Удаление негативных установок?

Кварк
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб окт 20, 2007 22:33

Удаление негативных установок?

Сообщение Кварк »

Здравия всем!
Ну, конечно, замахнулся я, но все же...
Может ли майнд машина стать верным помощником в нейтрализации или/и манипуляциями с врожденными отрицательными чертами характера? Или только ослаблять последствия воздействия негативных акцентов в роли стрессов и прочих невротических состояний?
В любом случае, аппарат стоит самого пристального внимания...
:)
Аватара пользователя
Князевский
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Сб июл 28, 2007 20:12
Откуда: посёлок "ЗАРЯ"

Re: Удаление негативных установок?

Сообщение Князевский »

Мне кажется да.
Ещё помогает программа радуга, она здесь есть.
Я её только сегодня начал использовать, но негативные мысли в течении дня не приходили и чувствовал некоторое чувство притупленности.
Но также думаю о том, что дело должно быть и в самих нас. Т.е. нужно самому делать шаги в самосовершенствовании.
Евгений Кош
Сообщения: 996
Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 18:11
Откуда: Тюмень

Re: Удаление негативных установок?

Сообщение Евгений Кош »

Кварк писал(а):Здравия всем!
Ну, конечно, замахнулся я, но все же...
Может ли майнд машина стать верным помощником в нейтрализации или/и манипуляциями с врожденными отрицательными чертами характера? Или только ослаблять последствия воздействия негативных акцентов в роли стрессов и прочих невротических состояний?
В любом случае, аппарат стоит самого пристального внимания...
:)
Мысли - это работа сознания. По этому, по моему мнению, если прёт негатив.. то лучше всего в этом помогают техники подобные методу Седоны.. а машинку скорее всего использовать как вспомогательную штуку.. ( которые сессии L) в момент работы с методом.
конечно все зависит от ситуации. если примеру у Вас прет негатив от усталости :) то конечно лучше просто - выспаться :) ну и тп..
Кварк
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб окт 20, 2007 22:33

Сообщение Кварк »

Просто досаморазвивался...
Будучи не особо общительным и угрюмым, безразличным ко всему, в том числе себе, я решил заняться саморазвитием. Начал активно заниматься общественной деятельностью, как следствие заводить знакомых, страстно общаться, с альтруизмом нестись на помощь всем и вся и, в конце концов слег с неврозом.
:shock:
А вот тут уже, Евгений, началась работа моего подсознания на мое медленное мучителное добивание :( Тут же полез весь негатив, неадыкват, мысли о собственной несостоятелности и т.п. вперемешку с воспоминаниями из детства и подросничества, мало эмоционально приятными. В общем, весь ментальный хлам, о котором я позабыл совсем, усиленно зарабатывая соц. статус... В общем, всю мою работу над собой как ветром сдуло
Пробовал сначала, Евгений, отоспаться, а потом опять в бой! не помогло...:)
Начал судорожно перебирать восстановительные техники, в том числе, по трансформации сознания. Но отсутствие любых видимых результатов, огромное сомнение в их эффективности, да, и большое количство всяких методик, между котороми метаешься, как в лавке на распродаже...в общем пока в этом направлении процесс видится не продуктивным...
Хочу узнать, можно ли с чудо-майнд-машинкой добиться первоначально небольших, но положительным изменей в эмоц.(навязчивые мысли, зацикленности и пр.) и физ. (расстройство внимания, памяти,в общем, все "любимые" спутники хронического стресса) фоне? (за 1-2 нед.)?? Чтоб хоть как-то в норму начать приходить...Если правильно понял для такого рода задачи больше подойдет "проводник"?

А купировав вторичные мучающие симптомы, можно постепенно и начать сглаживать острые углы личности... :)
Эх-хэ чтобы научитсья любить себя по-настоящему и делиться своей любовью с ближним, а не прикрываться высоким чувством, в угоду собственной корысти! :D
Евгений, спасибо за рекоменд., ночью поизучаю!
to Князевский:
Радуга однозначно не подойдет, исходя из описания,
мое сознание в послед. время настолько перегружено всяким мусором, что кажется скоро кроме чувства притупленности ничего и не останется :)
Евгений Кош
Сообщения: 996
Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 18:11
Откуда: Тюмень

Сообщение Евгений Кош »

Кварк писал(а):Просто досаморазвивался...
Будучи не особо общительным и угрюмым, безразличным ко всему, в том числе себе, я решил заняться саморазвитием. Начал активно заниматься общественной деятельностью, как следствие заводить знакомых, страстно общаться, с альтруизмом нестись на помощь всем и вся и, в конце концов слег с неврозом.
:shock:
А вот тут уже, Евгений, началась работа моего подсознания на мое медленное мучителное добивание :( Тут же полез весь негатив, неадыкват, мысли о собственной несостоятелности и т.п. вперемешку с воспоминаниями из детства и подросничества, мало эмоционально приятными. В общем, весь ментальный хлам, о котором я позабыл совсем, усиленно зарабатывая соц. статус... В общем, всю мою работу над собой как ветром сдуло
Пробовал сначала, Евгений, отоспаться, а потом опять в бой! не помогло...:)
Начал судорожно перебирать восстановительные техники, в том числе, по трансформации сознания. Но отсутствие любых видимых результатов, огромное сомнение в их эффективности, да, и большое количство всяких методик, между котороми метаешься, как в лавке на распродаже...в общем пока в этом направлении процесс видится не продуктивным...
Хочу узнать, можно ли с чудо-майнд-машинкой добиться первоначально небольших, но положительным изменей в эмоц.(навязчивые мысли, зацикленности и пр.) и физ. (расстройство внимания, памяти,в общем, все "любимые" спутники хронического стресса) фоне? (за 1-2 нед.)?? Чтоб хоть как-то в норму начать приходить...Если правильно понял для такого рода задачи больше подойдет "проводник"?

А купировав вторичные мучающие симптомы, можно постепенно и начать сглаживать острые углы личности... :)
Эх-хэ чтобы научитсья любить себя по-настоящему и делиться своей любовью с ближним, а не прикрываться высоким чувством, в угоду собственной корысти! :D
Евгений, спасибо за рекоменд., ночью поизучаю!
to Князевский:
Радуга однозначно не подойдет, исходя из описания,
мое сознание в послед. время настолько перегружено всяким мусором, что кажется скоро кроме чувства притупленности ничего и не останется :)
помните - в добавок к методу Седоны - обязательно учитесь медитировать ( изначально хотя бы глубоко расслабляться)..
Глубокое расслабление как раз будет направленно на убирание вторичных признаков ( стресс и вытекающие из него последствия)..
а потом, как получится не только расслабляться, но и медитировать, то в этом состоянии постепенно найдете (узнаете) свой душевный баланс..
конечно я не могу сказать за себя что я нашел свой 100%-тный душевный баланс .. :) однако по полученным результатам могу сказать - что результаты есть и это заметно.. значит - на правильном пути :)
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Кварк писал(а):Радуга однозначно не подойдет, исходя из описания,
мое сознание в послед. время настолько перегружено всяким мусором, что кажется скоро кроме чувства притупленности ничего и не останется :)
Ну, Радуга - универсальный инструмент - можно набивать голову "всяким мусором" :roll: , а можно и освобождаться... :)
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Кварк писал(а):А вот тут уже, Евгений, началась работа моего подсознания на мое медленное мучителное добивание :( Тут же полез весь негатив, неадыкват, мысли о собственной несостоятелности и т.п. вперемешку с воспоминаниями из детства и подросничества, мало эмоционально приятными. В общем, весь ментальный хлам, о котором я позабыл совсем, усиленно зарабатывая соц. статус... В общем, всю мою работу над собой как ветром сдуло
А вот тут уже, уважаемый Кварк, :) Вы совершаете весьма опасную для всей своей жизни ошибку, выискивая внутри себя врага. Вместо того, чтобы учиться, Вы валите все с "больной головы на здоровую" :) Подсознание защищает Вас (согласно Вашим сознательным представлениям о себе и о мире) и в любом случае является Вашим самым верным другом. Постарайтесь проанализировать все, что с Вами случилось, прочно удерживая в голове, что подсознание - друг и всё, что оно делало и делает - исключительно для Вашего блага (как Вы его себе изначально понимаете).
Евгений Кош
Сообщения: 996
Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 18:11
Откуда: Тюмень

Сообщение Евгений Кош »

Андрей Патрушев писал(а):
Кварк писал(а):А вот тут уже, Евгений, началась работа моего подсознания на мое медленное мучителное добивание :( Тут же полез весь негатив, неадыкват, мысли о собственной несостоятелности и т.п. вперемешку с воспоминаниями из детства и подросничества, мало эмоционально приятными. В общем, весь ментальный хлам, о котором я позабыл совсем, усиленно зарабатывая соц. статус... В общем, всю мою работу над собой как ветром сдуло
А вот тут уже, уважаемый Кварк, :) Вы совершаете весьма опасную для всей своей жизни ошибку, выискивая внутри себя врага. Вместо того, чтобы учиться, Вы валите все с "больной головы на здоровую" :) Подсознание защищает Вас (согласно Вашим сознательным представлениям о себе и о мире) и в любом случае является Вашим самым верным другом. Постарайтесь проанализировать все, что с Вами случилось, прочно удерживая в голове, что подсознание - друг и всё, что оно делало и делает - исключительно для Вашего блага (как Вы его себе изначально понимаете).
Да.. вполне согласен с Андреем..
Сорри.. не произнес в слух самое главное - "подсознание Ваш друг, оно знает и умеет - многое , ведь это часть вселенского разума".
Все что я говорил ( и техники самосовершенствования) .. изначально идут от этого убеждения..
А то представьте себе что будет, если методом медитации начнете слышать подсознание.. и не будете верить в то что оно Ваш друг.. ну прямо ужасть какойто :)) ( если и так - то кто же тогда друг человеку если не тот кто его создал?)
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Кварк
То что я прочитал-близко мне.Может я уже задолбал всех своими рекомендациями :lol: ,но мне очень помог избавиться от похожих вещей,которые Вы описываете "Проводник" и "Массаж мозга"! az
Кварк
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб окт 20, 2007 22:33

Сообщение Кварк »

Да, Андрей, вы абсолютно правы! Но у меня всегда складывалось ощущение, что главное - перебороть себя, а сопротивление внешним условиям - задача второстепенная... И это верно: каждая проблема вовне является лишь отражением внутренней проблемы. Но, обратите внимание: перебороть, а не понять, научиться, закрепить опыт и т.д., т.е. тот же пресловутый внутренний конфликт…борьба с собой, в основе которой огромное чувство вины, самокритика, сильное неприятие себя - эмоции очень сильные и с детства, которые отчасти мешали социализации, получению жизненного опыта и т.д., а теперь мешают восстановлению душевного баланса…
Я попробовал удалить или ослабить их воздействие с помощью техники Славинского – аспектики, наверное, слышали. Но ощущение такое, что только усилил их воздействие, и сделал себе только хуже, причем ощущение более чем реальное…
Негативная оценка от использования практики закрепилась, а алгоритм удаления проблемы – негативной эмоции в аспектике в каком-то смысле похож на метод Седона. Поэтому терзают меня сомнения о начале работы по Седону без доп. АВС стимуляции, хотя вроде это все похоже на поиск плацебо…
:roll:
Короче сомнения и неверие в результат, да и еще и внутренняя тревога!
Как думаете, стоит ли начинать работу с машинкой в таком «шатком» психо-эмоц. состоянии? Вопрос скорее Андрею Патрушеву. (Прочитал кстати статью на сайте про исп. АВС при лечении психосоматических заболеваний, мой случай как-то смахивает на алекситимию, да и сопутствие прошлогоднего невроза – депрессивно-ипохондрический синдром…) И если начинать работать, то это все-таки проводник, Массаж мозга, Исцеление? Если правильно понимаю, в таком состоянии первоначально необходима стимуляция альфа-ритмами и несколько раз в день, тут же еще не переусердствовать надо! :)
Нашел еще какой-то диск Восстанавливающие психотехники, Подхватилина... или это вообще из другой оперы и для ипс. на майнд машинках не подойдет?
Так-то, я присмотрел себе комплектик:InnerPulse + ColorTrack, диски: Проводник, Массаж мозга, Эндорфины, Исцеление. (Спасибо Димасу за рекомендацию! ) Что думаете, эксперты?
:)
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Кварк писал(а):Да, Андрей, вы абсолютно правы! Но у меня всегда складывалось ощущение, что главное - перебороть себя, а сопротивление внешним условиям - задача второстепенная... И это верно: каждая проблема вовне является лишь отражением внутренней проблемы. Но, обратите внимание: перебороть, а не понять, научиться, закрепить опыт и т.д., т.е. тот же пресловутый внутренний конфликт…борьба с собой, в основе которой огромное чувство вины, самокритика, сильное неприятие себя - эмоции очень сильные и с детства, которые отчасти мешали социализации, получению жизненного опыта и т.д., а теперь мешают восстановлению душевного баланса…
Я попробовал удалить или ослабить их воздействие с помощью техники Славинского – аспектики, наверное, слышали. Но ощущение такое, что только усилил их воздействие, и сделал себе только хуже, причем ощущение более чем реальное…
Негативная оценка от использования практики закрепилась, а алгоритм удаления проблемы – негативной эмоции в аспектике в каком-то смысле похож на метод Седона. Поэтому терзают меня сомнения о начале работы по Седону без доп. АВС стимуляции, хотя вроде это все похоже на поиск плацебо…
:roll:
Короче сомнения и неверие в результат, да и еще и внутренняя тревога!
Как думаете, стоит ли начинать работу с машинкой в таком «шатком» психо-эмоц. состоянии? Вопрос скорее Андрею Патрушеву. (Прочитал кстати статью на сайте про исп. АВС при лечении психосоматических заболеваний, мой случай как-то смахивает на алекситимию, да и сопутствие прошлогоднего невроза – депрессивно-ипохондрический синдром…) И если начинать работать, то это все-таки проводник, Массаж мозга, Исцеление? Если правильно понимаю, в таком состоянии первоначально необходима стимуляция альфа-ритмами и несколько раз в день, тут же еще не переусердствовать надо! :)
Нашел еще какой-то диск Восстанавливающие психотехники, Подхватилина... или это вообще из другой оперы и для ипс. на майнд машинках не подойдет?
Так-то, я присмотрел себе комплектик:InnerPulse + ColorTrack, диски: Проводник, Массаж мозга, Эндорфины, Исцеление. (Спасибо Димасу за рекомендацию! ) Что думаете, эксперты?
:)
Мне кажется, с Вашим диагнозом надо начинать с мягко стимулирующих сессий из разряда L (но только не гипнотических). Не более 2-х раз в день и не более 15-20 минут на сессию. Если почувствуете тревожность, то перейдите на работу с сессиями через 2-3 дня.
Исцеление, пожалуй, пока тоже не стоит слушать. Остальное должно подойти.
Николай Подхватилин - один из немногих авторов аудиопрограмм, которого я уважаю (в смысле, за его работу)...:)
Последний раз редактировалось Андрей Патрушев Пн окт 29, 2007 14:09, всего редактировалось 1 раз.
Кварк
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб окт 20, 2007 22:33

Сообщение Кварк »

В смысле сессии Learning с типом тона dbb+допустим, проводник или массаж мозга с аудиостробом? Вроде так?
Я нашел в каталоге его диск с востанавливающимим психотехниками, но сами понимаете, по трем отзывам в инете общее мнение сложно составить... :wink:
Андрей, может есть еще какие-нить варианты CD's? нацеленные на обретение душевного спокойствия, принятие себя?
Или пока и этого материала больше,чем придостаточно... :)
А потом, после первых положительных изменений, можно, думаю, будет и за переработку нигатива из прошлого взяться: гипнотич. сессии+проводник, к примеру.
И, да осилит дорогу идущий, который узреет все их множество и многообразие! :)
Завтра позвоню службу заказа!
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Кварк писал(а):В смысле сессии Learning с типом тона dbb+допустим, проводник или массаж мозга с аудиостробом? Вроде так?
Я нашел в каталоге его диск с востанавливающимим психотехниками, но сами понимаете, по трем отзывам в инете общее мнение сложно составить... :wink:
Андрей, может есть еще какие-нить варианты CD's? нацеленные на обретение душевного спокойствия, принятие себя?
Или пока и этого материала больше,чем придостаточно... :)
А потом, после первых положительных изменений, можно, думаю, будет и за переработку нигатива из прошлого взяться: гипнотич. сессии+проводник, к примеру.
И, да осилит дорогу идущий, который узреет все их множество и многообразие! :)
Завтра позвоню службу заказа!
Сессии (иннерпульс): L01 Quisk Pre-Study, L05 Baroque Beat, L06 Accelerated Learning, E02 AM Pumper, P02 High Range Aerobic Jumper, P03 Hut-Ten-Hut!, i03 SMR Improv.
Проводник сам по себе имеет всё необходимое и достаточное для успешной работы и нацелен на обретение душевного спокойствия.
Маленький секрет: У Подхватилина на сайте диск 750 руб., а на сайте, где ему печатали диски - только 250 руб.
Кварк
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб окт 20, 2007 22:33

Сообщение Кварк »

Я как раз первым делом и наткнулся на сайт, где по 250! 8)
Все равно спасибо за рекоменд.!
Буду ждать майнд-посылку.
:)
Экспериментатор
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 18:16

Сообщение Экспериментатор »

Это все как раз и связано с моей темой "тип нервной системы, успокоение и стимуляция" :ay . Кстати, стресс, тревога, агрессия, дипрессия, аффективная возбудимость, слабая память и внимание ... и есть, вобщем, следствия слабой или сильной-возбудимой неврологии :( , это, к слову, беда 12% людей (неврастения, по-умному). Все эти черты ума и характера, увы и ах, будут с вами на всем пути от утробы до могилы :cry: :shock: , но кое-что "оттюнинговать" все же есть шанс :lol: . Поэтому мы с вами тут и треплем тут клавами bc . Так вот, мне мой невролог прописал ноотропы, сразу скажу, от них нет отходняков и тяги az , но они дают рост сил и ума :D . Вопрос: это не помеха АВС (Андрею Патрушеву - "я тот самый, списанный в нарки")?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Экспериментатор писал(а):Это все как раз и связано с моей темой "тип нервной системы, успокоение и стимуляция" :ay . Кстати, стресс, тревога, агрессия, дипрессия, аффективная возбудимость, слабая память и внимание ... и есть, вобщем, следствия слабой или сильной-возбудимой неврологии :( , это, к слову, беда 12% людей (неврастения, по-умному). Все эти черты ума и характера, увы и ах, будут с вами на всем пути от утробы до могилы :cry: :shock: , но кое-что "оттюнинговать" все же есть шанс :lol: . Поэтому мы с вами тут и треплем тут клавами bc . Так вот, мне мой невролог прописал ноотропы, сразу скажу, от них нет отходняков и тяги az , но они дают рост сил и ума :D . Вопрос: это не помеха АВС (Андрею Патрушеву - "я тот самый, списанный в нарки")?
Нет, это не помеха АВС. Некоторые ноотропы как Гинкго Билоба, наоборот, дают синергетический эффект в сочетании с АВС.
Я понимаю, что Вы не считаете себя наркоманом, но поверьте, если не прекратите, то у Вас в запасе при самом оптимистичном подсчете лет 8 всего. Потом (не вдруг, конечно) разрушение нервной и сердечно-сосудистой системы и в лучшем случае - инвалидность...
Михаил 2
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вс окт 21, 2007 15:31
Откуда: Тында
Контактная информация:

Сообщение Михаил 2 »

Кварк писал(а):Просто досаморазвивался...
Будучи не особо общительным и угрюмым, безразличным ко всему, в том числе себе, я решил заняться саморазвитием. Начал активно заниматься общественной деятельностью, как следствие заводить знакомых, страстно общаться, с альтруизмом нестись на помощь всем и вся и, в конце концов слег с неврозом.
:shock:
А вот тут уже, Евгений, началась работа моего подсознания на мое медленное мучителное добивание :( Тут же полез весь негатив, неадыкват, мысли о собственной несостоятелности и т.п. вперемешку с воспоминаниями из детства и подросничества, мало эмоционально приятными. В общем, весь ментальный хлам, о котором я позабыл совсем, усиленно зарабатывая соц. статус... В общем, всю мою работу над собой как ветром сдуло
Пробовал сначала, Евгений, отоспаться, а потом опять в бой! не помогло...:)
Начал судорожно перебирать восстановительные техники, в том числе, по трансформации сознания. Но отсутствие любых видимых результатов, огромное сомнение в их эффективности, да, и большое количство всяких методик, между котороми метаешься, как в лавке на распродаже...в общем пока в этом направлении процесс видится не продуктивным...
Хочу узнать, можно ли с чудо-майнд-машинкой добиться первоначально небольших, но положительным изменей в эмоц.(навязчивые мысли, зацикленности и пр.) и физ. (расстройство внимания, памяти,в общем, все "любимые" спутники хронического стресса) фоне? (за 1-2 нед.)?? Чтоб хоть как-то в норму начать приходить...Если правильно понял для такого рода задачи больше подойдет "проводник"?

А купировав вторичные мучающие симптомы, можно постепенно и начать сглаживать острые углы личности... :)
Эх-хэ чтобы научитсья любить себя по-настоящему и делиться своей любовью с ближним, а не прикрываться высоким чувством, в угоду собственной корысти! :D
Евгений, спасибо за рекоменд., ночью поизучаю!
to Князевский:
Радуга однозначно не подойдет, исходя из описания,
мое сознание в послед. время настолько перегружено всяким мусором, что кажется скоро кроме чувства притупленности ничего и не останется :)
Привет !
Я в приципе обладая схожими чертами личности наступал в тоже время на теже грабли. Короче говоря, если у тебя есть проблемы в сфере межличностного общения, то и решать их необходимо не в одиночку, а в группе, я клоню к тому что если заниматься терапией. то с психологом или в процессе группового анализа, вот именно тогда когда у тебя полезет весь негатив, будет кому его зафиксироваь (отследить) и соответственно проработать. Я в своё время защищал диплом по психоанализу по теме "Самоанализ как вид психоаналитической терапии .... " вобщем пришел к выводу что самоанализ может приносить успех. но до определённого предела, собственное соротивление как защита не даст идти дальше или закидает негативом так что невыкарабкаешься. В плане разных приборов АВС ты можешь успешно сглаживать те негативные выплески (как продукт психотерапии) которые у тебя произошли в течении дня.
Успехов в нелёгкой работе над собой. будут вопросы пиши в приват.
Экспериментатор
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 18:16

Сообщение Экспериментатор »

Его величеству, Андрею Патрушеву.
Пункт 1." ... Вы знаете, я тут о себе та-а-ак много узнал, что чуть в штаны не отложил (гадаю по форумам, что называется ). Скажем так, глюки и сомнамбулизм это у меня лет так с 2 от ЧМТ (встреча с деревом или камнем, я уж забыл с чем ), кофеин же я пью от силы, ну пару месяцев, не говоря уж о дури или алкоголе, кои я хавнул по разу, и то для прикола, и примерно в том же возрасте. Кстати, то, что кофеин что-то там, типа, "усугубил", это вы не совсем правы, в малых дозах он полезен для серца и сосудов, что, к слову, избавило меня от мигрени. А вот смаз отходняка это да, это "благая весть". Далее по списку. Когда я сижу в позе "лотоса раком" и луплю моргала на всякие там свечи или монетки, у меня растет (!!!), а не падает возбуждение (вот то-то она, слабая неврология). Так что гипноз - это пока, старая мечта).". (Вывод - надо читать вторую страницу моей темы).
Пункт 2. Про эффект "2+2=5" это ваще СУПЕР (а я и не знал)!!! Да, кстати, как там насчет связки ФЕНОТРОПИЛ+НООТРОПИЛ+АВС=?.
Товарищу кварку (или как там тебя :oops: ).
Самоанализ, типа, что курила моя мать во время беременности, и почему я такой злой и тупой ... это туфта туфтой, об этом подумаем на 2-х метровой глубине. Зри в корень, как грили ... забыл, ну и хрен с ними, не суть. Главное - это мозг, сила и скорость нервной системы, так сказать, умных слов не боишься, диссер слепил, как никак (ух ты, кстати, я тебя уважаю, блин, это, типа, почетно на). Так что в арсенале у эдакого социального терминатора должны быть психотропные вещества и психотронные приборы, без них никак, поверь мне. Кстати, не зажить, брякни мне про свои групповухи и диссер, скажу честно, как псих психу, мне это интересно. О, эврика, качни мне это на мыло. Ну и тут оставь след в истории.
Экспериментатор
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 18:16

Сообщение Экспериментатор »

Блин все и всех напутал, но вы меня, дауна, простите!
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Экспериментатор писал(а):Его величеству, Андрею Патрушеву.
Пункт 1." ... Вы знаете, я тут о себе та-а-ак много узнал, что чуть в штаны не отложил (гадаю по форумам, что называется ). Скажем так, глюки и сомнамбулизм это у меня лет так с 2 от ЧМТ (встреча с деревом или камнем, я уж забыл с чем ), кофеин же я пью от силы, ну пару месяцев, не говоря уж о дури или алкоголе, кои я хавнул по разу, и то для прикола, и примерно в том же возрасте. Кстати, то, что кофеин что-то там, типа, "усугубил", это вы не совсем правы, в малых дозах он полезен для серца и сосудов, что, к слову, избавило меня от мигрени. А вот смаз отходняка это да, это "благая весть". Далее по списку. Когда я сижу в позе "лотоса раком" и луплю моргала на всякие там свечи или монетки, у меня растет (!!!), а не падает возбуждение (вот то-то она, слабая неврология). Так что гипноз - это пока, старая мечта).". (Вывод - надо читать вторую страницу моей темы).
Пункт 2. Про эффект "2+2=5" это ваще СУПЕР (а я и не знал)!!! Да, кстати, как там насчет связки ФЕНОТРОПИЛ+НООТРОПИЛ+АВС=?
Я так и понял, что стаж у Вас пока небольшой и последствий Вы еще не испытали (так пока, - легкое дуновенье ветерка...)
Связка ФЕНОТРОПИЛ+НООТРОПИЛ+АВС не изучена. Т.е. с ноотропилом все хорошо, а с фенотропилом данных нет.
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Андрей Патрушев
Экспериментатор
Я пробовал с фенотропилом...мне показалось что картинки были гораздо ярче,и такое ощущение,что после альфа-сессий мне как будто мозг проветрили...прохлада внутри головы,странное чувство,мышление чистое,краски стали ярче,память заметно улучшилась...только я это дело забросил,так как слишком уж быстрые и приятные изменения..не может ТАК все быть хорошо..не зря же Пылеву удалили с игр..значит есть там подвох какой то наверное...
Экспериментатор
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 18:16

Сообщение Экспериментатор »

Экускурс в историю. Пылевой дали отставку, типа, она "торчит" на допинге, а "ФЕНОТРОПИЛ" - это, как-никак, психостимулятор (да еще какой, у меня были эффекты гиперстимуляции). А вся байда в том, что спорстмен, для честной борьбы должен спать на полу, вставать утром, делать зарядку и жрать кефир. Пылевой, бедной, блин, просто чудовищно не повезло. Я бы сказал, на чем торчат все в цыху Пылевой где-нидь в Стране Развитого Капитализма, да вот, цензура не пропустит. Спортсменам, к слову, нельзя хавать кофе, аспирин и гемоглобин ... Так что жри, не ссы.
Кварк
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб окт 20, 2007 22:33

Сообщение Кварк »

Экспериментатору:
Мне прописали фенотропил, мне кажется, как и каждому второму с невротическими недугами - слабым типом нервной системы и повышенной возбудимостью. Пробовал. Забросил. Почему? Тревожность никуда не делась, а усилилась: а вдруг привыкну, а как подействует? а какой постэффект?
Фенотропил - ноотропы- седативные - а потом? Транквилизаторы и снотворные? :shock:
На фиг. Передо мной почему-то развернулась именно такая картина...
Чувствовал, что привыкну запросто ,причем даже может не физически, так психически точно.

Пришла мысль выложить мои впечатления, думаю не зря, может кому-нить кто думает и не решается, будет полезно, а тому, кто стал счастливым обладателем - интересно.
Хотя сначала просто хотел сказать спасибо Андрею. Андрей, вы проделали титанический труд, а это титанический результат. Проводник – работает! Единственное, о чем жалею, что так долго не мог решиться… Все таки мой последний пост от 29 окт. :)


15.12.2007
Сегодня первый день, когда я решился … Долго обдумывал, взвешивал, не решался. Вчера получил майнд машину. Сегодня в двенадцать часов по полудню запустил сессию Патрушева «Проводник».
Чтобы отследить последующие изменения, которые произойдут со мной, чтобы лучше понять, что данные изменения вообще имеют место, а не просто плод моей иногда чрезмерно буйной фантазии, далее я привожу свое состояние: эмоциональное, физическое, психическое, как я его понимаю и осознаю в настоящий момент. Объективное и субъективное понимание.
Объективно: отсутствие работы, отсутствие прочных дружеских связей, отсутствие прочных любовных связей, отсутствие хобби (занятий, приносящих удовольствие и личный интерес), отсутствие личного мнения (согласие со всеми или/и использование трюизмов), отсутствие прочных знаний по заданной теме, личная незаинтересованность. Не могу судить об эмоциональной составляющей объективного мнения о себе,- нет обратного мнения, спрашивать об этом не вижу смысла, так же касаемо физики и психики. Этого краткого описания объективной реальности в социальной среде, думаю, достаточно, чтобы сложилось представление о моем настоящем положении.
Субъективно: эмоции: перепад настроения в зависимости от сугубо индивидуальных причин (почему сугубо индивидуальных – можно найти в начале этого топика, сот.тел. я так пока и не включил. Ощущение, что не справлюсь с выбранной соц.ролью все-таки пересилило желание общаться, а как вести линию диалога с собеседником, куда, зачем вести и зачем это мне, если теперь я не организую parties, а звонки на выключенную симку все поступают… хоть и прошло полгода как я выключил тел. А ситуация такова, что альтернативы профессии/позиции/работы нет, скорее пока не видно и не представляется ни в виде мысле-образа, ни в виде конкретных целей тем более. Тоже самое, друзья-знакомые, девушки… ,- ни сильных чувств, ни удовольствия от общения, ни информационной ценности, ведь они все были лишь отражением выбранной мной игры ;).
Итак, эмоциональный уровень: оптимистические мысли, которые пришли в голову, хорошая/раздражающая песня, хороший/плохой вид из окна, напряг от «друга», который уже заюзал мой комп!! А куда денешься? Общаться-то как-то надо! А то скоро, блин, навык социализации вообще потеряю, а сейчас без этого никак. Да, и не общаться, а скорее получать информационный шлак, да, еще переработанный через его специфическое понимание жизни… Задолбал! – Вот, собственно, такой эмоциональный фон.
Физика: практически 20 часов дома, практически 10 часов за компьютером ежедневно, практически остальное время в положении «лежа», отсюда: ноющая боль в позвоночнике между верхнее грудным и нижне грудным отделами (примерно месяц-два), ноющая боль в районе копчика (недели три), тянет разогнуться, понаклоняться – проделываю, появляется хруст, приходит какая-то жгучая боль и т.д., начинает переодически стрелять в ноги, короче, как-то так.
Психика: писал выше кратко о невнимательности, рассеянности и т.д, не буду останавливаться. О мышлении, кратко: практически любая информация, которую получаю вызывает раздражение, появляются мысли «тебе это не надо», «запудривание мозгов», чушь, бред, шлак, бесполезная информация, негатив перекладывается на источник… и как-то автоматически включается защита, что ли: мысли о будущей работе, о прочитанной информации, о том как эту инфу использовать с выгодой для себя, как переработать с учетом собственного жизн. Опыта, представлений, а вот здесь хлоп и внутреннее заявление: «Черт подери, да какая польза-то может быть от всего этого, если у тебя, дружок, даже собственного мнения нет, если ты как попка всем всегда кивал и копил в себе злобу… если для тебя все выглядело бесполезно, ну, кроме разве что «заведения» знакомств, что идентично «разведению»… чтобы потешить свое самолюбие хрупким ощущением славы и популярности, и менял ты себя, и терзал, и издевался над собой, винил, злился, только ради жгучего желания соответствовать, вот только чему? Или кому? Наверное, эгрегору славы и популярности. Все мысли-то и были как сохранить, развить, разрастить… свой брэнд, свое имя. Собственно, обеспечить комфорт и безопасность, удовлетворить притязания, исполнить желания, а, ведь, это так просто когда второй строчкой в рейтинге профи… Но вот, только, не собственными руками, а руками других, ради которых, я все и делал, о которых думал, больше и чаще, чем о себе. И все мысли. В итоге: реальные мысли о поиске работы, становления какого-то превращаются в фантазии, как будет хорошо там-то и вот там-то или жудкая самокритика. На этом все движения души заканчиваются. :cry: - вот те, псих. уровень.
Ну, ладно, хватит лирики, теперь о Проводнике.
:) Постараюсь кратко. :)
Пользовался аудиостробом, очки колортрэк. Понравился «морская волна»,-аквамарин и еще какой-то оттенок зеленого. Сначала были не очень приятные ощущения. Возникло чувство тревоги, беспокойства, именно при мигании очков, подумал снять, прослушать просто в наушниках, потом подумал, как же узнаю, есть ли у меня фотоэпилепсия, которую есественно себе приписал, когда стало неприятно. :)
Потом решил оставить, и не пожалел.
Форумчане, у кого-нить возникала подобная тревожность в начале работы, именно в начале сессии при активном стробе (минут может 20)?
В течение сессии железно держался, не вырубился полностью. Хотел отпустить свои мысли и сознание, но страх отпустить держал в полусознании. А может, мне кажется, что держал. Такое состояние у меня возникало, когда пробовал медитировать перед сном. Отдаешь себе отчет о своем состоянии сознания, местоположении в пространстве, фиксируешь и запоминаешь возникающие мысли, а, после, тот фрагмент воспринимается туманно и, как-то отдаленно. А еще боялся, что непроизвольно открою глаза во время ухода в транс и сжимал веки, но недолго.
Из физ. Ощущений очень запомнилось разливание энергии по телу, но, вот, конечности оставались холодными. Когда, поток энергии пошел по позвоночнику внутреннее ощущение передать сложно, это похоже на чувственный трепет, не знаю, уместно ли сравнение, но похоже на оргазм. :roll: :lol: :)
Такого вроде никто еще на форуме не описывал…
:lol:
Вроде немного постанывало сердце и что-то чувствовалось в правой ноге. А, еще. В фрагменте про ароматы вселенной, вкусы возникло какое-то чувство радости, восхищения что-ли, и что интересно после сессии, когда через несколько часов открывал банку с кофе, я уловил запах кофе, причем аромат достаточно резкий, до этого я его не испытывал, все таки каждый день с него начинается… также с перцем, связываю исключительно с Проводником.
Ну, а теперь переходим к заключительной части моего эссе, самой приятной, ощущения после… Помимо запахов, которые я уловил отчетливо, спина прошла полностью (!!!) Только сейчас пока это пишу, немножко тянет, но это несравнимо с той жгучей злой болью, которая была до этого… Энергия, чувство эйфории, об этом писал Dimas, тоже стали моими верными спутниками на эти часа три, где-то через час после «приема» проводника
:)
Это как следствие четкого понимания, что все операции начал делать легче и быстрее, лучше. Конечно, сейчас у меня дел немного… НО быстро пробежался по свежим статьям в инете, обычно сижу, как даун, медленно дохожу, что к чему, сыграл достойно с шахматным тренером.
Что интересно. Когда еще работал на вечеринках, нравилось придти домой и почитать американский хип-хоп, за автором. Тут тоже захотелось. Появилось басистость и сочность в голосе о которой я уже забыл за полгода. Что самое удивительное, я тренировался пытаясь попасть в ноты на особо мелодичных РнБ, и, мне не верится, вроде начал попадать… хотя, как говорится, медведь на ухо.
В итоге: эмоции вроде ровнее, физическое состояние явно улучшилось, это видно из поста, психика: бреда вроде меньше стало.
О таком эффекте предположить было можно, но что будет дальше просто не прогнозируемо!
:)
Пока решил Массаж отложить, думаю Проводника пока явно хватит
:)
Андрей, Вы гений!
Подойдет ли цель, которую хочу поставить: "я доверяю себе и принимаю изменения себя со спокойствием и радостью" Хотя мне, наверное, в тему "Самогипноз и правильная постановка целей".
Вобщем, пока так!
:)
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Хм, как-то я это сообщение пропустил в свое время. :oops:
Спасибо, Кварк за обратную связь! :o
Ощущение тревоги и дискомфорта в начале сессии - довольно распространенное явление из-за несовпадения частот в голове с частотами, предлагаемыми программой. Обычно проходит за 6-9 минут (в первый раз может и больше).
Фраза: "я доверяю себе и принимаю изменения себя со спокойствием и радостью" не вызывает принципиальных возражений, но может быть более гладко будет: "я доверяю себе и принимаю изменения себя спокойно и радостно"? :?
Кварк
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб окт 20, 2007 22:33

Сообщение Кварк »

Здравствуйте, Андрей.
Я уж подумал, что мою тему давно удалили… оказывается нет.
Мне показалось интересным совпадением, что вы ответили сейчас спустя год после моего последнего сообщения. Полторы недели назад начал третий полный курс «Проводника». Думаю заниматься уже 15 через 15.
Изменения за этот год произошли существенные и в лучшую сторону. И работы интересные находил или они находили меня, и знакомых, и интересные предложения поступали. И не последняя заслуга в этом ваших дисков. Я уверен! :)
Но с этого сентября произошел какой-то отход от движения. Очень явственно встали картины годичной давности и появился страх, что все это может вернуться, опять все те же тревога, беспокойство. В конце октября ушел с работы. За то время ,пока работал чего только не испытал, и какие-то автоматизмы посыпались, чрезмерный самоконтроль, чтобы соответствовать каким-то надуманным критериям, навязчивые мысли, страхи, нарушение сна. В это время пробовал заниматься с ММ и Проводником, - ужасть и все леденело от мысли, что во время медитации свои свежие страхи засеваю в подсознание… :shock:
Но, стоит отдать должное дискам, процесс переживания , связанный с уходом с работы, и прочими неприятными ощущениями прошел гораздо мягче, чем могло быть. У меня был такой эффект, когда сознание как будто разделилось на две части, - одна спокойно констатировала все факты и просчитывала последствия, другая корчилась и ежилась от каких-то переживаний, делало все наоборот, саботировала. Предлагала наихудшие варианты развития ситуации, и так получалось. Причем, я понимал, что во многом все зависело от меня, но не мог ничего с собой поделать. И эти худшие варианты с моей подачи исполнялись.
В общем, сейчас сижу дома, немного успокоился. И продолжаю работу с Проводником.
Так что ваш коммент, Андрей, по поводу «доверяю себе и принимаю изменения» как раз в тему! :?
Спасибо! :o

На той неделе попробовал ММ, через несколько часов появилась тошнота, неприятные мурашки, слабость. Думаю, может, оттого, что почти на улицу не выхожу, раздражителей мало, а тут такой тренинг на мозг. А еще после физ. нагрузок или если попереживаю, левое ухо начинает закладывать. В общем,пока решил отложить.
Ответить

Вернуться в «О майнд машинах»