Первый опыт

Псих
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Ср май 02, 2007 0:55
Откуда: 55°45'N, 37°35'E

Сообщение Псих »

Ошибки к сожалению вспомнить не могу, давно читал, но если сильно припрет могу прочесть еще раз половину которую одолел и привести их тут публично ;)

слова о святом духе и создателе подразумевают что я должен верить в то что нас кто то конкретный создал и существует некий святой дух (что это?)) Т.е. это понятия характерные для христианства, мусульманства (у них нет вобще растроения бога на отца сына и того самого святого духа), иудаизма, и отчасти для некоторых верований индусов (атман, анатман и пр. темы).
Ну и как бы в принципе вся медитация ориентирована на то что ты сам себя чинишь и улучшаешь. С таким началом можно было продолжить не медитацией, а молитвой;)

Прошу прощения, если оскорбил религиозные чувства кого-либо, но ужж говорю как думаю.
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Псих писал(а):Ошибки к сожалению вспомнить не могу, давно читал, но если сильно припрет могу прочесть еще раз половину которую одолел и привести их тут публично ;)

слова о святом духе и создателе подразумевают что я должен верить в то что нас кто то конкретный создал и существует некий святой дух (что это?)) Т.е. это понятия характерные для христианства, мусульманства (у них нет вобще растроения бога на отца сына и того самого святого духа), иудаизма, и отчасти для некоторых верований индусов (атман, анатман и пр. темы).
Ну и как бы в принципе вся медитация ориентирована на то что ты сам себя чинишь и улучшаешь. С таким началом можно было продолжить не медитацией, а молитвой;)

Прошу прощения, если оскорбил религиозные чувства кого-либо, но ужж говорю как думаю.
:) :roll: Скачай фильм "Ученые о Боге" из цикла передач Бумеранг,если не сможешь,могу дать тебе DVD посмотреть...Возможно твое мнение изменится...А так,сколько людей,столько и точек зрений...
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Правда сегодня я переигрался немного. Где-то в 12 послушал e01 потом занимался своими делами, меня прям перло))) и был очень ощутимый сдвиг в работе. А потом отдыхал некоторое время, просто валялся на кровати, общался, слонялся без дела. А потом решил прослушать e02. Ну в общем слушаю-слушаю, накачиваюсь энергией и вдруг словно удар подушкой по голове, сессию решил дослушать все таки. Короче остаток дня ходил тупой как пень))) Думать не хотел, работать не хотел и не получалось, а еще немного побаливала голова. Но правда физической энергии было в достатке что интересно. В общем так до семи вечера. Потом вспомнил что "Проводник" пора слушать. После проводника стало полегче, а сечас вообще голова перестала болеть.
Вот Вы и узнали, что такое разлитое торможение. :wink:
Вообще с сессиями на подзарядку энергией надо заниматься осторожно. Я бы посоветовал - не чаще, чем раз в три дня. Иначе еще можно такую штуку словить, как повышенная тревожность - очень изматывает...
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Псих писал(а): слова о святом духе и создателе подразумевают что я должен верить в то что нас кто то конкретный создал и существует некий святой дух (что это?)) Т.е. это понятия характерные для христианства, мусульманства (у них нет вобще растроения бога на отца сына и того самого святого духа), иудаизма, и отчасти для некоторых верований индусов (атман, анатман и пр. темы).
Ну и как бы в принципе вся медитация ориентирована на то что ты сам себя чинишь и улучшаешь. С таким началом можно было продолжить не медитацией, а молитвой;)

Прошу прощения, если оскорбил религиозные чувства кого-либо, но ужж говорю как думаю.
Ну, верующий и неверующий - суть одно и то же. Поскольку логически существование Бога нельзя ни доказать ни опровергнуть, то и те и другие просто верят, причем одни, в то, что Бог есть, другие - в то, что Он отсутствует. :wink:
С моей точки зрения, бессмысленно обсуждать, что же там есть на самом деле. Некий смысл, имхо, появляется, когда начинаешь понимать - что это тебе дает, или в чем это тебя ограничивает. Чем бы "это" ни было...
Аватара пользователя
Карил
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 20:11

Сообщение Карил »

Albus блоки питания на 220 вольт можно взять например здесь http://bp.trivitech.ru/

Dimas насчет бентли no comments… Насчета тета-дельта наверно да, но не хватает какой-то капли до полного понимания. По поводу альфы сделаю зарубку на стуле. Ты похоже вылез из глубокой ж… э… депрессии когда смог вылечить черепно-мозговую травму.

Псих, а нет статистики сколько раз ходили молиться, а дождя не было? ;) Меня про создателя тоже смущает, но эмоции вызывает теплые, такая вот двоякость.

Pavel у меня начинается складываться схема утром «Проводник», до часу дня 1 energize, после 1 часа длинная сессия relaxation, после 18.00 еще раз «Проводник». Получается маятник расслабился-разогнался-расслабился-расслабился. Воды раньше не хотелось, сегодня правда выпил поллитра после «Проводника».

Андрей мне кажется это состояние разлитого торможения хорошо знакомо всем художникам, писателям и прочим творческим натурам… А еще меня сегодня торкнуло, лежу слушаю «Проводник», вдруг пропало пространство, мышцы сильно напряглись (не судорога, просто сжались), на лбу похолодело, а в области солнечного сплетения уже и так было тепло. Э… К добру или к худу? :roll:
Аватара пользователя
Карил
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 20:11

Сообщение Карил »

Насчет сигарет и спиртного все понятно. А начет кофе, чая и в особенности зеленого чая кто что знает? В зеленом вроде кофеина больше чем в кофе...

А если после "Проводника" пить теплый зеленый чай или лучше воду?
Псих
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Ср май 02, 2007 0:55
Откуда: 55°45'N, 37°35'E

Сообщение Псих »

Андрей Патрушев писал(а):Ну, верующий и неверующий - суть одно и то же. Поскольку логически существование Бога нельзя ни доказать ни опровергнуть, то и те и другие просто верят, причем одни, в то, что Бог есть, другие - в то, что Он отсутствует. :wink:
С моей точки зрения, бессмысленно обсуждать, что же там есть на самом деле. Некий смысл, имхо, появляется, когда начинаешь понимать - что это тебе дает, или в чем это тебя ограничивает. Чем бы "это" ни было...
Совершенно согласен, и именно поэтому я ни верю, ни не верю, т.к. это бессмысленное занятие) Поэтому и смутило такое одностороннее начало, хотя с другой стороны диск Проводник не персональный, а массовый продукт, а большинство соотечественников приверженцы ортодоксальной веры. Видимо мне просто не повезло)
Псих
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Ср май 02, 2007 0:55
Откуда: 55°45'N, 37°35'E

Сообщение Псих »

Карил писал(а): Псих, а нет статистики сколько раз ходили молиться, а дождя не было? ;)
К сожалению Уилсон этот момент замалчивает в своей книге;)
Но я подозреваю что чаще молились а эффекта не было. Но ведь и целителям не на всех удается воздействовать, и ВТО далеко не всем и не со 100% стабильностью удается делать;)
Тут просто сам факт забавный, перемолились и на тебе)
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Карил писал(а):Андрей мне кажется это состояние разлитого торможения хорошо знакомо всем художникам, писателям и прочим творческим натурам… А еще меня сегодня торкнуло, лежу слушаю «Проводник», вдруг пропало пространство, мышцы сильно напряглись (не судорога, просто сжались), на лбу похолодело, а в области солнечного сплетения уже и так было тепло. Э… К добру или к худу? :roll:
Это ни к добру, ни к худу, это просто есть. В трансе у всех ощущения разные. Надо просто доверять себе...
У Норбекова, например, есть тренинг на вызывание у себя чувств: тепла, холода, покалывания (типа как ногу отсидел).
Словентий
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт май 22, 2007 23:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Словентий »

Итак, доброе утро. Время 4:30, спать пока не могу. 31 мая получил машину и диски Андрея Патрушева. В первый день послушал сессию на 20 минут из r... Не впечатлило. Но я был к этому готов, поскольку форум читал. Думаю, буду долбиться, как Димас. Все равно написать горько-смешную статью как monk (про лохххха) у меня вряд ли получится.
Про видео. 8)
Меня несколько удивило, что если не удерживать внимание в глазах, то свет вообще перестаю замечать. Образов-видений пока нет.
Про звук. :twisted:
Первая ассоциация - я в машинном отделении, но мотор (или моторы) работают ровно, как часы. Это хорошо. :wink:
Что понял: расслабляться до сих пор так и не научился, только засыпать :lol: , что и продемонстрировал машине. Она не обиделась.
Четвертый день потихоньку слушаю альфа-сессии, а еще Проводника... Его начал 1 июня. Первые два дня я ложился в кровать,
некоторое время слушал, потом засыпал. Не помню точно где, но до разноголосия в наушниках добирался уже спя. Посыпался в тишине, снимал наушники, отмечал, что пока кошмаров нет и засыпал дальше.
Сегодня было не так. Может оттого, что вчера выспался хорошо, может, сессии действуют, но диск я дослушал, периодически впадая в "просонок". Пока слушал, лежать ровно было трудно, было предзудовое состояние (про зуд-щекотку внутри многие писали и мне это тоже знакомо). Дослушал, вроде уснул. И снится мне, что крутит и выгибает меня что-то. Ужасно неприятно и даже жутковато. Блин, думаю во сне, Патрушев спровоцировал изгнание беса :shock:. Я сознаю, что у меня есть проблемы, но что такие :shock: И я начинаю бесу говорить, дескать изыди, тварь. А он меня душит (это я в подушку, похоже, уткнулся.) Пытаюсь креститься во сне (хотя сам не крещеный). Тут почему-то вспомнил про отца Паисия (греческий монах современный, читал про него полгода назад.) Ну и кричу во сне :"Паисий , помоги". Смог встать и пойти по коридору, пошатываясь. (Это все еще сон). Иду, значит, а голове мысль: главное, в зеркало не смотреть, а то увижу свой безумный взгляд и светит мне прописка в желтом доме. Тут проснулся. Вроде вел во сне себя тихо. (Но дома никого и свидетелей нет.) Отдышался. Пока горячую воду не отключили, набрал воды в ванну. Полежал, теперь пишу. Сна ни в одном глазу. Скоро на работу :shock:. Пойду включу сонную сессию попробую. И еще: пожалуй, лучше Проводника слушать пораньше до сна, как и советовалось. :!:
Большое спасибо всем, кто пишет на форуме, ваш опыт вдохновляет. А мой? :wink:
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Словентий,Ваш опыт ВПЕЧАТЛЯЕТ!!!Долго думал писать это или нет,ну да ладно...У моей невесты было вот что после прослушивания i2 (30 мин.,один раз)...А, "Проводник" он слушала 2-ой курс,где-то день на 12-ый..Так вот,просыпаюсь говорит ночью от беспречинного страха,всю трясет...сажусь на край кровати,а передо мной чловеческий силуэт из темной дымки (тумана)..И ЭТО говорит - "Зря ты ЭТО сделала,ты меня в себе разбудила!..."...и исчез.Я,говорит,до сих пор не могу понять,сон ли это был или нет...Я ее спросил,а первая мысль какая,что ЭТО ты сделала..?Она говорит типа послушала машинку...причем Диля говорит что это НЕЧТО было не чуждое,а какое-то свое,как-бы неотъемлимая часть её,только скрытая...Вот так.
Pavel
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Ср янв 17, 2007 17:11
Откуда: Латвия

Сообщение Pavel »

Словений, Димас.

"Единственное, чего надо в жизни бояться - это собственный страх" :D
Словентий
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт май 22, 2007 23:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Словентий »

Димас, Павел! Спасибо за ответы.
А что Диля? Продолжила слушать? Как устаканилось? :?:
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Дослушала до конца "Проводник" (2-ой курс), i2 слушала 2 раза...больше не слушала пока,вроде говорит все нормально,только сны очень поменялись...Вот не перестаю удивляться и своим снам тоже..раньше какие-то однотипные были,сейчас,ну ВООБЩЕ...!!!!и ТАКОЕ сниться...Вот давече,пристал в довоенной Москве (у меня было ощущение что именно года 30-ые) в старом трамвае к народонаселению с вопросом - "Если перенестись в будущее и поменять (наделать дел:)) там,поменяется ли НАСТОЯЩЕЕ человека???!И весь трамвай серьёзно обсуждал эту проблему!;)Во как...
Словентий
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт май 22, 2007 23:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Словентий »

Блин! Я был в том трамвае!!!

(шутка)
А вообще спасибо, буду слушать дальше.
Марина Ник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2007 13:12

Сообщение Марина Ник »

Привет всем. Форум читаю давно, вот решила присоединиться. Интересно читать про чужой опыт. Хочу поделиться своими впечатлениями от прослушивания Проводника. Прослушала 10 раз. Резких и значительных перемен пока не вижу, конечно, да и рано еще о переменах говорить. Словентий писал, что засыпает при первых
прослушиваниях. У меня тоже такое было. В первые 2-3 раза я засыпала. Слушала ли утром, или вечером (даже не перед сном) , в начале прослушивания попадала в сон, и все тут. Потом стала стараться не засыпать,старалась слушать только в отдохнувшем, бодром состоянии. Получалось получше(т.е. не засыпать) совсем, но периодические провалы в сон все равно были. Поначалу это меня беспокоило. Хотелось прослушать все, без всяких засыпанй и просыпаний. Где-то к 4-5 разу вроде получилось удерживать внимание, не засыпая.
Еще во время прослушивания , в какой-то момент, у меня начинает чесаться нос, щеки, подбородок, всегда почему-то в основном эти места. Я читала, у многих тоже это происходит. Отвлекает очень, приходится шевелиться. Если пытаться терпеть, все равно отвлекает, из расслабленного состояния все равно выходишь. Как у кого это прошло, может кто ответит?
Я во время прослушивания Проводника слышу ( кроме голоса А. Патрушева) музыку, колокола, журчание воды. Но в последнее время, мне кажется, слышу еще какие-то звуки. Похоже на слово, быстро сказанное тихим шепотом. Кто-нибудь слышит это? Или так и должно быть?
Да, и напряжение (давление) в области лба тоже чувствую. Хорошо это или плохо? я стараюсь от этого давления избавиться, расслабиться как-то, надо ли? Или наоборот, усиливать, как кто-то написал, тогда голос Андрея теряется, а в теле, наоборот, начинают происходить изменения - потягивания, выгибания, и т.д. Буду благодарна, если кто ответит.
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Марина Ник писал(а):Привет всем. Форум читаю давно, вот решила присоединиться. Интересно читать про чужой опыт. Хочу поделиться своими впечатлениями от прослушивания Проводника. Прослушала 10 раз. Резких и значительных перемен пока не вижу, конечно, да и рано еще о переменах говорить. Словентий писал, что засыпает при первых
прослушиваниях. У меня тоже такое было. В первые 2-3 раза я засыпала. Слушала ли утром, или вечером (даже не перед сном) , в начале прослушивания попадала в сон, и все тут. Потом стала стараться не засыпать,старалась слушать только в отдохнувшем, бодром состоянии. Получалось получше(т.е. не засыпать) совсем, но периодические провалы в сон все равно были. Поначалу это меня беспокоило. Хотелось прослушать все, без всяких засыпанй и просыпаний. Где-то к 4-5 разу вроде получилось удерживать внимание, не засыпая.
Еще во время прослушивания , в какой-то момент, у меня начинает чесаться нос, щеки, подбородок, всегда почему-то в основном эти места. Я читала, у многих тоже это происходит. Отвлекает очень, приходится шевелиться. Если пытаться терпеть, все равно отвлекает, из расслабленного состояния все равно выходишь. Как у кого это прошло, может кто ответит?
Я во время прослушивания Проводника слышу ( кроме голоса А. Патрушева) музыку, колокола, журчание воды. Но в последнее время, мне кажется, слышу еще какие-то звуки. Похоже на слово, быстро сказанное тихим шепотом. Кто-нибудь слышит это? Или так и должно быть?
Да, и напряжение (давление) в области лба тоже чувствую. Хорошо это или плохо? я стараюсь от этого давления избавиться, расслабиться как-то, надо ли? Или наоборот, усиливать, как кто-то написал, тогда голос Андрея теряется, а в теле, наоборот, начинают происходить изменения - потягивания, выгибания, и т.д. Буду благодарна, если кто ответит.
Марина Ник,я ВСЕГДА сплю под "Проводник",Андрей говорит что это нормально,мозг все равно абсолютно все воспринимает!!!То что Вы слышите "посторонние" звуки,голоса это тоже абсолютно нормально..значит Вы входите в нужное состояние...Я где-то писал,что со мной кто-то разговоривает разными голосами-обрывки фраз (с смысловой нагрузкой и без неё),оклики меня по имени, даже брань...Иногда (чаще всего) слышу звук водопада...Существует индийская медитация на внутренний звук (Нада-медитация),так там все эти аудио "иллюзии" возникают постоянно,это и есть критерий вхождения в нужное состояния...Есть догадка,что это подсознание (называйте как хотите) генерит некие сообщения-символы,воспринимающиеся через аудиальный центр...Нечто подобное происходит в снах и глубоких медитациях (только задействованы все,или почти все каналы восприятия).Про зуд на форуме писалось достаточно много и это тоже абсолютно нормальное явление,насколько позволяет судить опыт собственный и перенятый... :wink:
Да,зуд со временем проходит,хотя если точнее просто перестает отвлекать на себя внимание и не раздражает.
Марина Ник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2007 13:12

Сообщение Марина Ник »

Спасибо, Димас, за подробный ответ.
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Обращайтесь! :D
Словентий
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт май 22, 2007 23:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Словентий »

Вчера дал послушать-посмотреть маме "Исцеление по волшебной реке". Она внимала полчаса, потом ей надо было прерваться. Сказала, что легко могла бы слушать еще, были живые картинки.
А сегодня сама попросила поставить диск и дать очки. :D . Говорит, что были очень необычные сны. Я рад, что ей понравилось.
Александр_
Сообщения: 598
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 12:34
Контактная информация:

Сообщение Александр_ »

Ребят, а чем эта ветка отличается от первый опыт 2 ?
А то я смотрю и там обсуждение и тут. Обе живые и вроде об одном...
И еще одну нашел - первые впечатления.
Может слить все в одну ?
ЗулКрис
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 18:01
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение ЗулКрис »

А у меня есть предложение сделать отдельную ветку "блогов"
Гость

Сообщение Гость »

Ну наконец-то я тоже влился в ряды счастливых обладателей ММ... Однако период адаптации проходит весьма и весьма интересно. Во-первых после тестирования очков тру вайт (прямо как в той рекламе про пиво) в офисе у меня на обратной дороге в течении всего пути не покидало ощущение что что-то не так, как будто изменилось визуальное восприятие, всё стало каким-то очень чётким, и что мне на тот момент показалось странным это зрительная изометрия ,если так можно выразиться, всё было каким-то объёмным чтоли... Такое было у кого-нибудь?
Во-вторых я заметил перемену в поведении, в частности реагирования в различных ситуациях...
Может это можно связать с неким периодом адаптации ?
Александр_
Сообщения: 598
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 12:34
Контактная информация:

Сообщение Александр_ »

бывает именение восприятия цвета, но по прошествии нескольких минут проходит.
Аватара пользователя
Князевский
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Сб июл 28, 2007 20:12
Откуда: посёлок "ЗАРЯ"

Сообщение Князевский »

Anonymous писал(а):Ну наконец-то я тоже влился в ряды счастливых обладателей ММ... Однако период адаптации проходит весьма и весьма интересно. Во-первых после тестирования очков тру вайт (прямо как в той рекламе про пиво) в офисе у меня на обратной дороге в течении всего пути не покидало ощущение что что-то не так, как будто изменилось визуальное восприятие, всё стало каким-то очень чётким, и что мне на тот момент показалось странным это зрительная изометрия ,если так можно выразиться, всё было каким-то объёмным чтоли... Такое было у кого-нибудь?
Во-вторых я заметил перемену в поведении, в частности реагирования в различных ситуациях...
Может это можно связать с неким периодом адаптации ?
потерпите ещё не много и начнёте ходить ночью, а если будете ходить много, то и плавать начнёте, и это (посикрету :)) хороший признак успешной адаптации к прибору. После этого вы уже сможете развивать не только свои физические возможности...
:wiz
Ответить

Вернуться в «Вопросы покупателей»