Школа Васильевых

Все, что не по теме других разделов можно обсудить здесь. Без рекламы.
Аватара пользователя
Владимир Никонов
Автор сайта
Сообщения: 827
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 18:52
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Школа Васильевых

Сообщение Владимир Никонов »

И соответственный вопрос по школе Васильевых???
Кто нибудь уже проходил обучение в этой школе обучение и какой получил эффект?
Знаком с Васильевыми несколько лет. Проходил обучение. Хорошие курсы были.
Последний раз редактировалось Владимир Никонов Ср фев 06, 2008 13:27, всего редактировалось 1 раз.
Евгений
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пн мар 12, 2007 23:27

Спасибо всем ответившим!

Сообщение Евгений »

To Никонов Владимир

Хорошие курсы...

Что именно вам понравилось в курсах, я бы сказал, что конкретно они развивают: лексику или умение общаться(говорить), какова на ваш взгляд самая сильная сторона школы? :(

И что значит?
....если не ожидать от них слишком многого..! :cry: :?

Я нахожусь в состоянии активного изучения языка уже второй год, но проблема свободного владения языком сохраняется...на войне все методы хороши, по этому принципу хочу посетить школу Васильевых, испробовать пропагандируемые ими подходы и методики с целью увеличения своего лексикона и умения говорить...в первую очередь, а так же получить способ освоения и запоминамия больших объемов информации! НАДО ГОВОРИТЬ - А НЕ ГОВОРЮ-пока! :roll: Надо много изучить и запомнить - и пока не изучил!
Что можете посоветовать ещё-очень действенное на ваш взгляд, в моей проблеме? :wiz
З.Ы. любым советам буду весьма рад! :)
Аватара пользователя
Владимир Никонов
Автор сайта
Сообщения: 827
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 18:52
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Владимир Никонов »

Что именно вам понравилось в курсах, я бы сказал, что конкретно они развивают: лексику или умение общаться(говорить), какова на ваш взгляд самая сильная сторона школы
Проходил обучение по курсу Скорочтение и Суперпамять. По поводу изучения иностранных языков ничего сказать не могу.
И что значит?
....если не ожидать от них слишком многого..!
Люди думают, что придут на курсы и сразу станут в 5 раз быстрее читать. Это не так. На курсах дадут начальную информацию, а после их окончания нужно самостоятельно заниматься.
Евгений
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пн мар 12, 2007 23:27

Сообщение Евгений »

Посетил таки курсы Васильевых - лажа! Вывалил кучу бабла-обещанных результатов -нет! Шарлатанство по большей части, поставленное на поток и очень выгодное в плане заработать денег, в нашей многострадальной стране. Пока есть такие "идиоты" как я - Васильевы будут про-цве-та-ть! Да простит меня чита Васильевых за откровенность.
P.S. Суть метода позволяет улучшить запоминание и является неким подспорьем, нестоящим тех денег, что я заплатил. Решить проблему с языком, да и ещё в той манере препадавания, как проводится многобещанный интенсивный курс-нет, нет, и нет!
Евгений
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пн мар 12, 2007 23:27

Сообщение Евгений »

Буду продолжать рыть новые методы в освоении английского и пытаться одолеть язык! :wiz
Евгений
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пн мар 12, 2007 23:27

Сообщение Евгений »

Следующая тема-обучение за рубежом? Кто нибуть истязал себя в каких нибудь зарубежных английских школах на курсах продолжительностью в два месяца :wiz ? Если да, то откликнитесь, поиз! :)
Мила

Сообщение Мила »

Знаете,Евгений,если Вам не помогла школа Васильевых,то Вам скорее всего уже ничего не поможет. :lol:
Вы уже сами смогли правильно оценить свои умственные способности
"...есть такие идиоты как я..."
Сама не особо одаренная,все долго догоняю, в связи с этим,
курс английского языка(0 ступень) мне разрешили пройти 2 раза,за что большое спасибо.Оценить результативность смогла на практике,когда ездила этой зимой в египет,обслуживающий персонал весь англоговорящий,и если бы не курсы Васильевых,я ,как и большинство лохов из России ,не смогла бы в ресторане объяснить,что я хочу,не смогла бы сдать свои вещи в стирку,так как бумажки на английском,а так у меня худо бедно все получилось :D
И знаете ,Евгений,если для Вас 300 баксов ,как Вы говорите,куча бабла,то заграницу Вы вряд ли потянете .
Для тех кому интересны курсы Васильевых,рекомендую сходить на бесплатное пробное занятие,там Вы сами и определитесь,нужно Вам это или нет
ВладимирВ

Сообщение ВладимирВ »

Евгений напишите кто Вы и когда занимались?
Мне стало интересно. Так как всех мы знаем... и все были довольны. Более того привели своих знакомых, а один Ваш тёска привел на курсы родителей!
т.шер

Сообщение т.шер »

СПАСИБО ВасильевуВ. Довольна супер памятью до поросячьего визга! В моём случае курс работает пост фактум,чем дальше,тем лучше. Постоянно из головы что то всплывает,то,чему вы нас учили, я ведь д.з. не выполняла. Суважением,очень большой лодырь. :D
НатальяA

ENGLISH-ПАМЯТЬ

Сообщение НатальяA »

Хочется написать много слов благодарности в адрес школы Васильевых, т.к. ходила и на память+скорочтение и на ENGLISH-ПАМЯТЬ...здорово...а англ...да..часто бывае стыдно за тех , гто "набрал" денег на загран. поездку и думает о том, что если он там..так все должны знать рус....увы это ошибка...по правде говоря у меня таких проблем не было...элементарный англ...был всегда, а вот ч.т. посложнее....не зубрилки...не могу зубрить слова, как и многие...говорю о своем окружении...убить 3 часа для зазубривания 20 слов и завтра их забыть...испытали на себе не работает все это...на моем счету курсов 10..грамматика супер...и скажу, что захочешь...если слово вспомню:)...в чем и беда..к Васильевым шла...долго не думала и не выбирала, не рыла интернет в поисках отзыва....и не пожалела..курсы супер...и главное все легко и просто...не зубрить и долго помнить...нужен пример..ок..пошли в суши...тверская..море иностранцев...в баре нет меню на англ...мой приятель...англ. 4 мидовский уровень...вызвался помочь...и о снова дураки и дороги...не знает/не помнит ни одной "рыбы"...спасибо Екатерина Е...меня обвинили в том, что я прибедняюсь, что у меня плохой англ.:)..а я просто все вспомнила...народ...но это только для тех, кто трудится и получает, а не лежит на диване и мечтает...лучше и эффективнее я еще не встречала...сходите на пробное...все поймете, попробуете на себе...это касается и курса скорочтения и памяти...
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Евгений писал(а):Буду продолжать рыть новые методы в освоении английского и пытаться одолеть язык! :wiz
А я вот Александра Драгункина посмотрел и послушал - очень здорово всё излагает - системно. Мне кажется, вот к нему-то точно надо сходить на курсы.
Гость

Сообщение Гость »

to Mila
Unfortunatly I spent a lot of money in Vasiliev's school and it was not helped me in reality. I think their school is very weak and also does not costs as much money as they are demanding. It is a very expensive trick and I have proof that it is truth. Now I have to improved my English and only at M.Y.Shestov's School. Moreover the Shestov's approach is the best!!! M.Shestov has had created unbelievable and effective method. Thanks a million for M. Shestov. Please see the reference: http://www.shestov.ru/

На родном русском языке хочу добавить, что провел два с половиной месяце на Мальте, приехав после курса М.Шестова и потратив 6-8 тысяч евро за всё и про все, включая отдых и учебу в школе. Школа Васильевых на моем непростом пути освоения правильного и стандартного английского, простите за резкость, в отличие от вашего ресторанно-гостиничного языка - была просто огромной и необоснованной тратой денег, к тому же совершенно напрасной! Общаясь в мальтийской школе с преподавателями и иностранными студентами, был бесконечно счастлив, что на моем пути оказался такой человек как Михаил Шестов и его Метод. А о школе васильевых говорить даже и не хочется...привез кучу желтых карточек... Однако благодаря курсу М.Шестова, я получил рабочее место в университете Норвегии в качестве научного работника., ростер номер в оон и первое задание в качестве интернационального специалиста, а также приглашение на экзамены в южную африку. Вот и весь мой вам сказ, Мила.
P.S. Да простит меня общественность форума, рекламы и антирекламы в моих словах нет, это только чистая правда и мой собственный опыт в овладении языком. С уважением ко всем!
Гость

Сообщение Гость »

Ещё один прекрасный подход для овладения реальным английским, а не миф от школы васильевых В целях рекламы, а из самых добрых побуждений всем ищущим правдивые подходы для освоения английского в короткие сроки. http://www.englishmadesimple.com/
Гость

Сообщение Гость »

ошибочка....не в целях рекламы, конечно же
Гость

Сообщение Гость »

:D :D :D М.Шестов и В.Левенталь :D :D :D
Гость

Сообщение Гость »

Эти две вышеизложенные методики М.Шестова и В.Левенталя + поехать в какую нибудь англоязычную страну на месяц - два для отработки разговорного навыка, поверьте проблема с освоением решиться-проверяно! Удачи всем на нелегком пути освоения английского! 8) :lol:
Евгений
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пн мар 12, 2007 23:27

Сообщение Евгений »

Разговорный навык можно развить только в процессе овладения им в бесседе, параллельно письмо и чтение с пониманием на слух. Начинать нужно конечно же с фонетики. Ключ к продвижению в английском языке, к полноценной разговорной речи, по моему глубокому убеждению, - логическое его осмысление, а не зубрежка. Понимание вырабатывает чувство языка, и в этом секрет успеха. Всё остальное: гипноз, нлп, 25 кадр и прочая чушь - это просто зря потраченное время и здоровье. Даже всем известные мнемотехники-это всего лишь, жалкое подспорье, к сожалению. Чем дольше я овладеваю английским, конечно я имею ввиду стандартный, интелигентный ( или театральный) язык, на котором говорит очень низкий процент самих носителей, тем более я убеждаюсь, что овладение новым языком, в частности английским-это процесс глубоко индивидуальный, основанный на ваших личных физиологических особенностях мышления и памяти. Универсального рецепта просто-нет. Все способы хороши, в том числе и шарлатанские, ибо последние помогают понять, в конечном итоге - как языком вообще овладеть не получиться. :wiz
Хв

Сообщение Хв »

Когда я приехал работать в штаты много лет назад, я свободно читал тех. литературу и писал диктанты практически без ошибок, но не говорил. Это был просто какой-то блок в мозгах. Вроде и знаешь, но впадаешь в полный ступор при попытке говорить. Это все именно изза отсутствия практики живого общения. Всего три месяца работы в компании, где наших не было вообще, выдернули меня из этого ступора как пробку из бутылки :) Чего и вам желаю - ищите где и с кем и общайтесь. Все остальное - пустое. Вы потом будете с улыбкой вспоминать все эти искалеченные преподавателями-неносителями языка курсы, которые могут дать лишь грамматику и корявенькие фразы, вызывающие недоумение у носителей языка.
Андрей Давыдов

Сообщение Андрей Давыдов »

Два года назад заказал в школе Васильевых курс "Суперпамять". После оплаты курса, а она была немаленькой, на мои емейлы стали отвечать очень редко. В конце концов я добился того, чтобы мне начали высылать уроки (обратно, после каждого урока я должен был отсылать выполненные задания). Но после первого же урока на мои емейлы стали отвечать через неделю, а потом и совсем исчезла обратная связь. После нескольких матерных емейлов с моей стороны кто-то огрызнулся со стороны Васильевых (цитат из письма): "Что касается дистанционного обучения, то это направление закрыто еще в прошлом году. И рассылка не ведется."
Далее, после моего ещё более матерного письма, мне всё-таки было выслано десять уроков (наверное в виде подарка). С тех пор при упоминании о школе Васильевых мне хочеться кого-нибудь задушить. Кстати, деньги заплатил очень приличные. Но было было примерно в конце 2006 года, может сейчас у них есть сдвиги.
ps: если кому надо, могу выложить эти десять уроков, ничего особенного там вроде бы нет - мнемотехника, разбитая на уроки и задания.
p.s. по поводу Шестова...самая реальная методика освоения английского. Работал в американской компании, за два месяца с нуля наработал хороший разговорные навыки, которые остались до сих пор. Кто ругает Шестова - это либо конкуренты, либо те, кто неправильно выполнял задания - там очень много особенностей прохождения курса, и нужно работать как минимум два часа в день без остановки.
Аватара пользователя
Князевский
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Сб июл 28, 2007 20:12
Откуда: посёлок "ЗАРЯ"

Сообщение Князевский »

Андрей Давыдов писал(а):Два года назад заказал в школе Васильевых курс "Суперпамять". После оплаты курса, а она была немаленькой, на мои емейлы стали отвечать очень редко. В конце концов я добился того, чтобы мне начали высылать уроки (обратно, после каждого урока я должен был отсылать выполненные задания). Но после первого же урока на мои емейлы стали отвечать через неделю, а потом и совсем исчезла обратная связь. После нескольких матерных емейлов с моей стороны кто-то огрызнулся со стороны Васильевых (цитат из письма): "Что касается дистанционного обучения, то это направление закрыто еще в прошлом году. И рассылка не ведется."
Далее, после моего ещё более матерного письма, мне всё-таки было выслано десять уроков (наверное в виде подарка). С тех пор при упоминании о школе Васильевых мне хочеться кого-нибудь задушить. Кстати, деньги заплатил очень приличные. Но было было примерно в конце 2006 года, может сейчас у них есть сдвиги.
ps: если кому надо, могу выложить эти десять уроков, ничего особенного там вроде бы нет - мнемотехника, разбитая на уроки и задания.
p.s. по поводу Шестова...самая реальная методика освоения английского. Работал в американской компании, за два месяца с нуля наработал хороший разговорные навыки, которые остались до сих пор. Кто ругает Шестова - это либо конкуренты, либо те, кто неправильно выполнял задания - там очень много особенностей прохождения курса, и нужно работать как минимум два часа в день без остановки.
искренне сожалею.
вот моя методика (украл у Пифагора) каждый вечер перед сном вспоминайте прошедший день, а так же утром, через месяц буду сдвиги, реально.
а всё что за бабки - фуфло!
Вячеславчик
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 11:37

Сообщение Вячеславчик »

Привет форумчанам любителям лингвистики! Проходил я этот курс ну не то, чтобы супер, но память действительно развивает, а это можно сказать самое главное, правдо стоит не дёшево. А оказывается, уже разработан Полонейчиком И.И. физиком-ядерщиком один уникальный метод который помогает в буквальном смысле не изучить, а именно овладеть, любым языком в кратчайшие сроки, метод в видео и программной оболочке, всё понятно как дважды два, если ничего не получится, то он вернёт деньги, не каждый на такое отважится, пока на сайте негативных отзывов не видел, думаю он приобретёт широкую популярность в мире, благодаря этому методу, я его нашёл чисто случайно, когда приколы смотрел на одном из видео порталов яндекса там и был мой друг "о иностранных языках", мой друг посоветовал, естественно со ссылкой на свой сайт (видать партнёрка, метод значит довольно новый, хотя он сказал уже два года :shock: эта партнёрка для раскрутки проекта), я попробовал взяв у него диск с методикой (для того и существуют друзья :oops: ) и уваля я свободно говорю на английском за 3 месяца, хотя навыки школы были и довольно неплохие, но далёкие от совершенства, мы ведь много не знаем, а это становится возможным благодаря интернету, сейчас хочу изучить финский, а то платить всяким репетиторам и проходить многогодичные курсы мне не по карману, я не сын миллионера. Страница огромная кнопки с заказом почти в самом низу, вот ссылка на его сайт http://language-easy.narod.ru
P.S. дружба важнее денег!!! Серьёзно! Пишите мне отзывы на rehtona2009@yandex.ru, уверен у Вас всё получится как и у меня. Удачи!!!
С уважением Вячеслав Петров.
Последний раз редактировалось Вячеславчик Пн сен 21, 2009 12:19, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Андрей Кабанков
Автор сайта
Сообщения: 3270
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 7:19
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Андрей Кабанков »

Курс Полонейчика можно в сети скачать,платить 2000 руб за домашнее видео Ивана Ивановича неразумно.Мы продавали раньше эти диски и как правило,судя по отзывам клиентов они были разочарованы.А негативных отзывов вы не видели,так как их пишет сам Иван Иванович.Посмотреть стоит конечно один раз,но цена завышена,на мой взгляд в 10 раз.
Вячеславчик
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 11:37

Сообщение Вячеславчик »

Ясно Андрей, спасибо за совет, мой друг следит за репутацией и это ему ни к чему, учту и скажу другу популярность метода упала! Тем не менее для других, кто это не видел (как мой случай :cry: тысяч 30 спалил на обучение эффективному свободному владению иностранными языками и что думаете овладел, неа только задумываясь перед произношением и долгих пауз, а из его методики узнал, что можно использовать фонетические созвучия, как музыку почему мы при напеве её помним? Потому что принцип запоминания другой, невербальный или какой-то такой я в этой области не силён), это новостью будет, а то повторюсь на репетитора денег и курсы много времени и денег уйдёт затраты не соизмеримые. Спасибо за быстрый ответ. Буду искать панацею лингвистам дальше другим и для себя (найду скину Вам на e-mail а там Вы уже сами решите, что делать публиковать или отвергнуть). С уважением к Администратору сайта Андрею Кабанкову Вячеслав Петров.
P.S. дружба важнее денег!!! Серьёзно.
вано регби

Сообщение вано регби »

скажите где можно купить книги по английскому языку в краснодре
Аватара пользователя
Шалтай Балтай
Разработчик
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 11:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Шалтай Балтай »

Все эти курсы - просто плата за ЛЕНЬ
ИМХО
Ответить

Вернуться в «Разговоры обо всем»