Оргонный генератор своими руками (The Succor Punch, SP)

Общение для желающих сделать что-то своими руками.
Алексc3000
Сообщения: 362
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 19:44

Сообщение Алексc3000 »

Конечно можно использовать, но есть одно но, если провод скручен по часовой то катушка мотается против часовой, и наоборот если провод скручен против часовой то катушка соответственно мотается по часовой.
Там характерный рисунок правильной намотки получается ни с чем не перепутаеш :)
ЮИ
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт май 27, 2011 8:27
Откуда: Чебоксары

Сообщение ЮИ »

Ланцелот писал(а):
А какое это имеет отношение к форме SP и оргонной фокусирующей линзе? :?
Я искал ответы на форуме, а получил ответ "забей". Вот и пришлось покопаться самому.
ЮИ
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт май 27, 2011 8:27
Откуда: Чебоксары

Сообщение ЮИ »

Алексc3000 писал(а):Конечно можно использовать, но есть одно но, если провод скручен по часовой то катушка мотается против часовой, и наоборот если провод скручен против часовой то катушка соответственно мотается по часовой.
Там характерный рисунок правильной намотки получается ни с чем не перепутаеш :)
А если наоборот, то не будет работать? Я вот как раз наоборот намотал, тоже забыл про реверс. Но работает, и ещё как!
Алексc3000
Сообщения: 362
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 19:44

Сообщение Алексc3000 »

Работать то наверное будет но как, тема конечно длинная, много страниц голова пухнет когда начинаеш изучать, с такой намоткой К13 уже делал куличики а потом их все разобрал хотя тоже чувствовал что работают, почитайте к чему это все приводит, за собой понаблюдайте, а инфориацию можно по нику найти тут же, тема не изученная и на вопрос что там происходит ни кто ответа не даст (ну наверное кроме видящих)
Аватара пользователя
Шалтай Балтай
Разработчик
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 11:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Шалтай Балтай »

ЮИ писал(а):
Ланцелот писал(а):
А какое это имеет отношение к форме SP и оргонной фокусирующей линзе? :?
Я искал ответы на форуме, а получил ответ "забей". Вот и пришлось покопаться самому.
вишь, какой я молодец,
теперь ты здесь эксперт ;-)
Аватара пользователя
ЗОМБИ
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2008 16:05

Сообщение ЗОМБИ »

Алексc3000
вот спасибо за инфу, а то я думал пипец зря старался... реально зае..ся его скручивать.

у меня есть тестовый, короткий образец мобиус-провода... совью из него катушку, сфотаю и выложу сюда, чтобы узнать правильно ли намотана, чтобы не запороль рабочую катушку.


комрадс, еще вопрос, если на кристалл посадить три катушки. две из них скручены противчасовой и намотаны почасовой, а одна скручена почасовой и намотана противчасовой.
самая жирная будет та, которая скручена почасовой (т.е. "не правильная").
в какой последовательности насаживать катушки, чтобы всякие поля не изничтожили друг друга при сложении? :?

и еще: у меня есть всякие камушки... флюорит есть... его ведь можно не закатывать в смолу, сделать под камни несколько углублений в оргоните... так ведь камни будут работать?

P.S. я типа ОПГИ собрался делать, сегодня уже 10кг эпоксидки купил.
P.S.S. что-то лень читать другую ветку, спрошу здесь: если флюорит БЖой запрограммировать, а потом положить в выемку в запитанном оргоните, то БЖовская прошивка слетит... праильна?
Последний раз редактировалось ЗОМБИ Пт июл 22, 2011 13:51, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ЗОМБИ
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2008 16:05

Сообщение ЗОМБИ »

интересно, если делать слой оргонита прошивая его БЖ, слой белого шума, слой 7,83Гц... в общем много слоев со своими прошивками. как прошивки буду дружить между собой??? смола насколько я понимаю может быть перепрограммирована уже в затвердевшем состоянии... вот и не понятно, какой слой заглушит и перезапишет остальные, как они суммируются :? насколько я понимаю, запитанный мебиус тоже перепрошивает оргонит... или нет?

у вас есть мысли по такой технологии?
Аватара пользователя
Ланцелот
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 22:38
Откуда: Калуга

Сообщение Ланцелот »

P.S.S. что-то лень читать другую ветку, спрошу здесь: если флюорит БЖой запрограммировать, а потом положить в выемку в запитанном оргоните, то БЖовская прошивка слетит... праильна?
Нет.
интересно, если делать слой оргонита прошивая его БЖ, слой белого шума, слой 7,83Гц... в общем много слоев со своими прошивками. как прошивки буду дружить между собой???

Имхо, чем больше прошивок при изготовление кулича, тем лучше. Так как есть техники, позволяющие снимать оттдельно взятую информацию с любого слоя изделия, а вот добавить в какой то слой что то новое, не поменяв весь кулич - практически нереально, во всяком случае на кухне это сделать проблематично.
насколько я понимаю, запитанный мебиус тоже перепрошивает оргонит... или нет?
Запитанный мебиус, в зависимости от намотки, дает поле правостороннее или левостороннее. И мебиус мотается на кристалл, органит находится за мебиусом. Едва ли он может влиять на оргонит. Имхо, мебиус с кристаллом это усилитель с фильтром, того, что выходит из оргонита.
Какие там идут процессы, едва ли кто опишет общепонятно для всех. Это будет зависеть от того, к какой школе принадлежит человек, какие у него способности по сенсорике, да и просто, на сколько он шизонутый. 8)
В хорошем понятии слова. :)
Алексc3000
Сообщения: 362
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 19:44

Сообщение Алексc3000 »

Доброго времени суток.
Вот на счет катушек, мое мнение, если уж и ставить рядом пару с разной намоткой то длинна провода и диаметр катушек должны быть одинаковыми, а так я бы пару одинаковых разместил бы ближе к верху а ту которая побольше с низу под этими двумя она будет генераторная, когда свою штуку делал долго думал над этим и решил не рисковать, у меня в устройстве кристалл длинный на нем пять катушек и все одинаково намотаны.

На счет камешков дополнительных не знаю, по идее они должны находится в нутри мебиуса или где то совсем рядом, то же долго размышлял над тем как поуниверсальней прибор сделать, у меня оргонная трубка под кристаллом, с самого низа заглушка которую можно открыть и запихнуть туда все что угодно камешек или пузырек с каким нибудь материалом.

А вот на счет прошивки это вообще интерестно, Логан пишет что большое значение имеет прошивка для слоя оргонита высокой или сверх высокой плотности а этот слой как известно находится возле кристалла, это если все по технологии делать, для остальных же слоев прошивка желательна но не имеет решающего значения. Есть поговорка такая: за двумя зайцами погонишся ни одного не поймаеш, короче у себя для каждого из трех слоев оргонита разной плотности использовал одну прошивку, а так конечно можно поэкспериментировать, когда первый кулич делал вообще ни чем не программировал и все работает.

И еще на счет мебиуса, есть мнение и наблюдение человека, не мое, вся эта конструкция на какое то не определенное время запоминает информацию которую на катушку подают в виде аффирмаций, так вот чтобы эту программу обнулить достаточно закоротить выводы катушки (если посмотреть сложные электрические схемы радиоников с несколькими катушками то там эти кнопочки есть)
А у меня вот стружка вся закончилась и искать лень, а так хотел для своего девайса кое чего сделать чтобы попробовать тучки попрожигать :)
Да и с прошивкой этой поаккуратнее если конечно ей будете программировать, у меня девайс раза три падал на пол прымо кристаллом в низ думал все доэкспериментировался но вроде пронесло, и со стружкой казус вышел, вроде много было и должно было остаться а на самом деле еле хватило, сопротивление мира :?
Аватара пользователя
ЗОМБИ
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2008 16:05

Сообщение ЗОМБИ »

Ланцелот писал(а): Запитанный мебиус, в зависимости от намотки, дает поле правостороннее или левостороннее. И мебиус мотается на кристалл, органит находится за мебиусом. Едва ли он может влиять на оргонит. Имхо, мебиус с кристаллом это усилитель с фильтром, того, что выходит из оргонита.
Какие там идут процессы, едва ли кто опишет общепонятно для всех. Это будет зависеть от того, к какой школе принадлежит человек, какие у него способности по сенсорике, да и просто, на сколько он шизонутый. 8)
В хорошем понятии слова. :)
насколько я понимаю для корректной работы необходимо правое поле?
Имеем:
а. скрутка по часовой намотка против часовой -- левое поле.
б. скрутка против часовой намотка по часовой -- правое поле.
правильно?

у меня где в голове сидит мнение, что если с одной стороны катушки выходит правое поле, то с противоположной стороны должно выходить левое... или я не прав (кагбы не разбираюсь в полях особо :roll: )?
Аватара пользователя
Ланцелот
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 22:38
Откуда: Калуга

Сообщение Ланцелот »

насколько я понимаю для корректной работы необходимо правое поле?
Не всегда. Но в конкретном случае так.
а. скрутка по часовой намотка против часовой -- левое поле.
б. скрутка против часовой намотка по часовой -- правое поле.
правильно?
б - я так мотал. В мануале от Логана есть рисунки.
А по экстлуатации катушки есть еще два момента.
1. У включенного мебиуса есть верх и низ, соответственно он должен быть надет низом к земле, правда Логан об этом упоминает вскользь при изготовлении ментального программатора.
2. Полярность подключения сигнала на мебиус тоже дает разные закрутки. Здесь уже определять только маятником, и пометить полярность цветным кембриком. Я надевал белый и черный. :)
у меня где в голове сидит мнение, что если с одной стороны катушки выходит правое поле, то с противоположной стороны должно выходить левое...
Всяко бывает, но лучше не надеяться на то, что ситуацию можно исправить простым переворачиванием кулича. Если он сделан правильно и сильный, то поле вокруг него везде. Имхо, поле не самое главное. Имхо, оно вторично, просто как показатель правильности работы прибора.
Во всяком случае, хочется в это верить. :)
Аватара пользователя
ЗОМБИ
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2008 16:05

Сообщение ЗОМБИ »

вот мой тестовый coil
Изображение

Ланцелот
на фото coil лежит кверху верхом или кверху низом? :)
Последний раз редактировалось ЗОМБИ Пн июл 25, 2011 8:44, всего редактировалось 2 раза.
Алексc3000
Сообщения: 362
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 19:44

Сообщение Алексc3000 »

Красота :ay
Аватара пользователя
ЗОМБИ
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2008 16:05

Сообщение ЗОМБИ »

Алексc3000
спасибки :oops:

кстати, толстый провод мотать легче если радиус катушки не слишком маленький... только пальцы устают, если сравнивать с проводами из UTP-кабеля, то намного лучше.

ладно, думаю нефиг жмотиться, поеду куплю еще провода и намотаю как у Логана... а с этими заготовками потом потестим.

плохо, что я не доверяю себе как оператору маятника :evil:

а вот цитата из Логана:
"Она не должна выглядеть очень красивой; это должен быть большой узел из спирально свернутого провода. Длинный провод, оборачивающийся вокруг себя приблизительно под углом в 90 градусов. Обороты на одной стороне кабеля пересекают обороты на другой стороне под углом 90 градусов. Именно это создаёт скалярную форму волны, когда вы пропускаете через него электрический ток."
такшта катушка получилась хоть и красивая но не по рецепту... попробую расплести и переделать
Аватара пользователя
Ланцелот
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 22:38
Откуда: Калуга

Сообщение Ланцелот »

ЗОМБИ
Нужно перевернуть его на 180 градусов. Сейчас разберу один кулич, посмотрю.
Я мотаю из провода 0,21, по форме напоминает немного раздутый треугольник. Чем больше витков, тем больше похожа на треугольник.
Мотать лучше вдвоем. И первые три витка закрепить клеем, они потом будут как метки, чтобы выдержать угол 120 градусов.

PS Да, точно, его нужно перевернуть, он лежит низом кверху. И желательно, перед надеванием на кристалл, нанести слой клея по внутреннему кольцу. Это защитит лак на проводе от царапин и от межвиткового замыкания.
Последний раз редактировалось Ланцелот Сб июл 23, 2011 21:57, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
ЗОМБИ
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2008 16:05

Сообщение ЗОМБИ »

Ланцелот
а как вы добились разборности куличей? из двух половинок они у вас что-ли???
Ланцелот писал(а):Нужно перевернуть его на 180 градусов.
имеется ввиду на фото катушка лежит низом вверх?

и насколько я понимаю, максимальная мощность сигнала, который можно подать на мебиус напрямую зависит от сечения провода... я вот хочу подавать такой сигнал, чтобы провод начинал греться... усилок понятно сделать придется.

если скалярное поле имеет что-то типа мощности, то надо думать она зависит от (в том числе) мощности сигнала подаваемого на мебиус... так ведь?
Аватара пользователя
Ланцелот
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 22:38
Откуда: Калуга

Сообщение Ланцелот »

ЗОМБИ
Не, просто есть не сколько заготовок на разной стадии готовности :D
Да, на фото катушка лежит низом к верху.
Вроде на катушке есть брак. По окружности должно быть три витка, а у вас 2,5.
Или мне так кажется? Я когда их мотаю, всегда ориентируюсь на метки клеем на первом слое. Руки сами пытаются изменить угол 120 градусов на больший, когда влезает 2,5 или 2,8 витка по окружности. Если у вас так же, то его лучше перемотать.
Аватара пользователя
Ланцелот
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 22:38
Откуда: Калуга

Сообщение Ланцелот »

если скалярное поле имеет что-то типа мощности, то надо думать она зависит от (в том числе) мощности сигнала подаваемого на мебиус... так ведь?
Похоже что так. Я вообще воспринимаю мебиус на кристалле как усилитель со специфическими функциями.
Аватара пользователя
Ланцелот
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 22:38
Откуда: Калуга

Сообщение Ланцелот »

ЗОМБИ
А провод идущий вбок, сверху спускается или поднимается снизу? Он должен спукаться с верху. А если поднимается с низу, то должен идти за катушкой.

http://www.mindmachine.ru/viewtopic.php?t=3830 катушка лежит низом к верху, как у вас. И видно, как идут провода.
Аватара пользователя
ЗОМБИ
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2008 16:05

Сообщение ЗОМБИ »

Ланцелот писал(а):Вроде на катушке есть брак. По окружности должно быть три витка, а у вас 2,5.
так и есть... брак. я думал это не критично :?
Ланцелот писал(а):Руки сами пытаются изменить угол 120 градусов на больший, когда влезает 2,5 или 2,8 витка по окружности.
имеется ввиду угол между оборотами провода? Логан говорит о 90 градусах, но на жестком проводе хз как это делать... сейчас буду пробовать
Ланцелот писал(а): А провод идущий вбок, сверху спускается или поднимается снизу?
сверху спускается
Аватара пользователя
Ланцелот
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 22:38
Откуда: Калуга

Сообщение Ланцелот »

120 градусов это три витка провода по окружноти. А 90 градусов, это его способ намотки провода (видно на рисунке). Имхо, дома так не намотаешь. Поэтому я просто плавно делаю три витка (120 градусов). Интуитивно все пересечения делаю в трех точках, метках - как на рисунке. Поэтому катушки получаются как раздутый треугольник. Из практики, мощность катушки зависит от длины провода и от плотности намотки, поэтому лучше мотать вдвоем. Один держит витки, второй подает провод. Я использую скрученный провод длиной от 15 до 18 метров.
Аватара пользователя
Ланцелот
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 22:38
Откуда: Калуга

Сообщение Ланцелот »

Логан упоминает три угла.
45 градусов - при намотке 4 проводов. Обмоточный провод типа ПЭТ это выдерживает.
120 градусов - три витка смотанного провода по окружности катушки. Используя шаблон, клеевой пистолет и практика... намотать можно.
90 градусов - способ намотки трех витков провода по окружности катушки... у меня не разу не получилось. Имхо, дома это сделать нереально.
Аватара пользователя
Седой
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 2:20

Сообщение Седой »

ЗОМБИ писал(а):зикхайль комрадс, а что если я по простоте душевной свил 0,93 магнитный кабель используя дрель не на реверсе (забыл в какую сторону надо было)

пипец 30-40 метров кабеля, часа 4 работы...

его теперь можно куда-нибудь использовать?
Это не пипец, поверь моему горькому опыту.
Пипец это кога 5 км 0,07мм и после того как свернул в мёбиус, обнаруживаешь, что где то проволочку оборвало.

сколько работчих часов уже не помню. 5 км ходьбы кругами помню )))
Аватара пользователя
ЗОМБИ
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2008 16:05

Сообщение ЗОМБИ »

Ланцелот писал(а):Логан упоминает три угла.
120 градусов - три витка смотанного провода по окружности катушки. Используя шаблон, клеевой пистолет и практика... намотать можно.
вы каждый виток в трех точках приклеиваете? что за шаблон, где взять, как сделать?
Ланцелот писал(а):90 градусов - способ намотки трех витков провода по окружности катушки... у меня не разу не получилось. Имхо, дома это сделать нереально.
есть пром.технология? поясните пожалуйста, а то может я до ближайшего института добегу и там сделаю мегаайскойл...
Аватара пользователя
Ланцелот
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 22:38
Откуда: Калуга

Сообщение Ланцелот »

ЗОМБИ
вы каждый виток в трех точках приклеиваете? что за шаблон, где взять, как сделать?
Для начала нужно определиться с диаметром круга. Чем длиннее провод и чем меньше кристалл, тем меньше отверстие будет в мебиусе. Плюс нужно учесть 3-5 мм на слой термоклея внутри Мебиуса. Он там желателен, без него можно повредить лаковую изоляцию о кристалл.
Разделить окружность на три равных части, циркулем.
Сделать первое кольца из скрученного провода и склеить клеем. Пистолет с термоклеем подходит идеально.
С ориентировать полученное кольцо по шаблону, чтобы стык был в точке 0градусов. Делаем один виток проводом вокруг кольца, по длине 1/3 длины окружности, сверяемся по шаблону, это 120 градусов. Склеиваем провода.
С ориентировать опять полученное кольцо по шаблону, чтобы первоначальный стык был в точке 0градусов. Делаем еще один виток проводом вокруг кольца, по длине 1/3 длины окружности, сверяемся по шаблону, это 240 градусов. Склеиваем провод.
С ориентировать опять полученное кольцо по шаблону, чтобы первоначальный стык был в точке 0градусов. Делаем еще один виток проводом вокруг кольца, по длине 1/3 длины окружности, сверяемся по шаблону, он попадает в первоначальную точку 0 или 360 градусов. Склеивать необязательно, можно просто держать пальцем. И дальше потихонечку мотать, чтобы пересечения были в одной и той же точке, или чуть ближе или дальше от нее. Смешение при намотке делать не нужно. Во всяком случае, нигде и никто об этом не пишет, все указывают только угол 120 градусов. Больше клеем пользоваться не стоит, так как мебиус будет рыхлый. Где то в середине намотке (в моем случае длина скрученного провода 20 метров, диаметр 10 см) мебиус станет плоским, почти как кобра раздувшая капишон, а потом опять трансформируется в раздутый треугольник. Во всяком случае у меня так. :)
есть пром.технология? поясните пожалуйста, а то может я до ближайшего института добегу и там сделаю мегаайскойл...
Я о такой не слышал. Как то ведь ферритовые кольца мотают? И явно не девочки руками. Но наверно провод должен быть более жесткий или хорошо держать форму. Или клеить его на каждом узле, но не термоклеем, а чем нибудь, что не дает толстой пленки. Может какой НЦ лак? По данной технологии у меня ни каких идей пока нет. Увы. :?
Зимой у меня времени больше, можно попробовать смотать такой Мебиус.
Ответить

Вернуться в «Делаем сами»