Первый опыт - 2

Александр_
Сообщения: 598
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 12:34
Контактная информация:

Сообщение Александр_ »

Александр_ писал(а):
Сперанца писал(а):Андрей Патрушев
Спасибо.
Александр_
Как Вы погрузились однако. Тоже хочу так, но мне знаний не хватает. Это Вы за раз подряд сразу 2 сессии?? Я так пока не рискую.

С утра включила сессию i02.
Это что-то:)
То ли действительно сессия замечательная, то ли процесс пошел.
Свет меня правда тоже слегка раздражает. При этом в начале сессии я ставлю на минимум, но в течении сессии сила света меняется от почти никакого до довольно ярких вспышек. Но мне шевелиться лень.
Итак сначала мурашки по рукам и ногам - ладони и ступни. Как много иголочек. А потом тоже самое волнами, но в области грудной клетки. Ну очень приятно :)

Настроение с утра ну очень приподнятое.
Всем удачи :D
У меня много свободного времени, я могу себе позволить применять сессии почаще.
Так же отметил, что при максимальной яркости - и ощущения ярче.
Вот сегодня повторил свой вчерашний опыт - никакого результата.
Тут еще что - то влияет.
Надо разбираться.
Правда и о рекомендациях Патрушева я тоже помню.
Но я знаю что у меня весьма устойчивая нервная система.
Ее трудно "раскачать" так что я пока не найду свои границы, буду экспериментировать.
Сперанца
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вт июн 19, 2007 20:49
Откуда: Москва

Сообщение Сперанца »

Сегодня сессия была r07.
Звук и свет рискнула увеличить.
А продолжительность сессии уменьшить до 34.
Хочу заметить, что все другие сессии r и i02 были чисто белыми, то есть цвета диодов моих очков.
А тут в начале был насыщенно розовый :shock:

Но только в начале, потом опять все время белый.
Опять мурашки на ступнях и кистях, НО уже движется к коленям и локтям.

Это так через месяцок меня всю защекотит.
И чесался нос.

Мне интересно, а все видят одни и те цвета? Если нет, то можно что-то сказать о человеке, который вот розовый видит:)
Евгений Кош
Сообщения: 996
Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 18:11
Откуда: Тюмень

Сообщение Евгений Кош »

у меня тоже в основном "проскакивает" розовый.. предполагаю что это от усиленного кровоорбажения в веках.
Однако.. уже уверен в том, что когда погружаетесь глубже.. цвет меняется.. и заметил что в основном на оттенки синего-фиолетового.
Сперанца
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вт июн 19, 2007 20:49
Откуда: Москва

Сообщение Сперанца »

Евгений Кош
я на это не согласная :roll:
у меня тоже в основном "проскакивает" розовый..
У меня не проскакивал, у меня был только розовый, яркое пятно.
А потом резко ушел цвет и опять все белым бело. Я все же связывю это с переменой волн.
в основном на оттенки синего-фиолетового.
Вот я при покупке слушала какой-то диск. Был красный (не розовый) и ярко синий.
Жалко я не запомнила назание диска. Не Патрушева диск.
ШДен
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2007 13:02
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение ШДен »

Ни чего страшного :idea:
у меня поначалу тоже цветов не особо было, Я даже когда первый раз цветную ссессию увидел - восторженно отписался в форуме :lol:
Сейчас - это обычное дело - вопрос времени :!:
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Александр_ писал(а):Так-с, ну, кто тут жаловался что B03 не вставляет ???
:D
делюсь опытом :
Вначале я как всегда альфа медитацию Патрушева забамбурил.
Потом решил попробовать тело спит разум бодрствует.
Вначале очень доставало мерцание в глазах, я ведь пару-тройку раз занимался с дисками Монро. Привык без очков, они только отвлекали.
Лежу, я "не вставленый" тело блин никак не понимает что по бумажке ему положено засыпать.
Ну думаю - пора экспериментировать :
Вспомнил я медитацию, не помню как называется - говорил Радуга, что очень эффективна.
Это когда концентрируешься поочереди на каждом суставе своего тела, и так по кругу бегаешь.
Тут к счастью очки мерцать перестали.
Это был ЗНАК !
Ну я себе давай концентрироваться на руках, потом на ногах, и еще голову решил припахать.
Вобщем лежу, но не идет.
Тогда упростил я упражнение.
Вначале концентрируюсь на ощущениях левой руки, потом левой ноги, потом правой ноги, правой руки, и головы, (помните спин правосторонний :))) ) и приговариваю при этом, рука спит, нога спит, голова спит, разум бодрствует.
О ! и тут как полагается.
Ощущения физической легкости в теле, как будто я в воде лежу.
Вобщем отличное начало.
Да, и еще - очень важно, Dimas мне советовал не концентрироваться на каких то ощущениях, если они вдруг появятся. Так я и не концентрировался, наоборот, рассеял внимание, и как бы попытался уснуть - ну вроде "сами мы не местные". И от этого ощущения только усилились.
Еще немного и глядишь , чуть было не вышел через темячко.
Причем само собой это происходило.
Потом видать я слишком увлекся и плавненько все на спад пошло.
Так что я думаю можно так попробовать.
Народ, пишите свой опыт !
Александр,вот если бы Вы еще и желания там разные отпустили и что Вам надо там куда-то выходить через темечко - дело бы сразу быстрее заспорилось :D !И не зацикливайтесь на желании и старании отпустить желания...Это такой лавушка,панымаешь да...!? :lol: :lol: :wink:
Сперанца
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вт июн 19, 2007 20:49
Откуда: Москва

Сообщение Сперанца »

ШДен
Сейчас - это обычное дело - вопрос времени
и сколько того времени??
И на какие сессии налегать? 8)
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Сперанца писал(а):ШДен
Сейчас - это обычное дело - вопрос времени
и сколько того времени??
И на какие сессии налегать? 8)
Не спешите,Сперанца!Налегайте на альфа-сессии,советую минут по 20-40 в день заниматься,не больше..чередуйте ВСЕ имеющиеся в машинке альфушки,не застревайте на какой-либо одной,"любимой"...
Сперанца
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вт июн 19, 2007 20:49
Откуда: Москва

Сообщение Сперанца »

Я уже все альфа-сессии по разу прослушала:)
По 15-20 минут 2 раза в день:)
Александр_
Сообщения: 598
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 12:34
Контактная информация:

Сообщение Александр_ »

Dimas писал(а):
Александр_ писал(а):Так-с, ну, кто тут жаловался что B03 не вставляет ???
:D
делюсь опытом :
Вначале я как всегда альфа медитацию Патрушева забамбурил.
Потом решил попробовать тело спит разум бодрствует.
Вначале очень доставало мерцание в глазах, я ведь пару-тройку раз занимался с дисками Монро. Привык без очков, они только отвлекали.
Лежу, я "не вставленый" тело блин никак не понимает что по бумажке ему положено засыпать.
Ну думаю - пора экспериментировать :
Вспомнил я медитацию, не помню как называется - говорил Радуга, что очень эффективна.
Это когда концентрируешься поочереди на каждом суставе своего тела, и так по кругу бегаешь.
Тут к счастью очки мерцать перестали.
Это был ЗНАК !
Ну я себе давай концентрироваться на руках, потом на ногах, и еще голову решил припахать.
Вобщем лежу, но не идет.
Тогда упростил я упражнение.
Вначале концентрируюсь на ощущениях левой руки, потом левой ноги, потом правой ноги, правой руки, и головы, (помните спин правосторонний :))) ) и приговариваю при этом, рука спит, нога спит, голова спит, разум бодрствует.
О ! и тут как полагается.
Ощущения физической легкости в теле, как будто я в воде лежу.
Вобщем отличное начало.
Да, и еще - очень важно, Dimas мне советовал не концентрироваться на каких то ощущениях, если они вдруг появятся. Так я и не концентрировался, наоборот, рассеял внимание, и как бы попытался уснуть - ну вроде "сами мы не местные". И от этого ощущения только усилились.
Еще немного и глядишь , чуть было не вышел через темячко.
Причем само собой это происходило.
Потом видать я слишком увлекся и плавненько все на спад пошло.
Так что я думаю можно так попробовать.
Народ, пишите свой опыт !
Александр,вот если бы Вы еще и желания там разные отпустили и что Вам надо там куда-то выходить через темечко - дело бы сразу быстрее заспорилось :D !И не зацикливайтесь на желании и старании отпустить желания...Это такой лавушка,панымаешь да...!? :lol: :lol: :wink:
Само собой.
Ну надо же было как-то написать :)

А вообще нужно тебе в корень смотреть!
Пресет один и тот же, и эффект почти такой же.
Повторяемость получается.
Причем я бы ее оценил как высокую.
Как по мне, это хороший знак.
Работает.
Если у двоих людей похожие ощущения возникают.
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

а я и смотрю..в корень (иногда) :wink:
Умка
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2007 21:54
Откуда: Чебоксары

Сообщение Умка »

Ну вот, в вашем ряду прибыло :) :D ,тоже купила машинку, как и планировала, ну и дисков прикупила заодно. Слушаю пока , только альфа сессии (до аудиостробов пока не добралась, т.к пока нет переходника на компьютер, а плеер только собираюсь покупать), выбираю те, где частота колеблется от 14 до 7, ниже, как я поняла, идет уже тетта , прослушала три сессии, по 1 разу в день (торопиться мне некуда), вообщем впечатления следующие.
Сразу же, при первом прослушивании возникли, очень яркие визуальные образы в виде геометрических фигур, молний, с картинками, напоминающими гипнагогические, т.е теми, которые обычно возникают при засыпании. Расслабилась я очень быстро, ну вообщем то, у меня с этим проблем обычно не бывает, как никак накоплен кое какой опыт (Занимаюсь, правда не очень долго, Осознанными снами, пару раз был ВТО (ВнеТелесный Опыт) ), пропало ощущение тела, но при этом, периодически очень четко, чувствовала и слышала стук своего сердца, колебания эфирного/астрального тела, вибрации в левой руке и ноге (думаю где то там у меня,должно быть, какие то блоки и мышечные зажимы :roll: ), дыхание свое или переставала ощущать совсем или наблюдала как будто бы со стороны, т.е оно есть, но как бы уже не совсем мое. Под конец сессии, как у меня бывает очень часто, я периодически проваливаюсь в сон, в связи с чем у меня вопросы: :?
Как от этого избавиться или оставить все как есть? Это моя постоянная проблема, хотя сплю я вроде бы достаточно, по 7-8 часов каждый день, еще и в выходные отсыпаюсь по полной :) . Это мне очень мешает. Может быть по утрам прослушивать энергетические сессии ?
Про два стакана воды -это относиться только к аудиостроб дискам или и к встроенным сессиям тоже?
Александр_
Сообщения: 598
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 12:34
Контактная информация:

Сообщение Александр_ »

Умка

Про воду это и к стробам и к встроенным. :oops: :o
ЗулКрис
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 18:01
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение ЗулКрис »

Пишите опыт? пишу!
Начало 3ей недели с ММ, юзаю альфа-сессии ....

Первое впечатление было сильное! Куда-то несло-несло, в общем был очень доволен, потом привык и начал расслабляться и расслабляться сильней и сильней.

Импрув-2 наверно отдалил меня от реальности больше всего.
Глаза у меня видимо всегда закатываются, потому что сперва я вижу довольно ярко, потом яркость уходит, остаются волны света , в основном снизу.

Насчет того что не концентрировать внимание на ощющениях я не совсем согласен. В книге Анны Вайз вроде написано (я так и делаю) что надо просто принимать и понимать что это твой опыт, для последущих, более глубоких погружений человек проходит через первичные стадии и их надо осознавать ,что обычно с вами происходит когда вы расслаблятесь, потом вы расслабились ещё и ещё (у меня вот первые дни чётко выраженное чувство что меня массажируют очки было - видимо мышцы лица ну никак не хотели )

Сегодня я задумался над расслаблением глаз, они закрытые начинают напрягаться, казалось бы всё расслабляю кроме их, сегодня расслабил глаза и внутренний взор направлял на свои очучения, - намного сильней улетаешь. (я во всяком случае чувствую что это просто другой уровень - когда напрягаются глаза начинаешь концентрироваться на том что вокруг, когда нет - на себе).

Ещё мне было очень трудно совладать с биением сердца - но потом я просто его слушал (очень громко бьёт и тревожность раньше была что не даст мне этот стук сильнее погрузиться) - кстати другие наушники , не с такими подушками ,а с мягкими - совсем не слышно как стучит сердце (прям звук между ухом и наушником - во как стучит серррРРрРрце! )

Ещё очень трудно (наверно тож один из этапов который я прохожу на пути к конкретному расслаблению) - трудно перестать контролировать дыхание.
Наверно это 2 вещи которые у меня составляли проблематику - те ,которые можно контролировать в расслабленном состоянии - напряжение глаз и дыхание )))

В0т... очень хочется быстрей пройти альфы и погрузиться глыбоко-глыбоко :D чувствую что готоff! но 3 недели есть три недели поэтому я не тороплю события, следую Вашему (!) совету :)

ЕЩё небольшой вопрос - когда я вижу в трансе что передо мной картинка где кто-нибудь беседует и я их слышу, как фильм, который трудно удержать и сосредоточиться - это МОИ мысли?) т.е. в этом состоянии бета отключено или нет? или в настоящей альфе не может быть никаких диалогов? О_о
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Альфа - это не глубокий транс. Это, скорей, состояние саморегуляции с двумя фокусами внимания - внутренним и внешним. Там могут быть разные мысли, преимущественно в картинках (а может и не быть) - это, по большому счету, не зависит от состояния, а зависит от структуры психики.
Гость

Сообщение Гость »

А мыслить в альфе в принципе возможно? или альфа уже подразумевает "без мыслей" ? (не считая картинок)
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Anonymous писал(а):А мыслить в альфе в принципе возможно? или альфа уже подразумевает "без мыслей" ? (не считая картинок)
Вот представьте себе: Вы целый день гуляли зимой по легкому морозцу на лыжах по лесу, вечером пришли домой, переоделись, хлебнули горячего сладкого чайку и сели в любимое кресло, возможно, перед камином... Закрыли глаза и о чем-то отвлеченно думаете. Телу тепло и уютно, оно в приятной истоме; мысли сами спокойно и лениво плывут перед Вами, глаза уже закрыты, но спать не хочется... Вот пример естественного альфа-состояния.
Валдем
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2008 12:49
Откуда: КМВ
Контактная информация:

Сообщение Валдем »

Посоветуйте пожалуйста книгу по медитативной практике (а то все говорят медитация медитация а что она из себя представляет ?)
Вопрос может и не к месту но он для меня важен :wiz
Мэджик
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Ср дек 12, 2007 22:06

Сообщение Мэджик »

Валдем писал(а):Посоветуйте пожалуйста книгу по медитативной практике (а то все говорят медитация медитация а что она из себя представляет ?)
Вопрос может и не к месту но он для меня важен :wiz
Если уж совсем по простому, то сосредоточение, концентрация и медитация - это всё одно, с единственным различием по времени. Если сосредоточиться несколько секунд, то это обычное среднестатистическое сосредоточение. Несколько минут - то это уже концентрация. Несколько десятков минут или больше - это уже медитация. Просто одному легче войти в состояние медитации, концентрируя внимание на пламени свечи, другому на мизинце левой ноги, третьему на мантрах, биению собственного сердца, счете, четках и многом другом. Лично для меня подходит концентрация внимания на дыхании. Но это всё активные вхождения в медитативные состояния. А вот когда я включаю ММ с альфасессией, то это состояние достигается за считанные минуты - через 3-5 минут я безо всяких усилий (автоматически) вхожу в состояние медитации в которое мне бы понадобилось входить 30-40 минут активным образом, используя технику.
А книжки можно найти поиском - их сейчас валом.
Валдем
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2008 12:49
Откуда: КМВ
Контактная информация:

Сообщение Валдем »

Мэджик
Спасибо за ответ.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Валдем писал(а):Посоветуйте пожалуйста книгу по медитативной практике (а то все говорят медитация медитация а что она из себя представляет ?)
Вопрос может и не к месту но он для меня важен :wiz
Например, неоднократно упоминаемая на форуме книга Анны Вайз (поиск по автору на Кубе) написана доступно и практично.
Евгений Кош
Сообщения: 996
Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 18:11
Откуда: Тюмень

Сообщение Евгений Кош »

Андрей Патрушев писал(а):
Валдем писал(а):Посоветуйте пожалуйста книгу по медитативной практике (а то все говорят медитация медитация а что она из себя представляет ?)
Вопрос может и не к месту но он для меня важен :wiz
Например, неоднократно упоминаемая на форуме книга Анны Вайз (поиск по автору на Кубе) написана доступно и практично.
ИМХО
Вариантов медитации много, конечно каждый выбирает себе то что ему больше нравиться.
Мое мнение касательно книги Анны Вайз - познавательно, но - баловство.
ИМХО - в процессе медитации желательно достигать уровня гармионии-слияния с миром, - тоесть максимально достигнуть состояния созерцания над своими мыслями, затем стадия - отсутствия мыслей, затем стадия восприятия информации из вне.. это когда мозг свободный от внутренних мыслей начинает воспринимать данные поступающее из мирового разума.
Анна Вайз в своей книге ИМХО ( много раз это повторяю, показывая что это СУБЪЕКТИВНОЕ мнение которое у меня на здесь и сейчас) - предлагает наполнить мозг собственными фантазиями, что изначально похоже на практику - визуализации.. а то что в наполненный мир собственных фантазий затем вторгается инфа из вне ( то как она описывает). ИМХО это похоже на насилие.
По этому склоняюсь к тому, что Анна Вайз предлагает один из вариантов - ВИЗУАЛИЗАЦИИ ( в принципе что тоже есть медитация).. однако в моем понимании - медитация это - созерцание БЕЗ активных фантазий и вхождение в состояние связи с мировым разумом.
А визуализация - это одно из упражнений ДЛЯ улучшения навыков медитации.

P.S. только потом отучиваться от фантазий может быть - сложно.
Последний раз редактировалось Евгений Кош Пт фев 15, 2008 12:13, всего редактировалось 1 раз.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Один мой знакомый дед, любит рассказывать - за что он уважает немцев. Он работал начальником участка на строительстве сразу после войны. У него работали пленные немцы. Они как-то обратились к нему с просьбой разрешить им восстановить две разбитых полуторки (которые там где-то у них на участке стояли без присмотра) и работать на них. Им это разрешили сделать. Первое, с чего они начали, - это создание полного комплекта необходимых инструментов (там был механический цех). И только сделав все необходимые инструменты, немцы принялись за восстановление грузовиков...
Евгений Кош
Сообщения: 996
Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 18:11
Откуда: Тюмень

Сообщение Евгений Кош »

Андрей Патрушев писал(а):Один мой знакомый дед, любит рассказывать - за что он уважает немцев. Он работал начальником участка на строительстве сразу после войны. У него работали пленные немцы. Они как-то обратились к нему с просьбой разрешить им восстановить две разбитых полуторки (которые там где-то у них на участке стояли без присмотра) и работать на них. Им это разрешили сделать. Первое, с чего они начали, - это создание полного комплекта необходимых инструментов (там был механический цех). И только сделав все необходимые инструменты, немцы принялись за восстановление грузовиков...
az
Александр_
Сообщения: 598
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 12:34
Контактная информация:

Сообщение Александр_ »

Евгений Кош писал(а):Мое мнение касательно книги Анны Вайз - познавательно, но - баловство.
я доверяю этой книге больше чем многим умозрительным книгам о медитации, ибо у нее в отличие от остальных - все проверено практикой.
она ведь работала с пробором - отображающим мозговые паттерны ...
из этого следует высокая достоверность и отличная повторяемость.
Последний раз редактировалось Александр_ Пт фев 15, 2008 10:50, всего редактировалось 1 раз.
Ответить

Вернуться в «Вопросы покупателей»