Регрессия в предыдущие жизни

Ответить
Псих
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Ср май 02, 2007 0:55
Откуда: 55°45'N, 37°35'E

Регрессия в предыдущие жизни

Сообщение Псих »

Приветствую всех участников форума.

Известно, что существуют гипнотические методы добиться появления видений одной из прошлых жизней гипнотизируемого. Не буду утверждать что это галлюцинации, либо наоборот самая что ни на есть быль, мне важен эффект как таковой, без интерпретации в чей либо туннель "реальности".

Так вот манипуляции с мозгом может провернуть как психолог, владеющий техникой гипноза, так и сам экспериментатор, при помощи самогипноза (знаю только по книгам, поэтому не берусь утверждать что это возможно на 100%).

И судя по темам в форуме можно сделать вывод, что прибор воздействует на мозг подобно гипнотизеру, а отсюда - что можно самому ввести себя в такое интересное состояние как регрессия.

Вот собственно в этом и заключается вопрос - можно ли добиться саморегресси при помощи прибора, и получалось ли у кого-нибудь такое?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Согласно литературным данным техника регрессии к прошлым жизням выполняется в легком трансовом состояни, поэтому майндмашины могут значительно помочь в ее освоении. Существует несколько протоколов (в смысле методик погружения), разработанных гипнологами, работающими в этой области.
В принципе можно заниматься и саморегрессией, хотя и сложновато, так как надо уметь работать в трансе (как минимум хорошо освоиться в осознанных сновидениях). 8)
Псих
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Ср май 02, 2007 0:55
Откуда: 55°45'N, 37°35'E

Сообщение Псих »

Андрей, а вы сами не пробовали? Может подскажете какие то конкретные методики, книги или диски для перехода в такое состояние?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Сам я пробовал это делать в ОСях. Надо сказать, как вспомню, битву с татаро-монголами у стен какой-то русской крепости, так до сих пор мороз по коже... :wink:
У меня есть три книги, но на английском. Если найду время, то переведу Вам протокол для погружения, но что Вы с ним сможете сделать не знаю...
Псих
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Ср май 02, 2007 0:55
Откуда: 55°45'N, 37°35'E

Сообщение Псих »

Буду крайне признателен, если получиться перевести.
Еще очень хотелось бы от вас услышать совет профессионала, по поводу выбора очков.
На форуме есть соответствующая ветка, но там настолько разбосаны мнения, что ее что читай, что не читай, сомений будет столько же. Какие вы можете посоветовать очки для медитативных практик? (тета и дельта)
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Я бы посоветовал Индиго (красные плюс синие светодиоды).
Еще я бы настоятельно посоветовал отзаниматься сначала с альфа-сессиями в течение трех недель.
anngeo
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 19:02

Сообщение anngeo »

У меня получалось во время прослушивания "Проводника", правда, я в основном только его и слушаю:) Специально это целью не ставила. Сначала были отрывочные воспоминания, как будто картинки, потом сюжеты. Через какое-то время получилось даже, вернувшись туда, сюжет изменить (поскольку заканчивалось плохо). Надо сказать, что в тот период, когда были эти воспоминания, работать с "Проводником" было достаточно тяжело (морально), потому что в основном вспоминались очень тяжелые ситуации. Правда, благодаря этому что-то становилось на свои места. Сейчас этого уже нет. Но я сознательно ставлю цель решить проблемы настоящего. А потом уже, когда почувствую, опять вернусь к прошлому, если нужно будет:)
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Да, в Проводнике эта тема специально заложена и довольно тщательно проработана.
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Странно...У меня по-другому было...я скорее не вспоминал прошлое,а представлял его..Например воображал себя в годах эдак в 60-ых(а родился в 79 г.),представлял что тогда было на месте дома,где я живу,какой была тогда Москва...Все это было в красках,я как будто в реале перемещался туда...Воспоминаний из детства было мало...К сожалению этот эффект от "Проводника" закончился,теперь этого нет..ПОЧЕМУ???Так приятно было...Причем ощущалось все до мелочей,запахи,настроение,свет,звуки..довольно необычные состояния вылавливал.Все это было на фоне дневной "плаксивости",когда самые простые вещи могли вызвать приступы умиления,жалости с накатом слезы,что напрягало и т.д.А теперь все наоборот...Я жесткий стал,рублю "правду-матку",иногда не думая о последствиях...Причем абсолютно по-фигу ЧТО обо мне подумают окружающие...Причем появился некий,как я его называю "здоровый эгоизм", если я чего-то хочу,то по-любому добиваюсь...Самое странное,что мир как-будто помогает в этом...(но при условии,что я действительно этого хочу очень сильно,при этом надо отключить мозг :lol: ,чтобы лишние сомнения не мешали)...Вот такие дела...
Псих
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Ср май 02, 2007 0:55
Откуда: 55°45'N, 37°35'E

Сообщение Псих »

На самом деле я под регрессией подразумевал видение реально произошедших событий, т.к. зафиксированы случаи когда гипнотизируемый пациент видел в этом состоянии такие вещи, о которых он не мог до этого знать, но после сверки с историческими фактами оказывалось что все совпадало.

Как более близкий пример - регрессия в момент рождения - появилялись видения каких то деталей родов, о которых человек не знал, но после сверки с рассказами матери оказывалось что он "увидел" то что было в действительности (какие то осложнения например с родами, или использование щипцов) (это у Грефа написано).

Не исключаю конечно что можно менять ход действий в регресии , но тут возможно не регрессия а фантазия...
Как бывает ВТО и сон в котором тебе кажется что это ВТО. (опять таки сам не испытовал, но по рассказам "очевидцев" так выходит)
anngeo
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 19:02

Сообщение anngeo »

Я поняла, что вы подразумевали под регрессией. Допускаю, что это могли быть и не реальные события, произошедшие в прошлом, но допускаю как раз потому, что не могу реально исторически это доказать. Оно мне и не нужно.
Убеждена же, что это действительно реальные события из прошлого, по нескольким причинам. Во-первых, это на уровне знания, что это было. Во-вторых, благодаря тому, что увидела нескольких людей в прошлом и свои взаимоотношения с ними, стали более понятны отношения с ними же, но уже в этой жизни. Более того, эти отношения стали легче, потому что понятнее. Извините, если не очень понятно выразилась:)
А что касается изменения события. Я рада, что у меня это получилось. Событие в прошлом мне не дали досмотреть (слава Богу!) или я сама не дала себе досмотреть, не знаю. Был момент в воспоминании, что я направлялась отомстить одному человеку (с которым общаюсь и в этой жизни) и во время воспоминания, осознавая, что сейчас я одновременно и в этой жизни и в той, я попросила себя ту остановиться. И это получилось. Не знаю точно, что это было - видение, фантазия или что-то другое. Знаю точно, что это помогло мне объяснить отношения с этим человеком, понять причины необъяснимой агрессии по отношению к нему и восстановить мир внутри себя и во взаимоотношениях с этим человеком.

А Андрею Патрушеву еще раз большое спасибо:)
Аватара пользователя
ЗОМБИ
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2008 16:05

Re: Регрессия в предыдущие жизни

Сообщение ЗОМБИ »

Андрей Патрушев писал(а):У меня есть три книги, но на английском. Если найду время, то переведу Вам протокол для погружения, но что Вы с ним сможете сделать не знаю...
Андрей, дайте пожалуйста ссылочку на англ.издания или названия книг
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Регрессия в предыдущие жизни

Сообщение Андрей Патрушев »

Newton, Michael, PhD - Life between lives: hypnotherapy for spiritual regression
Matt Gomes, MA, PhD - A Practical Guide to Healing by Remembering Your Past and Future Lives Even If You Don't Believe
Rochelle Wright, R. Craig Hogan - Guided Afterlife Connections
Аватара пользователя
ЗОМБИ
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2008 16:05

Re: Регрессия в предыдущие жизни

Сообщение ЗОМБИ »

Андрей Патрушев
все три есть на амазоне
Последний раз редактировалось ЗОМБИ Пт мар 23, 2012 21:04, всего редактировалось 1 раз.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Регрессия в предыдущие жизни

Сообщение Андрей Патрушев »

ЗОМБИ
Все брал на амазоне. :?
Аватара пользователя
1Андрей1
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Сб мар 26, 2011 17:17
Откуда: Россия

Re: Регрессия в предыдущие жизни

Сообщение 1Андрей1 »

Newton, Michael, PhD - Life between lives: hypnotherapy for spiritual regression
вроде есть на русском http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3301680
также есть в продаже на русском http://www.ozon.ru/context/detail/id/7302963/
Аватара пользователя
ЗОМБИ
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2008 16:05

Re: Регрессия в предыдущие жизни

Сообщение ЗОМБИ »

1Андрей1
отлично, одну книженцию нашли!
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Регрессия в предыдущие жизни

Сообщение Андрей Патрушев »

1Андрей1
Спасибо!
Время летит... книжки переводятся... :)

Кстати, рекомендую универсальную читалку для экзотических форматов :ay :ay :ay
Ирина-К
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Чт янв 26, 2012 12:01
Откуда: Тобольск

Re: Регрессия в предыдущие жизни

Сообщение Ирина-К »

А ещё книги Майкла Ньютона Путешествие души, Предназначение души и др. можно почитать и скачать на русском языке на сайте koob.ru
Аватара пользователя
Ириша
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт апр 10, 2012 10:41
Откуда: Тула

Re: Регрессия в предыдущие жизни

Сообщение Ириша »

Здравствуйте, я занимаюсь регрессиями в прошлые жизни. Провожу желающих по регрессиям, да и сама иногда бываю. Отметила, что погружение в регрессию, как и описано во многих книгах (книги М.Нюьтона- мои любимые) помогает решить многие вопросы, вплоть до выздоровления. Однако хочу отметить, что людям, которые боятся трансовых состояний, погружаться в них нежелательно. Страх вызывает напряжение, человек расслабиться не может, а это вызывает у него головную боль в процессе или после сеанса. Да, он погружается, да, он видит образы и даже участвует в различных сценах, но лучше сначала преодолеть внутренний страх.
МерКаБа
Сообщения: 844
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2009 20:38

Re: Регрессия в предыдущие жизни

Сообщение МерКаБа »

Ириша писал(а):Провожу желающих по регрессиям, да и сама иногда бываю.
Скажите, пожалуйста, каким образом вы проводите в прошлые жизни других. Для этого, насколько я понимаю, необходим хоть какой-то опыт гипнотизера.
Аватара пользователя
Димас
Сотрудник mindmachine.ru
Сообщения: 439
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2011 22:00

Re: Регрессия в предыдущие жизни

Сообщение Димас »

МерКаБа
Я несколько раз проходил данную процедуру у разных специалистов. Скажу кратко,не впечатлило совсем. Такое ощущение, что образы придумываешь себе сам, красочных и реальных картинок, как описывает литература, не видел совсем, так, что-то непонятное... Возможно попадались специалисты не очень, но вот так... Опыт наведения транса нужен обязательно.
МерКаБа
Сообщения: 844
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2009 20:38

Re: Регрессия в предыдущие жизни

Сообщение МерКаБа »

Димас az вот и я к тому же :) Единственное, что меня впечатлило за все время, это горизонтальное от интенсивности вращение маятника, в руках прекрасного экстрасенса, с вопросом: какова интенсивность вибраций черного мага в коконе. Ко всему, информация совпала с версией Михаила, озвученной за полгода до этого.Вот к этой информации, я отнесся достаточно серьезно.
Аватара пользователя
Димас
Сотрудник mindmachine.ru
Сообщения: 439
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2011 22:00

Re: Регрессия в предыдущие жизни

Сообщение Димас »

МерКаБа
ага, у меня от ММ "кино" лучше в 100 раз.
Аватара пользователя
Ириша
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт апр 10, 2012 10:41
Откуда: Тула

Re: Регрессия в предыдущие жизни

Сообщение Ириша »

МерКаБа, да, Вы правы, я этому училась. Никто из моих "путешественников" не говорил о придуманных образах. Все образы появляются сами, они не управляемы при просмотре. В процессе сеанса важны встречи с людьми, информация, полученная от них. Поверьте, эмоции, которые можно испытать, совершенно не ожидаемы и весьма сильны. Кстати говоря, в процессе обучения мне встречались преподаватели, к которым после первого же сеанса (не попробуешь, не узнаешь) я больше никогда не обращалась в целях собственного путешествия. Я не могу сравнить Вашу методику путешествия с используемой мной, но, ведя сеанс сама, я уверена, что контролирую ситуацию, знаю, как провести человека по нужным ему местам, знаю какие вопросы стоит задать. Когда путешествуешь сама, возникает сложность именно с самоведением. Признаюсь, это не всегда просто, да и под контролем было бы значительно безопаснее.
Ответить

Вернуться в «О майнд машинах»