Оргонный генератор своими руками (The Succor Punch, SP)

Общение для желающих сделать что-то своими руками.
Аватара пользователя
Логик
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 8:43
Откуда: Россия

Сообщение Логик »

Dimas писал(а):А искуственный почему не обладает теми же качествами, что и природный?
А как он может обладать теми же качествами? Природный рос в земле милионы лет и непосредственно связан с информационным полем земли. Искуственный получен за месяц- другой. Он больше походит на плосмасовую имитацию или растения ГМО. Все тоже самое, а души нет...

Я вот щас закажу у производителей пластиковых карт копию светлицы. Внешне не отличите. Как думаете, будет она обладать теми же свойствами,что и оригинальная?
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Логик
если соблюдёте все ТУ, конечно будет :)
Аватара пользователя
Логик
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 8:43
Откуда: Россия

Сообщение Логик »

Dimas писал(а):Логик
если соблюдёте все ТУ, конечно будет :)
Ну так и химикам для производства кристалла нужно соблюсти эти ТУ и подождать милион-другой лет :)
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Логик
Так вот я и спрашивал, что важно в кристалле, его физика/химия (которая идентична натюрель) или таки информация в нем?
Аватара пользователя
Логик
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 8:43
Откуда: Россия

Сообщение Логик »

Dimas писал(а):Так вот я и спрашивал, что важно в кристалле, его физика/химия (которая идентична натюрель) или таки информация в нем?
Это все равно, что спросить - кто важнее, папа или мама?

Я думаю важно все. Нельзя отделить одно от другого.
Через совершенную физическую форму полнее реализуется информационная составляющая.
Очевидно то, что современными методами синтезирования кварца информационная составляющая игнорируется.
А без нее в нашем деле никак.

Это современная наука делит все на составные части. пытаясь определить, что важнее, а целостного подхода нет. Одни врачи лечат желудок, другие печень, какбудто они существуют раздельно от организма. А в целом, за здоровье человека никто не отвечает. В физике и химии все тоже самое.
Последний раз редактировалось Логик Ср окт 13, 2010 22:55, всего редактировалось 1 раз.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Зато искусственный кристалл при росте можно так закачать специальной инфой, что естественному и не снилось... :) Кстати, имхо, информация будет записана как раз за счет различных искажений идеальной формы на всех уровнях...
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Да, Андрей, я тоже так думаю. Тем более раз на натуральном записано что-то, то легко можно затереть и написать свое, иначе не было бы никакого смысла в этих кристаллах.
Аватара пользователя
Логик
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 8:43
Откуда: Россия

Сообщение Логик »

Андрей Патрушев писал(а):Зато искусственный кристалл при росте можно так закачать специальной инфой, что естественному и не снилось...
Теоретически да, на практике кто пробывал? Примеры есть?
Андрей Патрушев писал(а):Кстати, имхо, информация будет записана как раз за счет различных искажений идеальной формы на всех уровнях...
искуственные кристаллы как раз отличаются отестественых своей правильной "идеальной" формой т.е. информации на них ноль.
Dimas писал(а):Тем более раз на натуральном записано что-то, то легко можно затереть и написать свое
прям таки легко? Пробовали уже?
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Логик
Я пробовал, давно уже, у меня была (и сейчас у родителей где-то) коллекция кристаллов кварца, дымчатого кварца, аметистов из Челябинской области недалеко от Фершампенуаза, до сих пор под кроватью держу друзу аметистов и друзу хрусталя. С ментальными записями я знаком, ну а про промышленные записи на кристал думаю тоже все знают.
Аватара пользователя
Шалтай Балтай
Разработчик
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 11:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Шалтай Балтай »

Логик писал(а):Это современная наука делит все на составные части. пытаясь определить, что важнее, а целостного подхода нет. Одни врачи лечат желудок другие печень, какбудто они существуют раздельно от организма. А в целом за здоровье человека никто не отвечает. В физике и химии все тоже самое.
кажется это называется редукционизм, одно из качест имперической науки ваабще (ипать иё вуха) :lol:
Аватара пользователя
Шалтай Балтай
Разработчик
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 11:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Шалтай Балтай »

Dimas писал(а):ну а про промышленные записи на кристал думаю тоже все знают.
не, расскажи поподронее.
Аватара пользователя
Маг.нет
Сообщения: 3302
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 11:48
Откуда: Сибирь

Сообщение Маг.нет »

Одно из свойств натурального кристалла - ПРОДОЛЖЕНИЕ РОСТА. "Живой орган планеты", искусственный в этой аналогии - протез, для чего то нужен, но это не полноценный орган...


С уважением, Маг.нет
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10950
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Сообщение Михаил_ »

Dimas писал(а):Логик
А искуственный почему не обладает теми же качествами, что и природный? Состав вроде тот же, структура тоже? Или Вы имеете ввиду информационную составляющую в кристалле? Так ее стирают/записывают...Реально, есть ли разница?
природные минералы - часть тела планеты, если так художественно высказаться. Искусственные даже на "протез" не тянут.... т.е. разница огромна. Также есть разница между кристаллами выточенными или имеющими природную "огранку". (не тронутую). Языком Карла - одни имеют структуральную связь с планетой, а другие - только с производством где сделаны. А это большая разница. Сам хим. состав такой связи не дает, это некие структуры в материале, вроде структурированной воды, т.е. некая запись в теле самой кристаллической решетки.
Т.е. иск. и натуральный кристалл идентичны так же, как манекен пластиковый и живой человек.
Аватара пользователя
Логик
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 8:43
Откуда: Россия

Сообщение Логик »

Dimas писал(а):Я пробовал, давно уже, у меня была (и сейчас у родителей где-то) коллекция кристаллов кварца, дымчатого кварца, аметистов из Челябинской области недалеко от Фершампенуаза, до сих пор под кроватью держу друзу аметистов и друзу хрусталя.
Ну так дело за малым, определить что конкретно "прописано" в натуральных кристаллах, переписать эту информацию при росте искуственных и вуаля! Дело то сулит милионы! Димас возьметесь? сырье я вам подгоню... :)
Dimas писал(а):ну а про промышленные записи на кристал думаю тоже все знают.
Не, я не знаю. Что за промышленные записи на кристалл?
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Шалтай Балтай
Ну ,например, медицинскими уро-биофонами всякими, там на кристал пишут какую-то лечебную информацию волнами, светом и прочими воздействованиями. :) Потом в электронной промышленности на кристаллы пишут массивы информации, ну и смекатическим жидким кристаллам свойственна долговременная память, можем наблюдать "записанное" изображение.
Последний раз редактировалось Dimas Ср окт 13, 2010 15:50, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Логик
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 8:43
Откуда: Россия

Сообщение Логик »

После долгих поисков по инету обнаружил, что искуственный кварц стоит примерно 10$ за кг. Вот он Секрет больших полированных "правильных" кристаллов с ebay. А я то думал, как можно продавать такие большие кристаллы за 15-30 баксов. :lol:
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Логик
Во, значит пока один из критериев натуральности будет высокая цена (пока это не поймут производители искуственных) :)
Аватара пользователя
Логик
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 8:43
Откуда: Россия

Сообщение Логик »

Не, для меня главный критерий - неполированность кристалла.
Неполированный кристалл сразу видно кто он и что он.
Аватара пользователя
Шалтай Балтай
Разработчик
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 11:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Шалтай Балтай »

Логик писал(а):Неполированный кристалл сразу видно кто он и что он.
А как выглядит искуственный неполированный?
Аватара пользователя
Логик
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 8:43
Откуда: Россия

Сообщение Логик »

См первое фото на этой странице.
вот еще
Изображение

Uploaded with удалено.us

Изображение

Uploaded with удалено.us

как видишь, ошибится трудно.
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Сообщение к-13 »

У меня есть фотка, где рядом искусственные полированные, выращенные, отлитые и натуральные необработанные на одной картинке - довольно легко отличить
Изображение
Два верхних красных - китайцы, два пониже(тоже не натуральные, хотя продавец заливался соловьём в натуральности и том, что их ему из штатов прислали) - бразильские, три нижних - месторождение Перекатное(кстати, дешевле всего мне вышли - по 100 рублей, китайцы по 110, причём в обоих случаях с доставкой, бразильские - 250 и 370, с доставкой в 1000). Кстати, не знаю как кто, а если зажать кристалл в кулаке левой руки, то настоящий можно определить без всяких маятников - по теплу от острия правой рукой на расстоянии 10-15 сантиметров.
МерКаБа
Сообщения: 844
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2009 20:38

Сообщение МерКаБа »

Сегодня с Сергеем Гуриным, посчастливилось купить два больших необработанных (не тронутых) двухглавых кристалла (по 17$ за каждый). Вот это действительно необработанные камни, такое большое отличие, столько всяких включений, наростов. Правда и вид у них, не как с ебэй. Уральские.
Там был огромный двухглавик, весом под 2-2,5 кг :shock: Думал сначала купить, но прокачать такой кристалл не просто. Стоил 70$.
МерКаБа
Сообщения: 844
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2009 20:38

Сообщение МерКаБа »

Вот, что пишет Катрин Рафаэль:

ИСКУССТВЕННЫЕ И ШЛИФОВАННЫЕ КРИСТАЛЛЫ
Сегодня рынок наводнили множество искусственно ограненных и отшлифованных кристаллов кварца. Лично меня такие кристаллы никогда не привлекали, а в некоторых случаях даже производили отталкивающее впечатление. После долгих размышлений я наконец поняла, почему.
Кристаллы кварца сами по себе существуют в естественной совершенной форме. Они вибрируют на уровне космической гармонии, поскольку каждая их часть находится в соответствии с космической силой. Иначе говоря, электроны и протоны, составляющие атомы, атомы, из которых построены молекулы, и молекулярная решетка, образуют блоки, из которых складывается минерал, и все они вибрируют на одной частоте. (Здесь нет ничего хаотичного.) Таким образом, они изначально находятся в соответствии с первичной творческой силой и в истинной форме проявляют сияние космической гармонии и совершенство материи. Именно поэтому вы можете просто держать или носить кристалл кварца, и он будет стремиться также привести вашу вибрацию в соответствие с собственной единой сущностью.
Если только гранильщик не будет очень искусным мастером, настроенным на вибрацию кристалла, попытки изменить естественную форму кристалла часто не могут подлинно отразить его атомную и молекулярную структуру, которые изначально настроены на космические вибрации. Мне приходилось видеть кристаллы, настолько изуродованные жалкими попытками человека улучшить их, что я была бессильна нейтрализовать это воздействие, что бы я ни делала. Я встречала генераторные кристаллы, имевшие от природы одну вершину, но затем превращенные в двухвершинные огранкой противоположного конца, и кристаллы с одной вершиной, у которых, явно ее изначально вообще не было. Мне даже попадались кристаллы кварца с пятью гранями вместо шести, и однажды некто пытался продать мне ограненный кристалл, выдавая его за натуральный, но осмотрев его, я убедилась, что его вершина образована семью искусственными гранями. Ребра таких кристаллов часто нерезкие и тупые, и они с меньшей эффективностью проводят целительную энергию, чем кристаллы с естественной формой. Мне также известно, что большая часть таких кристаллов изготавливается в странах третьего мира, где труд оценивается очень дешево, и технология в таком тонком искусстве, как огранка кристаллов, очень низка.
Нельзя сказать, что шлифовать и огранять кристаллы плохо или неэтично, просто этим должен заниматься человек, очень тонко чувствующий их природу, чтобы делать это правильно. Шлифовка граней кристалла с целью подчеркивания его естественной красоты или исправления изъянов вершины часто значительно улучшает вид кристалла, повышает его эффективность и ценность. Я возражаю только против полного изменения уже самих по себе совершенных естественных форм.
С другой стороны, такие кристаллы часто высекаются из больших кусков бесформенной породы, которая в противном случае могла быть расколота для технических целей, и такая обработка может способствовать повышению их вибрации и более полной реализации их возможностей. Мне также приходилось встречать людей, которые ограняли кристаллы для использования в исцелении очень сознательно и с большой любовью, и я говорила с некоторыми людьми, которые много занимались огранкой кристаллов и добивались положительных результатов. Однако не придавайте моим словам абсолютного значения. Убедитесь во всем сами, экспериментируйте. Возьмите кристаллы разных типов, прикладывайте их попеременно к сердечной чакре и третьему глазу и посмотрите, что они будут вам передавать.
Вячеcлав
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пн июн 07, 2010 20:45

Сообщение Вячеcлав »

Я тоже столкнулся с проблемой китайских искусственных камней на ebay. Т.к. в Минске продаются только изделия из натурального кварца решил, что надежней взять в России. Заказал с этого форума у коллекционеров
http://forum.catalogmineralov.ru/index. ... &board=8.0
Может кому тоже пригодится эта ссылка.
Аватара пользователя
Маг.нет
Сообщения: 3302
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 11:48
Откуда: Сибирь

Сообщение Маг.нет »

Вячеcлав писал(а):Заказал с этого форума у коллекционеров
Уже получили? Интересно соответствие полученного с ожидаемым...


С уважением, Маг.нет
Ответить

Вернуться в «Делаем сами»