расшатываем точку сборки

Все, что не по теме других разделов можно обсудить здесь. Без рекламы.
Лилка

Сообщение Лилка »

ээээ :cry: ... а мой вопросик?? (выше) :oops:
...
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2008 13:35

Сообщение ... »

...
Последний раз редактировалось ... Сб янв 19, 2008 0:15, всего редактировалось 1 раз.
Александр_
Сообщения: 598
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 12:34
Контактная информация:

Сообщение Александр_ »

ну что ж Форт
пять баллов за политкорректность.

все же в предыдущем посте достаточно твоих ляпов для того чтобы я на них указал.
поэтому я не буду их комментировать, чтобы снова не вызвать приступ эпистолярности, коим как я обратил внимание ты владеешь хорошо. :)

меня здесь интересует не у кого пипи больше, а как достичь смещения точки сборки и желательно с применением машинки.

а касательно твоего вопроса : мне немного странно, ну как можно вести дисскуссию о учении дона хуана, не зная что такое СИЛА ?
можно почитать еще, уверен там ответ есть :)
...
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2008 13:35

Сообщение ... »

...
Последний раз редактировалось ... Сб янв 19, 2008 0:16, всего редактировалось 1 раз.
Лилка

Сообщение Лилка »

Форт
я не о том!!!(((
про то, что ни глазами, ни иным известным способом "углядеть" не получится - это и так понятно...

я хотела узнать о ТОМ, У КОГО "смотрели/ощущали/видели/чувствовали??

или это как "абстрактное" что ли (..ой, боюсь опять в понятиях заплутать!!!) знание, которое "существует" вне зависимоти от желания узнать такую информацию о конкретном человеке или общё?? тогда как она "приходи/доходит/появляется"??
Александр_
Сообщения: 598
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 12:34
Контактная информация:

Сообщение Александр_ »

Форт писал(а):Ни с помощью машинки, ни с растением, точку сборки не сдвинешь.
не беспокойся так :)

мнение Форта мы учтем.
:)

а вдруг все же есть возможность применить машинку ?
мнение Форта уже понятно.

может у кого нибудь еще догадки есть ?
все ведь дело в сознании ...
Pavel
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Ср янв 17, 2007 17:11
Откуда: Латвия

Сообщение Pavel »

Лилка писал(а):я хотела узнать о ТОМ, У КОГО "смотрели/ощущали/видели/чувствовали??
Зачем же так к человеку приставать: может это личное и интимное дело :oops:

Форт, значит точка сборки находится между лопатками на ширину ладони руки?!

И закреплена она там намертво?!

Значит, все что мне нужно - это концентрировать свое внимание на ней, а через нее на остальной мир, отбирая и отсеивая все по моим интересам и желаниям?!

И желательно делать это во время расслабления?!
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Александр_
Лилка
Вот хотите честно?!Лично я думаю что никакой точки (физически или там еще где) нет...Это лишь условное обозначение определенного состояния сознания.То есть,изменил сознание-автоматически сдвинул эту точку...Тупо выпил водки,в каком то смысле и сдвинул точечку,ведь мир под водкой кажется другим,и женщины красивее :lol: :) 8) Машинку слушаешь,изменилось восприятие-сдвинул точку,хапнул сальввии,вообще эту точку вынес на околоземную орбиту :lol: вот...
Лилка

Сообщение Лилка »

Dimas
:lol: :lol: :lol:

конечно, может ее и нету.... я думаю, что суть вопроса то не в ней (то бишь точке) непосредственно... az

П.С. а к Форту позвольте пристать, господа,...!! коли есть у меня вопрос!!! :evil:
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Лилка
А я серьезно между прочим :wink: Того же злополучного Кастанеду если читать вдумчиво и внимательно,а еще бы неплохо и другую лит-ру изучить научную,то этот вывод напрашивается сам собой.Точка сборки в "нормальном" состоянии-обычное состояние сознания,присущее отдельно взятому индивидуму."Растения силы" и прочие манипуляции с сознанием,это сознание изменяют,восприятие мира меняется (искажается или приходит в норму,что кому ближе)..Так что медитации,химия,машинки,водка,холотропное дыхание и т.д.-все в определенном смысле двигает точку сборки...Но последствия этих сдвигов могут различаться по степени вреда/пользы в зависимости от применяемых инструментов. Ну,это так,примитивно если смотреть.
Лилка

Сообщение Лилка »

Dimas
Ну, а я и не отрицаю между прочим :wink: . Если чё!
(если сама не докажу обратное когда нибудь :lol: )
...
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2008 13:35

Сообщение ... »

...
Последний раз редактировалось ... Сб янв 19, 2008 0:17, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Форт
Может быть и так :) :ap Но иногда лирики хотят углубить свои знания и благоразумно принимают опыт физиков :wink:
Последний раз редактировалось Dimas Вт янв 15, 2008 15:12, всего редактировалось 1 раз.
Александр_
Сообщения: 598
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 12:34
Контактная информация:

Сообщение Александр_ »

Dimas писал(а):Вот хотите честно?!Лично я думаю что никакой точки (физически или там еще где) нет...Это лишь условное обозначение определенного состояния сознания.То есть,изменил сознание-автоматически сдвинул эту точку...Тупо выпил водки,в каком то смысле и сдвинул точечку,ведь мир под водкой кажется другим,и женщины красивее Машинку слушаешь,изменилось восприятие-сдвинул точку,хапнул сальввии,вообще эту точку вынес на околоземную орбиту вот...
Поддерживаю Dimas !
Думаю точно так же.

Но это на ментальном плане, возможно в энергетическом она действительно воспринимается как точка.
Да хоть как бочка !
Главное чтобы можно было управлять этим процессом.
...
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2008 13:35

Сообщение ... »

...
Последний раз редактировалось ... Сб янв 19, 2008 0:18, всего редактировалось 1 раз.
Лилка

Сообщение Лилка »

Ура! :D кажется пришли к более-менее общему знаменателю!!! ..Уф! :o :ap az
Алиса
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2008 14:32

Сообщение Алиса »

Ой, граждане! Зашла сюда и ужаснулась :shock:
А всех, кто с ММ упражняется в эту сторону сносит? Не подумайте, что на вас наезжаю, ни в коем случае, ни боже мой! Просто опасаюсь, ведь это ж не тюнинг ментальных возможностей уже, а очередная попытка получить ИСС. А чем тогда это лучше, чем "трава" и т.п.? :?
ЗЫ: А лучше всего про точку сборки рассказывали в киношке "Взять тарантину" :) Здраво так, жизненно!
Дух_темного_кристалла
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 23:32

Сообщение Дух_темного_кристалла »

Точку сборки можно смещать абстрактно действуя(действия диктуются духом), запасая и собирая энергию( делать перепросмотр своей жизни и снов, магические упражнения тенсегрити, выслеживать себя - наблюдать без действия за эмоциями и мыслями со стороны).
Если вас найдут кристаллы дымчатого кварца(раухтопаз), то они очень поможет в визуализации(вы РЕАЛЬНО увидите в кристалле очень детализировано людей, события, возможно даже себя в будущем, духов, машины, помещения и тп - для этого минуту смотреть на кристалл, он ловит внимание и как с телевизором выходит, только ловит он не телепередачи, а ваши внутренние подсознательные каналы...очень похоже на то как-будто вы уснули но сон видится только в кристалле) , смещении точки сборки, управлении вниманием и еще боль убирают мгновенно.
А вообще если Вы решили пойти в мир магов, то болтовня и советы ни к чему не приведут, главное намерение. Если накопите при помощи действий и сновидений нужное количество энергии, то мир каждое мгновение будет казаться вам другим, вы поместитесь в точку пустоты "сейчас". Также и научитесь фиксировать точку сборки.

А трава по моему самая щадящая из растений силы для остановки мира
и в качестве союзника. Сальвию просто понять не успеешь.
Аватара пользователя
Князевский
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Сб июл 28, 2007 20:12
Откуда: посёлок "ЗАРЯ"

Сообщение Князевский »

Дух_темного_кристалла писал(а):Точку сборки можно смещать абстрактно действуя(действия диктуются духом), запасая и собирая энергию( делать перепросмотр своей жизни и снов, магические упражнения тенсегрити, выслеживать себя - наблюдать без действия за эмоциями и мыслями со стороны).
Если вас найдут кристаллы дымчатого кварца(раухтопаз), то они очень поможет в визуализации(вы РЕАЛЬНО увидите в кристалле очень детализировано людей, события, возможно даже себя в будущем, духов, машины, помещения и тп - для этого минуту смотреть на кристалл, он ловит внимание и как с телевизором выходит, только ловит он не телепередачи, а ваши внутренние подсознательные каналы...очень похоже на то как-будто вы уснули но сон видится только в кристалле) , смещении точки сборки, управлении вниманием и еще боль убирают мгновенно.
А вообще если Вы решили пойти в мир магов, то болтовня и советы ни к чему не приведут, главное намерение. Если накопите при помощи действий и сновидений нужное количество энергии, то мир каждое мгновение будет казаться вам другим, вы поместитесь в точку пустоты "сейчас". Также и научитесь фиксировать точку сборки.

А трава по моему самая щадящая из растений силы для остановки мира
и в качестве союзника. Сальвию просто понять не успеешь.

Травка мозги в эйфории начинает постоянной держать, потом мысли трудно в нормальное русло направить, но в творчестве помогает, правда негатива больше.
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Дух_темного_кристалла писал(а):Точку сборки можно смещать абстрактно действуя(действия диктуются духом), запасая и собирая энергию( делать перепросмотр своей жизни и снов, магические упражнения тенсегрити, выслеживать себя - наблюдать без действия за эмоциями и мыслями со стороны).
Если вас найдут кристаллы дымчатого кварца(раухтопаз), то они очень поможет в визуализации(вы РЕАЛЬНО увидите в кристалле очень детализировано людей, события, возможно даже себя в будущем, духов, машины, помещения и тп - для этого минуту смотреть на кристалл, он ловит внимание и как с телевизором выходит, только ловит он не телепередачи, а ваши внутренние подсознательные каналы...очень похоже на то как-будто вы уснули но сон видится только в кристалле) , смещении точки сборки, управлении вниманием и еще боль убирают мгновенно.
А вообще если Вы решили пойти в мир магов, то болтовня и советы ни к чему не приведут, главное намерение. Если накопите при помощи действий и сновидений нужное количество энергии, то мир каждое мгновение будет казаться вам другим, вы поместитесь в точку пустоты "сейчас". Также и научитесь фиксировать точку сборки.

А трава по моему самая щадящая из растений силы для остановки мира
и в качестве союзника. Сальвию просто понять не успеешь.
а где же его взять то этот раухтопаз???и какого он должен быть размера и т.д.?как-то сомнительно мне что я начну видеть там что-то..хм,но надо попробовать дабы не быть голословным...
Валдем
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2008 12:49
Откуда: КМВ
Контактная информация:

Сообщение Валдем »

а по моему кто то просто гонит :lol: :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Валдем
Ну всякое может быть :lol: :lol: :wink:
Дух_темного_кристалла
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 23:32

Сообщение Дух_темного_кристалла »

Взять его можно, ведь есть интернет.
Главное чтобы кристалл был именно дымчатым кварцем. Желательно их два. Кто читал Тайшу Абеляр, тот помнит что кристаллы ей достались когда она занималась перепросмотром в пещере. Она проснулась, а рядом лежали два кристалла.
Свои кристаллы я нашел случайно, точнее они меня нашли, удивительные совпадения друг за другом привели меня на другой конец моего города, где я и купил их.

Товарищ Валдем прав, это полный гон, магии не существует, подсознания тоже, а кварц - плод моего воображения в острых галлюцинациях при приступе шизофрении. Это только для Валдема.

Остальным странникам могу посоветовать их как лечебные. Если честно видеть в кристаллах образы моего подсознания я начал до того как прочитал что в кристалле можно что-то увидеть. Это было в трезвом уме и очень поразило меня "качеством изображения".
Вообще в нем видно четкие образы в любом состоянии сознания и абсолютно везде. Я это тогда объяснил тем, что когда в него смотришь, видишь хаос, который наше воображение пытается определить как какие либо объекты. Вот и начинаешь видеть эти объекты.
Еще недавно прочел статью про опыт ученых с нанопроводами. Там на поверхности кремниевых нанопроводов было покрытие кварца, и ученых удивило что при вводе этих проводков в живую клетку, кварц не определялся клеткой как инородное тело и не пытался избавиться от него. Это по-моему объясняет лечебные свойства и свойтсва обмена информации между раухтопазом и рукой в которой его держит человек.
Кстати в индии его называли "камнем Будды". А дон Хуан рассказывал Тайше о применении раухтопаза в качестве оружия против мыслей, эмоций, и даже других людей древними магами. Так что все это не мной придумано и открыто, но это работает.

Марихуана хорошо помогает по началу осуществлять спонтанный перепросмотр, а покровитель у нее Шива как многие уже знают. Но лучше конечно не тратить на нее энергию. Любое растение силы отнимает энергию.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Князевский писал(а):
Дух_темного_кристалла писал(а):Точку сборки можно смещать абстрактно действуя(действия диктуются духом), запасая и собирая энергию( делать перепросмотр своей жизни и снов, магические упражнения тенсегрити, выслеживать себя - наблюдать без действия за эмоциями и мыслями со стороны).
Если вас найдут кристаллы дымчатого кварца(раухтопаз), то они очень поможет в визуализации(вы РЕАЛЬНО увидите в кристалле очень детализировано людей, события, возможно даже себя в будущем, духов, машины, помещения и тп - для этого минуту смотреть на кристалл, он ловит внимание и как с телевизором выходит, только ловит он не телепередачи, а ваши внутренние подсознательные каналы...очень похоже на то как-будто вы уснули но сон видится только в кристалле) , смещении точки сборки, управлении вниманием и еще боль убирают мгновенно.
А вообще если Вы решили пойти в мир магов, то болтовня и советы ни к чему не приведут, главное намерение. Если накопите при помощи действий и сновидений нужное количество энергии, то мир каждое мгновение будет казаться вам другим, вы поместитесь в точку пустоты "сейчас". Также и научитесь фиксировать точку сборки.

А трава по моему самая щадящая из растений силы для остановки мира
и в качестве союзника. Сальвию просто понять не успеешь.

Травка мозги в эйфории начинает постоянной держать, потом мысли трудно в нормальное русло направить, но в творчестве помогает, правда негатива больше.
Я лет 8 занимался проблемами наркомании и наркоманами. Травка просто смертельна для творчества, хотя в начале кажется, что сплошные озарения идут. Но очень скоро озарениям приходит полный конец, хоть с травкой, хоть без...
Дух_темного_кристалла
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 23:32

Сообщение Дух_темного_кристалла »

С Вами согласен.
Ответить

Вернуться в «Разговоры обо всем»