Собранность

Ответить
Ерлан
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2007 17:29

Собранность

Сообщение Ерлан »

По совету А.Патрушева начал работать с альфа-состояниями, в самом деле хорошие ощущения, хотя иногда кажется что сессия прошла так себе, иногда чувствуешь удовлетворение, но в целом хорошо, есть общий прогресс - сон стал глубже, короче, ярче, становишься спокойней, уверенней и как-то глубже, хотя периодически вылезают наружу различные психосоматические блоки.
Сейчас заказал аудиострободиски, жду когда придут почтой.

Вопрос 1 - с чем можно работать дальше, с какими состояниями и сессиями и в каком направлении? Где можно почитать в общем по работе с майнд-машинами?
Вопрос 2 - какие состояния и сессии способствуют развитию собранности?
Pavel
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Ср янв 17, 2007 17:11
Откуда: Латвия

Сообщение Pavel »

Dimas вот подал мысль чередовать сессии альфа/тета. Эта мысль конечно для продвинутых, для новичков это конечно только альфа. Мысль Dimas-a конечно великолепна, но лучше конечно, где-то на 65-70 процентов идти на альфу, а остальные уже тянуть в тету.
Стресса много вокруг - поэтому альфы следует быть больше. Например, я чередую сессии иннерпульса r, d, i, u (Патрушева).
К тому же есть еще диски Патрушева! А в принципе весь форум в твоем распоряжении: здесь уже столько информации набралось какого зверя под каким соусом и каким напитком :idea:
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Согласен!Главное СОУС...:) В общем,если машинка появилась недавно,конечно в основном альфа-сессии...Те,которые Патрушев выложил и встроенная Impruv (совершенствование) №2...Я вот её уже неделю юзаю,состояние в корне отличается от остальных альфушек...Мне ОЧЕНЬ нравится...Пока тета-истории не рекомендовал бы,можно словить крайний негатив,рановато еще...А то что некоторые сессии проходят "так себе" это вполне нормально,было бы странно,если бы такого не не было...А собранность,тое есть внимательность...все та же альфушка...,пока диски не пришли... :)
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Собранность

Сообщение Андрей Патрушев »

Ерлан писал(а):По совету А.Патрушева начал работать с альфа-состояниями, в самом деле хорошие ощущения, хотя иногда кажется что сессия прошла так себе, иногда чувствуешь удовлетворение, но в целом хорошо, есть общий прогресс - сон стал глубже, короче, ярче, становишься спокойней, уверенней и как-то глубже, хотя периодически вылезают наружу различные психосоматические блоки.
Сейчас заказал аудиострободиски, жду когда придут почтой.

Вопрос 1 - с чем можно работать дальше, с какими состояниями и сессиями и в каком направлении? Где можно почитать в общем по работе с майнд-машинами?
Вопрос 2 - какие состояния и сессии способствуют развитию собранности?
Через три недели занятий с альфа-сессиями можно начинать заниматься с Learning и Energize с частотами 14-20Гц. Но работать с ними надо осторожно - раз в три дня и не более одного раза в день.
Ерлан
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2007 17:29

Сообщение Ерлан »

Андрей, есть какие-то требования к настрою и вниманию во время сессии?
Помогает ли концентрация внимания во время сессии на какой-либо области тела акцентировать работу именно с этой областью тела?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Ерлан писал(а):Андрей, есть какие-то требования к настрою и вниманию во время сессии?
Помогает ли концентрация внимания во время сессии на какой-либо области тела акцентировать работу именно с этой областью тела?
С сессией на внимание лучше применять открытые очки с боковым расположением светодиодов. Считается, что лучше оранжевые или желтые (я использую зеленые). Внимание надо концентрировать на изучаемом материале. В этом случае быстро вырабатывается условный рефлекс и внимание начинает включаться сразу при чтении любого текста.
лёха
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт июн 22, 2007 1:32
Откуда: Мончегорск

Сообщение лёха »

Я хотел уточнть как мне определить где альфа сессии, они находятся на определенных дисках или встроены в машину?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

лёха писал(а):Я хотел уточнть как мне определить где альфа сессии, они находятся на определенных дисках или встроены в машину?
Сессии встроены в машину. Альфа сессии для начинающих это: все сессии категории "r", i2, P2 плюс мои сессии, выложенные на сайте (их можно загрузить в машину через компьютер).
Александр_
Сообщения: 598
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 12:34
Контактная информация:

Сообщение Александр_ »

Андрей, а у меня какая то фигня - r 2.0 после AUS пишет.
А в мануале такого нет.
Что это такое ?
Машинка иннерпульс. неделю как приехала.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Александр_ писал(а):Андрей, а у меня какая то фигня - r 2.0 после AUS пишет.
А в мануале такого нет.
Что это такое ?
Машинка иннерпульс. неделю как приехала.
Это версия программного обеспечения. :P
Ответить

Вернуться в «О майнд машинах»