Противопоказания

Гость

Сообщение Гость »

Здравствуй Андрей! Скажите, какую машину Вы рекомендуете приобрести? Хочется всё и сразу ( исцеление, память, управлять своими эмоциями и т. д),
как-то этому обучают, если да то где и сколько это стоит. И ещё крыша от этой машины не поедит. И ещё, я не поняла кто делает эти машины, народные умельцы?


Здравствуйте!
Вам подойдет любая ммашина. В течение 21 дня регулярных занятий Вы сможете улучшить и память и иммунитет и станете лучше управлять своими эмоциями. Купить можно на этом сайте, там же есть многочисленная методическая литература (бесплатно) по всем интересующим Вас разделам.
"Когда развигаются стены, едет крыша"...
Ммашины делают в США.
_________________
Андрей, респект! Ответ просто замечательный(выделено так) bi bi bi
И вообще, СПАСИБО Вам, за то, что Вы делаете!
Аватара пользователя
Дунька с водокачки
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Ср авг 25, 2010 17:56

Сообщение Дунька с водокачки »

а панические атаки являются противопоказанием?
вася2003

ММ

Сообщение вася2003 »

Добрый день Андрей, прошу помочь с возможностью использования ММ в моем случае: 2001г автомобильная авария последствия-ушиб головного мозга 2 степени (на счет степени могу ошибиться), делал ЭМРТ головы и обследования (датчики на голову надевают) все нормально. Можно ли, если да, то какую ММ использовать и какие диски посоветуете.
Спасибо
Андрейка
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 5:01

Сообщение Андрейка »

Уважаемый Андрей.
Ответьте пожалуйста на 2 вопроса.
1.У меня АВ блокада II степени, кардиостимулятора нет.-
можно ли пользоваться ММ.(очень хочется начать)
2.Если "да", то какие сессии посоветуете.
Заранее благодарен.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Дунька с водокачки писал(а):а панические атаки являются противопоказанием?
Нет, если это не вершина айсберга...
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Андрейка писал(а):Уважаемый Андрей.
Ответьте пожалуйста на 2 вопроса.
1.У меня АВ блокада II степени, кардиостимулятора нет.-
можно ли пользоваться ММ.(очень хочется начать)
2.Если "да", то какие сессии посоветуете.
Заранее благодарен.
К сожалению, с большой долей вероятности, это является противопоказанием.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: ММ

Сообщение Андрей Патрушев »

вася2003 писал(а):Добрый день Андрей, прошу помочь с возможностью использования ММ в моем случае: 2001г автомобильная авария последствия-ушиб головного мозга 2 степени (на счет степени могу ошибиться), делал ЭМРТ головы и обследования (датчики на голову надевают) все нормально. Можно ли, если да, то какую ММ использовать и какие диски посоветуете.
Спасибо
Здравствуйте.
Остались ли какие-то последствия (по самочувствию)?
Если нет, то, я думаю, вполне можно использовать.
Проводник, Исцеление, Массаж Мозга.
Ершов
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт апр 26, 2011 16:20

Сообщение Ершов »

Андрей Патрушев писал(а):Добавлено: Чт Май 10, 2007 12:49



Если у Вас есть официальный диагноз эпилепсия или другая судорожная активность, либо был опыт получения неприятных ощущений или судорог, когда Вы: смотрели на водную рябь, блестящую на солнце; шли по лесу и солнечный свет пробивался сквозь ветки деревьев навстречу; ехали на машине ночью или в туннеле навстречу ярким огням, то Вам занятия со свето-звуковыми технологиями однозначно противопоказаны.
Другими противопоказаниями, когда необходима консультация врача, считаются: наличие кардиостимулятора, сердечная аритмия, ранние сроки (до 2-х месяцев) беременности, употребление психотропных препаратов (в течение 4-х часов до сеанса или регулярно).
Применение нелегальных наркотиков и алкоголя не совместимо с аудиовизуальной стимуляцией мозга.
Возможно ли применение ММ при ушибе мозга тяж степени. Посттравматическая энцефалопатия с выраженным вестибуло-атаксическим синдромом (плохо с равновесием при ходьбе), тяжелой экстрапирамидальной, псевдобульбарной мозжечковой дизартрией (нарушение речи) и грубыми когнитивными, эмоционально-волевыми, личностными нарушениями (т.н. психоорганический синдром). Другими словами - больной не до конца адекватен.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Ершов
Можно диск Исцеление - возможно улучшится вестибулярный аппарат. Свет противопоказан однозначно.
Ершов
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт апр 26, 2011 16:20

Сообщение Ершов »

Андрей Патрушев писал(а):Можно диск Исцеление - возможно улучшится вестибулярный аппарат. Свет противопоказан однозначно.

Как купить ММ вроде понятно, а где приобрести авторский диск "Исцеление"??
Аватара пользователя
ЛИЛИЯ-Р
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2007 20:25
Откуда: Москва

Сообщение ЛИЛИЯ-Р »

Ершов писал(а):Как купить ММ вроде понятно, а где приобрести авторский диск "Исцеление"??

Если вы в Москве то у нас в офисе или доставка куръером по Москве. Или почтой.Делайте заказ на нашем сайте
Иван Максимович
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт май 31, 2011 10:16

Сообщение Иван Максимович »

Здравствуйте Андрей!
Я приобрел Майдн Машину и комплект из 6 лучших аудиостробдисков Танец фракталов, Электронная томограмма мозга и др. У меня часто бывает аритмия, про противопоказания при прослушивании бинауральных ритмов я не знал. Когда начал пользоватся аритмия усилилась, пришлось бросить пользоваться. У меня следующий вопрос:
в каких из приобретенных мною аудиостробдисков присутствуют бинауральные ритмы, если их нет, будет ли какой положительный эффект при аудиовизуальном прослушивании? Если положительный эффект есть, то какие аудиостробдиски можно еще приобрести, имея такое заболевание сердца? Могу ли я вообще получить положительный эффект от Майдн Машины?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Иван Максимович
Здравствуйте.
По моему опыту (и по литературным данным), случаи ухудшения состояния у людей с разными формами заболевания сердца случались только при использовании пульсирующего света. С бинауральными ритмами и другими звуковыми технологиями наблюдалось, наоборот, улучшение... Для прослушивания бинауральных ритмов не существует никаких противопоказаний.:?
Вы можете списаться с офисом и вернуть ммашину.
Последний раз редактировалось Андрей Патрушев Пн июл 18, 2011 23:42, всего редактировалось 1 раз.
Иван Максимович
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт май 31, 2011 10:16

Сообщение Иван Максимович »

Андрей, спасибо за ответ. Но Вы не сказали есть ли в приобретенных мною аудиостробдисках бинауральные ритмы?
И является ли свет в очках при прослушивании аудиостробдисков пульсирующим?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Иван Максимович писал(а):Но Вы не сказали есть ли в приобретенных мною аудиостробдисках бинауральные ритмы?
На самом деле, трудно сказать - только автор знает... Я подозреваю, - только аудиостроб (пульсирующий свет).
симфония
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн июл 18, 2011 22:28

Сообщение симфония »

Андрей, здравствуйте!
На прошлой неделе "познакомилась" с ММ. Первая программа была Нирванофория, затем Сновидные образы. Все прошло без проблем. Но когда я запустила Космическое сознание, то меня просто вырубило. Последнее, что помню, как у меня начались судороги. Затем, когда пришла в себя (прошло, примерно часа полтора) первое что было: я не помнила, ни кто я, ни где я, не узнавала друзей. Мой приятель говорил, что сначала я захрипела, затем (подруга была в этот период с ним на телефоне и мне потом рассказала) я визжала, словно меня режут, затем я перестала дышать, пульс не прощупывался, было впечатление, что я умерла. Мне делали искусственное дыхание. К приезду скорой я почти пришла в себя. Меня тошнило. В ОКБ томограф показал, что у меня была остановка мозга (так сказал врач), и никак не мог понять причину. Диагноз, который был поставлен - "впервые выявленный эписиндром".Об использовании ММ мы умолчали. В московском центре, где продают ММ сказали, что во мне "много подпрограмм" которые меня откуда-то вытащили. Посоветовали прослушать Ваше "Исцеление" или "Проводник", но что-то я боюсь... Хотелось бы услышать Ваше мнение.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

симфония
Здравствуйте!
Вероятней всего, в Вашем случае (в соответствии с Вашим описанием) имело место сочетанное воздействие АВС и психоактивных химических веществ.
Вам категорически противопоказаны любые психоактивные программы.
симфония
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн июл 18, 2011 22:28

Сообщение симфония »

Спасибо за Ваш ответ. Только никаких психоактивных хим.веществ не было. Я все время за рулем, поэтому алкоголь крайне редко и мало (по большим праздникам), не курю вообще, а медикаментозные препараты принимаю, только когда уже совсем плохо (грипп, ангина).
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

симфония
Видите ли, то, что Вы описываете очень не похоже на приступ фотоэпилепсии. Вероятно, врач тоже не мог понять, что это было, а диагноз надо было какой-то поставить... Опять же, "Нирванофория" весьма похожа на "Космическое сознание" по частотам, так что "зацепить" Вас должно было еще там... Я тоже не представляю, что это тогда могло быть, - за почти 20 лет практики (с 1992) ничего подобного я не встречал (ни лично, ни в литературе по АВС).
Если в активе никакой химии не было, то остаются совсем уж экзотичные вещи, типа психиатрического диагноза, сильной эмоциональной травмы (в прошлом), наложенной на не менее сильную физическую травму, глубокого лекарственного кодирования (лекарственного гипноза), или(и) сильного экстросенсорного воздействия (сглаз, порча, приворот,...)... В этих случаях АВС мог выступить лишь как случайно нажатая кнопка... В любом случае состояние это может повториться (правда, уже чуть слабее), при использовании любой другой психоактивной программы.
Ни могли бы Вы написать, - для чего Вы приобретали ммашину? Были ли какие-то (может не явные) ощущения при использовании сессий Нирванофория и Сновидные образы? В каком временном режиме Вы с ними занимались? Были ли какие-то, назовем их предчувствия, перед использованием сессии Космическое Сознание? Оставались ли на Вас очки и наушники (как долго), когда начался приступ? Как быстро он развивался (через какое время начался)? Если помните, - какие были предощущения? Какие были ощущения после (кроме тошноты)?
симфония
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн июл 18, 2011 22:28

Сообщение симфония »

ММ была моего друга (он гостил у меня). Мне интересно было попробовать «что это такое». Честно признаться, при выборе сессий, я руководствовалась только тем, что мне понравились названия. Именно этих трех. Но Космическое Сознание, я почему-то отодвинула напоследок. Между Нирванофорией и Сновидными образами мне больше понравилась первая. Было ощущение легкости. Сновидные образы как-то нейтрально. Промежуток между программами был примерно 2-3 дня. Что я заметила: в первых двух основные цвета красный и зеленый (НФ больше красного, СО больше зеленого). И очень хотелось как-то глубже проникнуть в красный цвет, раствориться в нем. КС – основной цвет белый серебристый. Не могу сказать точно, через какое время после начала сессии, но я почувствовала, что мое тело сводят легкие судороги. Это последнее что я помню. Серебристые вспышки света и судороги. Затем полная темнота, тишина, безграничное спокойствие. И я вернулась. Не могла понять где я нахожусь, что произошло, сильная слабость, головокружение, ощущение как после сильного теплового удара. Выглядела я, говорят, страшно: мертвенная бледность, синие губы. Друзей, которые к этому времени приехали, я вроде не узнавала. Хотя я помню, что я знаю кто они, но при этом я спрашивала, а что это за люди. Когда приехала «скорая» на вопрос сколько мне лет, я смогла только сказать с какого я года. Сколько точно времени я провела без сознание и как это выглядело, я сейчас сказать не могу. Я не знаю. Я попрошу своего друга рассказать Вам. (Он делал мне искусственное дыхание, массаж сердца). Через пару дней он будет дома (он живет в другой стране).
Вообще у меня есть реакция на свет. Если например я еду в машине в качестве пассажира и попадаю в полосу резкой смены света и тени (тени от ветвей деревьев), и при этом у меня закрыты глаза, то у меня начинаются неприятные ощущение и судороги. Стоит открыть глаза – все проходит. Такая реакция только с закрытыми глазами. Просто я никогда не придавала этому значения. Не думала что это не совсем нормально.
Еще несколько лет назад, точнее 2007 г. я занималась в школе ДЭИР. Первую ступень прошла полностью. Мне ставили Программу Защиты и может еще какие, я уже не помню. Дальше первой ступени я не пошла, т.к. следующие уровни (особенно третий «Влияние») были очень агрессивны по направлению к другим людям. Для меня это неприемлемо.
Сегодня мне делали энцифлограмму, там был момент, когда я лежала с закрытыми глазами и на меня воздействовали светом, он был такой же, как при АВС. И когда из цветного он стал белым, я почувствовала, что начинаю «улетать». Но на самом пограничном моменте, это воздействие прекратилось. Результаты будут завтра. Если Вам интересно, то я расскажу какое будет заключение.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

симфония
Да, пожалуйста, напишите. Хотя, получается, что все-таки фотоэпилепсия (довольно редкая форма и развитие приступа совсем нетипичное - что-то еще накладывается).
Последний раз редактировалось Андрей Патрушев Сб июл 23, 2011 17:31, всего редактировалось 1 раз.
симфония
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн июл 18, 2011 22:28

Сообщение симфония »

Андрей, день добрый!
Результат эцифолограммы:
Зональные особенности сохранены. Реакция активации сохранена. На фотостимуляции реакция практически отсутствует. На гипервентиляции отмечается усиление полиморфизма фоновой записи, увеличение количества медленных волн по всем отведениям, регистрируются редкие билатеральные вспышки медленных волн с включением острых волн, по всем отведениям амплитудой до 100 мкв.
Заключение: Знаки аномальной активности из стволовых структур с признаками ирритации.

Результат МРТ:
МРА картина варианта развития Виллизиева круга в виде снижения кровотока и сужения просвета по обеим задним соединительным артериям.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

симфония
Здравствуйте!
Спасибо. Но чтобы такое "раскачать" до эпилептического припадка, на мой взгляд, одного свето-звука мало.... Вероятно, произошло следующее: АВС в норме увеличивает интенсивность кроволимфатока в коре. Но поскольку у Вас более-менее скомпенсированное "снижения кровотока и сужения просвета по обеим задним соединительным артериям", то сработал механизм, обеспечивающий увеличение крово-лмфатока, - сосуды коры расширились, а артерии не смогли обеспечить это увеличение, и произошел колляпс. Обычно это заканчивается спокойной (без судорог) кратковременной потерей сознания, часто сопровождаемой разнообразными яркими и приятными образами. Некоторые специально так балуются (поджимают пальцами сонные артерии), чтобы посмотреть мультики и сбросить напряжение по жизни. Иногда это оканчивается смертельным исходом, когда решают посмотреть подольше мультики и делают чем-нибудь перевязку сонных артерий, надеясь, видимо, убрать ее вовремя. Но при этом происходит рефлекторное расслабление всех мышц, и человек просто не в силах это сделать (не может даже пальцем пошевелить). При гипервентилляции (которая в Вашем случае вызвала при обследовании слабую эпилептоморфную активность) имеет место что-то похожее, только за счет сужения сосудов и алкалоза, хотя результат тот же - лёгкое кислородное голодание мозга. Таким образом, у Вас наложилось два явления - колляпс и эпилептоморфная активность. В принципе, ничего страшного не произошло (и ничего Вам не грозило), но свидетелям и участникам явно так не показалось... :?
Вам надо обратиться к хорошему вертебро-неврологу (вертебрологу), часто сужение просвета связано с родовой (но не обязательно) травмой шейного отдела позвоночника.
Последний раз редактировалось Андрей Патрушев Вс июл 24, 2011 9:04, всего редактировалось 1 раз.
симфония
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн июл 18, 2011 22:28

Сообщение симфония »

А Ваши программы программы мне все же можно пройти или как? :)
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

симфония
Да, я думаю, можно, но только без света. :?
Ответить

Вернуться в «Частые вопросы и ответы»