Диск «УльтраМозг»

Доротти

Сообщение Доротти »

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, у меня есть трек [Андрей Патрушев - Активация прямого обучения.wav] на диске Ультрамозг, как им пользоваться и для чего?
Спасибо
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Доротти писал(а):Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, у меня есть трек [Андрей Патрушев - Активация прямого обучения.wav] на диске Ультрамозг, как им пользоваться и для чего?
Спасибо
На диске Ультрамозг такого трека нет, хотя, как говорится, - спасибо за идею!. :)
А пользоваться так:
http://www.koob.ru/scheele/direct_learning
Доротти

Сообщение Доротти »

Да не за что благодарить-то.
Дело в том, что я сначала брала комплект "Тренировка интеллекта". И там входит в состав дисков и Ультрамозг. В нем имеется пятый трек с таким названием. Начинается трек с Ваших слов : "Активация прямого обучения, активация ресурсного состояния мозга ..... войдите в ресурсное состояние мозга...." И вообще слова такие нужные звучат на фоне шума. Именно этот трек меня интересовал. Но я еще не всю теорию прошла, так что, возможно, найду ответ по вашей ссылке.

Еще вопрос. У меня сильно негативный трансовый опыт есть. Я испугалась в первый и последний раз выйдя из себя во время медитации. Еще несколько операций под наркозом. И еще детская память на состояние "бреда", это когда мне от температуры давали аспирин, (который, как гораздо позже выяснилось мне вообще не подходит), у меня резко снижалась температура и я бредила. До сих пор это ощущение противное помню, когда начинаю входить в транс, мне становится тяжело, в прямом и переносном смыслах, очень похожее состояние. Поэтому Проводник не пошел, да и с Исцелением бывает такое. Вот и не знаю, приучать себя продолжать потихоньку, или не надо мучить свою голову. Может через Радугу как-то разблокировать это дело можно? Через 25 кадр я имею ввиду - тут у меня не возникает негативных ощущений.
Спасибо, успехов вам.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Доротти писал(а):Еще вопрос. У меня сильно негативный трансовый опыт есть. Я испугалась в первый и последний раз выйдя из себя во время медитации. Еще несколько операций под наркозом. И еще детская память на состояние "бреда", это когда мне от температуры давали аспирин, (который, как гораздо позже выяснилось мне вообще не подходит), у меня резко снижалась температура и я бредила. До сих пор это ощущение противное помню, когда начинаю входить в транс, мне становится тяжело, в прямом и переносном смыслах, очень похожее состояние. Поэтому Проводник не пошел, да и с Исцелением бывает такое. Вот и не знаю, приучать себя продолжать потихоньку, или не надо мучить свою голову. Может через Радугу как-то разблокировать это дело можно? Через 25 кадр я имею ввиду - тут у меня не возникает негативных ощущений.
Спасибо, успехов вам.
Никуда не деться - переработка может идти только через опыт. :? Наверное с Проводником пойдет быстрее, чем с исцелением... Бояться надо только собственного страха...
Александр86

Сообщение Александр86 »

А может кто нибудь, кто пользуется давно этими дисками в кратце рассказать о результатах. Есть они или это очередной лохотрон ?


И еще: Я программист, у меня ГОРА технической литеретуры, но все равно хочу все прочитать, все освоить. Какой диск может помочь мне и поможет ли?

Вот недавно купил курс Олега Андреева - Техника быстрого чтения, но еще не прошел его...

Расскажите о результатах.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Александр86 писал(а):И еще: Я программист, у меня ГОРА технической литеретуры, но все равно хочу все прочитать, все освоить. Какой диск может помочь мне и поможет ли?

Вот недавно купил курс Олега Андреева - Техника быстрого чтения, но еще не прошел его...

Расскажите о результатах.
Осваивайте метод фоточтения...
Александр86

Сообщение Александр86 »

а после того как освою можно же еще и ваш применить?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Александр86 писал(а):а после того как освою можно же еще и ваш применить?
Диски лишь помогают освоить необходимое для ускоренного обучения состояние... :?
Александр86

Сообщение Александр86 »

А вот я еще учусь игре на гитаре. Если я буду прослушивать диск в то время когда играю на гитаре это чтото даст? Может у меня начнет лучше получаться, слухобострится там :oops: ?


зы. Не по теме: У меня есть еще проблемы со здоровьем, с иммунитетом, какой диск мне может помочь ?
Аватара пользователя
андрей69
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 1:16
Откуда: тверь
Контактная информация:

Сообщение андрей69 »

Александр86 слушайте сессий на творчество если на гитаре играете,попрёт обязательно.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Александр86 писал(а):А вот я еще учусь игре на гитаре. Если я буду прослушивать диск в то время когда играю на гитаре это чтото даст? Может у меня начнет лучше получаться, слухобострится там :oops: ?


зы. Не по теме: У меня есть еще проблемы со здоровьем, с иммунитетом, какой диск мне может помочь ?
Во время игры на гитаре вряд ли можно заниматься с каким-либо диском... :) Слух реально улучшается при работе с треком Звездный Полет.
Иммунитет сильно зависит от внутреннего состояния :? и ухудшается в состоянии дистресса. Поэтому при регулярных занятиях релаксацией иммунитет реально восстанавливается и общее здоровье улучшается...
игор1961

Сообщение игор1961 »

Здравствуйте,Андрей! Вопрос такой.Ваши курсанты пользовались "Ультрамозгом" на самоподготовке или на лекциях тоже? Не было ли проблем с командованием(запрет на фоторадиоаппаратуру)? На какой аппаратуре слушали-компьютер(особо не потаскаешь),СД-плеер,МР3-плеер(в каком формате)?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

игор1961 писал(а):Здравствуйте,Андрей! Вопрос такой.Ваши курсанты пользовались "Ультрамозгом" на самоподготовке или на лекциях тоже? Не было ли проблем с командованием(запрет на фоторадиоаппаратуру)? На какой аппаратуре слушали-компьютер(особо не потаскаешь),СД-плеер,МР3-плеер(в каком формате)?
Когда шел эксперимент (с разрешения командования), то было выделено специальное время во время занятий и слушали с аудиоцентра с разнесенными колонками (что ни есть правильно :?). Потом занимались с CD-аудиоплеера на самоподготовке.
А друг мой на лекциях по психологии слушал (в другом институте), говорит, что внимание было гораздо лучше, но потом на экзамене были проблемы у... преподователя. Тот пытался завалить товарища, но не смог, потом сдался и говорит: "Другие на первой парте сидели и все записывали и хуже Вас знают, а Вы всю дорогу музыку слушали... Как такое может быть?" А институт был коммерческий выездной и кроме лекций других материалов не было. Когда друг объяснил преподавателю, что за "музыку" он слушал, то преподаватель долго удивлялся - он у себя в Ленинграде тогда и не слыхал про такое... :?
игор1961

Сообщение игор1961 »

Спасибо за ответ.А Ваш друг конспект писал или только слушал? И еще по поводу курсантов.Одна из основных проблем(особенно на первых двух курсах) - постоянно хочется спать.Приходится "добирать" на самоподготовке в ущерб качеству учебы.Хотя вроде бы режим сна,питания,учебы,физ.нагрузок соблюдается четко.Что можете посоветовать для "увеличения КПД" сна?Или какое-нибудь другое решение этой проблемы.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

игор1961 писал(а):Спасибо за ответ.А Ваш друг конспект писал или только слушал? И еще по поводу курсантов.Одна из основных проблем(особенно на первых двух курсах) - постоянно хочется спать.Приходится "добирать" на самоподготовке в ущерб качеству учебы.Хотя вроде бы режим сна,питания,учебы,физ.нагрузок соблюдается четко.Что можете посоветовать для "увеличения КПД" сна?Или какое-нибудь другое решение этой проблемы.
Мой друг просто слушал.
Последний трек "Звездный Полет", если его слушать утром, сразу после пробуждения, способствует бодрому и внимательному состоянию в течение дня. Для улучшения качества сна очень полезно перед сном провести прогрессивную релаксацию. Этому может способствовать 3-й трек Ультрамозга (предназначенный для закрепления учебного материала).
сибирячка

Сообщение сибирячка »

Вопрос к Андрею Патрушеву.
Что бы вы посоветовали при синдроме дефицита внимания у мальчика (13,5 лет). Проблемы в школе.
Заранее благодарю
Александр86
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Пн сен 28, 2009 17:35

Сообщение Александр86 »

Вот уже 2 раза использовал "Ультрамозг" - я доволен.
Действительно меньше отвлекаешься и концентрируешься на задаче. Пробовал ультрамозг при изучении теории музыки.

Сегодня с утра, я играл всякого рода тупые упражнения на технику, там думать не надо, надо просто не уснуть :) , ну и соответственно дисциплинированность проявлять. Частенько в процессе отвлекался на всякие вредные "обывательские" мысли. Потом решил поставить Ультрамозг и почитать теорию - результат выше.
Но потом я опять сел за упражнения и обнаружил, что больше сконцентрирован, вредные обывательские мысли больше не отвлекают.
Видимо ультрамозг меня успокоил. Поэтому хотел спросить у А.Патрушева какие треки можно слушать, прежде чем садиться за какое-либо занятие, которое требует внимания
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Александр86 писал(а):Вот уже 2 раза использовал "Ультрамозг" - я доволен.
Действительно меньше отвлекаешься и концентрируешься на задаче. Пробовал ультрамозг при изучении теории музыки.

Сегодня с утра, я играл всякого рода тупые упражнения на технику, там думать не надо, надо просто не уснуть :) , ну и соответственно дисциплинированность проявлять. Частенько в процессе отвлекался на всякие вредные "обывательские" мысли. Потом решил поставить Ультрамозг и почитать теорию - результат выше.
Но потом я опять сел за упражнения и обнаружил, что больше сконцентрирован, вредные обывательские мысли больше не отвлекают.
Видимо ультрамозг меня успокоил. Поэтому хотел спросить у А.Патрушева какие треки можно слушать, прежде чем садиться за какое-либо занятие, которое требует внимания
На диске Ультрамозг - последний (он же 2-й трек Звездного Странника).
Александр86
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Пн сен 28, 2009 17:35

Сообщение Александр86 »

2-я программа (45 минут) "Супер Обучение" предназначена для организации (и тренировки) состояния повышенной обучаемости. На фоне прослушивания данной программы очень хорошо воспринимается какой-либо учебный материал, предназначенный для понимания.
А что слушать если нужно просто чтобы побыстрее и получше запомнить. История, например, там же понимать - то ничего не надо, запомнить главное.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Александр86 писал(а):
2-я программа (45 минут) "Супер Обучение" предназначена для организации (и тренировки) состояния повышенной обучаемости. На фоне прослушивания данной программы очень хорошо воспринимается какой-либо учебный материал, предназначенный для понимания.
А что слушать если нужно просто чтобы побыстрее и получше запомнить. История, например, там же понимать - то ничего не надо, запомнить главное.
Историю тоже можно. :)
Ойген
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2009 21:02

Сообщение Ойген »

Скажите, а этот диск как-то тренирует человека? Я имею в виду, можно ли будет после многократного использования диска входить в состояние супер-обучаемости уже без прослушивания его? Или он просто действует в то время, когда его слушают?
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Сообщение к-13 »

А кто Вам мешает это состояние заякорить каким-нибудь касанием мочки ухи или потиранием ладоней?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Ойген писал(а):Скажите, а этот диск как-то тренирует человека? Я имею в виду, можно ли будет после многократного использования диска входить в состояние супер-обучаемости уже без прослушивания его? Или он просто действует в то время, когда его слушают?
Да, фактически, недели через три регулярного применения мозг уже сам способен входить в нужное состояние, причем якорем является само обращение к изучаемому материалу.
Саулюс

Сообщение Саулюс »

Будьте здравы:)
что известно о новой технологий philips fullsound? способна ли она при сжатий на 320кб в мп3 донести ефективность в прослушивание? как понимаю "стробы" нужны только для управления очками, а мне важно только качество ефективного влияния от прослушивания...
с надеждой и благодарностью за верный ответ;)

п.с. так не хочется лишний проигрыватель с wav проигрывания опцией покупать
Маргарита1801

Сообщение Маргарита1801 »

Здравствуйте,Андрей!
Успешно использую Ультрамозг в течении 2-х недель (сессия грядёт),у меня такой вопрос : в последние несколько прослушиваний 1-2 раза за сеан простреливает в ухе,причём только в одном.Резкая боль,секунд черехз 5-7 проходит,но приятного мало.Что хэто может быть?
Ответить

Вернуться в «Диски и программы Андрея Патрушева»