Пару вопросов на тему 25 кадра????????

Все, что не по теме других разделов можно обсудить здесь. Без рекламы.
Евгений
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пн мар 12, 2007 23:27

Пару вопросов на тему 25 кадра????????

Сообщение Евгений »

Какие будут мнения по 25 кадру в изучении ин.языка??? Мнение не праздное. Ибо, много написано о фотопамяти, скорочтении и прочих методиках основанных на подобных принципах(работе с подсознанием) очень хочеться услышать обоснованные мнения, а просто..."шарлатанство..." или "очень классная метода..." :wiz
.....................................

С уважением, дядя Женя. :roll:
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Пару вопросов на тему 25 кадра и Школы Васильевых???????

Сообщение Андрей Патрушев »

Евгений писал(а):Какие будут мнения по 25 кадру в изучении ин.языка??? Мнение не праздное. Ибо, много написано о фотопамяти, скорочтении и прочих методиках основанных на подобных принципах(работе с подсознанием) очень хочеться услышать обоснованные мнения, а просто..."шарлатанство..." или "очень классная метода..." :wiz
Реальная методика и реально работает (опробовано на себе). Единственное НО - не всё то, что сейчас в интернете позиционируется под этот метод, работает. Например, недавно пришла реклама спамом про изучение английского этим методом. На сайте были демки, из которых явственно следовало, что разработчики программы в принципе не понимают ни сути метода ни особенностей зрительного восприятия.
В качестве примера правильной методики может выступать метод Интел (про который почему-то уже давно не слышно ничего).
Евгений
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пн мар 12, 2007 23:27

Спасибо за совет!

Сообщение Евгений »

To Андрей Патрушев
Спасибо вам Андрей за отклик и совет!
Я тот самый тип, что в прошлом году писал о изучении языка и больших объемов информации...с помощью майнд машин и ваших дисков! bc
Теперь, как вышеуказано, расширяю свою сферу подходов и хочу всячески добить эту тему и опять в короткий срок.
В связи с этим и возник вопрос про 25 кадр, я почитывал ранее, об эффекте 25-го кадра, но очень "много воды налито" вокруг этого феномена. И что типа, есть только одна контора, которая изготавливает НАСТОЯЩИЕ ДИСКИ с записанной на них особым образом и на особой технике - некие особенности метода. Не лишено истины, о способах и методах, но вот как узнать какие из них настоящие(..те что по дороже :lol: ), а какие фальш. У меня уже есть два диска "Быстрый учитель" и вот тот самый, что рекламировался через инет. А где же правда??? Какую продукцию и где лучше всего преобрести(если есть ссылка на ИСТИННЫЙ ВАРИАНТ)и что ждать от этого? Может ещё чего присоветуете, в моем нелегком деле, весной опять поеду за бугор-сдавать экзамены по второму кругу! И на этот раз время ещё меньше, а объем тот-же и ещё чуток добавилось! :)
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Спасибо за совет!

Сообщение Андрей Патрушев »

Евгений писал(а):To Андрей Патрушев
Спасибо вам Андрей за отклик и совет!
Я тот самый тип, что в прошлом году писал о изучении языка и больших объемов информации...с помощью майнд машин и ваших дисков! bc
Теперь, как вышеуказано, расширяю свою сферу подходов и хочу всячески добить эту тему и опять в короткий срок.
В связи с этим и возник вопрос про 25 кадр, я почитывал ранее, об эффекте 25-го кадра, но очень "много воды налито" вокруг этого феномена. И что типа, есть только одна контора, которая изготавливает НАСТОЯЩИЕ ДИСКИ с записанной на них особым образом и на особой технике - некие особенности метода. Не лишено истины, о способах и методах, но вот как узнать какие из них настоящие(..те что по дороже :lol: ), а какие фальш. У меня уже есть два диска "Быстрый учитель" и вот тот самый, что рекламировался через инет. А где же правда??? Какую продукцию и где лучше всего преобрести(если есть ссылка на ИСТИННЫЙ ВАРИАНТ)и что ждать от этого? Может ещё чего присоветуете, в моем нелегком деле, весной опять поеду за бугор-сдавать экзамены по второму кругу! И на этот раз время ещё меньше, а объем тот-же и ещё чуток добавилось! :)
Здравствуйте, Евгений!
У Владимира Никонова есть диск с хорошей программой (сам пользовался). Так что он, наверное, может с Вами поделиться, если шибко надо.
А Вы бы поделились с нами своими успехами и как Вам помогли (не помогли, помешали... :) ) занятия с майндмашиной и дисками.
Евгений
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пн мар 12, 2007 23:27

Всем!

Сообщение Евгений »

Здравствуйте, Андрей!
Приятно вас слышать. :)
Спасибо за всяческую поддержку и вам и постояльцам-форумчанам! :D
Сказать по правде, незнаю как и описать свои победы, кроме того, что я наконец-то доехал до юар. провел там 2 месяца, оформил все документы на экзамены и даже умудрился пойти на первый экзамен и успешно его сдать наполовину. недотянул язык до должного, по этому вторую не осилил. То что планировалось - выполнено!
Применялись всевозможные методики в ускоренном освоении языка, что конкретно срабатывает, при всем моем уважении к вам, назвать не берусь. Машину гонял по всем вашим рекомендациям, слушал диски, пил "пилюли", придерживался "мозговой диеты", по возможности ходил в спортзал и баню, и прочее. Каждый день сидел и брал штурмом книги на ангельской мове... По приезду туда, машину и диски с пилюлями отставил... Сейчас новый виток и потихоньку подвключил машину к усердным занятиям, но все допинги-пилюли убрал полностью. Количество книжек возросло. Объем предстоит проштудировать не малый, но других вариантов просто НЕТ!!! За любую и всяческую помощь, словом, делом и дисками-буду БЕЗМЕРНО благодарен!!! Сказать,кстати, один мой хороший знакомый тоже со мной гонял машину и очень остался доволен. переодически при встрече спрашивает..."может погоняем? :lol: В эффект свято верит!!!Показывал профессору-психологу в своей "Альме", та тоже одобрила. Вот такие вот дела. совсем забыл, ещё я как бы и работаю и оперирую ко всему прочему, и вступил в ряды ООН и прочее...что помогает реально пока не знаю, но ДОГАДЫВАЮСЬ :) :lol:
Ещё раз хочу поблагодарить всех за помощь и расчитываю на услышать ещё что нибудь крайне для меня полезное на очень серьезном этапе моего развития во всех отношениях.
Аватара пользователя
Владимир Никонов
Автор сайта
Сообщения: 827
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 18:52
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Владимир Никонов »

А про программу-это может быть, если я правильно понял Андрея, 25 кадр
Тогда смотреть в начале и конце странички
http://www.yugzone.ru/soznanie_software.htm
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Евгений писал(а):Не уверен, что именно об этих программах шла речь у Андрея.
Вероятнее всего об Интеле или ещё о чем то?
Проще спросить у самого Андрея? :oops:
Последняя, кстати ссылка, не работает.
Да, именно Интел, где три независимых программы.
Евгений
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пн мар 12, 2007 23:27

Сообщение Евгений »

Владимир, имеется ли у вас указанный Андреем диск?
Как у вас им можно разжиться? :?
Аватара пользователя
Владимир Никонов
Автор сайта
Сообщения: 827
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 18:52
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Владимир Никонов »

Нет.
Евгений
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пн мар 12, 2007 23:27

Сообщение Евгений »

Спасибо вам Андрей и Владимир!
Очень надеюсь на вашу помощь и благодарю за ваше искреннее желание помочь!
Жду от вас новостей :wiz
Сергей Михайлов
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 17:06
Откуда: Краснодарский край
Контактная информация:

Сообщение Сергей Михайлов »

Впорос Патрушеву про 25к

Интересно, что же недоержали разработчики методик?

Я тоже делал программы на основе идеи 25к. Так вот он все равно виден. На сколько я осведомлен, этот эффект возможен только в кино.

или я не прав?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Сергей Михайлов писал(а):Впорос Патрушеву про 25к

Интересно, что же недоержали разработчики методик?

Я тоже делал программы на основе идеи 25к. Так вот он все равно виден. На сколько я осведомлен, этот эффект возможен только в кино.

или я не прав?
Одна простая деталь - следующий текст появляется на том же самом месте, что и предыдущий и "затирает" в голове предыдущую информацию.
Суть метода не в том - виден он или нет этот кадр, а в подсознательном усвоении информации, а там тоже есть свои правила. Чем существенным отличается кино?
Сергей Михайлов
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 17:06
Откуда: Краснодарский край
Контактная информация:

Сообщение Сергей Михайлов »

У кино нет строчной развертки.

В телевиденье один кадр почти похож на другой. Если кадры будут очень отличаться друг от друга, то будет идти рябь.

Я полагал, что суть в том что глаз не видит. Так было в оригинале.

А вот с этим "а в подсознательном усвоении информации" не согласен. Иначе и обыкновенная баннерная реклама на дорогах может считаться 25к.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Сергей Михайлов писал(а):У кино нет строчной развертки.

В телевиденье один кадр почти похож на другой. Если кадры будут очень отличаться друг от друга, то будет идти рябь.

Я полагал, что суть в том что глаз не видит. Так было в оригинале.

А вот с этим "а в подсознательном усвоении информации" не согласен. Иначе и обыкновенная баннерная реклама на дорогах может считаться 25к.
В обычном кино точно так же всё видно. Сейчас применяют мозаичное (дисперантное) предъявление (в одном кадре содержится только небольшая часть информации).
С банерами так и есть, но надо отдавать себе отчет, что любое подпороговое воздействие цепляет человека только тогда, когда у него в мозгу есть доминанта на эту тему.
Последний раз редактировалось Андрей Патрушев Ср ноя 19, 2008 12:04, всего редактировалось 2 раза.
Сергей Михайлов
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 17:06
Откуда: Краснодарский край
Контактная информация:

Сообщение Сергей Михайлов »

На счет доминанты я соглашусь полностью.

Человек с пред доминантой может увидеть что то даже там где этого нет. Например, "глубоко верующий" во многих поступках увидит перст божий. А приверженец "жидо - массонского заговора" будет видеть признаки заговора даже в форме брусчатки.


Из этого, кстати, следуюет, что сообщения, доносимые суггестивными способами до одного человека не будут применимы для другого.

Перед продажей 25к нужно проводить психологическое обследование страждущих.

Что вы, Андрей, думаете по этому поводу?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Сергей Михайлов писал(а):На счет доминанты я соглашусь полностью.

Человек с пред доминантой может увидеть что то даже там где этого нет. Например, "глубоко верующий" во многих поступках увидит перст божий. А приверженец "жидо - массонского заговора" будет видеть признаки заговора даже в форме брусчатки.


Из этого, кстати, следуюет, что сообщения, доносимые суггестивными способами до одного человека не будут применимы для другого.

Перед продажей 25к нужно проводить психологическое обследование страждущих.

Что вы, Андрей, думаете по этому поводу?
Это не гуманно... :lol:
Сергей Михайлов
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 17:06
Откуда: Краснодарский край
Контактная информация:

Сообщение Сергей Михайлов »

>Это не гуманно...

будьте добры расшфруйте свое сообщение


---

Я же имел в виду, что для разных групп "преддоминанты" нужно выпускать разные продукты. А чтобы определить какой продукт нужен конркетному человеку его нужно обследовать на "вид тараканов в голове".
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Сергей Михайлов писал(а):>Это не гуманно...

будьте добры расшфруйте свое сообщение


---

Я же имел в виду, что для разных групп "преддоминанты" нужно выпускать разные продукты. А чтобы определить какой продукт нужен конркетному человеку его нужно обследовать на "вид тараканов в голове".
Ааа... :? А я то подумал, что Вы всех принудительно хотите "туда" загнать... :oops:
Дак ведь каждый, в конце концов, своё и найдет, - надо только обеспечить необходимое разнообразие, что, кстати, сейчас в широких масштабах и делается. А потом начинает работать "эффект психологического заражения". А тут победит та группа, где больше психов... :(
андрей другой

Сообщение андрей другой »

Здравствуйте!
меня тоже эта тема очень интересовала. Сам я с инязом за плечами, но вот с немецким как-то нелады, а по чести все лень было. Купил курс Быстрый учитель на основе 25 кадра. В рекламе отмечено, что это так наз. методика "пассивного обучения". В тех. подробности я не вникал, хотя, вроде ничего сложного нет. Сам урок предлагается разбивать на 2 периода: пассивное восприятие возникающего текста (слова с переводом идут на опред. скорости. Режим "строки" или "страницы" зависит от выбора обучающегося), а затем 45 минут рекомендуется "угадывать"- узнавать слова из прилагающегося глоссария. Не могу критиковать объективно, но, что касается меня лично, за это время такой же объем слов можно выучить и традиционным способом в сочетании с изучением грамматики. Тем более меня (подчеркиваю, возможно у других - другие ощущения) такая работа утомляет и возникает неприятие к продолжению изучения. Максимум из 45 необходимых минут хватало на 20. Да и лексика подобрана на мой взгляд совершенно дубово. Как мне кажется, просто выбраны страницы из русско-немецкого разговорника и вставлены в словарь в той же форме, что и в предложении! Так одно и то же слово может встречаться в разных вариантах (в зависимости от падежа, числа и рода) и переводиться так, как звучит в русском переводе предложения, из которого оно взято. Может, конечно, в этом и смысл , но я забросил эти экзерсисы через неделю и сижу с "обычным" курсом практической грамматики.
Надо заметить, что в программе есть место для составления собственного словаря и использования в режиме 25 кадра, но пока забьешь нужные слова во все ячеечки!..
Но еще раз повторяю, это мои впечатления. Возможно, кому-то такая работа и нравится, и на пользу. Так , впрочем, меня заверила служащая этой конторы, когда продавала мне комплект. Говорит, огого сколько выучивших язык уже!
Сергей Михайлов
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 17:06
Откуда: Краснодарский край
Контактная информация:

Сообщение Сергей Михайлов »

>андрей другой

Я специально собирал мнения пользоавтелей 25к.

Хвалили только продавцы. Плевались покупатели.
андрей другой

Сообщение андрей другой »

Я специально собирал мнения пользоавтелей 25к.

Хвалили только продавцы. Плевались покупатели.
ну вот, я думал, кому-нибудь помогло. Теперь денег жалко...
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Сергей Михайлов писал(а):>андрей другой

Я специально собирал мнения пользоавтелей 25к.

Хвалили только продавцы. Плевались покупатели.
Я, например, ничего не продаю, но реально получил пользу от занятий с курсом INTELL.
Гость

Сообщение Гость »

Господи хватит языков :roll: :roll: ХВАТИТ БОЛТАТЬ!!!!!Вы СУМАСШЕДШИЕ!!!!!!!! bc ПОГРУЗИТЕСЬ В ТИШИНУ О НЕСЧАСТНЫЕ.ХВАТИТ СОТРЯСАТЬ ВОЗДУХ.Поживите 1 недели в тишине и вы начнете с собой разговаривать.поживите 2 недели-и вы начнете себе отвечать.вас будет двое точно вам говорю :lol: :lol: Может вам кажется(или мне) что есть все эти люди а на самом деле :lol: :lol:
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

:roll: 8) нда-а-а....последний пост это ди...ноз... :lol:
Аватара пользователя
Владимир Никонов
Автор сайта
Сообщения: 827
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 18:52
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Владимир Никонов »

Вот вычитал - http://www.yugzone.ru/articles/25kadr.htm
Андрей, что скажете?
Ответить

Вернуться в «Разговоры обо всем»