Обсуждение сессий InnerPulse

Установка и обсуждение
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Князевский писал(а):Написал подобную сессию, но она не оправдала задумки. Я хотел, что бы был фоновый свет 56% (то есть постоянный) и импульс 100%. Т.е. что бы не мигал а как бы подсвечивал более сильно уже существующий свет. Но получилось не так. Получилось мигание от 0% до 100%, от темноты до полной засветки.
Я что-то не правильно сделал? Подскажите?
Второй вопрос, как указать зацикливание алгоритма? А то сессия много места сжирает.
Третий вопрос, читал но не понял:
Программка закачки, функция Download Session(Clear) - установить одну сессию удалив прежде установленные
Удаляет и родные сессии? Или только те, что я установил?
Пасиба
Встроенные сессии не удаляются ни при каких манипуляциях (исключая, конечно два кирпича :) )
Для программирования выбирайте режим двойных бинауральных биений, а не пульсирующую частоту с бинауральными биениями. Duty Cycle поставьте 70. Частоту - 40. Плавное изменение яркости и громкости за сегмент - флажок снимите. Внизу две строчки: первая - сколько сегментов в петле, вторая - сколько раз повторить петлю. Все кнопки достаточно подробно на русском языке описаны в руководстве (http://www.mindmachine.ru/sessions.htm). :)
Лилка

Сообщение Лилка »

Андрей Патрушев
5-ый день прослушивания сессии Р5 "Левый мозг" (ИнерПульс). До прослушивания воду пью (1 стакан), после - тоже.

Сегодня часа через 2 после прослушивания почувствовала аж какое то шевеление в левом полушарии.

Постоянно тянуло пить(!), ну ваще сильно - желанию не противилась, много выхлебала за день)).

Потом ближе к вечеру начала болеть голова с этом районе, сильно прям так и противно.

Сил заниматься умственной работой как то не осталось. Прилегла, даже что-то типа поспала чуть больше часика. Но боль не прошла. Такое ощущение, что уже больно во всей голове, но эпицентр все таки в той самой левой части.

Прерывать наверное не следует прослушивание, да? :?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Лилка писал(а):Андрей Патрушев
5-ый день прослушивания сессии Р5 "Левый мозг" (ИнерПульс). До прослушивания воду пью (1 стакан), после - тоже.

Сегодня часа через 2 после прослушивания почувствовала аж какое то шевеление в левом полушарии.

Постоянно тянуло пить(!), ну ваще сильно - желанию не противилась, много выхлебала за день)).

Потом ближе к вечеру начала болеть голова с этом районе, сильно прям так и противно.

Сил заниматься умственной работой как то не осталось. Прилегла, даже что-то типа поспала чуть больше часика. Но боль не прошла. Такое ощущение, что уже больно во всей голове, но эпицентр все таки в той самой левой части.

Прерывать наверное не следует прослушивание, да? :?
Честно говоря, я бы вообще не рекомендовал заниматься с сессиями, направленными на перекос полушарий... :shock:
Лилка

Сообщение Лилка »

Андрей Патрушев писал(а):Честно говоря, я бы вообще не рекомендовал заниматься с сессиями, направленными на перекос полушарий...
но зачем то же они даны :shock:
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Лилка писал(а):
Андрей Патрушев писал(а):Честно говоря, я бы вообще не рекомендовал заниматься с сессиями, направленными на перекос полушарий...
но зачем то же они даны :shock:
Они сделаны "по просьбам трудящихся капиталистов", так сказать, "любой каприз за ваши деньги". Основанием послужило условное деление полушарий на логическое (у 75% людей - левое) и художественное (у 75% людей - правое). На самом деле все (и логика и творчество) зависит от согласованности работы полушарий...
Александр_
Сообщения: 598
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 12:34
Контактная информация:

Сообщение Александр_ »

Андрей, а какие сессии стимулируют когерентность полушарий ?
Лилка

Сообщение Лилка »

гм. ... вот почему захотела именно эту сессию немного послушать: "логика не очень, и детальность"))..
но после нескольких прослушивай чувствую, что соображаловка лучше работать стала... или скажите, что мне кажется только??... может и не стоит слушать.... я не знаю, если честно((.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Александр_ писал(а):Андрей, а какие сессии стимулируют когерентность полушарий ?
Да, все остальные... :)
Развивающийся
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Ср май 30, 2007 17:57
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Развивающийся »

Народ, хочу поделиться впечатлениями, от сессий!!!

Немного предистории...

Дальше альфа сессий пока не двигаюсь, уже 0,5 года. Занимаюсь в основном с Звездным странником, Радугой дугой, Проводником, и по необходимости с Ультрамозгом, а также сессии r и иногда с04 (вот о них и хотел рассказать)

Я раньше думал, как это у соратников, приходят разные образы, картинки во время тренировок..., а тут пару дней, такие осущения от сессий r02,03 :shock: не передать словами!!!! Такие яркие картинки, причем нет никакой структурированности в них, все абстрактные, но такие красивые!!!!

Делаю так, вначале с04 (действительно перегружает очень сильно), а затем r02 или 03.

Из своего опыта, для себя, еще раз, подтвердил тот факт, что не стоит торопиться и качество от тренировок будет только повышаться.
Буривух

Сообщение Буривух »

Пользуюсь ММ примерно месяц.
Пару дней назад при прослушивании сессий появились странные призвуки. На r07 примерно с середины и, кажется, до конца, то ли щелчки, то ли постукивания. На d07 - тоже с середины, с "синей" части, подхрипывания. Причем не с одного наушника, а с обоих. Причем на d07 хрипы были локализованы на "синем", срединном, участке. Раньше такого не было :?
Что я вероятнее раздолбала - наушники или сам аппарат? :cry:
На звуковой глюк не похоже - к тому же если на звуковом глюке сосредоточиться, он исчезает, а этот нет :(
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Буривух писал(а):Пользуюсь ММ примерно месяц.
Пару дней назад при прослушивании сессий появились странные призвуки. На r07 примерно с середины и, кажется, до конца, то ли щелчки, то ли постукивания. На d07 - тоже с середины, с "синей" части, подхрипывания. Причем не с одного наушника, а с обоих. Причем на d07 хрипы были локализованы на "синем", срединном, участке. Раньше такого не было :?
Что я вероятнее раздолбала - наушники или сам аппарат? :cry:
На звуковой глюк не похоже - к тому же если на звуковом глюке сосредоточиться, он исчезает, а этот нет :(
Вероятней всего сели батарейки. :)
Белла
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2008 15:31

Сообщение Белла »

Спасибо! (Буривух - это я)
С хрипами оказалось еще проще: рядом работающий комп, и в моменты тишины я слышу его хрюканье :ap
Аватара пользователя
Вик_
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 15:05
Откуда: Kiev, Ukraine

Сообщение Вик_ »

Да и вопросец об когерентности полушарий и развитии правого (левого) полушарий. Андрей Патрушев, я так понял, против однополушарных сесий, а как же тогда быть с тем, что как известно, у 75% людей доминирует левое (логика) и отстает правое (образность) во всяком случае у меня :oops: . Не лучше ли будет прослушивать скажем одностороннюю правую, а ч/з спустя скажем 3 часа альфу?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Вик_ писал(а):Да и вопросец об когерентности полушарий и развитии правого (левого) полушарий. Андрей Патрушев, я так понял, против однополушарных сесий, а как же тогда быть с тем, что как известно, у 75% людей доминирует левое (логика) и отстает правое (образность) во всяком случае у меня :oops: . Не лучше ли будет прослушивать скажем одностороннюю правую, а ч/з спустя скажем 3 часа альфу?
Во-первых, некотором роде, это миф. Во-вторых можете провести эксперимент с привлечением объективного тестирования (например тест Амтхауэра) и посмотреть, когда результаты будут лучше - при одностороннем или при синхронном стимулировании.
Вадим_
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2008 1:42

Сообщение Вадим_ »

Недавно приобрёл InnerPulse, поделюсь сегодняшним опытом.
Сессия r07,"Глубокий отдых", 42 минуты.
Признаться, ТАКОГО эффекта я не ожидал. После первой половины начало клонить в сон, но главное - расслабление. Настолько расслабленным я наверное был первый раз в жизни. Мне казалось что после тяжелых физических тренировок тело само расслабляется дальше некуда, оказалось - есть куда :) Тело как-будто стало практически невесомым. Понравилось также нахлынувшее спокойствие и последовательность, в голове был не беспорядочный внутренний диалог, а совершенно контролируемые мысли, если о чем-то думаешь, то ни на что не отвлекаешься, если ни о чём не думаешь, то непрошенные мысли в голову не лезут. Просто класс! :D
Владимир 67
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср июл 09, 2008 0:10

Сообщение Владимир 67 »

перед тренировкой слушал сессию E01 сразу после пробуждения,
эффект появился минут через 10 ну вобщем энергии чересчур много
сперва подтягивался потом упражнение на пресс потом плавал на озере руки устают а желание плыть всё равно есть после того как вылез из воды вместо того чтобы отдохнуть пошол разговаривать
с незнакомыми людьми что раньше делал не охотно во время разговора на месте не стоялось было желание попрыгать, после ещё
пару таких заплывов поехал домой на велосипеде в горку желание крутить педали приносило удовольствие только дома всё кончилось как будто сели батареи ,с тех пор слушаю "утреннюю накачку "
энергии поменьше зато и делаеш всё более осмысленно.
Совершенствование(IMPROV)Алфа да это было нечто начал слушать
сессию в полудрёме думал потом поспать заснуть не смог было много
разных видений после того как пытался эксперементировать со светом как бы прорываешся сквозь световое поле видиш ну какртинкой это назвать сложно иную реальность что ли потом опять
тебя вроде выталкивает назад один раз видел сверху себя самого мог ощущать поверхность своего тела чертовски приятное ощущение
вобщем что то похожее на то когда куриш марихуану пробовал пару раз для разнообразия правда там совсем всё по другому на следующий день депрессия после машинки такого нет
Аватара пользователя
Алекса
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 19:29

Сообщение Алекса »

Всем здрасти!!
:) Юзаю Инер Пульс уже вторую неделю.
Эффекта не заметила. Ни бодрости, ни силенок больше не стало, ну может все еще впреди.
Сесси в основном включаю вечером перед сном и последние раз 5 меня выключает, я засыпаю и даже не помню как это произошло и на какой минуте занятий. Почему так происходит????
Ну может устаю, не знаю....и без того спать охото вечером, а эти сесси ну уж совсем меня расслабляют :roll:
Может я чего не так делаю?
И глюков у меня нет во время сессий, просто вижу свет мигающий. Только на каждый глаз по разному светит :roll: , ну это я поняла что значит, нервишки у меня плохие :oops: .
Ну когда же эффект будет???
И еще хотела спросить, как ээфективнее действуют сесси, мне нужно каждый день одну и ту же слушать или можно разные???
Заранее спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!! :)
Аватара пользователя
Вик_
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 15:05
Откуда: Kiev, Ukraine

Сообщение Вик_ »

Алекса писал(а):Всем здрасти!!
:) Юзаю Инер Пульс уже вторую неделю.
Эффекта не заметила. Ни бодрости, ни силенок больше не стало, ну может все еще впреди.
Сесси в основном включаю вечером перед сном и последние раз 5 меня выключает, я засыпаю и даже не помню как это произошло и на какой минуте занятий. Почему так происходит????
Ну может устаю, не знаю....и без того спать охото вечером, а эти сесси ну уж совсем меня расслабляют :roll:
Может я чего не так делаю?
И глюков у меня нет во время сессий, просто вижу свет мигающий. Только на каждый глаз по разному светит :roll: , ну это я поняла что значит, нервишки у меня плохие :oops: .
Ну когда же эффект будет???
И еще хотела спросить, как ээфективнее действуют сесси, мне нужно каждый день одну и ту же слушать или можно разные???
Заранее спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!! :)
Для того чтобы не спать нужно слушать машинку СИДЯ! Тогда и эффект будет :ap
Аватара пользователя
Алекса
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 19:29

Сообщение Алекса »

Вик_ писал(а):Для того чтобы не спать нужно слушать машинку СИДЯ! Тогда и эффект будет
Ааааа :oops: теперь понятно
А я думала наоборот, чтоб расслабиться я ложилась в постельку, да еще и одеяльцем накрывалась :lol:
Спасибки, поробую сидя :)
Аватара пользователя
Алекса
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 19:29

Сообщение Алекса »

Развивающийся писал(а):Делаю так, вначале с04 (действительно перегружает очень сильно), а затем r02 или 03.
А разве так можно? Существует ли определенная система прослушивания сессий, т.е. нужно ли слушать одну и ту же сессию определенное кол-во дней или можно разные чередовать?
Мне недавно сказали, что даже когда начинаешь работать с машинкой, не обязательно 21 день слушать сессии на расслабление, некоторым хватает и 5 и 10, а ком-то и 21 день, все по разному привыкают, но как понять что ты привык это загадка
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Алекса писал(а):
Развивающийся писал(а):Делаю так, вначале с04 (действительно перегружает очень сильно), а затем r02 или 03.
А разве так можно? Существует ли определенная система прослушивания сессий, т.е. нужно ли слушать одну и ту же сессию определенное кол-во дней или можно разные чередовать?
Мне недавно сказали, что даже когда начинаешь работать с машинкой, не обязательно 21 день слушать сессии на расслабление, некоторым хватает и 5 и 10, а ком-то и 21 день, все по разному привыкают, но как понять что ты привык это загадка
Лучше заниматься с сессиями одного плана. 21 день - это физиологическая константа. Просто занимайтесь три недели регулярно разными сессиями из разряда "r", а потом и поговорим об эффекте. То, что вы засыпаете - это нормально. Качество ночного сна от этого заметно улучшается, хотя можете начать просыпаться гораздо раньше обычного - подумайте, чем займетесь. :)
С сессиями на релаксацию лучше заниматься все же лежа...
Аватара пользователя
Алекса
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 19:29

Сообщение Алекса »

Спасибо огромное за совет и что нашли время для ответа!!!! :)
Внесли ясность в мои сомнения.
Андрей Патрушев писал(а):То, что вы засыпаете - это нормально.
Но дело в том, что если я занимаюсь лежа, то засыпаю примерно на середине сессии и оставшуюся ее половину я никак, выходит, над собой не работаю и у меня сомнения, что в спящем состоянии будет эффект или я зря так думаю и даже если я заснула машинка тоже действует????
А вчера поробовала сидя и меня это напрягло, т.к. была борьба со сном, меня просты вырубало :roll:
Андрей Патрушев писал(а):Качество ночного сна от этого заметно улучшается, хотя можете начать просыпаться гораздо раньше обычного - подумайте, чем займетесь.
А по поводу качества сна, подтверждаю, сплю как убитая и даже иногда лучше вспоминается, что снилось, да и пару раз просыпалась без будильника :)
Да, и еще, мы с мужем уже вторую машинку купили. У его отца проблемы со сном большие. Обычно он за ночь по 5 раз просыпается, спит с телевизором, засыпает долго. И недавно он к нам в гости приехал и мы ему предложили попробовать позаниматься. Включили сессию на релаксацию на 5 минут и спустя 3 минуты он заснул :shock: Мы просто были в шоке :shock: , он проспал всю ночь и проснулся за ночь только 1 раз :shock: Мы так рады были, что она подействовала. Он утром сразу спросил сколько стоит и сказал берем :? :ay :ay :ay
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Алекса писал(а):Спасибо огромное за совет и что нашли время для ответа!!!! :)
Внесли ясность в мои сомнения.
Андрей Патрушев писал(а):То, что вы засыпаете - это нормально.
Но дело в том, что если я занимаюсь лежа, то засыпаю примерно на середине сессии и оставшуюся ее половину я никак, выходит, над собой не работаю и у меня сомнения, что в спящем состоянии будет эффект или я зря так думаю и даже если я заснула машинка тоже действует????
А вчера поробовала сидя и меня это напрягло, т.к. была борьба со сном, меня просты вырубало :roll:
Андрей Патрушев писал(а):Качество ночного сна от этого заметно улучшается, хотя можете начать просыпаться гораздо раньше обычного - подумайте, чем займетесь.
А по поводу качества сна, подтверждаю, сплю как убитая и даже иногда лучше вспоминается, что снилось, да и пару раз просыпалась без будильника :)
Да, и еще, мы с мужем уже вторую машинку купили. У его отца проблемы со сном большие. Обычно он за ночь по 5 раз просыпается, спит с телевизором, засыпает долго. И недавно он к нам в гости приехал и мы ему предложили попробовать позаниматься. Включили сессию на релаксацию на 5 минут и спустя 3 минуты он заснул :shock: Мы просто были в шоке :shock: , он проспал всю ночь и проснулся за ночь только 1 раз :shock: Мы так рады были, что она подействовала. Он утром сразу спросил сколько стоит и сказал берем :? :ay :ay :ay
Можете не беспокоиться - все работает даже во сне.
А отец пусть ставит сесси на альфа-релаксацию из серии "r". Специальные сессии для сна в ммашинах (в любых) не работают - кроме повышения мозгового кровообращения никакого эффекта не дают (иногда даже обратный)...
Гость

Сообщение Гость »

Андрей Патрушев писал(а):Можете не беспокоиться - все работает даже во сне.
А отец пусть ставит сесси на альфа-релаксацию из серии "r". Специальные сессии для сна в ммашинах (в любых) не работают - кроме повышения мозгового кровообращения никакого эффекта не дают (иногда даже обратный)...
Спасибо за советы!!! :) Теперь благодаря вам все правильно сделаем :ay
Женька
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2008 21:34

Сообщение Женька »

Всем привет, занимаюсь с майнд машиной уже около месяца 21 день проходил i02 утром и вечером, появилась какая то радость в глубина в жизни, легкость во всем, раскрепощение панциря характера, хоть немного но все же... с 22 числа перешел на утренние тета сессии i01 и вечерние i02 и вот что стало происходить, легкость и радость начала сменятся какой то странной сило.. которая идет изнутри, она как то кристализуется чтоли сознание, то есть появляется еще более сильная ясность во всем, но в тоже время вместе с этой силой выходит довольно не хилая агрессия на какие то, даже пустячные вещи, которые мне не нравятся...Но в тоже время я эту агрессию могу контролировать, но возникает такое чувство, что она просто просится изнутри выйти наружу! Раньше еще до использования MM я был очень спокойным, довольно закрепощенным.. с пассивно женственным характером... сейчас все как то в корне меняется..! Я где то читал на форуме про агрессию, но сейчас к сожалению не могу найти!
Знающие люди, кто знаком не только с работой и влиянием MM, но и и с работой подсознания, подскажите, что происходит? может высвобождается какая то подавленная агрессия прошлого или что то другое? и вообще не рано я перешел на тету... до ММ иногда занимался медитаций и получалось входить в похожие состояние...
Так что же это? заранее благодарю!
Ответить

Вернуться в «Сессии»