Первый опыт

Псих
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Ср май 02, 2007 0:55
Откуда: 55°45'N, 37°35'E

Первый опыт

Сообщение Псих »

Купил прибор буквально только что.

Для начала расскажу что было в офисе.

Я сильно колебался в выборе очков - либо цветные либо премиум вайт. Для разрешения моих сомнений внимательный продавец (кстати сам сильно увлеченный СЗС) предложил попробовать и те и другие в действии.

Одел премиум вайт: началось все со смешанного шума в наушниках (низкие и высокие частоты, однако в приятных комбинациях) и мерцании в глазах. Мерцание с самого начала сопровождалось легкими визуальными галлюцинациями (но это можно отнести на счет яркого света и его пульсации).

Прошло наверное секунд 20-30, галлюцинации усилились, появился какой то водоворот, крутящиеся плоскости… я все еще мог нормально соображать, но внутренний диалог уже прекратился. Все мысли были направлены на то чтобы не вырубится прямо в офисе.

Посидев так еще минуту я почувствовал что вот-вот перейду в какое то ненормальное состояние и радостно сорвал очки наушники (ПОДЕЙСТВОВАЛО ТАКИ!).

Минут 10 делился впечатлениями со всеми сотрудниками... И решил попробовать цветные очки.

Тут эффект был менее сильный, возможно сказалась меньшая яркость света (там стояло по одному маленькому светодиодику на каждый глаз, плюс у меня они были ниже на пол сантиметра чем надо бы, из-за чего интересная интенсивность света достигалась только когда я опускал глаза вниз.

Но случайно выбрав режим перемены цветов, да еще и разной на каждый глаз я начал видеть обещанные замысловатые фракталы и рисунки. Плюс например матово-голубой свет очень приятно действовал, создавалось ощущение что все вокруг мягкое и приятное...

В результате попереключав цвета (что на самом деле мешало сосредоточится на действии прибора) я снял с себя снаряжение.

И попросил еще разок попробовал трувайт. И опять начались кружится какие то нереальные фигуры из геометрии... продержавшись так минуту я уже четко мог сказать что подходят именно эти очки.

Хотелось бы отметить что после такой короткой процедуры мне было довольно таки не по себе.

Дальше внимательный продавец проконсультировал меня по поводу дисков аудиостроб, и выбрав понравившиеся я завершил покупку, радостно со всеми попрощавшись (даже с охранником открывающим ворота)...

Торопил метро как мог, да еще надо было зайти в магазин за продуктами... Весь в нетерпении забежал домой, и распаковал прибор!

Для проверки я выбрал самую коротенькую, но похоже что и самую жесткую сессию - вращение ума.

(Кстати хочу заметить одну особенность прибора - перед стартом происходит 10 секундный отсчет, давая возможность поудобнее напялить оборудование на голово-приемник.)

ТАК ВОТ:
Началось все с высокочастотных звуков и какого то странного пощелкивания в наушниках, очки как водится моргали создавая причудливые фигуры...
сознание радовало присутствием...
НО! в момент спуска частоты звука начал происходить какой то страшный резонанс в голове, так что у картинок появился синий и красный цвета, и я почувствовал, будто я как то подругому стал воспринимать окружающее... правда почувствовал всего на пару секунд, т.к. потом сознание вернулось в обычный режим... описать это вряд ли получится, единственное сравнение которое пришло на ум (причем тут же) - все стало ПО-ДРУГОМУ.... прибор тем временем продолжал буравить мой мозг своими симуляциями, и не заставила себя долго ждать вторая такая же волна, в середине которой меня опять настиг страшный резонанс, сопровождающийся бешенным дрожанием век... появилось немного паники... которая постепенно перерастала в ощущение ДРУГОГО восприятия... когда резонанс усилился, цвета стали значительно ярче, и у меня возникло ощущение, что кто то долбит меня по голове (не болевые конечно, а какие-то ДРУГИЕ) пытаясь загнать куда-то вглубь... продержавшись несколько секунд с криком сорвал амуницию с головы и отключил прибор...
Аватара пользователя
Андрей Кабанков
Автор сайта
Сообщения: 3269
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 7:19
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Андрей Кабанков »

Если веки дрожат,лучше убавить яркость.Начинайте с сессий на релаксацию.
Псих
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Ср май 02, 2007 0:55
Откуда: 55°45'N, 37°35'E

Сообщение Псих »

Да они похоже дрожали не от яркости, а от общей стимуляции... у меня при обычной медитации наблюдались похожие эффекты с дрожанием век, но не с такими запредельными ощущениями...
ШДен
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2007 13:02
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение ШДен »

Если бы у меня самого не было машинки, подумал бы - РЕКЛАМА!
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Да,круто написано...!!!Вы,уважаемый Псих (не очень подходит Вам этот ник,с виду Вы нормальней нормального!!! :D ) поокуратней с машинкой...Вспомните про альфа сессии (сессии на релаксацию тоже в альфа диапазоне)...две недели желательно заниматься только с ними...Не хочется потерять единомышленника!!!!!!! :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Да,возможно эффект от машинки будет варьироваться...нужно быть готовым к этому.Но вывод для себя сделал вот какой:Люди,хоть немного практикующие медитацию,гораздо быстрее входят в состояния от машинки...Это мой опыт, и не только (как оказывается)...А с машинкой гораздо быстрее можно освоить последнюю..(причем самые продвинутые уровни).
Псих
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Ср май 02, 2007 0:55
Откуда: 55°45'N, 37°35'E

Сообщение Псих »

Вот кстати вчера же, подумал - а не пропадет ли эффект от прибора и решил попробовать его еще раз - действительно пропал)))
похоже психическую энергию сжег или защитный блок поставил подсознательный...
сегодня попробую что-нибудь спокойное на альфу, расскажу что получилось..
Dimas, а какие конкретно встроенные сессии с иннерпульса лучше использовать для прокачки альфарежима?
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Из встроенных все на релаксацию (r 1,2,3,4,5 и т.д),так же i2 (импрув,только не перепутайте,именно №2)!А можно скачать с нашего сайта сессии Андрея П.)...
Псих
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Ср май 02, 2007 0:55
Откуда: 55°45'N, 37°35'E

Сообщение Псих »

Dimas, а i2 как можно модифицировать?
Недавно тут http://www.mindmachine.ru/viewtopic.php?t=6&start=60 прошли посты про выставления каких то парамтеров для более интересного просмотра сессии импрува, но я уже так запутался в циферках на экране, что не могу понять что они выставляют и выставляют ли)
Не затруднит расписать для самых глупеньких коротенький мануал о том как это сделать?)
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Конечно,тока попозжа!!;)ближе к вечеру...занят...
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Псих писал(а):Dimas, а i2 как можно модифицировать?
Недавно тут http://www.mindmachine.ru/viewtopic.php?t=6&start=60 прошли посты про выставления каких то парамтеров для более интересного просмотра сессии импрува, но я уже так запутался в циферках на экране, что не могу понять что они выставляют и выставляют ли)
Не затруднит расписать для самых глупеньких коротенький мануал о том как это сделать?)
Вы попробуйте следовать инструкции по этой ссылке,там я подробно все описал... http://www.mindmachine.ru/viewtopic.php?t=6&start=60
Не обращайте внимание на циферки,следите какие буковки появляются!!! :D
Псих
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Ср май 02, 2007 0:55
Откуда: 55°45'N, 37°35'E

Сообщение Псих »

Вчера попробовал r07 (вглубь и обратно).
Никаких особых визуальных галлюцинаций, но название оправдывает эффект: тело расслабилось так как еще никогда не расслаблялось, двигать ничем не мог (вернее сильно не хотел, и чтобы скажем пошевелить пальцем пришлось бы титаническое усилие приложить), да и сознание постепенно успокаивалось, правда периодами начинался внутренний диалог, который однако просто глушился. Ну и под конец сессия деликатно выводит в бета режим, чтобы вернуться к работе. Сессия кончилась и мне пришлось еще до пяти считать чтобы хотя бы глаза открыть)) и затем по пальцу отгибал на руках чтобы начать двигаться...

А буквально недавно попробовал три сессии подряд (в том числе и MindSpin) у первых двух был так себе эффект(, но вот Перезагрузка мозга с включенной музыкой от Infected Mushrooms дала очень позитивный эффект)

Главное что я понял - для того чтобы у меня начали появляться цвета и яркие образы надо увеличить яркость на приборе практически до максимума...

Хотя на форуме наоборот советуют убирать ее почти до минимума... вот не знаю даже почему у меня так?
Псих
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Ср май 02, 2007 0:55
Откуда: 55°45'N, 37°35'E

Сообщение Псих »

Да кстати с инструкцией разобрался, правда эффекта пока не заметил на импруве, да я его и пробовал то первый раз)
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Действительно,чем больше яркость,тем больше мультиков!!;)В офисе я Вам давал слушать импрув2 c цифровым миганием и ics до 15 опустил....Если заниматься лежа-меньше образов и глубже погружение,поза сидя с прямой и расслабленной спиной и опущенным вниз подбородком, (не сильно,типа Будда) дает много картинок...
Псих
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Ср май 02, 2007 0:55
Откуда: 55°45'N, 37°35'E

Сообщение Псих »

Тонкие нюансы)
Надо бы как то собрать такие рекомендации и фишки в одну хорошую статью и выложить на сайте, так новым пользователям прибора проще будет, да и старые я думаю не все испытали еще)
Псих
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Ср май 02, 2007 0:55
Откуда: 55°45'N, 37°35'E

Сообщение Псих »

О дааа.... врубил i2 с 15 секундным изменением ритма и квадратными световыми импульсами + врубил с плеера infected mushrooms.

Эффект как позавчера, видимо интесивность света + музыка подействовали, только на этот раз я не так боялся уже этого состояния.

Причем если двигать головой то еще глубже становится, цвета моргают разные, и состояние ДРУГОЕ возникает.... ух... но через пару минут все равно сорвал с себя очки и наушники с криком...) уж очень это похоже на сумасшествие, и как бы там не остаться)

И кстати на счет дисков с audiostrobe, если у кого-то есть flash-mp3 плеер, то диски можно сграббить в wav формат и на плеер записать. (у меня просто cd-плеера нет, да и толку щас его покупать не вижу) Так вот на плеере все свето-сигналы сохранились, очки мигали как надо, плюс он маленький совсем.
Псих
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Ср май 02, 2007 0:55
Откуда: 55°45'N, 37°35'E

Сообщение Псих »

Вот кстати к Андрею Патрушеву вопрос - что это у меня за странное состояние возникает? (то что в предыдущем и первом постах описано)
На медитацию не похоже, скорее какое то гипервозбуждение. И веки в апогее ощущений дергаются с частотой мигания света.
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Они будут мигать от лубой высокочастотной составляющей звука..это не говорит о том что это аудиостроб...
Псих
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Ср май 02, 2007 0:55
Откуда: 55°45'N, 37°35'E

Сообщение Псих »

Dimas писал(а):Они будут мигать от лубой высокочастотной составляющей звука..это не говорит о том что это аудиостроб...
А как проверить?
Pavel
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Ср янв 17, 2007 17:11
Откуда: Латвия

Сообщение Pavel »

Да, Псих, видно дела идут не очень!

Сразу купив машинку Вы решили светик на максимум поставить да и громкость приличную включить, а потом удивляетесь почему такое чудо-юдо происходит.
А я то в начале целый месяц все на минимуме держал :evil: И никаких перекосов :twisted: Чего и Вам желаю :P
Псих
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Ср май 02, 2007 0:55
Откуда: 55°45'N, 37°35'E

Сообщение Псих »

Так наоборот же здорово)
А у вас через месяц какие изменения произошли? и в течение первого месяца какие ощущения были от прибора?
Pavel
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Ср янв 17, 2007 17:11
Откуда: Латвия

Сообщение Pavel »

в "первых впечатлениях" есть только мой единственный метаопыт с майнд-машинкой! Это наверное потому, что до иннерпульса я 1,5 месяца слушал диски Патрушева, которые выравнивали все мои перекосы, и потому иннерпульс ничего не произвел.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Псих писал(а):Вот кстати к Андрею Патрушеву вопрос - что это у меня за странное состояние возникает? (то что в предыдущем и первом постах описано)
На медитацию не похоже, скорее какое то гипервозбуждение. И веки в апогее ощущений дергаются с частотой мигания света.
При определенных сочетаниях частот света и звука и высокой их интенсивности иногда возникают совершенно жуткие ощущения, как буд-то кто-то копается мягкими пальцами у Вас в голове... :shock: Я тоже несколько раз попадал на такие ощущения и срывал с себя очки с перепугу. Но потом решил посмотреть - что дальше будет. Ничего такого не произошло, правда, как буд-то на американских горках катался всю сессию. Потом эти ощущения сгладились в значительной степени и стали появляться только в начале той сессии.
Саша
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб май 05, 2007 23:38

Сообщение Саша »

Доброго времени суток всем!
Машинку приобрел буквально только что - 5 дней назад. Начал с энтузиазмом пользовать все сессии без разбору. Честно говоря, пока ничего. А на что "чайнику" расчитывать? :oops: Хотя, немного почитав форум, уяснил, что нужен некоторый период (около 2-х недель), типа "прочувствовать" машинку. Поэтому энтузиазма не теряю, но начинаю подозревать, что и обучение работе нужно проводить в определенном порядке. Поэтому прошу помочь советом: с каких сессий начинать, на какое время запастись терпением, что еще сделать, чтобы "въехать"? :?: спасибо :)
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Здравствуйте, Саша!
Вначале занимайтесь с сессиями из раздела "r" (все), i2, P2, делайте минимальную громкость и яркость, старайтесь дополнительно расслабиться сами. Лучше два раза в день по 15-20 минут, чем один раз, но долго.

Удачи Идущим!
Ответить

Вернуться в «Вопросы покупателей»