Обсуждение сессий InnerPulse

Установка и обсуждение
Аватара пользователя
Владимир Никонов
Автор сайта
Сообщения: 827
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 18:52
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Обсуждение сессий InnerPulse

Сообщение Владимир Никонов »

Предлагаю в этой теме делится своими впечатлениями от сессии в майндмашине InnerPulse.
Влад Н.
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Пн дек 04, 2006 14:18

Обсуждение сессий InnerPulse

Сообщение Влад Н. »

Здравствуйте!!!!
Я уже поднимал этот вопрос в одном из форумах.. Ни кто к сожелению не ответил.. Решил еще раз повториться..
Подскажите, кто-нибудь пытался менять время (длительность) дыхательных сессий в InnerPulse?
У меня ни как это не получается..
В инструкции указано, что для того чтобы войти в этот режим надо
Цитирую:
Нажмите PLAY
Когда сесия начнется нажимайте Select до режима oPL
Далее нажимайте PLAY
Нажимайте SELECT до BSd
Кнопками UP и DOWN вы можите изменять параметр от 1 до 4.
Нажмите PLAY для сохранения значения параметра...
Но на самом деле, когда находишся в режиме дыхательных ссесий, при нажатии SELECT ни какого режима oPL не возникает.
Что очень странно, в остальных сессиях (раслабление, медитация, обучение и .т.д) можно спокойно поменять этот самый параметр и все функции доступны. Но при этом измененые значение ни каким образом не сохраняется. И когда запускаешь сессию "квадратичное дыхание" ритм дыхания не замедлен
..
Если кто-нибудь с умел изменить в InnerPulse время дыхательных сессий помогите...
Заранее спасибо за ответ!!!!
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Влад,как доберусь до своей машинки,обязательно попробую и напишу...По-моему я менял длительность дыхательной сессии...
Pavel
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Ср янв 17, 2007 17:11
Откуда: Латвия

Сообщение Pavel »

Мне понравилась сессия "спортивная волна" - правда ничего не ощущал после нее (первый раз прослушивания), но вот когда снял очки (очки Колотрек - белый фильтр - яркость максимум), увидел маленькие светлые, желтовато-белые частицы энергии/силы/заряда нашего пространства, равномерно распределенные и плавающие в моей комнате.

Мне понравилась сессия "приятные сны" (первый раз прослушивания) - голова воистину стала приятной на ощущение, но на тело это состояние не распространялось: голова хотела уснуть, а тело нет.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Обсуждение сессий InnerPulse

Сообщение Андрей Патрушев »

Влад Н. писал(а):Здравствуйте!!!!
Я уже поднимал этот вопрос в одном из форумах.. Ни кто к сожелению не ответил.. Решил еще раз повториться..
Подскажите, кто-нибудь пытался менять время (длительность) дыхательных сессий в InnerPulse?
У меня ни как это не получается..
В инструкции указано, что для того чтобы войти в этот режим надо
Цитирую:
Нажмите PLAY
Когда сесия начнется нажимайте Select до режима oPL
Далее нажимайте PLAY
Нажимайте SELECT до BSd
Кнопками UP и DOWN вы можите изменять параметр от 1 до 4.
Нажмите PLAY для сохранения значения параметра...
Но на самом деле, когда находишся в режиме дыхательных ссесий, при нажатии SELECT ни какого режима oPL не возникает.
Что очень странно, в остальных сессиях (раслабление, медитация, обучение и .т.д) можно спокойно поменять этот самый параметр и все функции доступны. Но при этом измененые значение ни каким образом не сохраняется. И когда запускаешь сессию "квадратичное дыхание" ритм дыхания не замедлен
..
Если кто-нибудь с умел изменить в InnerPulse время дыхательных сессий помогите...
Заранее спасибо за ответ!!!!
Извините, Влад.
Как-то я пропустил Ваш вопрос.
Длительность сессий меняется точно так же как и других. То, что Вы пытались делать - это фактор замедления. К примеру, вначале 6 вдохов в минуту в конце - 5 (и т.д.)
Последний раз редактировалось Андрей Патрушев Ср июл 11, 2007 12:14, всего редактировалось 1 раз.
Влад Н.
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Пн дек 04, 2006 14:18

Обсуждение сессий InnerPulse

Сообщение Влад Н. »

Я наверное не совсем корректно поставил вопрос..
Я и пытаюсь замедлить длительность дыхания.. Например: квадратичное дыхание 4сек/4с/4с/4с.
Но у меня это ни как не выходит...
Нету в режиме ссесии такой функции. В инструкции написано, а в самомой маинке не получается сделать..
Павел
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 23:16
Откуда: Краснодарский край

Сообщение Павел »

Андрей! Влад правильно ставит вопрос. У меня тоже не получается удленить время задержек дыхания. Я так же выбирал параметры от 1 до 4, но ничего существенно не изменилось.
Задача не удленить всю сессию, а именно корректировать удлинение вдоха-выдоха-задержки, то есть всего цикал.
Павел
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 23:16
Откуда: Краснодарский край

Сообщение Павел »

Я занимаюсь с интеллект-тренажёром и перед занятием стал использовать сесиию L-1. И очень чётко почувствовал улучшение выполнения упражнений.
Сам тренинг пошёл веселее. :D
Ещё могу сказать, что после значительного утомления от ночного дежурства, Я в обеденный перерыв включаю сессию дневной сон. Очень эффективный освежающий тренинг.
Продолжаешь работать, как буд то спал ночь.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Обсуждение сессий InnerPulse

Сообщение Андрей Патрушев »

Влад Н. писал(а):Я наверное не совсем корректно поставил вопрос..
Я и пытаюсь замедлить длительность дыхания.. Например: квадратичное дыхание 4сек/4с/4с/4с.
Но у меня это ни как не выходит...
Нету в режиме ссесии такой функции. В инструкции написано, а в самомой маинке не получается сделать..
Это еще проще. В момент включения сессии первые пять циклов идут в настроечном режиме. На вдохе удерживаете кнопку, затем отпускаете, затем на паузе также и т.д.
Pavel
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Ср янв 17, 2007 17:11
Откуда: Латвия

Сообщение Pavel »

Маленькая страшная сказка про то, как я слушал S04 иннерпульса. :wink:

Спать ночью как-то мало хотелось: был подьем энергии, 2 ночи, на глаза навалилась тяжесть, но желания спать не было.
Решив решить этот вопрос майнд-машинкой, выбрал S04 сессию, и поставив продолжительность сессии на максимум, яркость и звук на минимум, стал слушать.
Мысли крутились - спать не хотелось. Вдруг звук начал меня давить, а подняться никак не мог, вроде снял очки - открыл глаза и вижу вспышки света вокруг меня - а сдвинуться не могу - и подсознание сыграло злую шутку со мной :? : от припадка испуга/неожиданности я понял, что за мной пришли зеленые человечки/НЛО :roll: - и сразу моментально понял, что очки все еще на глазах - скинул очки, снял наушники. :P И все изчезло :P
И вот вывел золотое правило хардкоршика машинок: "Если тебе кажеться, что за тобой пришли - сначала проверь, надеты ли на тебя очки и наушники".
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Да, уж...
Правильно говорят: "Единственное, чего надо в жизни бояться - это собственный страх". :wink:
Влад
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 0:27
Откуда: Ekaterinburg

Сообщение Влад »

Слушал r05 перед сном, на большой громкости и яркости. Чувствовались движения фантомного тела, по телу проходили вибрации. Почему то считал что эти сессии расслабляют постепенно, но где-то на 15 минуте почувствовал резкое расслабление. :)
Влад
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 0:27
Откуда: Ekaterinburg

Сообщение Влад »

Вопрос на счет Р4( частотный диапазон 30-40).
Это ведь я так понимаю, уже почти не бета, а начало гаммы. На сколько помню гамма наблюдается при решении задач, требующих максимального сосредоточенного внимания. Почему не использается в сессиях на обучение? :o
Почему нет сессий выше 40?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Влад писал(а):Вопрос на счет Р4( частотный диапазон 30-40).
Это ведь я так понимаю, уже почти не бета, а начало гаммы. На сколько помню гамма наблюдается при решении задач, требующих максимального сосредоточенного внимания. Почему не использается в сессиях на обучение? :o
Почему нет сессий выше 40?
Потому что диапазон реакций мозга на свето-звуковые раздражители 8-25Гц. Все остальное - "Змеинное масло"... :D
Александр_
Сообщения: 598
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 12:34
Контактная информация:

Сообщение Александр_ »

Ребята, а кто тестировал дополнительные сессии выложенные на сайте фотосоникса ?

Я пока по работаю с альфой и другие сессии вообще не пробовал.
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Я тестировал почти все..(с начала покупки)...но пользуюсь в основном на релакс и сессиями Андрея (как то не нужно больше ничего)...Альфа имхо луше всего наменя действуют..редко когда тета слушаю,сплю по 2-3 часа в сутки всего и хрень всякая сниться...Но у всех по разному...
Сперанца
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вт июн 19, 2007 20:49
Откуда: Москва

Сообщение Сперанца »

Вау..

Пока впечатления не забылись, делюсь.
Только что слушала сесию любимую r07 и легкую музыку.
Время было 22 минуты.
Опять же в начале розовый :)
Покалывание конечностей, сильнее ноги.
Давление на грудь, неглубокое дыхние, так как невозможно.
В конце розовое опять. Раньше не было. Потом яркая вспышка, очки погасли, звук затихал медленно, почти минуту. Темнота и движение темноты, колыхание как ночной воздух над костром.

Хорошооооо :roll:

И по окончании сессии кисловато-металический привкус во рту.
Заглотила стакан воды.
Развивающийся
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Ср май 30, 2007 17:57
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Развивающийся »

Ребята, для каких целей нужна сессия Hut Ten Hut (P03) из раздела специальное предложение?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Развивающийся писал(а):Ребята, для каких целей нужна сессия Hut Ten Hut (P03) из раздела специальное предложение?
Так ведь там написано... :P
А вообще-то обычная альфа-бета сессия, которая слегка бодрит (за счет бета) и делает хорошее настроение (за счет альфа).
Развивающийся
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Ср май 30, 2007 17:57
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Развивающийся »

Андрей Патрушев писал(а):Так ведь там написано... Razz
А вообще-то обычная альфа-бета сессия, которая слегка бодрит (за счет бета) и делает хорошее настроение (за счет альфа).
Да я прочитал, но не понял, "Звуковая сессия для помощи в сокращении отвлечений" :oops: , что за отвлечения???
Получается, все намного проще, т.е. для генерации хорошего настроения.... по названию сессии не догадался бы никогда :lol:
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Развивающийся писал(а):
Андрей Патрушев писал(а):Так ведь там написано... Razz
А вообще-то обычная альфа-бета сессия, которая слегка бодрит (за счет бета) и делает хорошее настроение (за счет альфа).
Да я прочитал, но не понял, "Звуковая сессия для помощи в сокращении отвлечений" :oops: , что за отвлечения???
Получается, все намного проще, т.е. для генерации хорошего настроения.... по названию сессии не догадался бы никогда :lol:
Сокращение отвлечений - это повышение концентрации внимания. :D
Развивающийся
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Ср май 30, 2007 17:57
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Развивающийся »

Андрей, спасибо!
Теперь буду знать, а использовать новичкам ее можно (слушаю пока только альфу)?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Да ведь всё можно. Работа с альфа-частотами в течение 3-х недель - это всего лишь рекомендации, выполнение которых поможет вам занчительно быстрее продвинуться на пути саморегуляции и улучшения качества жизни... :D
Александр_
Сообщения: 598
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 12:34
Контактная информация:

Сообщение Александр_ »

а я вот уже закончил альфу 3х недельную.
теперь на раздорожье.
думаю теперь перепробовать все сесии и посмотреть на результат, а пока стабильно заниматься на импрув тетта.

методики тренировки нет.
вот в менталгеймсах весьма толково описано.
а здесь как быть ?
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

А здесь по ощущениям,Александр! :) Хм..Тета..?!Смелый Вы...
Ответить

Вернуться в «Сессии»