FAQ по установке новых сессий в вашу машину

Установка и обсуждение
Константин
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Чт май 18, 2006 3:11
Откуда: Украина Винница

FAQ по установке новых сессий в вашу машину

Сообщение Константин »

1.Скачиваем с http://www.photosonix.com/ программу LSlib а так же новые сесси,которые вы хотите установить.
2.Устанавливаем программу на компьютер.Машину подключаем к компьютеру с помощью шнура который есть в комплекте.Один конец в комовский порт,второй в машину в гнездо для очков(L)
3.Включаем машину,запускаем программу.
4.В верхней панели программы выбираем File,затем New,в окошке Device выбираем тип вашей машины.Затем нажимаем Download,Select com port-отмечаем номер задействованного вами порта и нажимаем Chek System Connection.После этих действий программа захавает вашу машину и покажет сколько сессий из из скольки сегментов можно установить.
5.Дальше нажимаем Add Session,выбираем и отмечаем сессии,которые вы хотите установить.
6.И последний этап-опять нажимаем Download и выбираем из четырех пунктов:
Download Session(Append)-установить одну сессию добавив ее к прежде установленым
Download Library (Append)-установить все сессии из вашего списка,добавив их к прежде установленым
Download Session(Clear)-установить одну сессию удалив прежде установленые
Download Library (Clear)-утановить все сессии из вашего списка,удалив ранее установленые.
Таким образом удалить все установленые ранее сессии вам не удастся-всегда останется хотя бы одна,так как стирание старых происходит только при установке новых.(я не вижу в этом никакой проблемы)
В финале всех перечисленых действий вы увидите весело бегущие огоньки вашей машины(во всяком случае в InnerPulse точно 8) ) и индикатор покажет сколько сессий вы установили.Что бы продолжить работу нажимаем кнопку Play на машине.
Спасибо за внимание.
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Говорила мне мама: "Учи английский, пригодится!...", но не слушал я маму... :oops:
Спасибо, Константин! Объяснили "гению" :roll: !
А то я замучился ковырять комп и машинку!
Константин
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Чт май 18, 2006 3:11
Откуда: Украина Винница

Сообщение Константин »

Мда...как показывает опыт-мама в результате всегда оказывается права :mrgreen:
@ndrey
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Ср апр 05, 2006 2:18
Откуда: Москва

Сообщение @ndrey »

При загрузке сессий в Nova pro 100 есть некоторая особенность:
после пункта 5 в окошке SESSION TYPE нужно выбрать раздел библиотеки сессий,в который будут загружены устанавливаемые сессии.После загрузки они появятся в выбранном разделе после встроенных сессий.Они будут иметь свои номера с точкой , начиная с первого.
Герман
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт фев 15, 2008 20:01

Сообщение Герман »

Все сделал по Вашей инструкции, после загрузки высветилось количество сессий, нажимаю плэй, идет переход в r01.
Где искать сессии в машине? все уже облазил Помогите!!!!! bc
Лилка

Сообщение Лилка »

по идее.. там среди прочих r, d, s, e и прочих англицких букв появить должна : u!!! там и спрятаны ваши сессии в том порядке,в котором вы их туда загрузили.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Герман писал(а):Все сделал по Вашей инструкции, после загрузки высветилось количество сессий, нажимаю плэй, идет переход в r01.
Где искать сессии в машине? все уже облазил Помогите!!!!! bc
Смотря какая машина. В Нова Про 100 сессии грузятся по категориям и идут с той же буквой после встроенных, но с точкой. В Иннерпульсе с маленьким значком U.
Стас24
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 21:21

Сообщение Стас24 »

Извеняюсь, но даже не знаю в какую тему писать свой вопрос.
Не могу закачать новые сессии в ИннерПулс.
Раньше получалось. Сейчас что-то идёт не так.
Одно время при попытке закачать сессию вроде пишет закачало, 25 изменилось на 24. На машинке загорелоась F1 или Phase/Duty, экран черный. На команды не отвечает. Конечно, я отключаю её, после включаю и на экране Fni (точнее не n а перевёрнутая u). Ещё раз выключить-включить никаких загруженных сессий нет (под буквой U)
В LSlib если попытаться сново подключиться к машинке пишет 25 сессий можно грузить. Всё сесси в порядке (Path Check).
Как сбрасывать ностройки машинки я не знаю. В русской инструкции нет такого, а в англ. ничего не понятно, на форуме тоже нет такого.
На счёт батареек, что если они частично разряжены якобы нельзя загрузить сессии, я где-то видел на форуме, купил новые и всё равно.
Пробовал разные методы загрузок (просто добавление, замену с удалением прошлых).
Аватара пользователя
Андрей Кабанков
Автор сайта
Сообщения: 3269
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 7:19
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Андрей Кабанков »

Сброс на заводские установки:
Нажимаете все 4 кнопки и удерживаете их в нажатом состоянии.
Включаете машинку (кнопка с торца).
Отпускаете и нажимаете кнопку PLAY , удерживая остальные три кнопки нажатыми.
Машинка начинает тестироваться и перезагружается.
Выключаете и включаете машинку.
Все готово.
Стас24
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 21:21

Сообщение Стас24 »

кажется сброс сделал
(Машинка начинает тестироваться и перезагружается) как долго держать три кнопки? и как долго будет тестироваться?
Я отпустил не Плей а все и начали мигать все огоньки и на экране тире.
При попытке загрузить сессию (добавление) все также загорелось F1 и всё. Я выключил и ничего нет. Попытался загрузить методом с удалением но выдало сообщение Sistem not found потом Download terminate. Выключил и включил на экране FCS
Сново вошел в LSlib пишет у вас 25 сессий можно загрузить!
Что не так? Кто знает?
Аватара пользователя
Андрей Кабанков
Автор сайта
Сообщения: 3269
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 7:19
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Андрей Кабанков »

Сделайте,именно так,как я написал.
После начала тестирования можете отпустить три кнопки.
Стас24
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 21:21

Сообщение Стас24 »

:cry: Ничего не вышло. После этой процедуры, сессии всеровно не загружаются. Никаким способом. Ни при добавлении ни с удалением.
Я говорю на машинке пробегуться огоньки и остановиться на одном значении, экран черный и больше ничего. Снять это состояние можно только выключив.
Помогите Андрей Кабанков, побольше советов дайте, я перепробую всё.
КАА1970
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вс фев 24, 2008 15:25

Сообщение КАА1970 »

Извиняюсь за банальный вопрос - на другом компьютере не пробовали сессии загрузить?
Аватара пользователя
Андрей Кабанков
Автор сайта
Сообщения: 3269
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 7:19
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Андрей Кабанков »

Огоньки бегать не должны,вы не перегружаете машинку.
Должно загорется EE1 , в конце EEP.
Сделайте именно то,что я написал.
Стас24
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 21:21

Сообщение Стас24 »

Спасибо Андрей Кабанков что объяснили что должно было появиться на экране. Может я слишком надоедлив?
Такого действия я не видел в англ. инструкции! Нужно на форуме спец. тему сделать и описать такие простые действия.
Сделал всё как вы сказали появилось EE1 , в конце EEP.
Но сессии сново не загружаются. Lslib показывает что загрузилось 24 сессии стало, на машинке пробежались оконьки и остановились на RAMP. Я сново выключил её и включил на экране F∩i потом нажимаю Play в машинке загруженных сессий нет. (пробовал разные сессии: Патрушева A_вечер.LSS и дополнительные для ИннерПулс)
Ника

Сообщение Ника »

А инструкция прилагается на русском языке?
Мне по англицки трудно
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Ника писал(а):А инструкция прилагается на русском языке?
Мне по англицки трудно
Да, конечно. :)
Валерий Н
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 15:58

Сообщение Валерий Н »

Недавно купил InnerPulse, появились некоторые вопросы. Первоначально загрузил дополнительные сессии в прибор, но порядок загрузки конкретной сессии не записал. По указанной инструкции выше сделал сброс установок на заводские (чтобы очистить память для дополнительных сессий), но теперь в MM пропал режим дополнительных сессий U (при подключении к компьютеру, редактор LSD InnerPulse определяет MM, и якобы загружает их, но индикации загрузки сесси на InnerPulse уже не видно и после перезагрузки InnerPulse режима U для дополнительных сессий так и не обнаружил. Как быть в такой ситуации?
Стас24
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 21:21

Сообщение Стас24 »

К меня было подобное! Мне так конкретно причин не сказали, вопрос в теме был без ответа.
Я так же загружал, но описания нужно смотреть Lslib к каждой сессии - Show session.
Если хотите сохранить сессии что записано по порядку, то лучше открыть Word и описания каждой сессии по порядку как вы загрузили написать список.
Лучше всего так же не загружать больше 5 сессий. Так как изучение одной только сессии занимает до 3-х недель. А уж 5 сессии одновременно слушать и ждать конкретного результата неэффективно.
У меня Проблема возникала из-за проблем в самой системе.
Сбои драйвера параллельного порта!

Вам следует в Свойствах системы- диспетчер устройств (обновить драйвер параллельного порта, или включить/выключить). После этого я всё загрузил.
Во-вторых я заметил когда возникали такие сбои.
Если вы в Lslib (только в ней можно загрузить сессии, а не в LSD) Открыли несколько сесии для закачки в InnerPuls и закачиваете методом Download Session (append) то уже вторая сессия из списка может вызвать ошибку драйвера (по крайней мере так у меня).
Ну и как было где-то сказано. Батарейки должны быть заряжены до определённого уровня, после которого закачать сессии не удасться.Так что батарейки не должны быть разряжены больше половины.
Валерий Н
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 15:58

Сообщение Валерий Н »

re Стас24

Смысл в том, что после установки заводских настроек и очистки памяти дополнительных сессий этот самый режим U в InnerPulse вообще не отображается, только встроенные сессии. Жду ответа от специалистов.
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Валерий Н писал(а):re Стас24

Смысл в том, что после установки заводских настроек и очистки памяти дополнительных сессий этот самый режим U в InnerPulse вообще не отображается, только встроенные сессии. Жду ответа от специалистов.
Так и должно быть!
Валерий Н
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 15:58

Сообщение Валерий Н »

Разобрался! Не получалось загружать сессии из-за того что батарейки разрядились. Подключил блок питания и все заработало. Всем спасибо за комментарии.
Аватара пользователя
Ростислав
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: Вт сен 16, 2008 15:37
Откуда: Дальше только земля Франса Иосифа
Контактная информация:

Сообщение Ростислав »

После каждой загрузки ссесии на иннерпульс нужно нажимать плей! Особенно если по одной загружаешь!
лиза

Сообщение лиза »

Люди! НЕ могу закачать сессии Андрея Патрушева в пульс. Нашла переходник,подключила, все делаю точно по инструкции! Огоньки весело мигают, после мигания машинка пишет три веселые и очень надоевшие буквы. И все. Букву U ни перед,ни после загрузки не найти никак. :evil: Пробовала загружать уже,наверное, раз сто,читая внимательно при этом инструкцию и форум. Плей после загрузки нажимаю, батарейки новые, с блоком питания тоже пробовала, Рекомендации Андрея Кабанкова(симпатичная,кстати,фотография :ay ,хотя,прошлая тоже очень :) ) по сбросу до заводских настроек тоже выполняла. Нашла еще на форуме,что можно попробовать убрать текст из файлов. Тоже пробовала. И ВСЕ РАВНО НИЧЕГО НЕ ЗАГРУЖАЕТСЯ :evil: :evil: :evil: Чего делать то? Ну очень хочется,чтобы загрузилось bc bc bc ЛЮДИ!!!! Подскажите кто и как с такой же ерундой боролся и как победил :?
лиза

Сообщение лиза »

Ну должен же быть выход :cry:
Ответить

Вернуться в «Сессии»