Майнд машины и видение с закрытыми глазами

Аватара пользователя
Владимир Никонов
Автор сайта
Сообщения: 827
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 18:52
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Майнд машины и видение с закрытыми глазами

Сообщение Владимир Никонов »

Заметил, что при работе с майндмашиной я "вижу" сквозь закрытые веки и очки майндмашины - свои руки, если ими двигать перед глазами.

Как такое может быть? Если кто-то двигает руками - я не вижу, а свои руки вижу.

Объяснение мое - мозг проецирует движение рук в зрительный центр.
То есть происходит эмуляция - мозг знает, что руки перед глазами и дает их примерное изображение. Такое может быть?
Последний раз редактировалось Владимир Никонов Вт окт 07, 2008 10:25, всего редактировалось 1 раз.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10615
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Да Бог его знает, что там на самом деле происходит, но подобные отчеты от клиентов я уже не раз слышал... Некоторые утверждают, что "видят" всю комнату, а некоторые - и то, что за стеной.
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

А я тоже руки так вижу...Думал глюки;)!!!
Аватара пользователя
завершитель
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 22:35

Сообщение завершитель »

да да, однозначно, руки видят почтишто все. НЕ ИЗУЧЕННАЯ АНОМАЛИЯ :shock: , констатирую факты!
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Только я вижу только тогда,когда руки движутся...в статике не вижу,какие то обрывки образов,когда приподнимаюсь из лежащего положения.Опять таки, большинство образов приходят в динамике...
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Странные состояния начали проявляться...Когда вхожу поглубже в транс и перестает все дико чесаться (думаю не у меня одного так),то начинаю видеть буквы,иногда какие-то тексты..Причем иногда могу прочитать что там написано,но абсолютно ничего не запоминаю.Никто не знает что это такое и почему такое происходит?У кого-нибудь есть еще такое?
Pavel
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Ср янв 17, 2007 17:11
Откуда: Латвия

Сообщение Pavel »

Dimas писал(а):Странные состояния начали проявляться...Когда вхожу поглубже в транс и перестает все дико чесаться (думаю не у меня одного так),то начинаю видеть буквы,иногда какие-то тексты..Причем иногда могу прочитать что там написано,но абсолютно ничего не запоминаю.Никто не знает что это такое и почему такое происходит?У кого-нибудь есть еще такое?

вот ты прошел зуд и достиг букв - теперь пройди буквы и увидишь интересное! :idea: :!:
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Pavel,Так что ЭТО?У Вас так же???Что за буквы????
Pavel
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Ср янв 17, 2007 17:11
Откуда: Латвия

Сообщение Pavel »

Dimas писал(а):Pavel,Так что ЭТО?У Вас так же???Что за буквы????
В свое время я побывал ТАМ (типа ОС и астрал) даже не зная о майндмашинках: простая длительная перегрузка одного из полушарий мозга пустой информацией (ТВ, комп, музыка) и ночью происходит внезапная экстракция из физического тела. И мне попадались тексты ТАМ: так вот эти тексты тормозили мое восприятие и скорость реакции (читай высокочастотную вибрацию) - тексты делают тебя уязвимым для всяких низкочастотных паразитов (читай негативных программ, коих в городских условиях полно).
Если видишь буквы, значит еще не разогнался до скорости видения реальности, картинок, мест разной красоты и ощущения пребывания ТАМ.

С помощью дисков Патрушева я синхронизировал работу своих полушарий мозга, и чтобы попасть снова ТУДА, потребуется пройти множество сессий и записей Патрушева, прямо как это было с тобой.
Аватара пользователя
Андрей Кабанков
Автор сайта
Сообщения: 3270
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 7:19
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Андрей Кабанков »

Я эти "буквы" часто вижу,это как раз бывает перед выходом из тела или вхождением в ОС из бодрствующего состояния.Это могут быть не обязательно буквы,бывают простые геомерические фигуры.Потом из них собирается полная картинка мира,куда ты попадешь.
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Странно,что именно буквы...Видимо это какой-то архетипический образ...А может и нет...
Аватара пользователя
Щасливчик
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср авг 15, 2007 9:38

Сообщение Щасливчик »

Добрый день! А после каких сессий вы наблюдали подобный эфект, если не секрет?
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Щасливчик

Да в основном на расслабление...Альфа-сессии...
Аватара пользователя
Щасливчик
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср авг 15, 2007 9:38

Сообщение Щасливчик »

Dimas писал(а):Щасливчик

Да в основном на расслабление...Альфа-сессии...
Спасибо. А остальные?
Просто недавно прочитал доклад об исследовании этого явления в Институте мозга человека РАН Натальи Бехтеревой (о феномене альтернативного зрения). Если интересно вот ссылка на статью:
http://denisov.hut1.ru/stat4.html
Возможно определённые ритмы сессий майндмашины запускают нужные ритмы в мозге и "включается" это самое "прямое видение".
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

А прямое видиние чего??????Ведь книги передо мной не лежало,да и сама книга всегда очень старая,как будто старинная с странными узрчатыми буквами..Дома у меня такой нет.... :oops:
Аватара пользователя
Владимир Никонов
Автор сайта
Сообщения: 827
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 18:52
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Владимир Никонов »

Сегодня еще раз убедился в том, что видно свои руки и ноги с закрытыми глазами. Попробуйте, включите на майндмашине любую сессию и начните двигать руками перед глазами. Их реально видно!
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Вот странно..я был шокирован поначалу этим эффектом...Но все-таки я не склонен думать что я именно ВИЖУ..мне кажется мозг продуцирует некие сигналы и я их ВОСПРИНИМАЮ как видиние..хотя Бог его знает,что там в действительности происходит...
Аватара пользователя
Владимир Никонов
Автор сайта
Сообщения: 827
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 18:52
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Владимир Никонов »

Я не вижу в прямом смысле этого слова, это действительно проекция. Чужие руки перед глазами не видно. Но все равно интересно как мозг просчитывает положение рук и выводит на "дисплей".
Аватара пользователя
Князевский
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Сб июл 28, 2007 20:12
Откуда: посёлок "ЗАРЯ"

Сообщение Князевский »

Никонов Владимир писал(а):Я не вижу в прямом смысле этого слова, это действительно проекция. Чужие руки перед глазами не видно. Но все равно интересно как мозг просчитывает положение рук и выводит на "дисплей".
Это фантомное чувство, часто можно встретить у тех, кто потерял руку или ногу (т.е. имел конечность какое-то время), после ампутации у них часто болела или чувствовалась рука\нога.
У некоторых личностей Энергоинформационное поле конечности(руки) в критической ситуации действовало, т.е. человек без руки мог схватить нож у нападающего. историю подобную даже в Хэ-файлах экранизировали, дед, без руки схватил падающую с высоты внучку.

Видимо во время стимуляции машинкой стимулируется и та зона, которая отвечает за ощущуние и движение руки, поэтому вы и видите руку. Попробую сегодня вечером свою посмотреть.



+++++


Не буду писать вступление. Кому не понятно, читайте верхние посты (мои и не очень).
Как уже ранее писал это чувство чем-то похоже на фантомное. Не могу выразить психологическими терминами. Но человечьим языком объяснить попытаюсь.
За то время, что вы овладеваете движениями конечностей и положения тела в пространстве, мозг, видимо, адаптируется и приспосабливается «видеть» тело как бы в темноте. Это, видимо, нужно для того, что бы в случае экстренной ситуации безопасно выйти из неё.
-- к примеру, в темноте совершить какое-либо верное движение, нанести удар, или наоборот отмахнуться.
Я «смотрел» на руку в R05. Где-то после 2-3 минут я уже отчётливо видел очертания формы руки.
Это чувство нужно развить и закрепить, обычно же мы не смотрим на руки с закрытыми глазами.
То, что мы чувствуем руку сенсорномоторным восприятием, а не зрительно, демонстрирует следующий опыт, и даже не один.
-- Попробуйте «посмотреть» на свою правую руку, а потом на обе сразу. Левая рука «видна» хуже? О! да вы правша! Как и я. Левую видно хуже, видимо, из-за того, что информационные импульсы идут от неё не так часто, и мозг не так сильно «привык «видеть» её. Она не рабочая, поэтому пользоваться её не так сподручнее. Попробуйте попку (простите) вытереть не привычной правой рукой, а левой. По началу будет не удобно, а потом сенсорная моторика от руки «усвоиться» мозгом и визуализировать её будет легче. Хотя тут я не прав, «видеть» с закрытыми глазами легче, тогда, когда вы видите конечность.
Ещё одно доказательство. Возьмите в руку пульт от ящика. Посмотрите не него, повертите. Теперь глазки закройте - в руке (её очертании) есть ещё один силуэт. Очертание походит на пульт? Вы верно идёте…
Теперь нужна ваша подружка, попросите её дать вам в руку, какую-нибудь вещь, которую вы ещё не видели. Для мужчин это наверняка будет средство из её косметики. Для девушек - инструмент, например коловорот.
После это вы видите размытый образ вещи. Он «рисуется» вашим воображением, по тем ассоциациям, что вы знаете.
Например: сверло, гвоздь, накерник, будут «рисоваться» вам как палочка. А тени подружки, наверняка напомнят вам коробочку, похожую на пачку сигарет. По набору свойственных ощущений (которые у вас уже появились за то время, что вы живёте) вы наверняка определите форму предмета. Мозгу это, видимо, нужно, для того чтобы в темноте с первого раза определить форму, а значит и приблизительную функцию предмета.
Теперь дальше в темной комнате сядьте, закройте уши руками, а глаза прилагающимися к ним шкурками. Ваша подружка должна войти тихо и сесть в пределах вашего зрения. Вы её видите? Них уй йа! А вот теперь нужно посмотреть на подружку, запомнить. После этого с закрытыми глазами вы видите её очертание, но если она помашет рукой на манер крыла, вы этого не увидите. Для того, что бы увидеть руку и движение рукой, нужно вашей подружке взять в руку ножницы и двигая ею лязгать ножницами. Вы слышите звук, определяете местоположение звука в пространстве, но руки самой не видно. Вот пилйа! Что бы её «увидеть» нужно постараться. Если вы давно «дружите» с подружкой, то пропорции её тела есть у вас в памяти, и подключив к памяти визуализацию и фантазию, вы увидите очертание руки. Тем более, что на своём опыте вы уже знаете как должна выглядеть рука с закрытыми глазами.
А если у вас вместо подружки малознакомая пилять, то с видением будет проблема, думаю, имхо.
Почему ножницы? Во-первых лязгают отчетливо. Во-вторых на уровне подсознания, ножницы воспринимаются угрозой. И мозг лучше с ними работает (вдруг подружка отрежет кой чяго? Нужно проработать ситуацию. - мозг).
Ну вот, пробуйте, а я употреблю натурально три таблетки торена, сяду в кресло и буду видеть с открытыми глазами как падают стены и крыша уноситься в далекую синюю синюю даль…
-------------------------------------
Думаю вы умор понимаете. Во всяком случае, привыкните, я к вам надолго.
А почему вы заметили это виденье только с употребления машинки? Думаю, из-за страха. При стимуляции, по крайней мере, я испытываю страх, поэтому обостряется видение. Видимо воздействие света воспринимается мозгом как угроза, а то, что вы не даёте себе возможность открыть глаза, вводит его в заблуждение того, что вы в темноте и нужно действовать согласно этому положению, т.е. видеть с закрытыми глазами.
Так же попробуйте следующее - пройдите какое-то время с одинаковой скоростью. Теперь запомните ближайшее расстояние (метров 10). Определите точку подхода, например куст, мусор, или столб. Закройте глаза, представьте себе, что вы видите как подходите к точке подхода. Когда по вашему мнению вы будете у точки подхода откройте глаза. Наверняка вы не дошли до неё около полутора метра. Визуализация была осуществлена благодаря тому, что до этого вы шли с одинаковой скоростью и знаете (приблизительно) что и когда произойдёт. Со временем вы будете точно подходить к выбранной точке. Я так делаю всегда, начал ещё в раннем детстве и сейчас делаю в этом успехи. Только на длительных дистанциях делаю ошибку в том плане, что меня сносит в правую или левую сторону от прямой линии. Но и это, думаю, пройдёт.
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Друзья,поступила очень интересная информация от наших покупателей.На некоем психотерапевтическом сеансе было продемонстрировано видиние предметов,а так же ЧТЕНИЕ с листа бумаги человеком,прослушивающем какую-то сессию (не знаем какую) в очках (темных и закрытых,премиум) и наушниках!!!!!!!!!!!Мы тут все очень удивились этому факту...Ну ладно мы руки видим,я иногда стену..Но вот чтоб с листа читать...Это круто...
Алексей А
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2007 0:06

Сообщение Алексей А »

Парни,а какого цвета очки вы используете,чтобы увидеть всё вышеуказанное?
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Алексей А
У меня пв-стим и полупремиум от другой машинки (более простой вариант с двумя диодами на глаз всего)...Какие очки были использованы на том сенансе не знаем,у меня есть подозрение что очки здесь (их тип) не играют особой роли...
Алексей А
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2007 0:06

Сообщение Алексей А »

Чего же у меня мозги такие дубовые.... Ничего не вижу-ни глюков,ни рук,ни предметов...
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Алексей А
Сколько Вы уже работаете с прибором?Какой у Вас возраст?Занимались ли Вы ранее какими-либо психотехниками?какой тип нервной системы?Были ли черепно мозговые или травмы позвоночника?Все это играет роль при получении визионерского опыта.И еще:Давно собирался написать об этом,да как то не в тему было...Назначение майнд-машины в ПЕРВУЮ очередь в ТРЕНИНГЕ мозга!!!!А все эти эффекты это как бы побочный эффект ее использования.Старайтесь научиться входить в нужные Вам состояния,а остальное приложится :wink: Мне вообще понадобилось около 8-ми месяцев,что бы начать что-то видеть...
Алексей А
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2007 0:06

Сообщение Алексей А »

Да я понимаю,что визуальные эффекты не самоцель.Но хоть какой-то индикатор процесса... 8 месяцев-это много... Значит не всё потеряно. Будем работать. Умеете Вы успокоить страждущего.
Ответить

Вернуться в «О майнд машинах»