TENcolors Lightframes

Очки, наушники и другие компоненты
Ответить
Влад
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 0:27
Откуда: Ekaterinburg

TENcolors Lightframes

Сообщение Влад »

"А мужики то и не знают!"(с)

Новые цветные очки работают с ИннерПульсом и существенно дешевле КолорТрэк.

http://www.new-mindmachine.com/sound-li ... t=0&page=1

What TENcolors!™ lightframe should you purchase?

Common Ground (CG) will work with the following light and sound instruments: MindGear (all models); InnerQuest (IQ I, II, III and Jr. models); Photosonix (Luma-10, InnerPulse, Muse# and Nova Pro 100).

Common Power (CP) will work with: MindPlace (all models - including Proteus, Sirius, and Orion Light and sound machines), MindAlive (all DAVID models); InnerQuest (IQ Tutor and 9110); Zygon (MindQuest and SuperMind); Photosonix (Nova Pro and Galaxy Pro).

А что есть "Common Power (CP) or Common Ground (CG) light and sound instrument"?

В магазине то появятся?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: TENcolors Lightframes

Сообщение Андрей Патрушев »

Влад писал(а):"А мужики то и не знают!"(с)

Новые цветные очки работают с ИннерПульсом и существенно дешевле КолорТрэк.

http://www.new-mindmachine.com/sound-li ... t=0&page=1

What TENcolors!™ lightframe should you purchase?

Common Ground (CG) will work with the following light and sound instruments: MindGear (all models); InnerQuest (IQ I, II, III and Jr. models); Photosonix (Luma-10, InnerPulse, Muse# and Nova Pro 100).

Common Power (CP) will work with: MindPlace (all models - including Proteus, Sirius, and Orion Light and sound machines), MindAlive (all DAVID models); InnerQuest (IQ Tutor and 9110); Zygon (MindQuest and SuperMind); Photosonix (Nova Pro and Galaxy Pro).

А что есть "Common Power (CP) or Common Ground (CG) light and sound instrument"?

В магазине то появятся?
За морем телушка - полушка, да рупь - перевоз. :D
Там только по ПэйПал торгуют и на запросы о коммерческом сотрудничестве не реагируют. :wink:
А "Common Power (CP) or Common Ground (CG) - это распайка на очках: с общим плюсом и общим минусом (землей).
Влад
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 0:27
Откуда: Ekaterinburg

Сообщение Влад »

Но я таки понимаю, что можно купить Mind Gear PR-2X Light and Sound Machine за $199.00 зеленых шекеллей или Zen Master Light & Sound Mind Machine за $180.00 зеленых шекеллей. А эти ММ как раз с такими очками идут, и юзать их потом с ИннерПульсом. Машинки эти продаются по разным платежным системам и цена каждой ниже КолорТрек. :D

Вопрос к магазину : не планируете ли продавать Mind Gear PR-2X?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Mind Gear PR-2X - это Нова Про (даже не 100). Рэй из Фотосоникса кинул Жору (как утверждает Жора) из Майнд Геа как раз с этой самой PR-2X и сделал свою фирму (раньше он работал в Mind Gear). Так что продажа этих машин взаимно исключает друг друга. Мы уже обсуждали где-то ZM. Жора мне ZM как-то подарил, и я был страшно доволен целый год (ненавижу провода :P ), а через год сначала сдохла майндмашина, а потом и сам плеер. И у знакомых такая же петрушка. При этом моя старенькая Нова Про (подаренная Рэем :D ) проработала в интенсивном режиме (в институте) уже 11 лет и все еще продолжает трудиться...
Кстати, RGB можно и без майндмашины у Mind Gear купить. Только не зарьтесь на дешевые белые - там светодиоды такие большие (и всего 2 штуки), что в глаза упираются, что, имхо, неприятно. :wink:
Влад
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 0:27
Откуда: Ekaterinburg

Сообщение Влад »

А я думал, что XCELR8R II больше походит на Нова Про100.
А это, что за машина?

Кстати для многих продавцов невзаимоисключает :)
http://www.cerebrex.com/Merchant2/merch ... ry_Code=MM
Аватара пользователя
Андрей Кабанков
Автор сайта
Сообщения: 3269
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 7:19
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Андрей Кабанков »

Мы считаем ,что ассортимент майнд машин,которые мы предлагаем более чем достаточен.Задачи продавать все существующие майнд машины перед нами не стоит.Мы будем двигаться в направлении расширения ассортимента другими устройствами.
Влад
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 0:27
Откуда: Ekaterinburg

Сообщение Влад »

Согласен, ИннерПульс вне конкуренции пока. :)
Андрей, а очки TENcolors когда-нить продавать собираетесь?
Всетки девайс совместимый с ИннерПульс.
Макс
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 6:09

Сообщение Макс »

Купил Tencolors LightFRame. Полный отстой!
1 мультиколорный светодиод по центру - громоздкий, но при этом состоит из 5 отдельно излучающих элементов, т.е. слияние цветов с получением "бленда" (оттенков) весьма условное - видны отдельные цвета. Цвета меняются вручную переключением микриков изнутри очков (гений американской дизайнерской мысли!). Ни о каком процессоре или микроконтроллере в самих очках и речи не идет. Оправа самая дешевая, какую можно себе представить, $1 за десяток (я даже не думал, что такие бывают) , страшно неудобная, хлипкая, ломкая. Разъема для подключения провода нет - провод тонкий, легко рвущийся, - наглухо запаян в очки. Мое ощущение такое, что кто-то просто захотел на идее создания дополнительного оборудоваяния для майнд-машин заработать максимально возможное количество денег при минимально возможных затратах (цена в производстве такого "изделия" максимум доллар - полтора с учетом оптовой перевозки из Мексики в США). Идея заботы о потребителе отсутствует (по причине того, что она не предусматривалась в принципе).
Мне было за себя стыдно, что я это купил. Купил несколько китайских очков по $5 и 100 светодиодов через e-bay ($10 с доставкой) и сделал 3 варианта со светодиодами по периметру. Получилось и то лучше.
Просто не вижу смысла покупать Colortreck, пока не будет убеждения, что он действительно необходим за $200, а не является дорогой игрушкой. По-моему и простые белые очки дают хороший результат.
_________________________
С уважением,
Max Suslov - Denver, USA.
Ответить

Вернуться в «Аксессуары»