Спортивные достижения.

Ответить
Генерал
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 13:00

Спортивные достижения.

Сообщение Генерал »

Здраствуйте. Хочу поделиться своей историей и попросить вашей помщи... Однажды на соревнованиях у меня появилось странные ощущения. Как-то всё стало замедленно, все мои действия стали чёткими и ясными, и я как бы наблюдал за собой со стороны. К сожалению это произошло на завершающем этапе соревнований и из-за того, что не важно выступил на преведущих этапх общий результат был не очень. Хотя уверен с 100% гарантией еслиб я как-то вошёл в это состояния ссамого начала, было бы всё иначе...
Довольный последним результатом я приехал домой с уверенностью, что буду так в этом состоянии и творить чудеса, но вот обида. Но не чего подобного не происходило, а если и получалось, то на очень короткий промежуток времени (сек 2-4). А главное я не мог найти разумное обьяснение тому состоянию... Ну как это? ты наблюдаешь себя сбоку и всё вокруг происходит замедленно, какбы видео плёнку замедлить раза в три. Какая-то фантастика!!! Если расказать здавамыслящему человеку об этом подумают парень вообще с катушек сьехал, не знает что несёт...
А это на самом деле было, и когда случайно наткнулся на ваш сайт и прочитал статью об спортсменах у меня слёзы на глазах появились от прочитаннного. Потому-что тоже самое происходило и со мной, когда летит мяч со скоростью 147км.час а ты можешь швы разглядеть на мяче из-за того что всё так медленно присходит (замедленно).
Прошу вашей помощи, кто знает что это за состояние? я даже не заню как оно называеться... Можно ли как-то научиться входить в него? Может ли мне помочь в этом ММ? Вообщем пожалуйста высказывайте свои мнения по этому поводу. Особенно мнеб хотелось бы услышать мнение Андрея Патрушева.
Последний раз редактировалось Генерал Ср апр 23, 2008 16:04, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Князевский
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Сб июл 28, 2007 20:12
Откуда: посёлок "ЗАРЯ"

Re: Спортивные достижения.

Сообщение Князевский »

Генерал писал(а):Здраствуйте. Хочу поделиться своей историей и попросить вашей помщи... Однажды на соревнованиях у меня появилось странные ощущения. Как-то всё стало замедленно, все мои действия стали чёткими и ясными, и я как бы наблюдал за собой со стороны. К сожалению это произошло на завершающем этапе соревнований и из-за того, что не важно выступил на преведущих этапх общий результат был не очень. Хотя уверен с 100% гарантией еслиб я как-то вошёл в это состояния ссамого начала, было бы всё иначе...
Довольный последним результатом я приехал домой с уверенностью, что буду так в этом состоянии и творить чудеса, но вот обида. Но не чего подобного не происходило, а если и получалось, то на очень короткий промежуток времени (сек 2-4). А главное я не мог найти разумное обьяснение тому состоянию... Ну как это? ты наблюдаешь себя сбоку и всё вокруг происходит замедленно, какбы видео плёнку замедлить раза в три. Какая-то фантастика!!! Если расказать здавамыслящему человеку об этом подумают парень вообще с катушек сьехал, не знает что несёт...
А это на самом деле было, и когда случайно наткнулся на саш сайт и прочитал статью об спортсменах у меня аж слёзы на глазах появились от проситаннного. Потому-что тоже самое происходило и со мной, когда летит мяч со скоростью 147км.час а ты можешь швы разглядеть на мяче из-за того что всё так медленно присходит (замедленно).
Прошу вашей помощи, кто знает что это за состояние? я даже не заню как оно называеться... Можно ли как-то научиться входить в него? Может ли мне почоь в этом ММ? Вообщем пожалуйста высказывайте свои мнения по этому поводу. Особенно мнеб хотелось бы услышать мнение Андрея Патрушева.
ММ возможно поможет, но в основном всё ложиться на вас.
по крайней мере вы научителсь правильно расслабляться с помощью ММ
Генерал
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 13:00

Сообщение Генерал »

"в основном всё ложиться на вас."?

Пож. уточните что вы имели ввиду...
Аватара пользователя
Князевский
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Сб июл 28, 2007 20:12
Откуда: посёлок "ЗАРЯ"

Сообщение Князевский »

Генерал писал(а):"в основном всё ложиться на вас."?

Пож. уточните что вы имели ввиду...
я сначала просто занимался, а потом понял, что нужно запоминать состояние с ММ и стремиться к нему без неё.
Генерал
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 13:00

Сообщение Генерал »

Сп. за уточнение... Вы очень точно указали мою цель. Средство-ММ (как "учитель").
Аватара пользователя
Князевский
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Сб июл 28, 2007 20:12
Откуда: посёлок "ЗАРЯ"

Сообщение Князевский »

Генерал писал(а):Сп. за уточнение... Вы очень точно указали мою цель. Средство-ММ (как "учитель").
причём, если вы наблюдательны, то это обучение произойдёт быстро, а вход в нужное состояние можно будет производить более точно, убирая из чувств, что-то что считаете не нужным.
я когда заметил, что научился без ММ входит в релакс, стал от радости писчать. правда по началу, чувство что пошёл в нужное русло стало мешать вхождению, я начинал радоваться и ждать - вот вот произойдёт это выбивало, но потом привык.
сейчас релаксирую без проблем, но есть оговорка - только когда не удобно и сижу прислушиваюсь к окружающим звукам происходит вход столько раз сколько нужно, а дома, просто засыпаю.

а вот лень ММ победить не способна, или я просто способа не знаю.

кстати, в релаксе я не только отдыхаю, вернее я раздумываю, вижу образы, события жизни. продумываю что-либо, настраиваю себя на что либо. а когда выхожу из релакса, то понимаю, что очень ма хорошо отдохнул
Генерал
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 13:00

Сообщение Генерал »

Очень сильно надеюсь на то, что я также само научусь и смогу входить и своё вышеописанное состояние... Каждый диск специализированный , на что-то напрелен а вот в каком направлении двигаться мне? Какой диск наиболее подходит для моей цели? Может подскажут опытные люди?
Последний раз редактировалось Генерал Чт апр 24, 2008 13:55, всего редактировалось 1 раз.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Генерал писал(а):Очень сильно надеюсь на то, что я также само научусь и смогу входить и своё вышеописанное состояние... Каждый диск специализированный , на что-то напрелен а вот в каком направлении двинаться мне? Какой диск наиболее подходит для моей цели? Может подскажут опытные люди?
Инструкции к дискам выложены на сайте http://www.mindmachine.ru/audiostrobe/index.htm :)
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Спортивные достижения.

Сообщение Андрей Патрушев »

Генерал писал(а):Здраствуйте. Хочу поделиться своей историей и попросить вашей помщи... Однажды на соревнованиях у меня появилось странные ощущения. Как-то всё стало замедленно, все мои действия стали чёткими и ясными, и я как бы наблюдал за собой со стороны. К сожалению это произошло на завершающем этапе соревнований и из-за того, что не важно выступил на преведущих этапх общий результат был не очень. Хотя уверен с 100% гарантией еслиб я как-то вошёл в это состояния ссамого начала, было бы всё иначе...
Довольный последним результатом я приехал домой с уверенностью, что буду так в этом состоянии и творить чудеса, но вот обида. Но не чего подобного не происходило, а если и получалось, то на очень короткий промежуток времени (сек 2-4). А главное я не мог найти разумное обьяснение тому состоянию... Ну как это? ты наблюдаешь себя сбоку и всё вокруг происходит замедленно, какбы видео плёнку замедлить раза в три. Какая-то фантастика!!! Если расказать здавамыслящему человеку об этом подумают парень вообще с катушек сьехал, не знает что несёт...
А это на самом деле было, и когда случайно наткнулся на ваш сайт и прочитал статью об спортсменах у меня слёзы на глазах появились от прочитаннного. Потому-что тоже самое происходило и со мной, когда летит мяч со скоростью 147км.час а ты можешь швы разглядеть на мяче из-за того что всё так медленно присходит (замедленно).
Прошу вашей помощи, кто знает что это за состояние? я даже не заню как оно называеться... Можно ли как-то научиться входить в него? Может ли мне помочь в этом ММ? Вообщем пожалуйста высказывайте свои мнения по этому поводу. Особенно мнеб хотелось бы услышать мнение Андрея Патрушева.
Сстояние это известно веками, например, состояние мастера в боевых искусствах. У некоторых оно автоматически включается во время опасности. Это состояние характеризуется высокой мощностью альфа и бета волн. Ключом к нему, имхо, является все же альфа-тренинг. В РРБ, например оно тренируется сверх-медленным и максимально точным и плавным выполнением движений...
Генерал
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 13:00

Сообщение Генерал »

Сп. большое за ответ...
Д_е_н_и_с

земедление

Сообщение Д_е_н_и_с »

Генерал, как успехи в освоение методики, я тоже давно этим интерисуюсь, но пока ничего путного не нашел, может подскажешь или кто-нибудь если знаком с этим, как тренироваться для достижения чувства замедленного действия.
Гость

Сообщение Гость »

насчет лени. я думаю она ее токо развивает))
Аватара пользователя
Владимир Никонов
Автор сайта
Сообщения: 827
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 18:52
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Владимир Никонов »

Применение майнд машин в спорте - www.mindmachine.ru/articles/avs_in_sport.doc и
http://www.mindmachine.ru/book/14-0.htm
Ответить

Вернуться в «О майнд машинах»