мир.
После смерти она присоединяется к сонму других душ сульде, обитающих в природе, которых шаман может призвать для помощи и совета.
Некоторые души–сульде превращаются в Духов «удха» (дух–помощник), после чего вступают в союз с шаманами.
Причина и процесс таких превращений–перерождений остаются загадкой до сих пор...
Истина — где-то рядом.

Ответить с цитатой  
СообщениеЧт июн 21, 2018 0:36 

То есть — если ты шаман то определению Рода,
То можно призвать на помощь духа–удхе
Он и поможет в выборе ветки реальностей.

Понятно дело, что мы не шаманы в большинстве.
Просто даю немного теории, что и как устроено.
Нет, не так.
Существует много способов развития интуиции (ДВ)

Ответить с цитатой  
СообщениеЧт июн 21, 2018 1:12 

Благодарил (а): 112 раз.

Ссылка для просмотра
https://yandex.ru/video/search?text=%D0%B8%D0%B7%D0%BB%D0%BE%D0%BC%20%D0%B2%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B8%20%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BC%202018&source=qa&oo_type=film&duration=long

Ответить с цитатой  
СообщениеВс июн 24, 2018 20:05 

Разработчик

Благодарил (а): 19 раз.
Гуфест писал(а):
Какими изделиями можно поднять,увеличить восприятие?и снизить уровень эмоций.

Вы так задали вопрос, как будто увеличение восприятия и эмоции - это две взаимоисключающие вещи. Во-первых, эмоции – это тоже инструмент восприятия, и как любой инструмент, главное, чтобы он был Вам и управляем. Судя по формулировке вопроса, на данный момент нет. Здесь дело не в уровне эмоций, а в их качестве и контроле. В этом ключе помогут повязка Навигатор, некоторые программы Тела и Микрокосма (либо соотв-но Алхимия), а вообще принципиально качественная работа с эмоциями происходит со II уровня – это становится понятно, если понять матрицу II уровня.

Ответить с цитатой  
СообщениеВс июн 24, 2018 20:17 

Разработчик

райбан писал(а):
а любовь,,, вот что такое Любовь?!
это что-то эфемерное, хлипкое, и непонятное до сих пор.

Любовь - это по сути Йога, Союз или Связь, хлипкая она если слабо то, что связывает или с тем, что связывает. Чаще всего хлипкой она бывает, когда понимается в ее весьма узкой интерпретации союза между двумя людьми, как современное вырожденное понятие Любви. В первую очередь нужно развить любовь к себе. Это самый сложный этап, потому что в процессе развития любви к себе придется отказаться и от многих эмоций, и от вредных продуктов, и от паразитических взаимоотношений, и научиться выстраивать пространство и многое другое...
Любовь сильна тогда, когда она не является рефлексом реагирования на что-то или кого-то и является индивидуальным состоянием. Состоянием, определяющим взаимоотношение с окружающим миром вообще, а не к конкретными раздражителями. Чтобы разобраться с любовью, нужно разобраться с природой желания, обладания и потребления. Другими словами, если ваша любовь зависит от чего-то внешнего (наличия или отсутствия кого-то или чего-то, зависимости, чьего-то отношения), значит это рефлекс реагирования, а не чувство Любви. Она либо есть, либо нет. И это не объясняется логически. Если пытаться ее логически объяснять, оценивать, мол, хлипкое, эфемерное и пр., значит ее просто нет.

Ответить с цитатой  
СообщениеВс июн 24, 2018 20:20 

Разработчик

райбан писал(а):
Странно — ведь у них то мозгов один грамм, грубо говоря..
Получается дело не мозгах, а в чем-то другом..

У кошки нейронов столько же, сколько у вас в животе. Насколько развит живот, настолько развита интуиция. Грамм это или не грамм может оценить тот, кто развил живот (дань-тянь). Да и это тоже примитивно, на уровне нейрофизиологии, важно не количество нейронов а число связей между ними, нейронных связей, и смотря на некоторых людей...у некоторых кошачьих их больше, чем в мозгу у некоторых.

Ответить с цитатой  
СообщениеВс июн 24, 2018 20:32 

Разработчик

райбан писал(а):
тоже про ДВ но немного иначе..
про хроники акаши.
допустим это есть (так и есть)
но опять же вопрос - интуиция это предвидение будущих ситуаций, а в
хрониках "записано" уже произошедшее.
но опять же-- если Будущее заранее Определено кармой-судьбой, то можно "нырнуть" в хроники и добыть там инфу.
а если нет, то нет.
двоякая ситуация получается с "Будущем".
или у кого как с этим..

Вы просто не верно понимаете что значит "записано" в ГЭИП (ну, в хрониках акаши, не люблю я конечно такие терминологические "авторские" придумки). Во-первых, в ГЭИП локально виртуальная программа времени, то есть не существует разделения на "прошлое" и "будущее" как таковое, поэтому как следствие при попытках считывания т.н. "квантового компьютера реальности" мы приходим к разложению многовариантности на линейность, т.е. у т.н. "предначертанного", "предсказанного" и пр. будущего есть несколько вариантов - одни более вероятные, одни менее. Если быть точным, то у вероятных событий просто накапливается электромагнитный потенциал в узлах пространственной структуры. А так как человек имеет возможность непосредственно чувствовать электромагнитные поля, то вероятная информация ощущается, если не блокируется логическим мозгом, и это и есть весь механизм интуиции. Другое дело, что "предсказав" или "проинтуичив" какое-то событие человек на это событие повлиял, но это почему-то мало кто хочет признавать и тем более учитывать при "предсказаниях" будущего, которое всего лишь суть взаимодействия электромагнитных полей.

Ответить с цитатой  
СообщениеВс июн 24, 2018 23:55 

Благодарил (а): 112 раз.
Райбан всё как в анекдоте,типа такой уже большой а в сказки веришь,хроники алкашей :roll: это отдельная история,прописываются людьми масса сценариев которые по тем или иным причинам и стечением энергетических обстаятельств активируется али совпадают,типа будущее уже сейчас.Некоторым сценариям целенаправленно следуют как доминирующим над всеми сценариями,что лишний раз подтверждает заблуждения и ошибочность,правильно смотреть надо в объёме...

Ответить с цитатой