Стабилизатор.

Аватара пользователя
Андрей Кабанков
Автор сайта
Сообщения: 3269
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 7:19
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Андрей Кабанков »

Изображение
Стоп-Магия
Брелок 2900 руб.
Стеклянный диск 60 мм 3900 руб.
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Сообщение Михаил_ »

Маг.нет писал(а):.Покупаю брелок-StopMagic, вопрос - этот "набор программ" будет как нибудь взаимодействовать с моим Стабилизатором, будет ли мой Стабилизатор усиливать потенциал брелока?
Можно ли будет разместить "глазок" брелока, как "стопку программ" непосредственно на "один из..." якорей моего Стабилизатора, повысит ли это потенциал или проявленность программ в данной корректировке процессов/объектов?


С уважением, Маг.нет
все точно так же, как если это были бы обычные программы на пластике - т.е. да, будет, да может быть размещен и тд. Ну да, он несколько сильнее обычного пластика (масса, технология), но представляет из себя стопку программ.

ЗЫ Возможно в первой партии часть брелков будет прямоугольными, в связи с тем, что на производстве нет круглых заготовок временно (недели на две-три).
Аватара пользователя
Петрос
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Сб фев 27, 2010 16:52

Сообщение Петрос »

Михаил_
Почему все же именно такая стопка программ?
Борис_
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пт апр 30, 2010 9:55
Откуда: Солнечная Удмуртия
Контактная информация:

Сообщение Борис_ »

В какую зону лучше поставить якорь на интернет - что-бы он нормально работал (А то всё время какие-то глюки)?

Может быть еще якорь на провайдера - у него то обрыв на линии то еще что...?
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Сообщение Михаил_ »

Петрос писал(а):Михаил_
Почему все же именно такая стопка программ?
ну народ просил стопмагию.
а в стекле места много :) этот набор программ хорошо сочетается со стопмагией и ее дополняет, действуя примерно в том же направлении, т.е. обеспечивая большую стабильность в целом.
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Сообщение Михаил_ »

Ну можно поставить якорь под описанием "мой интернет" с прог. доп. стабилизация в зону между творчество и торможение где-то.
Аватара пользователя
Петрос
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Сб фев 27, 2010 16:52

Сообщение Петрос »

Михаил_ писал(а):а в стекле места много Smile
:)
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Сообщение Михаил_ »

пока временно стопмагия идет в прямоугольных брелках - заготовок другого типа временно нет в стране, на функционале это никак не сказалось. Круглые появятся видимо не ранее конца месяца.
Аватара пользователя
Маг.нет
Сообщения: 3301
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 11:48
Откуда: Сибирь

Сообщение Маг.нет »

И здесь я вовремя подсуетился:)у меня круглый брелок:)


С уважением, Маг.нет
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Сообщение Михаил_ »

угу, он был единственный в партии :)
Аватара пользователя
Петрос
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Сб фев 27, 2010 16:52

Сообщение Петрос »

Сделал свой стабилизатор. Выражаю огромную благодарность за отзывы на мои вопросы, дельные предложения и мнения, уточнения, беседы, в процессе создания артефакта: Мастер. Дао, Маг. нет, Логик. Михаилу еще и спасибо за предоставленную возможность сделать такую вещицу своими руками. :)
Аватара пользователя
Маг.нет
Сообщения: 3301
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 11:48
Откуда: Сибирь

Сообщение Маг.нет »

:ay :ay :ay


С уважением, Маг.нет
Аватара пользователя
Логик
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 8:43
Откуда: Россия

Сообщение Логик »

Михаил, а можно пояснить, чем так хорош лазер для изготовления картинок и почему простая распечатка слабее? Может ли лазерную гравировку заменить другой технологией? Травлением например?
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Сообщение Михаил_ »

лазер это некий уникальный не совсем физический процесс.
Другие уникальные процессы есть, но они не подходят так, как лазер. Косвенное пояснение можно например взять из той же книги "Этот цифровой мир", с автором которой я немного попререкался в разделе литература. Т.е. как пояснение это не покатит, но как выделение жирным некоторых особых эффектов в зоне не просто световых, но лазерных в том числе явлений - покатит.
Нам, в случае лазера, рисунок не важен ВООБЩЕ. Т.е он важен на этапе обработки (зарядка говорить на самом деле не правильно! для этого случая), как траектория, но его можно стереть вообще, либо лазер может не оставлять видимого следа - это не важно. Важна рассеяная мощность и эквивалент траектории, как некий процесс совмещения на голографическом принципе.
Однозначно можно сказать, что другой, но это не значит, что более эффективный, способ - это собственно голография (насколько я понимаю, он например использован в изделиях ЛИК). Есть и другие, но из подручных - лазер самый простой и эффективный.
При этом важна мощность, не важен зрительно различимый след. И важно, чтобы рисунок воспроизводился траекториями, а не растром.
Возможно совмещение технологий, но от этого они проще не станут :) т.е. например можно выполнить гравюру поверх голограммы или осветить голограмму лазером. Как положено. Сами понимаете, дело не простое. Симметричным полюсом к лазеру будет аккустическое воздействие, но там другие требования к сигналу и создать правильный один, будет не проще, а намного сложнее.
В целом, некоторые пояснения на этот счет есть на сайте моего коллеги, создавшего модулятор. Хотя там не очень простым языком это изложено.
Стэллари
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пн июн 20, 2011 15:36

Сообщение Стэллари »

после заливки стабилизатора эпоксидкой часть кусочков воска осталась выступающей над поверхностью. как лучше поступить? осторожно отпилить выступающие части, или еще залить эпоксидки, или оставить, как есть? в принципе, я бы оставила, как есть, но неудобно будет сверху распечатки приклеивать. их вобще обязательно поверх эпоксидки еще раз клеить? просто у меня эпоксидка прозрачная, и все наклеенные под ней распечатки хорошо видно)
и еще воск слегка уплыл в зону гомо, что с ним делать там?
эпоксидка застыла уже) :)
Аватара пользователя
Петрос
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Сб фев 27, 2010 16:52

Сообщение Петрос »

Похожий случай был и у меня. Наклеил границы на застывшей эпоксидке. При этом действительно границы пришлось наклеивать на неровной поверхности, где воск выступал. Сверху залил еще одним слоем эпоксидки, а потом еще раз наклеил границы и покрыл их тонким слоем эпоксидки в качестве сохнущего материала. Получился бутерброд. Два слоя эпоксидки и три слоя границ.
Стэллари
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пн июн 20, 2011 15:36

Сообщение Стэллари »

с тремя слоями убойный наверно получился)) а я ж еще не волшебник, а только учусь... мне убойный наверно рановато))
но за вариант спасибо)
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Сообщение Михаил_ »

Стэллари писал(а):после заливки стабилизатора эпоксидкой часть кусочков воска осталась выступающей над поверхностью. как лучше поступить? осторожно отпилить выступающие части, или еще залить эпоксидки, или оставить, как есть? в принципе, я бы оставила, как есть, но неудобно будет сверху распечатки приклеивать. их вобще обязательно поверх эпоксидки еще раз клеить? просто у меня эпоксидка прозрачная, и все наклеенные под ней распечатки хорошо видно)
и еще воск слегка уплыл в зону гомо, что с ним делать там?
эпоксидка застыла уже) :)
на моих тоже часто выступает.
Клею сверху, нормально.
То что сместилось - это тоже нормально.. так сказать индивидуальные черты прибора.
Стэллари
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пн июн 20, 2011 15:36

Сообщение Стэллари »

значит оставить, как есть, и наклейки сверху все же наклеить.
спасибо)
Алексc3000
Сообщения: 362
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 19:44

Сообщение Алексc3000 »

Доброго времени суток, долго пришлось искать глину (столько речек, озер и родников объездил Вы себе не представляете) но все таки нашел и затарился основательно на будущее, в описании к стабилизатору написано что все компоненты добавляются в эпоксидную смолу в последнюю очередь когда смола залита в поднос, у меня от изготовления куличей осталась полиэфирная смола, вот хочу ее для изготовления прибора использовать подойдет ли, сама полиэфирка как известно не вскипает какой бы толщины слой не был правда застывает достаточно быстро ну и в меру нагревается при застывании, полиэфирка отличается от эпоксидной смолы большей текучестью она практически как вода когда заливаеш ею что либо то она просачивается практически во все щели, так вот хочу перед заливкой компоненты глину и воск (будут в виде маленьких кусочков комочков) расположить по зонам сначала на подносе а потом аккуратненько залить все это дело полиэфиркой, как думаете можно так сделать? (должно все ровно получиться правда воск может слегка поплыть)
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Сообщение Михаил_ »

да, так сделать можно.
Аватара пользователя
Маг.нет
Сообщения: 3301
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 11:48
Откуда: Сибирь

Сообщение Маг.нет »

:ay Моя StopMagic отработала свою стоимость с лихвой уже в пути:).......
Посылка оказалась вскрыта (со мной такое впервые, при сотнях полученных посылок через EMS), НО всё в целости и сохранности и... оказалось, что вчера вечером (скорее всего после вскрытия моей, т.к. моя посылка в обработке находилась со вчерашнего дня, ранее воровства в нашем EMS замечено не было и доступ к посылкам после обнаружения воровства у этого сотрудника оказался ограничен) был пойман на другой посылке их новый сотрудник-стажёр, работающий первую неделю, возможно моя посылка его и задвинула в Закон, хоть и взять он из неё ничего не смог, сунув руку в раздвинутый шов, переворошил по полной, НО :? не дотянулся... Больше вскрытых посылок не обнаружено.
Пообещали, что больше такого не повторится:)возможность появилась случайно, в связи с ремонтом.


С уважением, Маг.нет
Алексc3000
Сообщения: 362
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 19:44

Сообщение Алексc3000 »

Доброго времени суток, после зарядки друзы для стабилизатора осталось литров 8 воды структурированной, сегодня прикупил воска натурального с пасики, хочу этот воск на всякий пожарный почистить, как думаете если расплавленный воск влить в эту структурированную воду то можно ли будет его использовать в стабилизаторе и почистится ли?
Вода вообще какая то хитрая получается у меня 3.0N пару месяцев простояла вообще даже пахнуть не начала, так, чуть испарилась.
Алексc3000
Сообщения: 362
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 19:44

Сообщение Алексc3000 »

Сделал сегодня что хотел, интерестный воск получился, ломкий стал чешуйками ломается, когда руку над куском держишь тепло приятное идет :)
димыч
Сообщения: 480
Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 20:25

Сообщение димыч »

а как вы сделали воду 3.0N? бутылку чтоли в мандалы заворачивали? у меня есть круглый сосуд, я в нем дважды браслеты заряжал 1.0, сейчас расписал его матрицами 3.0L,
положил туда черный кремень и кварц для очистки воды, эту воду сам пью и растения опрыскиваю
Ответить

Вернуться в «Браслеты жизни»