Диск «Эндорфины»

Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Унхис писал(а):Андрей Патрушев
Благодарен за ответ !
ждем тогда. А наушники обязательно? (Нету их у меня)
На компьютере нельзя? (SB Live 5.1 и аккустика 5.1)
Или может в машиине (не во время езды), там "музыка" примелемая?
SB Live 5.1 - вполне достойная карта. :)
Да, наушники обязательно (достаточно рублей за 300-400). В крайнем случае колонки с двух сторон близко от ушей (с отключенным режимом 5.1). Естественно, громкость должна быть небольшая.
Унхис
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 4:51

Сообщение Унхис »

Отпишусь как обещал.
Первое: низкий поклон Андрею Патрушеву.
Так вот. Уже получаеться месяц прошел как я здесь (см. пост от Чт Апр 08, 2010 4:48 am) Вопреки совету А.П. я не начал прослушивание с Проводника и Исциления. Это, я понимаю, плохо, но уж простите меня.
Мой опыт прослушивания эндорфинов:
Наушники я все таки прикупил. Слушал 15 - 20 минут с утра перед работой иногда больше, один раз прослушал весь диск.
1) Заметил сразу же (вечером после первого утреннего прослушивания), что целый день с лица не сходила легкая умиротворяющая полуулыбка :)
2) мелочи которые раздражают, неизбежные колкости людей, их "яд" и раздражение выраженное в любой форме, вызывало все ту же улыбку :) и проносилось как бы мимо, не трогая и не "раскачивая".
3) Перестало раздражать отсутствие сигарет. Т.е. я по прежнему курю, но при их отсутствии уже ничего не бесит.
4) Нормализовался сон, раньше для меня заснуть было большой проблемой, как и проснуться потом.
5) Не знаю как это выразить... я стал принимать меньше "эмоциональных" решений, стал их взвешенней обдумывать что-ли. Не особо заморачиваясь в формулировке можно выразить так: решения стали более "правильные".
6) Появилась работа ! Стала приносить еще большее удовольствие. Состояние безпросветной аппатии прошло, у меня есть цель :)
7) Может это и не показатель конечно, так как я профессионал в этой области, но сам же удивился. Профайл проекта (10 таблиц - 60 на 90 ячеек примерно, с комплексной финансовой информацией о работе предприятия на ~7лет вперед) я "смолол" за два дня !!!! Раньше для этого требовалась как минимум неделя. Информация легла в голову быстро и комфортно, без головной боли, которая раньше всегда сопровождала такие мероприятия :)
8) Сейчас отмечаю снижение эффекта от прослушивания и увеличил его длительность до 30 минут, не намерен прерывать курс - интересно что будет дальше.
9) Два раза "от жадности" слушал диск полностью. Ээээ... часа через 1,5-2 появлялось состояние очень близкое (хотя не такое сильное) к абстинентному синдрому. Учащенный пульс, сердцебиение, сильная слабость, глаза закрываються, очень хочеться спать, но не можешь заснуть. На "откат" вобщем похоже. Проходит еще часа через 1,5-2 или если получаеться заснуть. Интересно почему это ?
Вобщем все.
Перехожу на исчеление и проводник :)
Низкий поклон Андрею Патрушеву.
Светец

Сообщение Светец »

Андрей, то, что вы предлагаете, это цифровые наркотики?
Йоссариан
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вт июл 22, 2008 16:43

Сообщение Йоссариан »

Светец писал(а):Андрей, то, что вы предлагаете, это цифровые наркотики?
Ха, объясните сначала что это такое. Сам термин "наркотики" довольно расплывчат и трудноопределим, а тут еще и "звуковые". В моем понимании "звуковые наркотики" - непонятные записи, которые жулики впаривают доверчивым лохам
Унхис
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 4:51

Сообщение Унхис »

Светец писал(а):Андрей, то, что вы предлагаете, это цифровые наркотики?
По ощущения, даже близко - нет! Это скорее лекарство для приведения соматики в здоровое состояние.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Светец
Прежде чем засорять тему, научитесь, пожалуйста, пользоваться поиском: :o
http://www.mindmachine.ru/viewtopic.php?t=899
http://www.mindmachine.ru/viewtopic.php ... ght=idoser
http://www.mindmachine.ru/viewtopic.php?t=2560
http://www.mindmachine.ru/viewtopic.php?p=40162
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Унхис писал(а):Два раза "от жадности" слушал диск полностью. Ээээ... часа через 1,5-2 появлялось состояние очень близкое (хотя не такое сильное) к абстинентному синдрому. Учащенный пульс, сердцебиение, сильная слабость, глаза закрываються, очень хочеться спать, но не можешь заснуть. На "откат" вобщем похоже. Проходит еще часа через 1,5-2 или если получаеться заснуть. Интересно почему это ?
Вероятней всего, это условно-рефлекторная реакция, которая скоро пройдет. :?
Хотя, весьма возможно (и по описнию похоже), что Вы превысили собственную норму стимуляции и проваливались в разлитое торможение коры головного мозг. Чрезмерное возбуждение всегда приводит к торможению.
Последний раз редактировалось Андрей Патрушев Вс апр 10, 2011 20:06, всего редактировалось 1 раз.
йа
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 15:45

Сообщение йа »

Андрей, то, что вы предлагаете, это цифровые наркотики?

Диск "Эндорфины" торчевее всех "цифровых наркотиков" вместе взятых. Да, можно назвать это цифровми наркотиками. А как ещё назвать диск который заставляет вырабатываться гормоны схожие по структуре с морфином? Только вот оздоровления от них-никакого только самочувствие улучшается потому что проходят боли и появляется эйфория. Отсюда и иллюзия что это как-то полезно. Использовать это можно для удовольствия.


Учащенный пульс, сердцебиение, сильная слабость, глаза закрываються, очень хочеться спать, но не можешь заснуть. На "откат" вобщем похоже. Проходит еще часа через 1,5-2 или если получаеться заснуть. Интересно почему это ?


Переслушал диск. Такие ритмы как 38 гц и тем более 100 вообще нельзя долго слушать. Вызывают всё вышеописаное +возможно чувство жара, подташнивает и ломает в костях как при простуде.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

йа писал(а):А как ещё назвать диск который заставляет вырабатываться гормоны схожие по структуре с морфином? Только вот оздоровления от них-никакого только самочувствие улучшается потому что проходят боли и появляется эйфория. Отсюда и иллюзия что это как-то полезно. Использовать это можно для удовольствия.
Это, скорей, опиаты схожи по структуре с эндорфинами... :)
Диск - это не таблетка и никого не "заставляет", а лишь очень мягко стимулирует, причём совершенно естественным образом (что является тренировкой). :?
Достаточно высокое содержание эндорфинов повышает иммунитет, препятствует психотравмам, повышает способность к обучению, а при депрессии и анхедонии это даже можно назвать лечением, хотя, на самом деле, это тренировка... :ay
йа писал(а):Такие ритмы как 38 гц и тем более 100 вообще нельзя долго слушать. Вызывают всё вышеописаное +возможно чувство жара, подташнивает и ломает в костях как при простуде.
Таких ритмов полно в обычной музыке, особенно во всех направлениях рока - некоторые целыми днями слушают. Секрет эффективности диска не в каких-то частотах, а в их особом сочетании и движении... :D
йа
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 15:45

Сообщение йа »

Это, скорей, опиаты схожи по структуре с эндорфинами... Smile

Вы перевернули моё представление о мире :(

Таких ритмов полно в обычной музыке, особенно во всех направлениях рока - некоторые целыми днями слушают.


Я про бинауральные ритмы, с такой частотой. Я раньше вообще сомнивался что есть бинауральные биения больше 35 гц, я просто начинал слышать два раздельных тона в каждом ухе. А потом совершенно случайно пришло в голову повысить несущую частоту и опять стало чОтко слышно биение.
Камрадъ
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб июн 07, 2008 22:42

Сообщение Камрадъ »

Появилась проблемка :cry: что може быть?

Есть Диск Эндорфины,CD-PLayer,MM InerPulse,соединяю всё вместе,выставляю режим AuS,жму PLAY на плеере всё запускается и работает,НО стоит мне убавить звук на плеере до комфортного мне уровня,с 20 по умолчанию,до 13 как перестаёт идти сигнал на очки :evil: остается только звук,ставлю на 20 и выше, очки включаются,только всё очень громко и не комфортно.Что может быть?

CD-Player Samsung MCD-HF200S
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Камрадъ писал(а):Появилась проблемка :cry: что може быть?

Есть Диск Эндорфины,CD-PLayer,MM InerPulse,соединяю всё вместе,выставляю режим AuS,жму PLAY на плеере всё запускается и работает,НО стоит мне убавить звук на плеере до комфортного мне уровня,с 20 по умолчанию,до 13 как перестаёт идти сигнал на очки :evil: остается только звук,ставлю на 20 и выше, очки включаются,только всё очень громко и не комфортно.Что может быть?

CD-Player Samsung MCD-HF200S
У разных плееров разная амплитудно-частотная характеристика. Возможно у Вашего слегка завалены высокие. Самый простой и универсальный для всех плееров выход - наушники (переходник) с отдельной регулировкой громкости.
z

Сообщение z »

Через 10 минут после старта Эндорфинов если пропевать ОМ или ЗУМ то звук входит в резонанс с музыкой диска и начинаешь чувствовать резонанс во всем теле(интересное наблюдение)
Йоссариан
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вт июл 22, 2008 16:43

Сообщение Йоссариан »

я слушаю уже 3-4 курс, перешел на 25-30 мин, и во время прослушивания ощущения расслабления и невесомости, в чем-то похоже на Исцеление, после прослушивания состояние не позитивно-эмоциональное, а скорее расслабленно-сфокусированное. От прослушиваний в течение 15 мин. заметных эффектов не было. Читал что гиперактивным детям дают стимуляторы ЦНС, и они парадоксальным образом становятся спокойнее, может быть со мной имеет место тот же эффект?
Малина
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб окт 30, 2010 8:50

Сообщение Малина »

Аднрей, здравствуйте!
Слушаю "Эндорфины" дважды в день по 15 минут. Возник вопрос: стоит ли включать диск с середины.. или за 15 минут до конца..? Или слушать с самого начала каждый раз? Тогда получается, что слушаю одну и ту же часть диска.. оставляя без внимания все остальное. Или непринципиально?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Малина писал(а):Аднрей, здравствуйте!
Слушаю "Эндорфины" дважды в день по 15 минут. Возник вопрос: стоит ли включать диск с середины.. или за 15 минут до конца..? Или слушать с самого начала каждый раз? Тогда получается, что слушаю одну и ту же часть диска.. оставляя без внимания все остальное. Или непринципиально?
Здравствуйте!
Не принципиально - диск однороден на всем протяжении.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Йоссариан писал(а):я слушаю уже 3-4 курс, перешел на 25-30 мин, и во время прослушивания ощущения расслабления и невесомости, в чем-то похоже на Исцеление, после прослушивания состояние не позитивно-эмоциональное, а скорее расслабленно-сфокусированное. От прослушиваний в течение 15 мин. заметных эффектов не было. Читал что гиперактивным детям дают стимуляторы ЦНС, и они парадоксальным образом становятся спокойнее, может быть со мной имеет место тот же эффект?
Это довольно мягкое воздействие и заметно только на фоне предшествующего "негатива". :?
Василий_V
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Сб окт 18, 2008 12:24

Сообщение Василий_V »

Андрей, Здравствуйте!
Слушал курс Э. и какойто был заторможенный и медленный, голова работала как-то вяло. закончил курс и все стало Ок.
Вот думаю, должно же тонизировать? стоит через 21 день снова слушать?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Василий_V писал(а):Андрей, Здравствуйте!
Слушал курс Э. и какойто был заторможенный и медленный, голова работала как-то вяло. закончил курс и все стало Ок.
Вот думаю, должно же тонизировать? стоит через 21 день снова слушать?
Здравствуйте.
Возможно, Вы превышали время стимуляции (индивидуальное). Чрезмерное возбуждение всегда приводит к торможению...
Аватара пользователя
Малика
Сообщения: 652
Зарегистрирован: Пт янв 08, 2010 17:11
Откуда: Север

Сообщение Малика »

Андрей, спасибо за Эндорфины! Сегодня 21 день прослушивания. Сочетала их с никотинкой по методике О.В.Патрушева, сплошной позитив :) .
Теперь перерыв 15 дней, а потом выберу, что слушать дальше..
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Малика
:o
Аватара пользователя
ЛИЛИЯ-Р
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2007 20:25
Откуда: Москва

Сообщение ЛИЛИЯ-Р »

Затянувшаяся зима,мало солнца -это стало напрягать .Состояние не то что бы сонное ,аппатия .Включала на 15 минут с утра эндорфины и естественно пила витамины. Через неделю похорошело.Эндорфины с утра -это бодрость на весь день.Даже при пасмурной погоде. :wink:
Ивгенич
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 2:06

Сообщение Ивгенич »

Сколько не слушал ранее эндорфины, реакции ни какой не ощущал , а сегодня нахлобучило и очень сильно до сих пор не вериться, что со мной могло что-то подобное случиться! очки включил на максимум минут через 5 не просто вошел в транс, как под исцелением,а ощутил что-то намного более серьезное ! Описать словами трудно, но ни чего подобного в жизни испытывать не приходилось, мозг ощутил как отдельную часть тела и казалось, что могу им вращать внутри черепа в разные стороны и двигать вверх вниз. Невероятная эйфория как буд-то мозг кто-то щекотал изнутри, обычно при самых глубоких трансах чувствовал что-то подобное в районе лба, но по чему-то именно сегодня вдруг понял какой огромный потенциал заложен в диске,да и во всех остальных по ходу. В свое время злоупотреблял медитациями под различными веществами в целях эксперимента, но ни одни из этих веществ не могут сравниться с тем ,что выдал сам мозг под воздействием диска! Невероятно ! Надеюсь дальнейшее прослушивание будет давать такой же эффект , который очень отличался от того, что выдал прослушивание проводника, который тоже долго не мог понять, но почему-то именно вчера вошел в глубочайший транс напоминающий выход в астрал, мужик меня не хило загипнотизировал!
Не успев толком отойти от впечатлений, как выхватил еще более поразительные от эндорфинов.
Может быть такой эффект связан с тем, что диски прослушал в маке, где звучание более чистым оказалось , чем на магнитофоне, или пиво перестал бухать по вечерам, а может рацион сменил на диетический, или все в совокупности?
В любом случае эндорфины меня убили на смерть
Аватара пользователя
ЛИЛИЯ-Р
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2007 20:25
Откуда: Москва

Сообщение ЛИЛИЯ-Р »

Ивгенич писал(а):В любом случае эндорфины меня убили на смерть
:shock: Скорее всего оживили! :D
Осторожнее с формулировками.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Ивгенич
Если не ожидать и не надеяться :) то возможны еще более интересные проходы, но с дисками в одну и ту же реку нельзя войти дважды... :?
Ответить

Вернуться в «Диски и программы Андрея Патрушева»