аутогенная тренировка по Ананьеву и инерпульс

Павел
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 23:16
Откуда: Краснодарский край

аутогенная тренировка по Ананьеву и инерпульс

Сообщение Павел »

Доброго времени суток всем. Я поднимаю тему АТ в сочетании с инерпульсом потому, что начал обучаться АТ по диску Ананьева, а затем приобрёл инерпульс и теперь занятия постоянно сочетаю с различными сессиями инерпульса, как рекомендовал Андрей Патрушев. Я имею в виду, что для начинающих рекомендованоо пройтись по всем сессиям, не зацикливаясь на одинх и тех же. Так вот, отметил очень хорошее расслабление на r2. Согласно рекомендациям Андрея, попробовал инпров с альфаритмом, то же хорошая релаксация наступает быстро. Суть обсуждения темы в том, что может быть не только АТ практиковать при сессиях. Подскажите, какую ментальную работу можно ещё выполнять, включаю сессии.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

У Ананьева, действительно, добротные диски по АТ.
Майндмашины обеспечивают легкий транс, достаточный фактически для любой самокоррекционной и психотерапевтической работы.
В настоящее время я пишу довольно обширные методические рекомендации на эту тему, где я собрал все практики, которые показали реальную эффективность и, вместе с тем, просты для самостоятельного применения.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Еще могу порекомендовать диски Николая Подхватилина.
Павел
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 23:16
Откуда: Краснодарский край

Сообщение Павел »

Очень заинтересовался вашей новой работой. Если есть возможность передать что то по почте, то я готов обсудить трансфер по вебмани.
Вообще ваша подвижническая и творческая работа в сети мне очень нравится. Я работал с вашими дисками ещё до приобретения инерпульса, довольно длительное время, более года. Много интересного для себя сделал, благодаря им. Сейчас освоение этой интересной машины, похоже расширит возможности ещё дальше. Но нужны именно теоретические работы, что делать дальше, после освоения АТ (а она уже довольно неплохо освоена).
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Павел писал(а):Очень заинтересовался вашей новой работой. Если есть возможность передать что то по почте, то я готов обсудить трансфер по вебмани.
Вообще ваша подвижническая и творческая работа в сети мне очень нравится. Я работал с вашими дисками ещё до приобретения инерпульса, довольно длительное время, более года. Много интересного для себя сделал, благодаря им. Сейчас освоение этой интересной машины, похоже расширит возможности ещё дальше. Но нужны именно теоретические работы, что делать дальше, после освоения АТ (а она уже довольно неплохо освоена).
Хорошо, я буду потихоньку выкладывать на форуме, по мере готовности вместе с соответствующими сессиями.
Павел
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 23:16
Откуда: Краснодарский край

Сообщение Павел »

Неожиданно получил глубокий релакс, когда включил L1, для входа в состояние, оптимальное для занятия на интеллект-тренажёре. Вот тут то и вспомнил слова Андрея, когда он говорил, что у всех очень индивидуальные реакции на наведение частот, кто то умудряется и на альфа частотах засыпать.
Работа с машиной начинает всё больше и больше втягивать. Уже боюсь не злоупотреблять слишком частыми обращениями к ней.
Павел
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 23:16
Откуда: Краснодарский край

Сообщение Павел »

Андрей! Скажите пожалуйста, Я Вас правильно понял, что лучше поработать недели 2-3 с альфасовершенствованием (i-2), для более глубокой релаксации, естественно в контексте АТ.
Мозг постепенно улучшает синхронизацию на наведение альфачастот? :idea: Или для первых шагов (2-3 мес) походить по всем частотам, методом тыка. Учитывая конечно рекомендации инструкции.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Павел писал(а):Андрей! Скажите пожалуйста, Я Вас правильно понял, что лучше поработать недели 2-3 с альфасовершенствованием (i-2), для более глубокой релаксации, естественно в контексте АТ.
Мозг постепенно улучшает синхронизацию на наведение альфачастот? :idea: Или для первых шагов (2-3 мес) походить по всем частотам, методом тыка. Учитывая конечно рекомендации инструкции.
Попробуйте поэкспериментировать с i2, P2 всеми R сессиями. Выберите ту, которая лучше Вам подходит, и позанимайтесь регулярно с этой сессией 2-3 недели для выработки устойчивого альфа-состояния. Потом можно приступать к медитативным сессиям.
Павел
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 23:16
Откуда: Краснодарский край

Сообщение Павел »

Спасибо за ответ. Получается что необходимо подготовиться к медитативным сессиям. Значит регулярная работа с алфачастотами, каким то образом улучшает синхронизацию мозга с машиной, делает её более устойчивее и сильнее что ли. Мозг как бы обучается работе с наводимыми частотами. Или Я слишком упрощаю.
Делаю выводы, что чем больше работаеш с машиной, тем больше получаешь сюрпризов. Только не торопиться. :shock:
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Павел писал(а):Спасибо за ответ. Получается что необходимо подготовиться к медитативным сессиям. Значит регулярная работа с алфачастотами, каким то образом улучшает синхронизацию мозга с машиной, делает её более устойчивее и сильнее что ли. Мозг как бы обучается работе с наводимыми частотами. Или Я слишком упрощаю.
Делаю выводы, что чем больше работаеш с машиной, тем больше получаешь сюрпризов. Только не торопиться. :shock:
Альфа-волны (вернее их достаточная мощность) дают много преимуществ тем, кто имеет. Это и саморегуляция и самоисцеление. С точки зрения работы с подсознанием они служат проводником из подсознания к сознанию и способствуют, опять же, переработке негативного опыта. Без достаточной мощности альфа-волн кроме депрессии и ночных кошмаров от тета-сессий мало у кого будет какая-либо польза.
и-Ван
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Сб мар 10, 2007 20:43

Сообщение и-Ван »

Павел, что за Диск Ананьева?
Влад
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 0:27
Откуда: Ekaterinburg

Сообщение Влад »

Андрей Патрушев писал(а):Без достаточной мощности альфа-волн кроме депрессии и ночных кошмаров от тета-сессий мало у кого будет какая-либо польза.
Да уж, прослушал тета-диск "Осознанные сны" Андрея, в день когда только получил ИннерПульс. Кошмары были зачетные! :twisted:
Будем нарабатывать альфу!
Евгений Кош
Сообщения: 996
Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 18:11
Откуда: Тюмень

Сообщение Евгений Кош »

Андрей Патрушев писал(а): Попробуйте поэкспериментировать с i2, P2 всеми R сессиями. Выберите ту, которая лучше Вам подходит, и позанимайтесь регулярно с этой сессией 2-3 недели для выработки устойчивого альфа-состояния. Потом можно приступать к медитативным сессиям.
Андрей, подскажите, что значит "лучше подходит"?
Какие должны быть ощущения чтобы понять - "это мне подходит"?
P.S. просто состояние ощущения расслабления?
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Павел писал(а):Спасибо за ответ. Получается что необходимо подготовиться к медитативным сессиям. Значит регулярная работа с алфачастотами, каким то образом улучшает синхронизацию мозга с машиной, делает её более устойчивее и сильнее что ли. Мозг как бы обучается работе с наводимыми частотами. Или Я слишком упрощаю.
Делаю выводы, что чем больше работаеш с машиной, тем больше получаешь сюрпризов. Только не торопиться. :shock:
Абсолютно верные выводы,Павел!!!!!!!
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Евгений Кош писал(а):
Андрей Патрушев писал(а): Попробуйте поэкспериментировать с i2, P2 всеми R сессиями. Выберите ту, которая лучше Вам подходит, и позанимайтесь регулярно с этой сессией 2-3 недели для выработки устойчивого альфа-состояния. Потом можно приступать к медитативным сессиям.
Андрей, подскажите, что значит "лучше подходит"?
Какие должны быть ощущения чтобы понять - "это мне подходит"?
P.S. просто состояние ощущения расслабления?
То что Вас не раздражает и от чего Вы получаете удовольствие, то Вам и подходит!
Малдер...
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср мар 28, 2007 12:13

Сообщение Малдер... »

Андрей Патрушев писал(а):.......
В настоящее время я пишу довольно обширные методические рекомендации на эту тему, где я собрал все практики, которые показали реальную эффективность и, вместе с тем, просты для самостоятельного применения.
Хочууу!
Ждуууу!
И конечно готов купить!!!
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

И я!!!!!!!!Готов,хочу и жду!!! :D
Влад
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 0:27
Откуда: Ekaterinburg

Сообщение Влад »

Андрей Патрушев писал(а):.......
В настоящее время я пишу довольно обширные методические рекомендации на эту тему, где я собрал все практики, которые показали реальную эффективность и, вместе с тем, просты для самостоятельного применения.
Присоединяюсь к ожидающим. :)
Павел
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 23:16
Откуда: Краснодарский край

Сообщение Павел »

Интересное наблюдение я получил. Готовился к работе с интеллект тренажёром, включал сессию l1, а стал получать выраженный релаксационный эффект, правда во время сессии, Я выполнял АТ, ну нужно же себя как то занимать, пока проходит сессия :P
Димон
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:34

Сообщение Димон »

Где поподробней узнать об Ананьеве и его методе АТ ? :?:
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Димон писал(а):Где поподробней узнать об Ананьеве и его методе АТ ? :?:
Метод АТ - это Шульца. Ананьев только аудиотренинг записал в классическом стиле. Наберите в поисковике Ананьев и найдете не только АТ...
Максим
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2007 8:07
Откуда: Хабаровск

Аутогенная тренировка

Сообщение Максим »

Привет всем!
Моя ситуация такая же как и у Дмитрия, сначала я начал заниматься АТ по Ананьеву, но должного эффекта от этого не получал, т.к. не мог полностью самостоятельно добиться состояния физической релаксации, счел это большой пороблемой и однажды набрел на сей форум, только тогда понял InnerPulse то что мне нужно, приобрел машинку,начал тренироваться релаксировать(сессии relex),теперь для меня очевидно что проблема моя была не в мышцах, а в голове.
На сегодняшний день я уже оголо года как занимаюсь АТ и делаю значительные успехи,по некоторым признакам мои восстановительные процессы уже запущенны,они срабатывают по очереди на каждом сеансе расслабления, а на InnerPulse у меня уже выработался рефлекс, как только одену очки с R2-R5-R7 лоб уже сам покрывается прохладой, а однажды после прослушивания релакс-сесии испытал пороговое состояеие которое применяют мастера йоги но тут же вылетел из него из-за сильных шумов! :roll:
Вопрос к Адрею Патрушеву.
Какова природа этих шумов, как это связанно с медитацией по Шульцу?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Аутогенная тренировка

Сообщение Андрей Патрушев »

Максим писал(а):Привет всем!
Моя ситуация такая же как и у Дмитрия, сначала я начал заниматься АТ по Ананьеву, но должного эффекта от этого не получал, т.к. не мог полностью самостоятельно добиться состояния физической релаксации, счел это большой пороблемой и однажды набрел на сей форум, только тогда понял InnerPulse то что мне нужно, приобрел машинку,начал тренироваться релаксировать(сессии relex),теперь для меня очевидно что проблема моя была не в мышцах, а в голове.
На сегодняшний день я уже оголо года как занимаюсь АТ и делаю значительные успехи,по некоторым признакам мои восстановительные процессы уже запущенны,они срабатывают по очереди на каждом сеансе расслабления, а на InnerPulse у меня уже выработался рефлекс, как только одену очки с R2-R5-R7 лоб уже сам покрывается прохладой, а однажды после прослушивания релакс-сесии испытал пороговое состояеие которое применяют мастера йоги но тут же вылетел из него из-за сильных шумов! :roll:
Вопрос к Адрею Патрушеву.
Какова природа этих шумов, как это связанно с медитацией по Шульцу?
Шульц тоже все у йогов брал...
Йоги природу этих шумов как-то объясняют. На самом деле это знает только Бог. :)
Евгений Кош
Сообщения: 996
Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 18:11
Откуда: Тюмень

Re: Аутогенная тренировка

Сообщение Евгений Кош »

Андрей Патрушев писал(а):
Максим писал(а):Привет всем!
Моя ситуация такая же как и у Дмитрия, сначала я начал заниматься АТ по Ананьеву, но должного эффекта от этого не получал, т.к. не мог полностью самостоятельно добиться состояния физической релаксации, счел это большой пороблемой и однажды набрел на сей форум, только тогда понял InnerPulse то что мне нужно, приобрел машинку,начал тренироваться релаксировать(сессии relex),теперь для меня очевидно что проблема моя была не в мышцах, а в голове.
На сегодняшний день я уже оголо года как занимаюсь АТ и делаю значительные успехи,по некоторым признакам мои восстановительные процессы уже запущенны,они срабатывают по очереди на каждом сеансе расслабления, а на InnerPulse у меня уже выработался рефлекс, как только одену очки с R2-R5-R7 лоб уже сам покрывается прохладой, а однажды после прослушивания релакс-сесии испытал пороговое состояеие которое применяют мастера йоги но тут же вылетел из него из-за сильных шумов! :roll:
Вопрос к Адрею Патрушеву.
Какова природа этих шумов, как это связанно с медитацией по Шульцу?
Шульц тоже все у йогов брал...
Йоги природу этих шумов как-то объясняют. На самом деле это знает только Бог. :)
В таких состояниях повышается экстрасенсорика...
по моим наблюдениям (и где-то писалось про шумы), шумы могут быть и от "слышания" протекания крови по сосудам, до ... чего угодно :)
У меня бывают и шумы и писк(который проходит), голоса(только один раз слышал одно четкое слово.. а в основном - слышно бубение(когда человек бубнит неразбочиво) или неразборчивую речь тихо и как бы на заднем/дальнем фоне.. уцепиться за которую (чтобы попытаться разобрать) очень сложно... шепот.. сторонние звуки.. а после сессии медитации бывает необычное видение окружающего мира... :-
- серый туман.. который имеет разную плотность (иногда видно вплоть до завихрений) в конкретных местах пространства который невозможно спутать с "помутнениями" зрения.. или "мушками" (подобными когда стукнулся головой или когда резко поднял и опустил голову)..
- синхронизация мыслей ( иногда оказывается думаешь и хочешь сделать тоже что и человек который рядом возле тебя) что очень удивляет окружающих.. ( предполагаю что это есть "чтение мыслей", вот только сложновато определить где твои мысли а где "не твои")
- иное видение фигуры человека (видно что-то еще кроме внешней оболочки.. чуточку внутрь.. как бы наполненность человека определенной материей разных оттенков серого цвета ( от белого до черного) ( я иногда не стесняю спрашивать у человек "а скажи пожалуйста.. что у тебя там такое было/есть.. потому как вот вижу в этом месте что-то и не пойму - что).. оказалось так видны места где проблемы со здоровьем были или которые есть сейчас.
- иногда вижу кое что еще.. но пока говорить не буду... надо детальней разобраться чтобы понять..
Думаю здесь нет зависимости по какому методу происходит медитация.. в итоге результаты будут похоже.. конечно в зависимости от продвинутости в погружении...
Pavel
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Ср янв 17, 2007 17:11
Откуда: Латвия

Сообщение Pavel »

Евгений, а как обстоит дело с жизнью на природе? Какие подвижки в сфере именно результатов медитации при именно почти девственной жизни без проблем, забот и лишнего шума цивилизации?
Ответить

Вернуться в «О майнд машинах»