ИннерПульс и осознанные сновидения.

Ответить
Влад
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 0:27
Откуда: Ekaterinburg

ИннерПульс и осознанные сновидения.

Сообщение Влад »

1)Посоветуйте какие сессии наиболее способствуют тренировке ОС.
А то вариантов много(d4,c3,l3+самовнушение,тета диски Андрея)

2)В свое время добился существенных результатов в освоении ОС с помощью MindInstaller(Программка зомбирующая установками на осознание с выбранной вами скоростью+примитивные световые и фоновые эффекты+прослушивание и прочитывание этих же установок)
http://aing.ru/for/viewtopic.php?t=717

Какая сессия подойдет лучше всего с такой программкой?
Возможно L3?
Pavel
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Ср янв 17, 2007 17:11
Откуда: Латвия

Сообщение Pavel »

Могу сказать про тета Медитацию Патрушева "Осознанные сны".
Если слабо развита альфа, то такая хрень, ужас и страх будут ночью сниться, что фильмы ужасов покажутся просто детским садом. :twisted:
Я начал слушал этот диск сразу после альфа дисков Патрушева - думал, что альфа поможет - помогло только первые два дня. :cry:
На форуме где-то уже подробно описывал свой опыт. :| Так что следует почитать форум, об этом уже писали!!!
Влад
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 0:27
Откуда: Ekaterinburg

Сообщение Влад »

Pavel писал(а): Если слабо развита альфа, то такая хрень, ужас и страх будут ночью сниться, что фильмы ужасов покажутся просто детским садом. :twisted:
Обожаю когда такое снится, особенно в ОС, есть на ком душу отвести. :lol: :twisted: А вообще по теме?
Может в эту тему писать все, что касается ОС и майндмашин?
Евгений Кош
Сообщения: 996
Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 18:11
Откуда: Тюмень

Сообщение Евгений Кош »

Интересно.
Сам пока не пробовал ОС.. однако на своем веку несколько раз во сне понимал что это сон и пытался управлять событиями..
в особенности когда летаю во сне понимаю что это сон и пытаюсь запомнить ощущения для того чтобы вспомнить их после сна (вдруг получится , мало ли что бывает :)) )
Однако прочитав "ужасы и страхи " после ОС.. подумал.. хм.. а с чем это мжет быть связано?

P.S. (альфы Андрея слушаю не так долго, с пару недель.. и результатом доволен.. особенно в "проводнике" очень хорошо вхожу в состояние когда тело наполненно теплом .. есть и другие моменты.. места проблемных (ранее поврежденных суставов) в таком состоянии болят.. связываю это с тем что кровоток усиливается и поврежденные места болят от того что идет их перестройка - выздоровление. Научился эту боль убирать.. на последних словах Андрея проговариваю утверждение/внушение "боль прошла".. и после сеанса.. в течении минуты - боль проходит).
Аватара пользователя
Владимир Никонов
Автор сайта
Сообщения: 827
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 18:52
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Владимир Никонов »

Первый раз прослушав Тета - осознанные сны я такую серию снов "отхватил" прыгал из сна в сон раз 10. Если сон осознанный начинает распадаться, то можно прилечь во сне и заснуть. Тогда с новыми силами прыгнешь в новый сон. И я вот так странствовал по снам.
Александр_
Сообщения: 598
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 12:34
Контактная информация:

Сообщение Александр_ »

наблюдаю за темой.
сорри народ, по другому уведомления о новых письмах не приходят.
Путешественник
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 8:54

Сообщение Путешественник »

Написал сессию для входа в ОС. На мой взгляд неплохо получилось. Качаем тут. Рекомендую слушать перед сном на средней или малой громкости.
Александр_
Сообщения: 598
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 12:34
Контактная информация:

Сообщение Александр_ »

Путешественник

Скажи пожалуйста по подробнее, как ты ею пользуешься, и насколько она эффективна (для тебя)?
Путешественник
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 8:54

Сообщение Путешественник »

Александр_ писал(а):Путешественник

Скажи пожалуйста по подробнее, как ты ею пользуешься, и насколько она эффективна (для тебя)?
Включаю прибор, надеваю наушники, очки нажимаю PLAY ложусь на спину и слушаю, а потом все это дело снимаю, выключаю и на бочек :).

А если серьезно, то главное при прослушивании таких сессий это слушать негромко и стараться не вырубиться (впасть в транс). Ну и потом когда сессия закончилась, сразу не подрываться снимать все это с себя а минут 5 полежать еще. Ну а потом, как сняли и вырубили машину, баиньки.

Если цель не просто ОС, а то что обзывают ВТО, я после того как всю электронику с себя скинул ложусь на бочек и мысленно воспроизвожу частоту в 4Hz и как начинаю чувствовать что мурашки по коже головы побежали, постепенно сбавляю ее до примерно 3.5Hz. Чем глубже чувствую удары (мысленный ритм) тем сильнее оцепенение и покалывания. Потом все это сменяется очень резким скачком частоты (как будто электроток пропускают сквозь тело) при сохранении мысленного ритма. Иногда в такие моменты еще очень сильно визуалит чем-то очень абстрактным, вроде сложных симетричных, геометрически правильных цветных узоров, но образы эти не имеют никакого значения и не стоит на них концентрироваться, а то эффект может уменьшиться. Каждый новый бит все усиливает это ощущение. А потом на пике дискомфорта я просто встаю и уже оказываюсь "вне тела". Когда открываю глаза, то почти всегда уже лежу на спине.

Кстати когда натренируетесь достигать подобного состояния, попробуйте 4Hz в верхнем голосе в предпоследнем (спуск) и последнем сегменте сменить на 3.5Hz.

Насчет субъективных ощущений, именно эта сессия помогает мне войти в нужное состояние очень быстро, настолько, что пару раз я снял очки с наушниками уже в сновидении. Кроме того она очень комфортно слушается.
Александр_
Сообщения: 598
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 12:34
Контактная информация:

Сообщение Александр_ »

ОООО!
Благодарю за столь развернутое пояснение.
А то я долблюсь уже месяц как D3 и просвета пока нету.
Теперь попробую этот пресет !!!!!
Спасибо !!!!
:D
Влад
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 0:27
Откуда: Ekaterinburg

Сообщение Влад »

Путешественник писал(а):Написал сессию для входа в ОС. На мой взгляд неплохо получилось. Качаем тут. Рекомендую слушать перед сном на средней или малой громкости.
Спасибо за сессию. Слушал параллельно с Проводником, состояние транса получил и вроде в ОС осознанно вошел.
Влад
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 0:27
Откуда: Ekaterinburg

Сообщение Влад »

Путешественник писал(а): Если цель не просто ОС, а то что обзывают ВТО, я после того как всю электронику с себя скинул ложусь на бочек и мысленно воспроизвожу частоту в 4Hz и как начинаю чувствовать что мурашки по коже головы побежали, постепенно сбавляю ее до примерно 3.5Hz. Чем глубже чувствую удары (мысленный ритм) тем сильнее оцепенение и покалывания. Потом все это сменяется очень резким скачком частоты (как будто электроток пропускают сквозь тело) при сохранении мысленного ритма. Иногда в такие моменты еще очень сильно визуалит чем-то очень абстрактным, вроде сложных симетричных, геометрически правильных цветных узоров, но образы эти не имеют никакого значения и не стоит на них концентрироваться, а то эффект может уменьшиться.
А вообще такое мыслевоспроизводство частот доступно простому смертному? Какие тренировки нужны, чтоб эти частоты эмулировать мысленно и вообще их различать?
Путешественник
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 8:54

Сообщение Путешественник »

Да, конечно. Со временем вы и сами почувствуете это. У меня выражается как ощущение внутренней пульсации (иногда такой интенсивности что кажется что это кровь стучит, но это не так). Если глаза закрыты то в дополнение к ощущению внутреннего пульса добавляется ощущение пульсации неяркого света перед внутренним взором. Когда амплитуда увеличивается, начинают появляться ощущуения в теле. Заставить себя войти в нужное состояние можно представив ритм как звучание ударного инструмента частота ударов которого равена требуемой частоте. После того как вы уверились что ритм усвоен (появились вторичные ощущения, пульс генерируется сам-собой без вашего участия) можно поиграться с громкостью и звучанием воображаемого инструмента, это тоже влияет на эффект. Можно пойти и другим путем - последовательно вспоминая ощущения в теле при "погружении". В обоих случаях для успешного продолжения нужно сохранять полное спокойствие и быть в состоянии отрешенности. Однако если вы уже достаточно хорошо научились добиваться входа в нужное состояние (в особенности для вхождения в ОС), то иногда иногда полезно проявить ловкость и реакцию и "схватить" ощущене (и даже гипнагогическую или гипнопомпическую галлюцинацию ;)). Когда вы научитесь делать последнее, то у вас появится не только возможность управлять ходом сновидения, но и выбирать в какое именно сновидение вы желаете направиться.
Александр_
Сообщения: 598
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 12:34
Контактная информация:

Сообщение Александр_ »

:) Здорово !
Интересная методика - мысленная эмуляция машинки !
Обязательно попробую.

Не все я понял, например насчет схватить ощущение.
Это значит во сне нужно вначале себя осознать, а потом уж схватывать ?
Мне бы осознать себя .... для начала...
Путешественник
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 8:54

Сообщение Путешественник »

Интересная методика - мысленная эмуляция машинки !
Это скорее майнд машинка является эмулятором естественных генераторов паттернов в мозге :)
Не все я понял, например насчет схватить ощущение.
Это значит еще до наступления сна увидев картинку "зацепиться" за нее сознанием и не дав ей раствориться "войти" в нее также как и двигаешься в самом сновидении. Если же не "цепляться" к ней, то она исчезнет и вскоре сменится на другую, так можно ждать до появления наиболее интересной. Весь фокус в том что для этого надо находиться в промежуточном состоянии иногда довольно долго. Также можно делать и при "выпадании" из сновидения. Я например могу входить в один и тотже сюжет до 5-6 раз.
Александр_
Сообщения: 598
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 12:34
Контактная информация:

Сообщение Александр_ »

Круто.
Мне есть куда расти.
Но у меня не получается выловить картинку когда я засыпаю.
Это самое сложное.
Иногда когда я засыпаю и меня неожиданно будят, я могу вспомнить картинку, но как правило я не могу ее отловить.
Не хватает осознанности.
Кроме того у меня не всегда картинки.
Вот раньше я когда засыпал, то слышал музыку.
Прекрасную музыку.
Это происходит когда лежу на спине.
Поза на спине позволяет легко уснуть.
И тогда какие то ньюансы я могу отловить.
Попробую сегодня.
Вместо картинки за музыку зацепиться.
Алексей Г.
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2007 21:46

Сообщение Алексей Г. »

Всем здравствуйте!=)

Не знаю, насколько мой опыт связан с ОС, но я подумал, что может быть я ощутил нечто подобное.

Начну с того, что также как и большинство участников форума, интересоваться тренировкой мозга начинал со всяких там брейнвейвов и прочего софта.
Увлекался литературой о гипнозе, трансе. Вообще всем, что как-то связано с работой с подсознанием.
Затем через некоторое время заинтересовался астральными путешествиями, внетелесными переживаниями или как их там называют, не важно.

К слову, я заинтересовался возможностью выхода из тела. Почитал литературу, методики, понял, что нужно ловить фазу быстрого сна и использовать ее для выхода. Несколько дней позаводил будильник на пять утра, каждые пять минут пытаешься как бы уснуть, но "понарошку", чтобы потом своим астральным телом встать=) Ну, все в курсе, как это бывает. Но как-то у меня не особо получалось. Чего-то не хватало что ли...

Купить девайсину решил, когда среди сессий к ИннерПлюс увидел сессию номер D4. (Как оказалось потом, на самом деле эта сессия в устройстве прошита под номером d3, но об этом позже). Заказал, оплатил через систему "Мигом", прислали через три дня. Все шустренько. Получил посылку распечатал, все дела. Естесственно, ни на какие там три недели сессий на релаксацию терпения у меня не хватило. Поставил сначала короткую сессию "К делу". Включаю - на лице нарисовывается улыбка - непривычно мигает все, почему-то это поначалу веселит=) Потом прошло. Послушал, включил всем своим близким, все прикололись, хотя до конца и не поняли, для чего же эта недешевая штуковина нужна.

Потом, когда все наслушались поставил себе сессию d4 (которая, как я думал, способствует выходу из тела), расслабился, сконцентрировался на ощущениях. Так и пролежал. Понятно, что я и не ждал быстрых результатов. Поэтому к тому факту, что ничего пока особенного удивительного не произошло, отнесся нормально и лохом себя не ощутил, как писал один из пользователей аналогичного девайса в одной из тем=)

Затем в течение уже почти трех недель продолжал слушать различные сессии - на "гиперактивное творчество", "музыкальное творчество", "энерегетическую подзарядку". В принципе, удовлетворение испытывал всякий раз - сочетание самовнушения и удивительных свойств машинки делают свое дело=) А недавно в одной из тем форума, обратил внимание, что Александр_ написал, что слушает d3 сессию для вхождения в ОС. Тут-то я и залез в родной мануал к машинке на английском. Смотрю - точно! Там сессия d3 - "Mind Awake, Body Asleep". То что нужно! А в переведенном мануале ошибка. Господа, админы, исправьте, пожалуйста. Я бы не заострил на этом внимание, если бы не один факт.

После того, как я разобрался какую сессию нужно слушать, я тут же взял машинку (дело было вечером после того, как я поработал за компьютером, поэтому состояние было переутомленное, а организм в целом был перевозбужден, т.е. состояние было сонное, но уснуть на перевозбуждении тяжело - для себя я отметил этот очень важный факт, потому что, я пробовал использовать девайс просто перед сном, но тогда вырубает). Включил сессию, лег поудобнее, стал расслабляться. Через некоторое время я почувствовал, что мое внимание как-то скачет - то как бы внутрь себя в голову (связываю с сознанием), то просто в тело (связываю с физическим). Т.е. после того, как я расслабился, я начал просто почуть-чуть вырубаться и, как я понимаю, попадать в фазу быстрого сна. Затем, происходит такой скачок из этого состояния, когда я как бы возвращаюсь и осознаю, что я лежу на диване в очках, т.е. такое вроде бы пробуждение, но что самое главное - мои ощущения в этот момент меняются. Во всем теле появляется какая-то легкость, а по телу начинает пробегать что-то вроде волны, появляется что-то вроде вибраций в теле (не знаю насколько они соответствуют тем, о которых пишут в момент выхода астрального тела), но самое главное появляется какое-то неописуемое чувство восторга и торжества от того, что что-то ИЗМЕНИЛОСЬ в ощущениях. И уже только из-за это чувства я доволен результатом. Пусть даже если то, что я начал испытывать, далеко от выхода из тела, но меня уже радуют изменения и новые ощущения.

Но самое прикольное началось дальше. После того, как я первый раз ощутил подобное, я начал продолжать вечером перед сном слушать эту сессию. Снова вернусь к оговорке о своих состояниях в этот момент - удавалось получить больше удовольствия в состоянии некоторой утомленности и перевозбуждения. Но даже, когда мне хотелось спать, я просто включал сессию и засыпал. Потом просыпался, убирал наушники и засыпал дальше. Послушал сессию d3 четыре или пять раз вечером плюс слушал визуализацию днем и другие сессии. (Тут я должен отметить одну особенность, которая, как я полагаю, тоже могла повлиять на результат - два дня подряд по работе я был вынужден просмотреть большое количество фотографии, выполненных профессионалами, т.е. яркие, имеющие немало деталей и смысла. Это привело к тому, что при засыпании или во время прослушивания сессии я мог себе четко представить не то что бы прям мелкие детали фотографий, но яркие образы - точно).

Так вот, подобный склад обстоятельств привел к тому, что буквально сразу мои сны стали цветными, четкими и более осознанными что ли. Конечно, это были не ОС, но в них было больше смысла, логики и реальности. Впервые за несколько лет я начал летать во сне. Первый сон, который меня поразил своей реалистичностью, подарил мне возможность ощутить себя висящим над морем и держащимся при этом за какое-то длинное полотно из ткани, свисающее вниз. При этом мне реально казалось, что я ВИШУ высоко. Но тогда я не понимал, что это сон.

В своем следующем сне, после того, как я снова вечером прослушал сессию и ощутил эту возникшую на несколько секунд легкость в теле, я летал по комнате, в которой были другие люди, и когда я взлетел, у меня в голове (во сне) проскочила мысль: "Так ведь я же вышел в астрал! Я летаю!". И после этой мысли появился дикий восторг, и то ощущение радости, которое было у меня, когда я пытался выйти из тела в первых попытках. После того, как я это понял, я подлетел к превому человеку, который был ближе всего ко мне (почему-то не могу вспомнить детали его внешности, и это меня огорчает, хотелось бы более осознаного сноведения и повышенного внимания) и с радостью ему говорю: "Слушай, представляешь, это я сейчас сплю, а здесь летаю, потому что мое астральное тело вышло из физического!". Сейчас вспоминаю и улыбаюсь, какой восторг я тогда испытывал=) Затем, я вспоминаю, что, то ли, когда слушал аудиокнигу Михаила Радуги про астральные путешествия, то ли еще где-то (может даже в этом форуме), слышал об одном из способов перейти в ОС - нужно перевернуться горизонтально полу (поверхности) и подлетать вверх, пока не ощутишь спиной потолок. Я так и сделал - не успел подумать об этом, как я уже подлетаю спиной к потолку, и бац! Потолок! Ребята, реально потолок! Я, как мне показалось, ПОЧУВСТВОВАЛ его спиной, потому что я определенно сознательно обратил свое внимание во сне, что я ЧУВСТВУЮ ВО СНЕ=)). Потрогал рукой и ощутил пыльную побелку, которая сушит сразу пальцы. Затем, вися под потолком, и упираясь в него макушкой, я поднял вверх руку с вытянутыми вверх пальцами и воткнул их потолок. Потребовалось приложить некоторое усилие, как мне показалось, чтобы ладонь на половину вошла в потолок. После это не я не помню что было. И это тоже меня расстраивает=( Или это нормально?

В общем такие вот штуки со мной стали происходить под воздействием информации из вне: литература, форум, майндмашина. И мне это понравилось. Надеюсь, что и мой опыт кому-то поможет ощутить что-то новое в своем организме=)

И вопрос к знатокам: что же это такое происходило со мной? Был это просто обычный сон или это как-то называется "по-научному"? Обычное ли это явление при подобных практиках? Каким образом добиваться усиления осознаности? Какие еще посоветуете методики для более прогрессивного развития и приобретения навыка ВТП?

Всем спасибо!
С уважением, Алексей.
Влад
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 0:27
Откуда: Ekaterinburg

Сообщение Влад »

А я то думал, что это за загадочная такая сессия d03, что ее даже в мануале никак не описали. :ay
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Алексей Г.
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!У меня было тоже самое,только от совершенно другой программы!!!!Если по научному-Вам снился прикольный сон,если не по научному - поздравляю с ВТО!;)))Только теперь надо работать над осознанностью и накачиваться энергией...точнее побольше её через себя пропускать (энергитические практики).Удачи!
Путешественник
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 8:54

Сообщение Путешественник »

D3 не слишком хорошая сессия для ВТО. 2,5Hz + 10Hz - больше подходит для обезболевания и стресс снять. ОС конечно присниться может от такой комбинации, но чтобы этого с высокой степенью вероятности не произошло, авторы сессии к концу поднимают частоту 2,5Hz к 10Hz, что практически лишает вас возможности вернуться снова в нужное состояние. Частоты в диапазоне альфы (особенно центрирующие, на которые мозг откликается с особенной охотой) с ОСами несовместима, ИМХО, и на последнем сегменте сессии такой направленности их быть не должно. Альфа должна появляться на входе в транс, чтобы связать в этом состоянии кратковременную и долговременную память, для лучшего запоминания стадий погружения. После альфу просто необходимо исключить, с ней вы только поверхностных кошмаров еще очень далеких от ВТО нахватаете. С другой стороны сессия эта является весьма полезной, т.к. на уровень нейромедиаторов (эндорфины, серотонин) она должна влиять весьма неплохо - успокоет, обогреет :). Думаю что основная направленность этой сессии не для ВТО, а для наведения гипнотического транса совсем другого рода.

Кстати, всем ищущим острых ощущений: для достижения ОСов рекомендую спать с мягким неярким равномерным светом. Это как правило облегчает вход и продлевает сам ОС. Минусом является то, что тот кто еще не достаточно контролируюет себя может сильно перепугаться от того что не может выйти из сновидения при всем своем старании (у меня такое несколько раз случалось, было неприятно). В этом случае рекомендую успокоиться и ждать, ни в коем случае не пытайтесь найти что-либо знакомое (свой дом, например) это вас только задержит, заставляя концентрироваться на объектах сна.
Алексей Г.
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2007 21:46

Сообщение Алексей Г. »

Dimas, что значит "работать над осознанностью" и "накачиваться энергией"? Есть специальные упражнения?

Путешественник, спасибо. Буду пробовать вашу сессию. Правда нужно еще добраться до компа с com-портом=)
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Алексей Г.
Ну да,любые энергитические упражнения-цигун,йога и т.д.(можно в инете еще порыть что-то)А осознанность-для меня это нахождение здесь и сейчас,внимательно следите за тем,что Вы делаете.Я стараюсь (когда вспоминаю об этом :oops: ) быть не в прошлом или будущем,а сейчас.Режу хлем-я максимум сосредотачиваюсь на процессе,иду куда-либо,так же сосредоточен на этом действии.
Ответить

Вернуться в «О майнд машинах»