СОУСы!!! или когда,как и с кем!;)

Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

СОУСы!!! или когда,как и с кем!;)

Сообщение Dimas »

Друзья!Предлагаю в этой ветке делиться опытом в работе с майнд-машиной,а точнее...В каком физическом, психическом и эмоциональном состоянии Вы находитесь, когда обычно работаете с машинкой.Интересует состояние ДО и ПОСЛЕ применения прибора. Эксперименты и наблюдения. Например: (описываю свой опыт)
Я обычно слушаю сессии сразу после сна,или перед ужином,когда прихожу с работы...Для меня это возможность обновиться и прийти в норму..Обычно погружение очень глубокое (то есть провалы)...Состояние от прослушивания я получаю примерно минут через 7-10..РЕДКО я занимаюсь днем,когда я полностью отдохнувший и не хочется спать (как утром)...Но...Решил изменить тактику работы с данным девайсом...Очень для меня было неожиданным (приятно),то,что проснувшись сегодня поутру,я решил сначала позавтракать,сделал зарядку (много раз отжимался в несколько подходов,лето ж :lol: :wink: ),и только после этого залёг с r2 (на расслабление)...Я ОФИГЕЛ!!!!Даже с прозрачными очками и слабыми светодиодами (представляете,позор.жмотничаю даже на Премиум раскошелиться) у меня ТАКИЕ картинки пошли,что LSD отдыхает :wink: !!!Причем полное ощущение погружение в 3D пространство...Честно говоря,так никогда не было еще...Не знаю с чем это связано,но по внутренним ощущениям такому эффекту способствовала физическая нагрузка...Потом начал сопоставлять факты,и действительно,когда я расслаблен и устал,то мало шансов посмотреть "мультики",когда чего то потаскал,понагимался,поотжимался - совсем другое дело!!!И состояние нсколько отличалось..легкость,ясность мысли,прозрачность восприятия..Но...в метро напал приступ агрессии,направленный на "стража порядка" (сцуко),отдавившего мне красивый замшевый туфель...
Друзья,замечали ли Вы нечто подобное?Может что то еще замечали?!Делитесь!Вместе мы ого-го-го,горы свернем!!! :D :D :P :wink:
Очень бы хотелось,чтобы данный посто прокоментировал Андрей Патрушев. Может он подскажет,почему так получается?!
Pavel
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Ср янв 17, 2007 17:11
Откуда: Латвия

Сообщение Pavel »

Что сказать то.
Всегда на ночь глядя ставлю основной диск прослушивания (сейчас это "массаж мозга") - слушая диск отключаюсь и включаюсь через 1-1,5 часа.
Спорт клуб посещаю уже давно - почти год. Если после него ставлю что-то из ro1 - r07, то лежа тоже отключаюсь и тело отдыхает.
Если днем в хорошем настроении (поел, попил, сходил в туалет, посидел на лоджии), ставлю i02 - то сидя в мягком кресле и говоря себе "посмотрим на море" и вижу море - "посмотрим на галактику" и вижу галактику - конечно мне приходится концентрироваться, никакого расслабления.
В принципе чтобы рассмотреть природу мне машинка не нужна, достаточно сходить в лес. :D
Но можно просто ночью (когда спать еще не хочется) закрыть глаза, и всматриваясь вверх с целью увидеть флору, через пару минут проступят очертания деревьев и появится долгожданная картинка.
Pavel
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Ср янв 17, 2007 17:11
Откуда: Латвия

Сообщение Pavel »

Dimas писал(а):Друзья,замечали ли Вы нечто подобное?Может что то еще замечали?!Делитесь!Вместе мы ого-го-го,горы свернем!!! Very Happy Very Happy Razz
наверное дело в сфере человека - там много пластов - и пока они все ни станут ровными и круглыми, будут происходить всякие перекосы.
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Pavel писал(а):
Dimas писал(а):Друзья,замечали ли Вы нечто подобное?Может что то еще замечали?!Делитесь!Вместе мы ого-го-го,горы свернем!!! Very Happy Very Happy Razz
наверное дело в сфере человека - там много пластов - и пока они все ни станут ровными и круглыми, будут происходить всякие перекосы.
А может и не в этом дело!? :P
Лилка

Сообщение Лилка »

:shock: вы представляете сколько у вас тогда получится мнений/сообщений/реплик/...???

Это как если:
количество человек
умножить на все их состояния,
еще умножить на число дисков, которые имеют возможность слушать
и умножить на собственное восприятие своего состояния, процесса
____________________________________________
итого: "офигительное количество вариантов")


а еще учитывать 1. время суток, 2.где живет человек, 3. окружение... и др... и пр...

ЖЕЛАЮ УДАЧИ В СТОЛЬ НЕЛЕГКОМ ДЕЛЕ.......!!!!!!!!!!!!!!!!!!

(и местечка побольше на форуме для этого отведите) :!: :)
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Дык..так это и треба!!!:)))А вот вместо того чтобы размышлять о грандиозности данной затеи,Вы,Лилия,могли бы написать что-нить,касаемо заданной ветки.. :wink:
Раду Швец
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пт апр 27, 2007 21:06
Откуда: Республика Молдова, Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Раду Швец »

Dimas писал(а):Друзья!Предлагаю в этой ветке делиться опытом в работе с майнд-машиной
Dimas, я полностью поддерживаю твою идею. Когда у меня будет ММ я обязательно поделюсь своим опытом.
лилия писал(а):вы представляете сколько у вас тогда получится мнений/сообщений/реплик/...???
Чем обширней будут сведения, тем больше людей узнают о возможностях ММ. А что касается
лилия писал(а):итого: "офигительное количество вариантов")
практика показывает, что в любом деле лишь малая горстка людей активны, остальные "наблюдатели".
Лилка

Сообщение Лилка »

...ваше право!!! :)
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

[/quote] практика показывает, что в любом деле лишь малая горстка людей активны, остальные "наблюдатели".[/quote]
:lol: :lol: :lol: :D :roll: Это точно!К сожалению...Я бы сказал даже - наблюдатели и обсуждатели!! :wink:
Аватара пользователя
Димитрий
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Пн май 14, 2007 17:51
Откуда: 48°03'N, 37°46'E

Сообщение Димитрий »

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, такая можно сказать проблема... У меня дома НЕТ уединенного места (маленький ребенок :D ). Что же делать? :( Уверен я не один такой, поделитесь опытом (Балкон-лоджия-веранда отсутствует как класс :D ).
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Димитрий..Ну прям и не знаю..Не сочтите за издевательство...А,пардон, туалет?Или ванная комната?Ну неужели ребенок все время с Вами...Неужели Вы не можете попросить кого-нибудь из домашних,чтобы они заняли его на время Ваших занятий??Я занимаюсь с машинкой и в офисе,среди выкриков,телефонных звонков и брожений сотрудников за кофе и т.д. Правда дома,слава Богу, в полном покое..
Аватара пользователя
Димитрий
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Пн май 14, 2007 17:51
Откуда: 48°03'N, 37°46'E

Сообщение Димитрий »

Dimas писал(а):Димитрий..Ну прям и не знаю..Не сочтите за издевательство...А,пардон, туалет?Или ванная комната?Ну неужели ребенок все время с Вами...Неужели Вы не можете попросить кого-нибудь из домашних,чтобы они заняли его на время Ваших занятий??Я занимаюсь с машинкой и в офисе,среди выкриков,телефонных звонков и брожений сотрудников за кофе и т.д. Правда дома,слава Богу, в полном покое..
На работе даже и не знаю что и делать, постоянные звонки, люди бродят - "дай то, дай это, перезвони туда, тебе звонят"... Туалет-ванная... тоже вариант, но как же "полное расслабление"? :lol: Блин, в туалете точно не дадут... Ребенок же... :lol: :lol: А в ванной? А вдруг потоплю машинку со всему приборами? Разве что в пустую ванную :D ...
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Димитрий писал(а):
Dimas писал(а):Димитрий..Ну прям и не знаю..Не сочтите за издевательство...А,пардон, туалет?Или ванная комната?Ну неужели ребенок все время с Вами...Неужели Вы не можете попросить кого-нибудь из домашних,чтобы они заняли его на время Ваших занятий??Я занимаюсь с машинкой и в офисе,среди выкриков,телефонных звонков и брожений сотрудников за кофе и т.д. Правда дома,слава Богу, в полном покое..
На работе даже и не знаю что и делать, постоянные звонки, люди бродят - "дай то, дай это, перезвони туда, тебе звонят"... Туалет-ванная... тоже вариант, но как же "полное расслабление"? :lol: Блин, в туалете точно не дадут... Ребенок же... :lol: :lol: А в ванной? А вдруг потоплю машинку со всему приборами? Разве что в пустую ванную :D ...
Опа!Идея!!Ни разу не лежал в ванной с машинкой..попробую на днях..Заверну ее герметично,положу на кусок пинопласта-пусть плавает и не стесняет меня..Только надо держатель для головы,чтобы самому не потонуть:)!
Аватара пользователя
Димитрий
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Пн май 14, 2007 17:51
Откуда: 48°03'N, 37°46'E

Сообщение Димитрий »

Точно! Приколбасить какую то полочку в ванной для машинки, а воду просто не набирать... но это как вариант... :D
ШДен
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2007 13:02
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение ШДен »

Я уже давно писал, что пробовал в ванной слушать релакс-сессии.
Машинку ложил рядом на стиралку провода длинные - под своим весом натягиваются и не опускаются в воду. Но потом сравнил - просто лежа на диване с машинкой - лучше расслабляюсь. А в ванной я и без машинки теперь нехило расслабляюсь (очень люблю воду, если раз в сутки не полежу в ванной, то чувствую себя хреново).
Блин из-за ремонта уже тысячу лет не валялся в ванной :evil: :evil: :evil: Прям писал эти строки и представлял как я расслабляюсь в воде :cry: :cry: :cry:
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Есть ли у кого опыт прослушивания сессий на природе...?На море?Каковы впечатления?
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

На выходных выбрался наконец на природу,пригласили на дачу.Взял с собой машинку и обычные очки с прозрачными стеклами,яркость всего 300 свечей,если мне не изменяет память.Если помните,в воскресение был сильный дождь (по крайней мере за городом,в районе Звенигорода)...Так вот,пошел дождь,все забежали в дом (было прохладно) и вперились в телевизор.Сидеть дома мне не особо хотелось,я взял машинку и отправился в беседку...Включил сессию I2,и сидел с открытыми глазами,смотрел на дождь и небо...Потрясающе!!!Таких чувств и восприятия у меня никогда не было...Как будто небо и дождь льются из меня,что я одно целое с ними...птицы,деревья,воздух,запахи,трава...воздух стал как бы густым,создалось ощущение,что я его пью вдыхая...После этого я вообще почти ничего не говорил,а решился написать только сейчас...
Dima
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт янв 26, 2007 12:50

Сообщение Dima »

Вчера пережил очень неприятное известие для себя, был просто выбит из колеи.Пропал аппетит, в голове постоянно крутился негатив. Хотелось поскорее забыться, лечь спать и проснуться уже завтра..Для этого лег в кровать и включил Исцеление. Вместо того чтобы поскорее заснуть получил обратный эффект- абсолютно ясное сознание и напрочь пропавшее желание заснуть..Пришлось встать и час тупо втыкать в телевизор.
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Почему-то луше всего на меня машинка действует,когда мне паршиво..Настроение плохое или плохая погода...После ралаксационной сессии наступает состояние "тихого счастья и покоя"...Так и наоборот,когда мне хорошо,весело,кураж и игривость - от машинки только хочется спать...Заметил:если на улице идет дождь,состояние после работы с прибором прмо-таки фантастическое!!!Лучше всего получается остановка внутреннего диалога и концентрация на рецитации мантры (мантрирование,так сказать :wink: )..
Друзья,Соратники,Форумчане!!!Что же Вы молчите?!Поделитесь,у Вас как?!!!

Dima,такое от диска "Исцеление" Вполне может быть...Попробуйте сначала поработать с релаксационными сессиями на машинке...На мой взгляд они "усыпляют" гораздо эффективнее.
Dima
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт янв 26, 2007 12:50

Сообщение Dima »

"Dima,такое от диска "Исцеление" Вполне может быть...Попробуйте сначала поработать с релаксационными сессиями на машинке...На мой взгляд они "усыпляют" гораздо эффективнее."

Осталось только приобрести эту машинку...)
думаю за дней 10 этот вопрос решится.
Аватара пользователя
Джим
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Пт июн 15, 2007 23:03

Сообщение Джим »

Dimas!

классная тема... Особенно, если кто-бы поделился, как он/она решали конкретные задачи (типа не OBE, а нормализацию сна, например, хотя и не только)... Для начала -- о снотворных (в терминах NP100, изв.) Почти все снотворные сессии вместо ожидаемого эффекта вызывают сильную досаду -- "суточное BW время израсходовано... и до завтра. А как засыпать сегодня?"
И очень был удивлен, что для кого-то S03 (NP100) оказалось панацеей... А для мя панацеей оказалась d11 -- и только она. (Там в конце wake-up в альфу -- очень помогает, перед тем как оконч. заснуть снять очки и наушники.
Обмен опытом м.б. продолжен в обмен на любой другой реальный опыт.
Прошу прощения. :oops:
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Джим писал(а):Dimas!

классная тема... Особенно, если кто-бы поделился, как он/она решали конкретные задачи (типа не OBE, а нормализацию сна, например, хотя и не только)... Для начала -- о снотворных (в терминах NP100, изв.) Почти все снотворные сессии вместо ожидаемого эффекта вызывают сильную досаду -- "суточное BW время израсходовано... и до завтра. А как засыпать сегодня?"
И очень был удивлен, что для кого-то S03 (NP100) оказалось панацеей... А для мя панацеей оказалась d11 -- и только она. (Там в конце wake-up в альфу -- очень помогает, перед тем как оконч. заснуть снять очки и наушники.
Обмен опытом м.б. продолжен в обмен на любой другой реальный опыт.
Прошу прощения. :oops:
Видите ли, уже тета-состояния индуцируются майндмашинами с большим трудом и после изрядной тренировки, а стимуляция в дельта-диапазоне вызывает лишь повышение мозгового кровообращение, что вообще может обернуться обратным эффектом. Поэтому еще раз настоятельно рекомендую всем начинать с альфа-сессий. Занятия с альфа-сессиями очень быстро нормализуют сон.
Аватара пользователя
Джим
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Пт июн 15, 2007 23:03

Сообщение Джим »

Видите ли, уже тета-состояния индуцируются майндмашинами с большим трудом и после изрядной тренировки, а стимуляция в дельта-диапазоне вызывает лишь повышение мозгового кровообращение, что вообще может обернуться обратным эффектом. Поэтому еще раз настоятельно рекомендую всем начинать с альфа-сессий. Занятия с альфа-сессиями очень быстро нормализуют сон.
Это очень интересный вопрос. Тренировкой занимаюсь. Около 7 месяцев. Естественно, альфу проходил, и, кажется прошел. И верхнюю тету тоже. Дальше -- трудности, надеюсь превзойти (автор методы, у которого я позаимствовал ник, пишет, что, теоритически, тренировка нужна многолетняя).
NP100 слегка нарушила процесс -- особенно я купился на очки и бета-сессии, (E05, например) -- оно какое-то время работало лучше, чем чашка кофе... Но. В общем, от бета сессий лично я отказался. И продолжаю тренироваться...
Я не вполне уверен, что альфа-сессии в состоянии нормализовать сон, т.е. в условиях, когда (1) организм орет, что "вот сигарету бы и заснул бы" (2) постоянный стресс на работе (3) любимый невропатолог прописал феназипам (весной) и я как дурак (никогда боле!!!) принимал 50 дней по таблетке согл. рекомендациям (очень, как я теперь понимаю, повредило достижениям в "опускании" частоты...)
И вопрос -- что есть Z-сессии? т.е. "построенные по правилам золотого сечения"? Кажется, Андрей Патрушев уже упоминал таковые в связи с вопросом о недостижимости дельта-состояний?
Извиняюсь за сумбур.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Не знаю, что такое Z-сессии, но Z-ритмы (секундные и декасекундные) я при создании своих сессий и дисков использую. Дело в том, что вся эта (условно быстрая) активность мозга - альфа, бета, тета, дельта весьма не специфична для различных состояний. Фактически, в любом состоянии все эти волны присутствуют. В то же время сверхмедленная Z-активность очень специфична и, как я выяснил, вполне успешно может быть задана через периферию (слух и зрение).
Сперанца
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вт июн 19, 2007 20:49
Откуда: Москва

Сообщение Сперанца »

Dima
Dima писал(а):Вместо того чтобы поскорее заснуть получил обратный эффект- абсолютно ясное сознание и напрочь пропавшее желание заснуть..
Было такое 1 раз на Исцелении. Удивило.
Обычно отрубаюсь быстро. Снятся сны.

Я сейчас с машинкой мало работаю, так как каждый вечер Исцеление у меня. Засыпаю я быстро, сплю крепко, но как ненормальная просыпаюсь в 5 -5.30 утра.
Не знаю, как откорректировать.

На машинке больше всего мне сесия r07 нравится. Она у меня в начале всегда цветная розовая при очках с белыми диодами:)

Один раз пробовала сессию E. Взбодрило:)

Вообще я вас читаю и мне многое из ваших слов непонятно.
Например:
Джим писал(а):альфу проходил, и, кажется прошел. И верхнюю тету тоже.
Как это прошел альфу??
Джим писал(а): о недостижимости дельта-состояний
Это какое-такое состояние??

У меня ощущение, что у вас у всех какие-то особые ощущение, а у меня самые обычные. То есть вы знаете какую-то тайну, которая мне неведома :(
Ответить

Вернуться в «О майнд машинах»