О DreamStalker Pro

Приборы, которые помогут попасть в осознанное сновидение
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10615
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Восприятие звука и речи - это последнее, что отключается у человека, даже при глубокой коме... :? В некоторых зарубежных клиниках есть даже специальная должность супервизора, который следит во время операций под наркозом, чтобы персонал не болтал лишнего, дабы не устроить своеобразного зомбирования пациенту.
Ваши, соник, требования о проведении испытаний довольно забавны, на мой взгляд. :) Подобные приборы существуют уже многие годы и протестированы уже тысячью испытателей. Приборы показали свою эффективность при разумном подходе. Добавление к прибору новой функции никак не может уменьшить его эффективность. Это все равно, что был сначала простой проигрыватель компакт-дисков, потом к нему постепенно добавляли, таймер, дискчейнджер, возможность программирования последовательности треков и т.д. и т.п. Конечно, пользователь "рискует мозгами" при появлении очередного наворота - попробуй ка все упомни! :lol: Кстати, большинство пользуются только одной кнопкой "ПУСК". :?
Функция голосовых сообщений - очень мощная штука. Я, например, давно мечтал заполучить такой прибор в свое распоряжение :ay Спасибо Александру! :o Естественно, как и любая "мощная штука" эта функция может доставить немало проблем пользователю (но не фатальных), если использовать ее бездумно (например, если "впаривать" себе во сне различный эзотерический бред из попсовой литературы). Впрочем, любые приборы подобного предназначения могут вызвать тяжелейший невроз, если регулярно перебивать себе первые три часа сна и применять их слишком часто, тем не менее, их используют тысячи людей во всем мире... :wink:
Я не зря Вас спросил, - способны ли Вы различать интонации по телефону. Своим ответом Вы сами и подтвердили, что диапазона 100-2500Гц вполне достаточно для передачи любых вербальных сообщений во сне. А это значительно меньше, чем заложено в приборе, и Ваши требования, таким образом, совершенно не обоснованы. :?
соник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вт май 05, 2009 10:13

Сообщение соник »

Александр, я не писал ,что электроника удовлетворяет моему "утонченному вкусу". Уж если Вас не переубедишь, я решил эту тему оставить в покое , чтобы не нервировать Вас лишний раз.
Чувство юмора у Вас присутствует в полной мере. Но всё дело в том , что когда моя жена шепнет мне эту фразу на моё ушко, там будет полный звуковой частотный диапазон. Чего нельзя сказать о вашем приборе. Поэтому я задал вопрос по статистике испытаний.
Камней за пазухой не держу-я худенький и поэтому на роль спасителя человечества от некачественных приборов я не гожусь.
А вот знать правду я хочу. Надо быть не только умным , но и честным.
С уважением. Соник
Александр (разработчик)
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 10:24
Откуда: Москва

Сообщение Александр (разработчик) »

соник писал(а):Но всё дело в том , что когда моя жена шепнет мне эту фразу на моё ушко, там будет полный звуковой частотный диапазон.
А откуда Вам это известно? И какой конкретно диапазон у неё? У разных людей разный частотный диапазон голоса, это общеизвестно. Или Вы сначала подвергли свою невесту разнообразным измерениям в лаборатории? Стесняюсь спросить, может быть, Ваша жена до брака предоставила Вам результаты испытаний её голосового аппарата на возможность воспроизводить высокие частоты, дабы Вам не чокнуться ночью от недостаточно качественного голоса :roll: ? Нет, ну эта тема - уже готовый материал для вечера юмора.

Вот Вам еще информация для размышления о частотных диапазонах голосов:

Частотный диапазон голосов певцов и певиц
Голоса Частотный диапазон, Гц
Бас 80-350
Баритон 100-400
Тенор 130-500
Контральто 170-780
Сопрано 250-1000
Колоратурное сопрано 260-1400

И где Вы здесь видите голоса, доходящие до 15000Гц? Знаете, зачем нужны частоты до 16000-20000Гц? Для воспроизведения музыки. Некоторые музыкальные инструменты, например "тарелки", могут давать гармоники до таких частот. Так вот, чтобы обеспечить нормальное прослушивание музыки и делают в звуковоспроизводящих устройствах такой диапазон воспроизведения. Для воспроизведения голоса это просто бессмысленно, нет там таких высоких частот и быть не может. Речевой аппарат человека не способен создавать столь высокие по частоте звуки. Человек - не летучая мышь и не дельфин.
соник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вт май 05, 2009 10:13

Сообщение соник »

Тогда уж объясните, мне несведущему , почему человек легко отличит записанный голос, от "живого" голоса.
Ну, по поводу жены Вы конечно загнули. :) Подвергать её столь жестоким испытаниям у меня не хватило воображения. Она меня устраивает такой , какая она есть на самом деле.Она же человек , а не прибор.
Андрей Патрушев. Полностью разделяю ваше мнение по поводу попсовой эзотерической литературы. У этих горе- зотериков в глазах кроме баксов и евро ничего нет. Выдавать банальные мысли за божественные откровения -это они умеют. Но тогда возникает закономерный вопрос:" Почему такого чтива у Вас полно на koob.ru?"
Почему я спрашивал о тестировании прибора? Всё дело в том , что именно эти горе-эзотерики никогда не проводят никаких тестов,они заявляют, что сделали очередное величайшее открытие, которое не нуждается в проверке и его надо просто принять. Не подумайте , что я Вас ставлю на один уровень с ними.
Научный подход требует проведения исследований. Вам прекрасно известно , как тестируются новые методики, приборы прежде чем дойти до потребителя, чтобы доказать свою пользу, ценность. Любое даже малейшее изменение в методике или приборе проверяется , контролируется по многу раз.
В данном случае я руководствуюсь поговоркой древних римлян:" Доверяй , но проверяй кому доверяешь".
С уважением .Соник
Александр (разработчик)
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 10:24
Откуда: Москва

Сообщение Александр (разработчик) »

соник
Нет, ну о каком воздействии на подсознание высоких частот при воспроизведении записи человеческой речи вообще может идти разговор, ЕСЛИ В ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ РЕЧИ НЕТ ТАКИХ ВЫСОКИХ ЧАСТОТ, о которых вы пишите? Поясните, пожалуйста.
соник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вт май 05, 2009 10:13

Сообщение соник »

Александр, просто чем больше звуковой диапазон, он будет лучше передавать все нюансы речи, тем комфортнее себя будет ощущать человек во время восприятия речевых подсказок во сне. Тем быстрее, даже неподготовленный человек, добьётся результатов. Ни о каких закодированных сигналах для проникновения в подсознание я речи не веду. Это мне не интересно.
С уважением. Соник
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10615
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

соник писал(а):Тогда уж объясните, мне несведущему , почему человек легко отличит записанный голос, от "живого" голоса.
Потому что кроме основного тона в речи есть еще гармоники (которые при записи на плохой аппаратуре передаются искаженно), но и они у голоса не выходят за 5кГц (5000Гц); потому что есть помещение с его объемом и отражением от стен (что даже самой хорошей программой реверберации невозможно точно воспроизвести); потому что человек слышит не только ушами, но и телом, в частности лицом, где расположены резонаторы (гайморовы и лобные пазухи), дающие существенный вклад в восприятие; потому что мембраны наушников и динамиков вносят свои искажения и гармоники и т.д. и т.п....
Что же касается восприятия голоса во сне, то этому посвещены, наверное, десятки научных трудов. По-моему, у того же Ла-Бержа в книгах по осознанным сновидениям это описано... И что характерно, подавляющее большинство этих исследований были сделаны в 60-е годы прошлого столетия, когда аппаратуры с таким качеством воспроизведения, которое Вы требуете от Александра, и впомине не было...
А насчет тестирования, я Вам еще раз повторю, - все давным давно уже оттестировано на тысячах пользователей, а в этом приборе лишь собрано воедино и все вместе дает небывалые раньше возможности. Это все равно что были раньше по-отдельности телефон, радио, магнитофон, игровая приставка, компьютер, записная книжка (что там еще?), а теперь все это упаковано в одну маленькую коробочку... :)
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10615
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

соник писал(а):Александр, просто чем больше звуковой диапазон, он будет лучше передавать все нюансы речи, тем комфортнее себя будет ощущать человек во время восприятия речевых подсказок во сне. Тем быстрее, даже неподготовленный человек, добьётся результатов. Ни о каких закодированных сигналах для проникновения в подсознание я речи не веду. Это мне не интересно.
С уважением. Соник
"Пони бегает по кругу и в уме круги считает..." (Юна Мориц) :?
Совсем недавно Вы писали: "Поэтому здесь и необходимо , чтобы параметры словесной подсказки были рассчитаны для работы не с сознанием, а с подсознанием. Вы пытаетесь провести тонкую работа при помощи топора.Состояние сна и отностся к измененным состояниям сознания потому, что здесь в отличии от состояния бодрствования превалирует первая сигнальня система над второй."
Или это были не Вы? :shock: Совсем недавно я Вам объяснил, что все возможные для звукового тракта нюансы речи укладываются в диапазон телефонной трубки: 100-2500Гц - что еще в два раза меньше, чем полный речевой диапазон, включая все гармоники, а прибор обеспечивает (по последним данным) диапазон до 20000Гц, - что в четыре раза больше полного речевого диапазона и, соответственно, в восемь раз больше достаточного диапазона... 8) И даже при mp3 формате это, соответственно, в 3 и в 6 раз больше, чем нужно.
соник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вт май 05, 2009 10:13

Сообщение соник »

Андрей Патрушев. Большое спасибо за разъяснения по первому вопросу. Ваш комментарий во втором случае-прикольно.
Полагаю, время расставит всё по своим местам. Окажатесь правы Вы , снимаю шляпу.Если буду я прав, куплю бутылочку хорошего вина.
С уважением. Виктор.
Александр (разработчик)
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 10:24
Откуда: Москва

Сообщение Александр (разработчик) »

соник писал(а):Александр, просто чем больше звуковой диапазон, он будет лучше передавать все нюансы речи, тем комфортнее себя будет ощущать человек во время восприятия речевых подсказок во сне. Тем быстрее, даже неподготовленный человек, добьётся результатов. Ни о каких закодированных сигналах для проникновения в подсознание я речи не веду. Это мне не интересно.
С уважением. Соник
1. Я Вам уже написал, что прибор поддерживает WAV IMA ADPCM 44,1кГц. Не могу понять, Вам мало этого диапазона или Вы уже по инерции не можете остановиться?

2. Вы мне так и не объяснили, о каком воздействии на подсознание высоких частот при воспроизведении записи человеческой речи вообще может идти разговор, ЕСЛИ В ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ РЕЧИ НЕТ ТАКИХ ВЫСОКИХ ЧАСТОТ, о которых вы пишите? Их просто нет. А если их нет, то как они могут быть записаны и воспроизведены чем-либо?
соник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вт май 05, 2009 10:13

Сообщение соник »

Александр, сделайте всё гораздо проще. Возьмите для проведения теста кого -нибудь из Ваших друзей или родственников. Дайте им прибор на несколько дней с записанными речевыми подсказками в том формате ,который предлагаете Вы, объясните им цель эксперимента. Получите результат вот тогда и поговорим. Главное условие - они раньше не занималсь с приборами по индукции ОС и наличие желания заниматься . Для чего я требователен к звуковым параметрам- чтобы человек чувствовал себя максимально комфортно во время восприятия речи во сне и не просыпался . Вот и всё, так сказать, проще некуда. С уважением. Соник
Александр (разработчик)
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 10:24
Откуда: Москва

Сообщение Александр (разработчик) »

соник писал(а):Александр, сделайте всё гораздо проще. Возьмите для проведения теста кого -нибудь из Ваших друзей или родственников. Дайте им прибор на несколько дней с записанными речевыми подсказками в том формате ,который предлагаете Вы, объясните им цель эксперимента. Получите результат вот тогда и поговорим. Главное условие - они раньше не занималсь с приборами по индукции ОС и наличие желания заниматься . Для чего я требователен к звуковым параметрам- чтобы человек чувствовал себя максимально комфортно во время восприятия речи во сне и не просыпался . Вот и всё, так сказать, проще некуда. С уважением. Соник
Прибор уже прошел все испытания. Иначе никто не стал бы его производить и продавать. Только вот, к сожалению, никому не пришло в голову, что надо было в каждом случае собирать документальные доказательства и свидетельские показания очевидцев об отсутствии какого-либо опыта осознанных сновидений у человека в течение его жизни до испытаний, приглашать понятых в спальню, делать запись на видеокамеру и проверять искренность отчетов испытуемого на полиграфе, дабы в полной мере отчитаться теперь перед Вами.

А потом, что с того, если у человека перед испытаниями был опыт нескольких осознанных сновидений? В этом случае, выходит качество воспроизведения речи уже не так важно? Тогда возникает вопрос: что мешает любому покупателю сначала при помощи прибора получить небольшой опыт ОС, а потом включить голосовые подсказки? Вы же сами чувствуете, что крыть уже нечем az .
соник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вт май 05, 2009 10:13

Сообщение соник »

Александр, я искренне рад, что прибор прошёл испытания . Мне хотелось бы знать( я полагаю не только мне , но и другим потенциальным покупателям) у скольких людей, ранее не занимавихся с аналогичными приборами и за сколько занятий появились СТАБИЛЬНЫЕ ОСы при помощи речевых подсказок. Хотя бы примерно. Протоколы мне не нужны, я верю Вам на слово.Почему меня интересуют только новички- потому, что у них не была выработана установка на восприятие свето-звуковых сигналов с аналогичными приборами.Даже , если у этих людей возможно и был ранее опыт переживания спонтанных ОСов, ( я имею ввиду без прибора,или без каких-либо психологичесих приёмов),то здесь это большой роли не играет.
Теперь отвечу на вторую часть вашего сообщения . Я просмотрел сообщения которые касались Дримсталкера. Да , были люди у которых появились стабильные ОСы через одну или две недели, но были и такие , которым понадобились месяцы. Поймите, оптимальное соотношение свето-звуковых(в том числе и речевых) подсказок позволит добиться стабильных ОСов гораздо быстрее подавляющему числу пользователей и они смогут воспользоваться полученными навыками по своему усмотрению гораздо раньше, чем при тех условиях , что предлагаете Вы. (Т.е в начале ОС при помощи прибора , а уже затем включение речевых подсказок. )Своеобразная оптимизация процесса обучения.
Суважением. Соник
соник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вт май 05, 2009 10:13

Сообщение соник »

Вопрос Андрею Патрушеву.
Ещё раз внимательно прочитал все Ваши сообщения касательно звука. Всё это очень интересно,но тогда я не могу понять одного, почему по моим наблюдениям у 10 человек ничего не получилось с форматом МР-3.Все люди были в равных условиях, они не знали какой формат наиболее подходит для восприятия речи во сне( да и я тоже). Можете прояснить эту ситуацию.
С уважением. Соник
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10615
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

соник писал(а):Вопрос Андрею Патрушеву.
Ещё раз внимательно прочитал все Ваши сообщения касательно звука. Всё это очень интересно,но тогда я не могу понять одного, почему по моим наблюдениям у 10 человек ничего не получилось с форматом МР-3.Все люди были в равных условиях, они не знали какой формат наиболее подходит для восприятия речи во сне( да и я тоже). Можете прояснить эту ситуацию.
С уважением. Соник
А Вы знаете, в чем суть двойного слепого метода, - опщепринятого мирового стандарта при испытании новых лекарств? :)
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10615
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Кстати, вот еще что можно делать с новым прибором http://www.koob.ru/odin/hypnosis_in_dreams
Только, на мой взгляд у автора методики не экологичны...
соник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вт май 05, 2009 10:13

Сообщение соник »

Может быть я неправильно сформулирую, но по моему , двойной слепой метод при испытании новых лекарств- это,когда , ни больной ни врач не не знают , что принимает пациент ,то ли "пустышку", то ли настоящий образец лекарства.
По поводу книги, г-н Один ,отнюдь, не первый . Это еще описано в книге у Васильева. Этим очень "плотно" занимались Свядощ А.М., Зухарь В.П.. Ромен А.С. Не могу судить об экологичности методики, но подход ,однозначно, топорный. Им только дрова колоть, а не людей лечить.
С уважением. Соник
Павлум

Сообщение Павлум »

Александр (разработчик)

Спасибо, Александр, отличный прибор!

Единственно, сегодня ночью он перешел с наушников на динамик (видимо джек неправильно встал) и наделал шухеру в доме! :lol:


Андрей Патрушев

Как лучше организовать словесную подсказку, что надо себе говорить, чтобы это было правильно. Типа "я сплю" или "ты спишь" или "это сон"?

Начал пробовать следующим образом:

Before - Я внимателен, бдителен. Я все запоминаю. Сейчас увижу мигание света, это значит что я сплю.

After - Это сон, осознай себя, я сплю, это сон.

Потом сценарий.

Пока просыпаюсь прямо перед подсказкой. Наверное надо уменьшать громкость.
Павлум

Сообщение Павлум »

Андрей Патрушев

Андрей, вот еще вопрос. Я правильно понимаю, что диск "Осознанные сны" из Тета без потери эффекта на прибор не перекатать?
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Павлум
У меня отлично работает типа "..Дима,это сон,вспомни что это сон..." и так 2-3 раза...то есть я в один файл записываю 2-3 повторения этой фразы гипнотическим голосом, с паузами, размеренно..
Павлум

Сообщение Павлум »

Dimas

Ты используешь эти установки в Before или After? Какой уровень громкости выставил?
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Павлум
Использую Before, уровень громкости 3.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10615
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Павлум писал(а):Андрей Патрушев

Андрей, вот еще вопрос. Я правильно понимаю, что диск "Осознанные сны" из Тета без потери эффекта на прибор не перекатать?
Нет, никаких особых потерь для всей серии тета-медитация не будет.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10615
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

соник писал(а):Может быть я неправильно сформулирую, но по моему , двойной слепой метод при испытании новых лекарств- это,когда , ни больной ни врач не не знают , что принимает пациент ,то ли "пустышку", то ли настоящий образец лекарства.
Таблетки больному (который естественно не знает) дают медсестры (которые тоже не знают), а им дает старшая медсестра (которая тоже не знает), а ей дает врач (только он знает)... :) А почему так? :wink:
Последний раз редактировалось Андрей Патрушев Ср июл 29, 2009 18:04, всего редактировалось 1 раз.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10615
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Павлум писал(а):Андрей Патрушев
Как лучше организовать словесную подсказку, что надо себе говорить, чтобы это было правильно. Типа "я сплю" или "ты спишь" или "это сон"?
Начал пробовать следующим образом:
Before - Я внимателен, бдителен. Я все запоминаю. Сейчас увижу мигание света, это значит что я сплю.
After - Это сон, осознай себя, я сплю, это сон.
Потом сценарий.
Пока просыпаюсь прямо перед подсказкой. Наверное надо уменьшать громкость.
Я так думаю, - обязательно в начале надо вставить свое имя (естественно, дальше идет от второго лица, как у Димы). Впрочем, никто не знает, как Вам лучше... :?
И надо быть повнимательней к смыслам... Например, "все запоминаю" - фраза ни о чем, лучше Before - "я запомню это сновидение и вспомню утром после пробуждения". "Сейчас я(ты) увижу мигание света и осознаю во сне, что это сон" "Я продолжу спать и буду управлять своим сновидением".
After - "Это сон, продолжай спать и осознай что это сон, я(ты) сплю, это сон. Собери энергию, сохраняй внимание и осознанность. Теперь полная ясность во сне".
Вот, что-то в этом роде.... :)
Ответить

Вернуться в «Приборы для осознанного сновидения.»