Насколько осознаем себя?

Все, что не по теме других разделов можно обсудить здесь. Без рекламы.
Аватара пользователя
Андрей Кабанков
Автор сайта
Сообщения: 3269
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 7:19
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Андрей Кабанков »

Pavel писал(а): Все просто.
Пока есть цель и есть движение к цели, то все судьбаносные решения и действия протекают в осознанном режиме. А все остальные действия следуют воли достижения той цели. Так что если Лилии кажется, что все как-то автоматизированно в ее жизни, значит пора менять цель и начать двигаться к ней.
Мне кажется,Павел ,что вы вообще не осознанны,даже иногда,в том понимании осознанности,о котором пишет Лилия.
Она имеет ввиду осознанность,которая может наступить в любой момент и никак не связана с целью.Это как просыпаешься наяву,в этот момент осознаешь свое тело,мысли ,эмоции.Потом опять засыпаешь...
Евгений Кош
Сообщения: 996
Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 18:11
Откуда: Тюмень

Сообщение Евгений Кош »

Андрей Кабанков писал(а):
Pavel писал(а): Все просто.
Пока есть цель и есть движение к цели, то все судьбаносные решения и действия протекают в осознанном режиме. А все остальные действия следуют воли достижения той цели. Так что если Лилии кажется, что все как-то автоматизированно в ее жизни, значит пора менять цель и начать двигаться к ней.
Мне кажется,Павел ,что вы вообще не осознанны,даже иногда,в том понимании осознанности,о котором пишет Лилия.
Она имеет ввиду осознанность,которая может наступить в любой момент и никак не связана с целью.Это как просыпаешься наяву,в этот момент осознаешь свое тело,мысли ,эмоции.Потом опять засыпаешь...
И самое интересное.. что в моменты "просыпания" - ощущения, мысли, мнения, реакции - становятся совсем другими.. смотрю на мир совершенно другими "глазами" . Иногда просто - офигеваю :oops: от ощущения, что если мне сейчас зададут любой вопрос - я смогу на него ответить.
P.S. вот только в моменты осознания мне у меня нет ощущения "автоматизированности" жизни вне таких моментов осознания.. есть ощущение (сейчас постараюсь найти эти слова :) ) оторванности от источников : мудрости, понимания и тд...
Лилка

Сообщение Лилка »

Андрей Кабанков
В ТОЧКУ!!!! az :)
Евгений Кош писал(а):И самое интересное.. что в моменты "просыпания" - ощущения, мысли, мнения, реакции - становятся совсем другими.. смотрю на мир совершенно другими "глазами" . Иногда просто - офигеваю
Да, все настолько ново!!!! Что иногда аж дух захватывает!!! :ay
евгений И
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср авг 15, 2007 13:15
Откуда: Иркутск

Сообщение евгений И »

«Человечество страдает неврозом, от которого его надо излечить. Невроз стал нормальным состоянием человека, ибо все люди кондиционированы с самого рождения.
Каждый человек — шизофреник, он разделен надвое. Одна его часть подавляется, а другая приветствуется обществом. Пока человек не избавится от этой внутренней двойственности, он обречен на страдания».


-Я просил сил..., а Жизнь дала мне трудности, чтобы сделать меня сильным.
-Я просил мудрости..., а Жизнь дала мне проблемы для разрешения.
-Я просил богатства..., а Жизнь дала мне разум и мускулы, чтобы я мог работать.
-Я просил возможности летать..., а Жизнь дала мне препятствия, чтобы я их преодолевал.
-Я просил любви..., а Жизнь дала мне людей, которым я мог помогать в их проблемах.
-Я просил благ..., а Жизнь дала мне возможности.
-Я ничего не получил из того, что просил… но я получил всё, что было мне необходимо!!!
Лилка

Сообщение Лилка »

Гм.. тут один момент ... замечаю, что когда сильно уходишь в ментальное "прожевывание" , то ваще тяжко из него выйти, а про нормальное ощущение и осознавание - ваще молчу!!! :(
"- Дохтор, что со мной???" bc
Саша7
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2008 2:25

Сообщение Саша7 »

Класный способ себя осознать...,можно через СТРАХ!чего боишся то и делай!или вот ище один способ....когда на тебя орут,мама например:тогда все осознаеш,и чувствуеш себя отпадно!:) :) :)
Лилка

Сообщение Лилка »

Здесь вполне конкретный вопрос - стабильно быстрый выход из умственного "зависания" ... хотя вот фишка: пока сформулировала этот вопрос ранее, ответы самиИзображение стали приходит. Уау! :D
Светик80
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2008 22:13

Сообщение Светик80 »

Попробуйте прочесть книгу Робин С.Шарма "Монах, который продал свой феррари", может проясниться. И еще йога - хорошо и полезно.
А вообще, радуйтесь, что научили свой организм делать некоторые вещи автоматически, таким образом вы не перегружаете свой мозг лишней информацией.
Когда были маленькими, то учились ходить и говорить с трудном, а сейчас автоматизм - что плохого. Побольше позитива и энтузиазма! Удачи!
Наталия
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср сен 05, 2007 21:46

Сообщение Наталия »

Почитайте Ошо "Осознанность" - там как раз об этом:
http://www.soznanie.info/dtemp/osho2.rar
Лилка

Сообщение Лилка »

Наталия
читали.. давно уж...)) :wink:
Аватара пользователя
Андрей Кабанков
Автор сайта
Сообщения: 3269
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 7:19
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Андрей Кабанков »

Светик80 писал(а):А вообще, радуйтесь, что научили свой организм делать некоторые вещи автоматически, таким образом вы не перегружаете свой мозг лишней информацией.
Когда были маленькими, то учились ходить и говорить с трудном, а сейчас автоматизм - что плохого. Побольше позитива и энтузиазма! Удачи!
Мне эти автоматизмы совсем не нравятся.Уж слишком часто ловишь себя на мысли,что находясь где то и делая что то ты полный автомат.А мысли в это время совсем в другом месте.Потом да же и не помнишь что ты делал.Автоматизмы проникают не только в умение ходить,но и в умение делать что то,даже общаться с людьми можно на автомате.Об этом Лиля и говорит.Еще заметил,что многие не понимают о каких автоматизмах идет речь и считают ,что они постоянно осознанны.Вероятно они уже порлностью автоматизировались. :)
Аватара пользователя
Белый
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср июл 16, 2008 12:32

Сообщение Белый »

Александр_ писал(а):Ну а чего плохого в автоматизме ?
Наоборот разгружаешь себя.
Когда ты на автомате, то ты раб своих мыслей. Ты не управляешь собой. Тобой управляют мысли и живешь ты не сейчас, а вчера или в будущем. короче ты просто спишь и тобой руководят. А я не хочу быть рабом!
javascript:emoticon(':?')
Аватара пользователя
Белый
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср июл 16, 2008 12:32

Сообщение Белый »

Андрей Патрушев писал(а):Лилия, это совершенно нормально. Эти особые моменты осознанности постепенно будут становиться все дольше и дольше, пока ни сольются в непрерывное состояние. Надо просто радоваться таким моментам и спокойно воспринимать возвращение в привычное состояние. Почитайте для поддержки Шири Ауробиндо и Кастанеду.
Я увлечён Шири Ауробиндо. У него неопровержимое учение, а Кастанеда наркуша и своим умом ничего не достиг, а тольк о с галюцинакенами. Так и Александр Клюев говорит что у Кастанедо чёрная магия которая разрушает организм. Кастанеда постоянно смотрит на руки боясь увидеть чёрта. Хотите счастливой жизни живите по учению Ауробиндо. Его учение входит во многие учения и его может применять любой европеец! Слушайте себя.
Аватара пользователя
Князевский
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Сб июл 28, 2007 20:12
Откуда: посёлок "ЗАРЯ"

Сообщение Князевский »

Белый писал(а):
Андрей Патрушев писал(а):Лилия, это совершенно нормально. Эти особые моменты осознанности постепенно будут становиться все дольше и дольше, пока ни сольются в непрерывное состояние. Надо просто радоваться таким моментам и спокойно воспринимать возвращение в привычное состояние. Почитайте для поддержки Шири Ауробиндо и Кастанеду.
Я увлечён Шири Ауробиндо. У него неопровержимое учение, а Кастанеда наркуша и своим умом ничего не достиг, а тольк о с галюцинакенами. Так и Александр Клюев говорит что у Кастанедо чёрная магия которая разрушает организм. Кастанеда постоянно смотрит на руки боясь увидеть чёрта. Хотите счастливой жизни живите по учению Ауробиндо. Его учение входит во многие учения и его может применять любой европеец! Слушайте себя.
Есть 10 заповедей, которые при исполнении дают рай ещё на Земле, но их, сейчас, почему -то не модно соблюдать. :(
Аватара пользователя
Белый
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср июл 16, 2008 12:32

Сообщение Белый »

Князевский писал(а):Есть 10 заповедей, которые при исполнении дают рай ещё на Земле, но их, сейчас, почему -то не модно соблюдать.
Так в учение Ауробиндо и входят все заповеди. Вы цитируете библию, а вы уверены, что это та библия которая дана нам апостолами? Почему в новом завете не вписан апостол Фома? нет его по воле поповской. Для чего попы церкви разукрашенные строят ( не ищите злата на земле и не молитесь прилюдно как фарисеи). Нас с сызмальства учили не так и не тому! Поэтому десятью заповедями не отделаетесь!
Аватара пользователя
Димитрий
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Пн май 14, 2007 17:51
Откуда: 48°03'N, 37°46'E

Сообщение Димитрий »

Белый писал(а):Для чего попы церкви разукрашенные строят
Кушать все хотят, вот церковь и зарабатывает как может на протяжении веков эдак восемь...
А в тему - иногда(совсем иногда) мне кажется, что я осознаю себя на все ну может 50%, :oops: а ваще имхо - "копать и копать"...
Евгений Кош
Сообщения: 996
Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 18:11
Откуда: Тюмень

Сообщение Евгений Кош »

Белый писал(а):
Александр_ писал(а):Ну а чего плохого в автоматизме ?
Наоборот разгружаешь себя.
Когда ты на автомате, то ты раб своих мыслей. Ты не управляешь собой. Тобой управляют мысли и живешь ты не сейчас, а вчера или в будущем. короче ты просто спишь и тобой руководят. А я не хочу быть рабом!
javascript:emoticon(':?')
Это тоже мысль внедренная автоматом :) чтобы была видимость выбора :)
Аватара пользователя
торк
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пн авг 25, 2008 16:24
Откуда: Москва

Сообщение торк »

:oops:
Последний раз редактировалось торк Чт сен 18, 2008 12:04, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
торк
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пн авг 25, 2008 16:24
Откуда: Москва

Сообщение торк »

Белый писал(а):Я увлечён Шири Ауробиндо. У него неопровержимое учение, а Кастанеда наркуша и своим умом ничего не достиг, а тольк о с галюцинакенами. Так и Александр Клюев говорит что у Кастанедо чёрная магия которая разрушает организм. Кастанеда постоянно смотрит на руки боясь увидеть чёрта. Хотите счастливой жизни живите по учению Ауробиндо. Его учение входит во многие учения и его может применять любой европеец!
:(
Аватара пользователя
Крапива
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Сб сен 06, 2008 14:46
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Сообщение Крапива »

Белый писал(а):Я увлечён Шири Ауробиндо. У него неопровержимое учение, а Кастанеда наркуша и своим умом ничего не достиг, а тольк о с галюцинакенами. Так и Александр Клюев говорит что у Кастанедо чёрная магия которая разрушает организм. Кастанеда постоянно смотрит на руки боясь увидеть чёрта. Хотите счастливой жизни живите по учению Ауробиндо. Его учение входит во многие учения и его может применять любой европеец!
Так вы увлечены Шри Ауробиндо или Шри Клюевым?
И разве Шри Ауробиндо учит оскорблять другие учения? (может Шри Клюев учит?)
Савл
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Ср авг 22, 2007 17:51

Сообщение Савл »

Князевский писал(а):Есть 10 заповедей, которые при исполнении дают рай ещё на Земле, но их, сейчас, почему -то не модно соблюдать. :(
В вашей фразе и ответ содержится: "не модно". Хотя, скорее это не ответ, а разоблачение тех, кто не соблюдает заповеди.
ЖСЛ
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Пн авг 18, 2008 14:22

Сообщение ЖСЛ »

Белый писал(а): Я увлечён Шири Ауробиндо. У него неопровержимое учение, а Кастанеда наркуша и своим умом ничего не достиг, а тольк о с галюцинакенами. Так и Александр Клюев говорит что у Кастанедо чёрная магия которая разрушает организм.
Ой как интересно 8)
Я не фанат Карлоса и не самого высокого мнения о нём, но что там у него - разрушающего организм? И какая магия - если там магии по сути и нет?
Ответить

Вернуться в «Разговоры обо всем»