Оргонный генератор своими руками (The Succor Punch, SP)

Общение для желающих сделать что-то своими руками.
ЮИ
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт май 27, 2011 8:27
Откуда: Чебоксары

Re: Оргонный генератор своими руками (The Succor Punch, SP)

Сообщение ЮИ »

Дядя Вадя писал(а):спрашивал в строительных магазинах кварцевый песок- никто не знает каков он и для чего применяется. и в самом деле где он применяется? тут писали, что и фракцию надо мелкую. и какого он цвета? чтоб не купить речной
Сегодня заходил к приятелю в магазин оптики. Он обтачивает на станках стёкла для очков. Так стеклянную пыль в виде пасты они вёдрами выбрасывают на свалку. В другой ёмкости - отходы от пластиковых линз.
ЮИ
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт май 27, 2011 8:27
Откуда: Чебоксары

Re: Оргонный генератор своими руками (The Succor Punch, SP)

Сообщение ЮИ »

Мастеру ДАО
ЮИ - сокращённое Юрий Иванович ))) и никакой мистики.
Насчёт датчика - вы всё правильно собрали. Восхищает аккуратность и точность повторения! Надеюсь, Вы получите интересные результаты и много удовольствия от исследований. Так же можете посмотреть как я это сделал недавно:http://nerealnost.net/forum/index.php?s ... st&p=26106. Спасибо.
Аватара пользователя
Мастер ДАО
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Вт авг 03, 2010 16:11
Откуда: Владикавказ
Контактная информация:

Re: Оргонный генератор своими руками (The Succor Punch, SP)

Сообщение Мастер ДАО »

ЮИ писал(а):ЮИ - сокращённое Юрий Иванович ))) и никакой мистики.
Насчёт датчика - вы всё правильно собрали. Восхищает аккуратность и точность повторения! Надеюсь, Вы получите интересные результаты и много удовольствия от исследований. Так же можете посмотреть как я это сделал недавно: http://nerealnost.net/forum/index.php?s ... st&p=26106. Спасибо.
=============

Доброго времени уважаемые Форумчане и в особенности уважаемый господин ЮИ.
Благодарю вас ЮИ, за ваш ответ и столь лестный мне коментарий, высказанный к моим усилиям повторить ваш прибор датчик. Извините еще раз за столь вольное мое, трактование вашего НИК-а... :o
Хотелось бы повториться еще раз всему уважаемому Высокому собранию, что сделанный мной датчик, как тот представлен в моем первом посте, согласно приведенным описаниям и рекомендациям, уважаемого ЮИ, был скажем так нерабочей, экспериментальной моделью или Попросту Макет-ом. Созданным только для предварительного постижения самой задумки и идеи. С одобрения и благословения уважаемого ЮИ, я теперь продолжу работу с ним и так же возможно разовью сам конструктив, в плане изготовления и доступности материалов. Что касается конкретного использования самого датчика, то у меня есть некие затруднения с обретением измерительного прибора, указанного в описании. Ну не инженер я, с техникой не совсем дружу. Потому и встал вопрос сейчас раздобыть в нашем скажем так МегаСЕЛОсе :lol: , именно с рекомендованными характеристиками мультиметр. Кстати в тему и продолжение вопроса, может быть уважаемый ЮИ и другие господа в теме, могут подсказать названия и серии тех приборов, по описанию подходящих к этому виду деятельности, которые бы максимально были мне и может и другим полезными. Буду примного благодарен за вашу такую мне, и не только помощь. Потому как через тот же яндекс, мне выдали такую лавину всего и вся, что без az любого вида, не разобраться будет не специалисту. Так что как только и сам датчик, и все необходимое к нему оборудование будут собранны в одном месте и подружены друг с другом, я обязательно проведу и все задуманные эксперименты, и естественно же все материалы буду опубликованы в свое время. Что же касется высказывания уважаемого господина Ланцелот-а, :D -
Ланцелот писал(а):
Шалтай Балтай писал(а):ну и чё оно чё нить показывает?
пробовали с радиоником или СП использовать?
Наверно результаты столь неожиданные, что Мастер ДАО вынужден их засекретить. :shock:
То смею вас заверить, что Никогда не секретничаю, без на то самой насущной необходимости... :wink:
С уважением Ваш Мастер ДАО...

P.S. Кстати отдельное спасибо вам уважаемый господин ЮИ, за вашу ссылку на некий ресурс с вашими экспериментами с герконом. Я для себя там обнаружил, столь много интересного и кстати полностью подтвердившего, мои недавние расследования одной из тем данного форума, что еще и еще раз выражаю вам свою благодарность...
ЮИ
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт май 27, 2011 8:27
Откуда: Чебоксары

Re: Оргонный генератор своими руками (The Succor Punch, SP)

Сообщение ЮИ »

Мастеру ДАО
Инструкция по приобретению измерительного прибора.
В каждом городе, а тем более в таком известном как Владикавказ, наверняка есть торговая точка, где продаются разные радиодетали. И наверняка там есть в продаже мультиметры цифровые. В основном продают дешёвые - от 50 до 300 руб - такие нам не подходят. Нужно искать рублей за 600 и выше. Вторым шагом является изучение технических характеристик, а именно поиск пункта в инструкции, где указан входной импеданс (сопротивление) для режима измерения напряжения на пределе 200 милливольт. Он должен быть равен или больше 10 мегаом. Если не указан этот параметр - не подходит прибор. Если нет такого выбора приборов рядом, то можно выписать его из интернет магазина. Если опасаетесь купить не то - есть я, который купит для Вас подходящий вариант и вышлет по почте.
А вообще я скоро доделаю специальный прибор - измеритель оргона, который будет доступен всем желающим.
Дядя Вадя
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Пт май 20, 2011 21:28
Откуда: Донецк

Re: Оргонный генератор своими руками (The Succor Punch, SP)

Сообщение Дядя Вадя »

ЮИ писал(а):А вообще я скоро доделаю специальный прибор - измеритель оргона, который будет доступен всем желающим.
ждем с нетерпением!
Аватара пользователя
Шалтай Балтай
Разработчик
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 11:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Оргонный генератор своими руками (The Succor Punch, SP)

Сообщение Шалтай Балтай »

Мастер ДАО писал(а):То смею вас заверить, что Никогда не секретничаю, без на то самой насущной необходимости... :wink:
С уважением Ваш Мастер ДАО...
если будут результаты, поделитесь пожалуйста.
Заранее спасибо.

ЗЫ
Хотя мне начинает казаться, что прибором измерить то что подвластно мысленной установке ... не то что бы невозможно, но результат будет всегда субъективным....
впрочем, может это просто моя установка...... :)
ЮИ
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт май 27, 2011 8:27
Откуда: Чебоксары

Re: Оргонный генератор своими руками (The Succor Punch, SP)

Сообщение ЮИ »

Шалтай Балтай писал(а): ЗЫ
Хотя мне начинает казаться, что прибором измерить то что подвластно мысленной установке ... не то что бы невозможно, но результат будет всегда субъективным....
впрочем, может это просто моя установка...... :)
Не исключено и это. Посмотрим.
Аватара пользователя
Мастер ДАО
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Вт авг 03, 2010 16:11
Откуда: Владикавказ
Контактная информация:

Re: Оргонный генератор своими руками (The Succor Punch, SP)

Сообщение Мастер ДАО »

Всем доброго времени. С вами Мастер ДАО.
ЮИ писал(а):Мастеру ДАО
Инструкция по приобретению измерительного прибора.
В каждом городе, а тем более в таком известном как Владикавказ, наверняка есть торговая точка, где продаются разные радиодетали. И наверняка там есть в продаже мультиметры цифровые. В основном продают дешёвые - от 50 до 300 руб - такие нам не подходят. Нужно искать рублей за 600 и выше. Вторым шагом является изучение технических характеристик, а именно поиск пункта в инструкции, где указан входной импеданс (сопротивление) для режима измерения напряжения на пределе 200 милливольт. Он должен быть равен или больше 10 мегаом. Если не указан этот параметр - не подходит прибор. Если нет такого выбора приборов рядом, то можно выписать его из интернет магазина. Если опасаетесь купить не то - есть я, который купит для Вас подходящий вариант и вышлет по почте.
А вообще я скоро доделаю специальный прибор - измеритель оргона, который будет доступен всем желающим.
-------------
С привеликой благодарностью, я принял ваше, уважаемый ЮИ, описание и рекомендации в плане покупки описанного вами прибора для измерения. Пока ожидал ответ, выяснил что у нас в городе есть ТРИ точки по продаже всего для электорнщиков. Но работают только две. Так что долгих поисков, может и не быть даже. Если не найду там вами подсказанного, то непременно обращусь к вам, за вами предложенной помощью.
С уважением Ваш Мастер ДАО.
sergej
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2011 12:59

Вопрос новичка

Сообщение sergej »

Доброго времени суток, народ!
Я задумал сделать себе оргонный гернератор (для начала самый простой).
Прочитал много материалов и в этом форуме и на других сайтах.
Вроде всё понятно и не так уж сложно, НО, я нигде не смог найти информацию о том, какой кристал может быть применён.
Объясню о чём я!
У меня есть возможность купить абсолютно "чистый" (прозрачный, отпалированный, без всяких вкраплений кристал) и есть возможность купить менее "чистый" (он, можно сказать, матовый и в нём видны небольшие вкрапления)!!!
Тот что чистый (прозрачный и отпалированный) стоит естественно дороже!!! Но если он более эффективный, то я возьму его, а если это не принципиально, то возьму подешевле!!! :)
Что скажете, люди добрые?!? :)

Однако, удачи всем!!!

Заранее благодарен всем откликнувшимся!!!
Хаст
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Ср май 04, 2011 23:13

Re: Вопрос новичка

Сообщение Хаст »

Вроде как наоборот, тот который с вкраплениями скорей всего натуральный кристалл, т.е. лучше, в отличии от чистого который скорей всего искусственный. Хотя я могу и ошибаться.
Алексc3000
Сообщения: 362
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 19:44

Re: Вопрос новичка

Сообщение Алексc3000 »

Для самого простого кристалл кварца вообще не нужен :)
sergej
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2011 12:59

Re: Вопрос новичка

Сообщение sergej »

Алексc3000 писал(а):Для самого простого кристалл кварца вообще не нужен :)
Как не нужен??? :shock: Я даже хотел кроме основоного (тот что на верх смотрит), в пирамиду ещё и небольшие (которые в стороны смотрят) положить???
Может я чего-то путаю??? Может то о чём я говорю называется не оргонный генератор???
sergej
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2011 12:59

Re: Вопрос новичка

Сообщение sergej »

Хаст писал(а):Вроде как наоборот, тот который с вкраплениями скорей всего натуральный кристалл, т.е. лучше, в отличии от чистого который скорей всего искусственный. Хотя я могу и ошибаться.
Вообще, я тоже так думал! Хотя продавец даёт гарантию того что это натуральный (не синтетический) кристал!!! Продавец в Австрии и у них там в горах его навалом!!! :)
А я задаю такой вопрос т.к. на каком-то сайте (вроде что-то про астрологию было) было написано что камни (для знаков зодиака) должны быть целыми и "чистыми" т.к. через них энергия проходит намного лучше!!! Но я ни в астрологии ничего не смыслю ни в камнях!!! Да и тут, как видишь, тоже новичёк!!! :)
Практик
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Ср дек 22, 2010 12:39

Re: Вопрос новичка

Сообщение Практик »

sergej
Пусть продавец вам вышлет фото кристалов, тот который болше понравится то и берите это самый верный критерий :wink:
А контакты продавца из Австрии можете дать? Интересно что там у Австрийцев)))
Алексc3000
Сообщения: 362
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 19:44

Re: Вопрос новичка

Сообщение Алексc3000 »

Как не нужен??? :shock: Я даже хотел кроме основоного (тот что на верх смотрит), в пирамиду ещё и небольшие (которые в стороны смотрят) положить???
Может я чего-то путаю??? Может то о чём я говорю называется не оргонный генератор???
[/quote]
Вы же написали что самый простой, для самого простого кристалл не нужен, делал с кристаллом (ми) и без них все работает, а если для SP то тогда да куда же без него, короче берите кристалл не обработанный они все страшненькие на вид из друзы выломанные с основанием на вид волокнистым, попадаются из них конечно и идеальные но там ценник уже не алЁ это для коллекционеров :)
sergej
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2011 12:59

Re: Вопрос новичка

Сообщение sergej »

Практик писал(а):sergej
Пусть продавец вам вышлет фото кристалов, тот который болше понравится то и берите это самый верный критерий :wink:
А контакты продавца из Австрии можете дать? Интересно что там у Австрийцев)))
Ой, прошу прощения, то что про Австрию, это в eBay было! Этот продавец, которого я имел ввиду, в Швейцарии!!! Но у них тоже горы и у них тоже навалом всего!!! :)
Вот тут можно всё посмотреть! Но там всё по-немецки!!!
http://www.shop.hde.ch/cgi-bin/shop/fro ... 1315739550
sergej
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2011 12:59

Re: Вопрос новичка

Сообщение sergej »

Алексc3000, спасибо огромное!!! :)
Да, наверно я всё напутал!!! Короче я хочу сделать в виде пирамиды с кристалом наверх и в стороны!!! :) А что такое SP??? :oops:
Алексc3000
Сообщения: 362
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 19:44

Re: Вопрос новичка

Сообщение Алексc3000 »

Ну вот а написали что прочитали много материала на этом форуме и на других сайтах :) , короче изучайте внимательнее второй раз такую тему тут вряд ли кто откроет :)
sergej
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2011 12:59

Re: Вопрос новичка

Сообщение sergej »

Алексc3000 писал(а):Ну вот а написали что прочитали много материала на этом форуме и на других сайтах :) , короче изучайте внимательнее второй раз такую тему тут вряд ли кто откроет :)
Прочитать - не значит понять :? !!!
Однако, вы правы - конечно же буду читать и перечитывать и вдумываться лучше!!!
Алексc3000
Сообщения: 362
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 19:44

Re: Оргонный генератор своими руками (The Succor Punch, SP)

Сообщение Алексc3000 »

Да действительно столько на форуме всего написано что прочитав сразу и не поймеш, но девайс сделать по описанию можно, спасибо Шалтаю Болтаю дай бог ему здоровья развил тему.
sergej
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2011 12:59

Re: Оргонный генератор своими руками (The Succor Punch, SP)

Сообщение sergej »

Всё, разобрался что такое SP! :)
Нет, я сначала хочу простую версию (кристал, камешки, железки, смола) опробовать.
Кстати, вариант эпоксидки, мне неочень нравится. Дышать этой химией не хочется!
Чё-нить другое подумать надо :oops:
Тут так много всего интересного (и пока ещё непонятного) :)
Алексc3000
Сообщения: 362
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 19:44

Re: Оргонный генератор своими руками (The Succor Punch, SP)

Сообщение Алексc3000 »

sergej писал(а):
Кстати, вариант эпоксидки, мне неочень нравится. Дышать этой химией не хочется!
Чё-нить другое подумать надо :oops:
Тут так много всего интересного (и пока ещё непонятного) :) [/b]
Попробуйте жидкое стекло, только думаю нужно еще один компонент добавить, дополнительный, с абсорбирующим эффектом, в противном случае не застынет штука, Вы все равно эксперимент будете проводить раз уж не хотите на готовенькое.
Аватара пользователя
Леонардо-да-Винчи
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс сен 18, 2011 17:43
Откуда: Николаев Украина

Re: Оргонный генератор своими руками (The Succor Punch, SP)

Сообщение Леонардо-да-Винчи »

Привет народ у меня после обсуждений голова квадратная от тонны вопросов:
1) где можна почитать точное описание как изготовить генератор на кварце СП(рашыфровку в студию плиз)
2) можна ли использовать вместо ебокситки другие вещества(воск древеный клей, глину...)
2.2По поводу вашей извечной проблемы стаканоф: используйте бумажные стаканы с под колы из макдональдза.
3)можна ли использовать гранит?
4)можна ли передавать енергию дистанционно скажем если навести на фото мое меня будет тарашить?
5) что будет если все включат свои СПшники и наведут на самый мошьный СП а он в свою очередь скачем на человека?
6) хотел бы попробывать на себе излучение. Так как практикую работу с енергиями уже лет 12 хорошо их чуствую потому если кто готов помочь напишыте мне в контакт плиз: http://vkontakte.ru/id16110382
7) что дает пол камня, имя камня, и для чего церковная свеча(чистка камня от негатива?)
CoolНа сколько я понял он по своих характеристикам напоминает микрофон динамик 2 в 1. Ктото пробывал записовать колебания енергии с помошью ПСа?
9)если я заключу ПС в железную банку и оставлю маленькую дырочку на против кристала будет ли концентрироватся енергия?
10)что если кристала использовать маленькие кристалики смешать их с глиной и сделать чтото подобное по форме кристала?
11)как определить кристал натуральный от искуственного?
12) можна ли сделать кристал вставным, типа чтобы можна было тестить разные мениралы? а и кстате обязательно ли погружать его в котушку? если устройство обернуть в метал и оставить дырку для выхода аргона а на неё ставить минерал?
Так вродебы все вопросы=)
Буду очень благодарен если ответите на все поставленые выше вопросы)


я дурак потому извените если задаю глупый вопрос: форум переехал? на сколько мне ясно да?
Так как на старом все вымерло гдето в 2010 покрайне мере сообшения до етого числа все в основном.

Так по поводу СП
можна ли использовать оникс? я смотрел видио на ютубе там идет лишь кристал и катушка ефективно ли ето будет и ещо можна ли заменить ебокситку воском?

на сколько я знаю в граните есть тоже кварц никто не пробывал?
Мастер 108
Сообщения: 414
Зарегистрирован: Вт окт 19, 2010 22:46

Re: Оргонный генератор своими руками (The Succor Punch, SP)

Сообщение Мастер 108 »

Леонардо-да-Винчи писал(а): Буду очень благодарен если ответите на все поставленyые выше вопросы)
Вот!!! А кое-то меня хаял :evil: за то, что я предлагаю мультимедийный курс по изготовлению СП, хотя я здесь не только ссылки, но даже ни пол-словом не обмолвился...

Напротив, давал дельные советы и даже пошаговые инструкции, и, не смотря огромное количество бесплатной информации на этом форуме, у людей вопросов море.
А некоторые умудряются в один флакон запихать металлические стружки разного размера и все это залить пол-литром эпоксидки :roll: :
Дядя Вадя писал(а): кто знает подскажите! смола кипит и всё тут. залил поллитровую ёмкость(вторую! уже) и её как вздыбило! дым, вонь, булькает, клокочет, через край прёт. кристалл и jack занырнули глубоко в пену. я её ножом после срезал. по консистенции как бородинский хлеб. нижние слои нормально. слегка побелели, верхний-30% закучерявился. заливал на балконе, температура где-то 30 градусов. из=за такого рыхлого состава наверное и работать не будет?
какие у кого мысли? почему кипит, и как этого избежать.
а после удивляются - почему это у них эпоксидка вскипела и вспучилась :shock:, и будет ли работать такой рыхлый состав. А ведь именно на вопрос Дяди Вади я пошагово описывал послойную заливку... :(

Так что, уважаемый Леонардо-да-Винчи, ответы на все ваши вопросы есть и на этом форуме, и на других, особенно много на англоязычных форумах. "Пилите Шура..." (©)
Аватара пользователя
Леонардо-да-Винчи
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс сен 18, 2011 17:43
Откуда: Николаев Украина

Re: Оргонный генератор своими руками (The Succor Punch, SP)

Сообщение Леонардо-да-Винчи »

viewtopic.php?f=32&t=4281 вот мой вариант, который я юзаю около 5 месяцоф. Конечно болие корявый но можно определить полярность энергии (положительная, негативная и интенсивность) скажем негативный фон в доме котором я живу и фон православной церкви очень отличаетса. Плюс класно диогностить всякие негативные и позитивные зоны на теле или окружаюшей среде. Хотя если подрючитса енергию можна чують ручками или глазками, всеголишь надо упрожнятса каждый день, ошутимый результат кстате сразу. Что очень обнадеживает и радует
Ответить

Вернуться в «Делаем сами»