Звездные врата русского абсурда

Звездные врата русского абсурда

Михаил Колодочкин

За рулем №1 2000
01.01.2000
Источник: http://www.zr.ru/articles/35628

АКТУАЛЬНО

Сенсация

ЗВЕЗДНЫЕ ВРАТА РУССКОГО АБСУРДА

Чтобы познать невидимое, смотри внимательно на видимое.
Древняя мудрость

Михаил КОЛОДОЧКИН

Если кто-нибудь указывает на что-нибудь новое... люди противятся со всею силой; они... говорят о новом взгляде с презрением,.. и таким образом новой истине приходится ожидать долгое время, пока ей удастся проложить себе дорогу.

Гете

Информация есть информация, а не материя и не энергия.
Клод Шеннон

Наступил последний год второго тысячелетия - заветный рубеж многих поколений фантастов. Еще недавно нам предсказывали на 2000 год прогулки по Марсу и всенародное "житие по потребностям". Но никто не додумался до строительства подмосковных пирамид...

Мы живем в интереснейшее время в самой непредсказуемой стране - фантастам все это явно не по зубам. Хотите пирамиду в Подмосковье - получите! Чуть поменьше, чем у Тутанхамона, так у нас и задачи другие - мавзолеи-то мы давно освоили. Приступаем к гармонизации пространства - с Рижской трассы двинемся на Москву, захватим истоки главных российских рек, очистим воду, воздух и т. п. А там и до лептонных полей доберемся.

Или уже добрались? Про чудо-таблетку мы недавно писали (ЗР, 1999, № 11) - батарейки в ней нет, под капот ничьи шаловливые ручонки не лезут, а СО в выхлопной трубе на глазах начинает таять, как только волшебный кружочек под бензобак запихнешь... Полезнейшая штука! Господа фантасты не смогли ни предсказать появление таблетки, ни хотя бы угадать, как она работает!

Что ж, подумаем сами. Информация к размышлению: из двух десятков проверенных автомобилей чарам таблетки поддались практически все - кроме тех, у кого уровень СО и так "на нуле". Маленький нюанс: одним таблетка помогает, других же портит. Невзлюбила она одну "шестерку" - и все тут. Без таблетки - обычный "жигуль", а с таблеткой СО сразу к 6% подползает! Что-то, видать, подправить надо...

Не верится? Ну и не надо - изобретатели у нас ко всему привычные и народным признанием не избалованы. Кстати, имеются прелюбопытные документы - патент на открытие из Международной академии информатизации, решение о выдаче свидетельства из Федерального института промышленной собственности...


М-да, неплохо. Авторы застолбили за собой ни много ни мало открытие глобального явления снижения токсичности выхлопных газов при сгорании. Неизвестное ранее явление приводит к резкому уменьшению токсичности выхлопных газов двигателей внутреннего сгорания и увеличению их мощности и экономичности. И все-таки, как же "оно" работает?

Если чего-нибудь не знаешь, то надо у кого-нибудь спросить. А у кого спрашивать, как не у официальной науки? Потихоньку от изобретателей удалили таблетку с автомобиля и - вперед! Сотрудники НИИ неорганических материалов имени А. А. Бочвара улыбнулись, но пообещали помочь. Через пару недель в наших руках оказался отчет о проделанной работе - его фрагменты приводятся ниже.

...Измерение a-, b-активности дало отрицательный результат. Измерения электросопротивления показали полное отсутствие электрической проводимости... Образец был разрезан алмазным диском так, чтобы не повредить внутреннюю часть...

Пространственная композиция представляет собой узор, выполненный из спиралей и катушек, в котором просматриваются пирамидальные мотивы. Аналогом представленной композиции является хорошо известный колебательный контур, который позволяет настраиваться на излучение выбранной частоты. По всей видимости, речь идет о некоем длинноволновом излучении, природа которого в настоящее время изучена слабо.

А что скажет наука неофициальная? Вызвать на диалог известного экстрасенса, академика АМН СССР, оказалось еще тяжелее - старик откровенно недолюбливает как журналистов, так и бывших собственных коллег. Покрутив над таблеткой проволочными рамками, он спокойно объяснил, что ничего нового в этом нет - примерно так он лечит людей сейчас и именно к этому придет все человечество лет через 50-100.

В заключение Михаил Юрьевич воспользовался стоящим на столе "Пентиумом" и любезно "сбросил" на принтер информацию следующего содержания.

"Основы теории торсионных полей заложили работы Э. Картана и А. Эйнштейна в 1922 году. Энергоемкость торсионных полей мала, а информационная емкость - громадна. Переданная информация зачастую бывает велика настолько, что ее передача последовательным кодом с разумными физическими параметрами потребовала бы столетий. Особый класс торсионных генераторов составляют устройства, использующие геометрические и топологические формы, но в рамках существующих торсионных теорий пока не удается объяснить их работу. Вероятно, первыми торсионными генераторами, использующими эффект форм, были пирамиды, шпили и купола храмов...".

Ну и как, прояснилось? Как говорится, здорово, но непонятно. А если еще подлить бензинчику в огонь и сообщить, что по заверениям авторов упомянутого патента одна подопытная "Нива" снизила расход топлива на 67% (!) - каково? Впрочем, чего не видели, того не видели - подождем.

Толкнулись в испытательную лабораторию отдела сертификационных испытаний двигателей ГНЦ РФ "НАМИ". Там, как известно, предпочитают мыслить материальными категориями. Таблетки это чувствуют и начинают капризничать: "Волга" снизила уровень СО всего на 5-6%, VAZ 21061 "подпрыгнул" с 1,5 до 5,7%, "девятка" также проявила солидарность... Однако моральная поддержка пришла... от начальника лаборатории НАМИ Н. Макарова, внимательно следившего за ходом экспериментов.

Ему и слово.
Ожидаемым итогом подобных испытаний было отсутствие какого-либо эффекта - как положительного, так и отрицательного. В нашем случае наблюдается другая картина - объект действительно оказывает влияние на работу двигателя, не укладываясь в общепризнанные физические теории. Если упоминаемые авторами явления типа информационных структур или энергетических вихрей реально существуют, то, возможно, сказывается неучтенное влияние как оборудования данной лаборатории, так и изменившихся погодных условий. Поэтому зафиксированные результаты можно считать успешными, а исследования следует продолжить.

Так кто же нам объяснит, как все это получается? Фантасты молчат, ученые высказались. Ликбез проводят изобретатели...

Каждый объект искусственного происхождения изначально содержит правильную информацию о своем предназначении - шарик для подшипника должен быть абсолютно круглым, бензин должен идеально сгорать и т. п. Однако под воздействием самых разнообразных факторов - от физических полей до чьих-то злобных замыслов - информационная структура искажается. В результате подшипник перегревается, а газоанализатор показывает недопустимые цифры.

Идем дальше. Нас окружают энергетические вихри, блуждающие в поисках оптимального направления. Иногда такое направление возникает помимо нашей воли - появляются геопатогенные зоны, бермудские треугольники и полтергейсты. Если суметь направить этот вихрь в нужном направлении, затраты на бензоколонку можно резко сократить.

Энергией управляет информация. Устойчивая система - это минимум энергии при максимуме неопределенности. Небоскреб является крайне неустойчивой системой, пока стоит на месте, однако при этом в здании поддерживается полный порядок. Стоит такому небоскребу рухнуть на землю, как он мгновенно превращается в устойчивую систему - никакого запаса энергии плюс полный бардак в развалинах. В своем трехмерном мире мы можем наблюдать лишь различные проекции информации, подобно тому, как один и тот же куб может по-разному пересекать плоскость - ребром, гранью или вершиной. Именно получением желаемой проекции и занимается рассматриваемая таблетка, управляя подводимой к топливу энергией.

Вам все ясно? Вот и нам нет. Но не стоит отчаиваться. Для начала выучим если не принцип работы таблетки, то хотя бы ее правильное название - ЭТНЭ (энергоинформационный топливный накопитель энергии). А если почувствуете себя плохо - смело садитесь за руль и приезжайте на 44-й километр Рижской трассы под Москвой, как это сделали мы. Пирамида приютит и успокоит. Кстати, говорят, участки вокруг нее вскоре сильно подорожают...



Нет никакого другого авторитета, кроме фактов: только исходя из фактов мы можем строить умозаключения по любому поводу.
Гиппократ

Природа подобна женщине, которая... показывая из-под своих нарядов то одну часть своего тела, то другую, подает своим настойчивым поклонникам некоторую надежду узнать ее когда-нибудь всю.
Дени Дидро




ООО «Компьютерия», 119334 г. Москва, Ленинский проспект, дом 45
ИНН: 7730533653, ОГРН: 1057749322620
(499) 135-33-81, +7-916-164-74-74, mindmachine@bk.ru
о проекте, прайс