Оргонный генератор своими руками (The Succor Punch, SP)

Общение для желающих сделать что-то своими руками.
Алексc3000
Сообщения: 362
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 19:44

Сообщение Алексc3000 »

Доброго времени суток
Парни вот Вы заморочились, зайдите на сайты к Лухану и Логану и посмотрите на катушки в их устройствах и на те которые на продажу изготавливают там фотки есть, вот такие и нужно мотать, не знаю как Вы а я делаю со сдвигом и сдвиг равен толщине кабеля от витка к витку, катушка изначально получается крепкая и сбитая как бублик ее даже пальцами не нужно фиксировать она не разматывается там сам кабель форму держит стараясь распрямиться и мотаю я их один, Вы вот скажите как Вы определили 2.5 или 2.8 витка намотано при 360 градусов окружности.


Мысль такая в голову пришла, где то а ютубе видел ролик там тестировались катушки с помошью пленки магнитной, вот с помощью нее можно своими глазками увидеть что там намоталось и где верх и низ.
Последний раз редактировалось Алексc3000 Вс июл 24, 2011 17:00, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ланцелот
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 22:38
Откуда: Калуга

Сообщение Ланцелот »

Алексc3000
Вы вот скажите как Вы определили 2.5 или 2.8 витка намотано при 360 градусов окружности.
Вы меня обижаете. А глазомер на что?
и посмотрите на катушки в их устройствах и на те которые на продажу изготавливают там фотки есть,
Цветной рисунок, как мотать. Фото этой катушки, намотанной соответственно рисунка - нет. По описанию это должен быть свитый провод из 4 жил в лаковой оболочке. На рисунке - катушка из одножильного провода в пластиковой оболочку, типа как из телефонного кабеля. Если я не прав, фото из вашего варианта OPGI в студию.
а я делаю со сдвигом и сдвиг равен толщине кабеля от витка к витку, катушка изначально получается крепкая и сбитая как бублик ее даже пальцами не нужно фиксировать она не разматывается там сам кабель форму держит стараясь распрямиться и мотаю я их один,
Катушка намотана согласно рисунка 2,3,4 и 5 из ОПГИ? Фото можно? И каким проводом она намотана: марка, длина, сечение.
Алексc3000
Сообщения: 362
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 19:44

Сообщение Алексc3000 »

Мое мнение, что там нарисовано на этих рисунках это для понимания процесса куда и как загибать и заводить провод для понятливости (буржуи они же тупые если че не так сразу судится), там вообще нарисовано что провод нужно чуть ли не на 90 градусов выгибать, кстати если так сделать как на тех рисунках то мотаться будет все со сдвигом в толщину сплетенного тросика. А провод использую самый обычный тот который есть 0,24 в лаке, длинна провода в тросике около 24 метров, сопротивление 11 Ом, от усилка запитываю без резистора ограничительного, последний раз 50Вт на него подал с усилка 200 Ваттного, вроде все в порядке даже не нагрелось ничего кроме усилка :) , а что скажете на счет пленки магнитной о которой выше говорил?
Алек789
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб апр 09, 2011 19:25

Сообщение Алек789 »

у меня в комнате оргонный генератор, на моем телефоне мобильная сеть пропадает, но когда отношу свой телефон на балкон, то сеть работает нормально, может это как-то связано с работой генератора? Раньше, до появления генератора, телефон так не глючил.
Алексc3000
Сообщения: 362
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 19:44

Сообщение Алексc3000 »

У себя такого не замечал, вот сейчас специально трубу к устройству поднес (5 кг весом) наооборот лучше принимать стал
Аватара пользователя
Ланцелот
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 22:38
Откуда: Калуга

Сообщение Ланцелот »

Алексc3000
Без фото, это пустые разговоры.
там вообще нарисовано что провод нужно чуть ли не на 90 градусов выгибать,
Я и говорю, что так намотать в домашних условиях нереально.
Мысль такая в голову пришла, где то а ютубе видел ролик там тестировались катушки с помошью пленки магнитной, вот с помощью нее можно своими глазками увидеть что там намоталось и где верх и низ
Не я такого не видел. Может вспомните название, хотя бы частично?
Диагностика пока только маятником. Хотя есть одна идея. Комплекс экспресс-диагностики и терапии «АРМ-ПЕРЕСВЕТ».
В одной из комплектации он может определять как на человека повлияет то или иное действие (предмет, поле). На ютубе я не искал, а видел это в сериале Таинственная Россия «От Москвы до вечной мерзлоты. Проклятия в действии?» [ 30.04.2011 ] Челюсть отвисла от того, что мужики делали с помощью этого комплекса. Можно попробовать через Пересвет тестировать катушки. Правда не куда поле закручено, а по полезности для человека. Имхо, а уже через полезность выходить на вектор поля и силу. ссылки не даю, т.к. это не реклама, яндекс в помощь.
PS Может кто из форумчан пользовался им?
Алексc3000
Сообщения: 362
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 19:44

Сообщение Алексc3000 »

Сам случайно на это видео наткнулся, там человек демонстрировал катушки с различной намоткой, прикладывал кусок ферромагнитной пленки к катушке и подавал на обмотку напряжение, на пленке при этом магнитное поле становилось видимым (наверное если набрать ферромагнитная пленка то может что и удасться найти на ютубе), а на счет фото какие фото, катушки все уже давно залиты и новые мотать пока не зачем нужно сначала кристалл прикупить они же под определенный размер делаются, вот скоро выставка камней будет на ВВЦ может и прикуплю кристальчик килограмма на 1.5 а там посмотрим :)
Аватара пользователя
ЗОМБИ
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2008 16:05

Сообщение ЗОМБИ »

МерКаБа писал(а):Кстати, из той же книги:
Узнаете?)
Изображение
давно хотел спросить, что кто думает о "картинках" некой секточки Скворцова Альберта Васильевича?
ЮИ
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт май 27, 2011 8:27
Откуда: Чебоксары

Сообщение ЮИ »

Диагностика пока только маятником. Хотя есть одна идея. Комплекс экспресс-диагностики и терапии «АРМ-ПЕРЕСВЕТ».
В одной из комплектации он может определять как на человека повлияет то или иное действие (предмет, поле). На ютубе я не искал, а видел это в сериале Таинственная Россия «От Москвы до вечной мерзлоты. Проклятия в действии?» [ 30.04.2011 ] Челюсть отвисла от того, что мужики делали с помощью этого комплекса. Можно попробовать через Пересвет тестировать катушки. Правда не куда поле закручено, а по полезности для человека. Имхо, а уже через полезность выходить на вектор поля и силу. ссылки не даю, т.к. это не реклама, яндекс в помощь.
PS Может кто из форумчан пользовался им?[/quote]
Лет 20 назад мы даже разработали такой прибор для врачей. Назывался "АРМ Тест Риодораку". В данном ролике показали прибор, действие которого основано на методике доктора Фолля (см. диагностика по Фоллю). Далее был разработан и внедрён прибор, измеряющий не проводимость точек акупунктуры, а их электрический потенциал. Метод диагностики оказался настолько эффективным, что автор самой методики запатентовал его на себя и смылся в неизвестном направлении. Но я то знаю больше него. В частности, предлагаю всем интересующимся сделать насложный и очень интересный приборчик на основе электронного вольтметра. Датчик делается просто: берём чистый стеклянный флакончик на 5...20 мл. Лучше новый. Заливаем в него аптечный физраствор (продается для иньекций). Закрываем пробкой, в которую втыкаем на расстоянии 5 мм две новые совершенно одинаковые иглы. Так, чтобы иглы эти погрузились в физраствор, а сухие концы торчали снаружи, чтоб можно было подключить к ним вольтметр. Вольтметр берём электронный, с батарейным питанием, с входным сопротивлением 10 МОм. Обычно это мультиметры рублей за 500 и выше. При покупке обязательно убедитесь, что в паспорте указано входное сопротивление - 10 МОм. Если не указано - не берите. Также надо знать, что наши показания будут в диапазоне +-200 мВ. Дальше читайте внимательно. Подключив с помощью крокодилов наш датчик к вольтметру, вы получаете уникальный прибор, который будет вам показывать что угодно. И не сразу, а примерно через полчаса. Спросите, отчего зависит показания прибора? Я не отвечу "забей", а отвечу - от многих факторов, даже от фазы луны и прочего космического влияния. Таким образом, примерно лет на 5 вам будет чем заняться, наблюдая и записывая показания этого прибора. Кто-то сразу сообразит, что надо подключить его к электронному самописцу. Кто-то поймёт, что для этого лучше использовать что-то типа ноутбука на аккумуляторе. Кто-то ещё придумает сжатие записи, чтоб много места на винте не занимало. И я гарантирую - все лаборанты получат кучу информации и сделают кучу уникальных открытий. По сути это и есть датчик оргона в самом примитивном виде. Извините за длинное сообщение, просто 20 летний опыт в этой области трудно вместить в его рамки.
Алексc3000
Сообщения: 362
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 19:44

Сообщение Алексc3000 »

Интерестно, интерестно, надо попробовать, а Вы кстати не пробовали в качестве датчика использовать лампу с длинной вольфрамовой нитью в нутри, описание точно такого же прибора (датчик лампа) у Райха описывается он им энергию оргона мерил, спрашиваю потому что пытался измерениями такими заниматься но ничего не получилось.
ЮИ
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт май 27, 2011 8:27
Откуда: Чебоксары

Сообщение ЮИ »

Алексc3000 писал(а):Интерестно, интерестно, надо попробовать, а Вы кстати не пробовали в качестве датчика использовать лампу с длинной вольфрамовой нитью в нутри, описание точно такого же прибора (датчик лампа) у Райха описывается он им энергию оргона мерил, спрашиваю потому что пытался измерениями такими заниматься но ничего не получилось.
Постараюсь ближайшее время изучить и испытать.
Дядя Вадя
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Пт май 20, 2011 21:28
Откуда: Донецк

Сообщение Дядя Вадя »

ну вот и я попался, после полимеризации не звонится катушка через jack. кто знает, можно ли разобрать SP после эпоксидки или на мусорник его?
где-то читал, что можно разогреть и спасти камень.
имхо вряд ли он будет чистым и пригодным для повторной эксплуатации. кто-то пробовал?
Аватара пользователя
Логик
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 8:43
Откуда: Россия

Сообщение Логик »

Дядя Вадя писал(а):где-то читал, что можно разогреть и спасти камень.
Можно попробовать, но нет гарантии, что получится.

Если будете греть, ложите в емкость с водой так, чтобы полностью вода закрывала и эпокидку и кристалл с запасом по высоте. Нагревайте медленно начиная с комнатной температуры.
Дядя Вадя
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Пт май 20, 2011 21:28
Откуда: Донецк

Сообщение Дядя Вадя »

проверим
Аватара пользователя
Ланцелот
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 22:38
Откуда: Калуга

Сообщение Ланцелот »

Дядя Вадя
кто знает, можно ли разобрать SP после эпоксидки или на мусорник его
Аккуратно болгаркой можно распилить. Работать лучше на уличе, пыль очень неприятная на вкус и цвет.
имхо вряд ли он будет чистым и пригодным для повторной эксплуатации. кто-то пробовал?
Логик
Можно попробовать, но нет гарантии, что получится.
Да нормально все будет, если руки не из задницы. :) даже если разобъется на два или три куска, все склеивается боксидкой и опять в изделие. работает нормально. Проверено.
Если аккуратно срезать мебиус, желательно на цепляя кристалл, то остальную боксидку можно аккруратно отшелушить, да и то, можно не полностью (если не менять состав оргонита в нновом изделии), лишь бы новый мебиус наделся.
Аватара пользователя
Шалтай Балтай
Разработчик
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 11:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Шалтай Балтай »

Дядя Вадя писал(а):ну вот и я попался, после полимеризации не звонится катушка через jack. кто знает, можно ли разобрать SP после эпоксидки или на мусорник его?
где-то читал, что можно разогреть и спасти камень.
имхо вряд ли он будет чистым и пригодным для повторной эксплуатации. кто-то пробовал?
1. используйте как пассивный
2. перезалейте в бОльшую форму (новый кристал, новая катушка)
Дядя Вадя
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Пт май 20, 2011 21:28
Откуда: Донецк

Сообщение Дядя Вадя »

Шалтай Балтай писал(а):используйте как пассивный
в пассиве он уже 2 суток стоит в зале. от пассивного кулича вообще ничего не чувствую. может мощи не хватает. кристалл по высоте 7-8 см, катушка-25м, наполнитель стандарт-гвозди, степплеровские скрепки, мочалки (3), медная стружка из под станка, сверху кристалл замотанный мёбиусом, эпоксидки 500гр. ставил под него усилитель-тихо, сверху-пружину тоже.
првда смола с одного края запузырилась немного, но не думаю что это решающий фактор.
короче-не жахнуло!
на подходе эксперимент №2. катушка чуть больше, кристалл на этот раз гор. хрусталь. прозрачный. увеличу объем оргонита, поглядим чё получится! 8)
Аватара пользователя
Ланцелот
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 22:38
Откуда: Калуга

Сообщение Ланцелот »

медная стружка из под станка
Мне больше нравится стружка из-под фрезерного станка, чем из-под токарного. Из под последнего чаще всего сливная идет, я ее органически не переваприваю. Хотя есть мнение у некоторых, что используют сливную стружку, длинную, чтобы "красиво закручивать потоки оргона", имхо бред.

А кто из-под чего стружку использует и какую?
Дядя Вадя
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Пт май 20, 2011 21:28
Откуда: Донецк

Сообщение Дядя Вадя »

ну да, завитушек хватит и от мочалок, а из-под станка мелкие кусочки. со сталью так не вышло. у приятеля цех по машиностроению у них можно с металлом творить что угодно.я попросил чтоб специально заготовки в станке измельчили. но сталь все равно завитками, медь то что надо.
Денисович
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пт окт 22, 2010 0:29

Re:

Сообщение Денисович »

Алданов писал(а):
Дядя Вадя писал(а):кстати по частотам
1. 7Гц может вызвать потерю сознания.
2. 1-35Гц и 59-98Гц может вызвать эффект кодирования сознания.
3. 4-5,2 Гц может вызвать необъяснимый страх, разгон адреналина.
4. 5,2-5,6 Гц может вызвать рвоту, головные боли.
5. 5,6-7 Гц может вызвать потерю ориентации, торможение рефлексов.
6. 7-8 Гц может вызватьнервозность, необъяснимую активность.
7. 8 Гц может вызвать стимулирование половой функции как у мужчин, так и у женщин.
данные с сайта http://psihotronnika.narod.ru/index.htm
Проверенно на себе. Работал с частотами от 0,5 Гц до 880 Гц. Плеер был включен на всю ночь. Эффект нуль. Не испытал ни потерю сознания, ни яркость сна, ни терзания совести, ни возвышенного поэтического настроения, ни излишнего позыва к мочеиспусканию.ИМХО- бред сивой кобылы по влиянию гц. частот на таких скептиков, кем сам являюсь.
Но не стану отпровергать, что возможно на сей грешной земле, есть "индивидуумы" с повышенным ощущением влиянием из вне. Именно для них, видимо, по "зомбоящику" транслируют передачи о сверхлюдях, экстрасенсах и прочих экстронеординарных сапиенс.
наушники физически не могут воспроисзвести звук, частотой ниже 20 Гц:) так что частоты Вы эти не испытывали
Дядя Вадя
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Пт май 20, 2011 21:28
Откуда: Донецк

Re: Оргонный генератор своими руками (The Succor Punch, SP)

Сообщение Дядя Вадя »

[img]http://удалено.us/photo/my-images/85 ... b.jpg/[img]
кто знает подскажите! смола кипит и всё тут. залил поллитровую ёмкость(вторую! уже) и её как вздыбило! дым, вонь, булькает, клокочет, через край прёт. кристалл и jack занырнули глубоко в пену. я её ножом после срезал. по консистенции как бородинский хлеб. нижние слои нормально. слегка побелели, верхний-30% закучерявился. заливал на балконе, температура где-то 30 градусов. из=за такого рыхлого состава наверное и работать не будет?
какие у кого мысли? почему кипит, и как этого избежать.
Последний раз редактировалось Дядя Вадя Вт авг 30, 2011 20:23, всего редактировалось 5 раз.
Мастер 108
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Вт окт 19, 2010 22:46

Re: Оргонный генератор своими руками (The Succor Punch, SP)

Сообщение Мастер 108 »

Дядя Вадя писал(а):кто знает подскажите! смола кипит и всё тут. залил поллитровую ёмкость(вторую! уже) и её как вздыбило! дым, вонь, булькает, клокочет, через край прёт. кристалл и jack занырнули глубоко в пену. я её ножом после срезал. по консистенции как бородинский хлеб. нижние слои нормально. слегка побелели, верхний-30% закучерявился. заливал на балконе, температура где-то 30 градусов. из=за такого рыхлого состава наверное и работать не будет?
какие у кого мысли?
Скорее всего не будет bi

Чтобы смола не кипела, а поллитроваю ёмкость закипит однозначно, нужно либо использовать специальный отвердитель, либо заливать слоями в 1,5-2 см с промежуточным отверждением (часа 4, до загустевания слоя). Или некоторым помогало опускание емкости в холодную воду со льдом. Но на такой объем смолы это вряд ли поможет.
Дядя Вадя
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Пт май 20, 2011 21:28
Откуда: Донецк

Re: Оргонный генератор своими руками (The Succor Punch, SP)

Сообщение Дядя Вадя »

может перед заливкой смолу в холодильник на пару часов? или заливаемое предварительно охладить к примеру. или все рукоделы льют по 2 см слои?
Аватара пользователя
Ланцелот
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 22:38
Откуда: Калуга

Re: Оргонный генератор своими руками (The Succor Punch, SP)

Сообщение Ланцелот »

Дядя Вадя
А поподробней технологию изготовления опишите. Там ведь не сколько слоев и каждый заливается отдельно. А Вы, как то умудрились залить все за один заход?
Все заливается нормально и килограмм и два. Сначала смешивает металлические компоненты между собой. Если есть загуститель, то его мешаем со смолой. Потом в смлоу добавляет отвердитель. И не 1*10, а 1*15 или 1*20. Пусть будет дольше застывать, но не закипит. И еще. Из школы помню, что смола не любит краску, типа пасты из шариковой ручки. Кипит даже от небольшого количества. Может Вы что экзотическое туда сыпанули? А в мини джек, перед заливкой, лучше силикона или какой смазки заложить, жирной. Тогда он всегда будет чистым. А силикон потом ватой со спиртом спокойно от туда вымывается.
Дядя Вадя
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Пт май 20, 2011 21:28
Откуда: Донецк

Re: Оргонный генератор своими руками (The Succor Punch, SP)

Сообщение Дядя Вадя »

Ланцелоту
подробней- засыпал гвозди на дно тары, развел грамм 500 смолы, залил отвердитель ( к баночке смолы идет пузырек отвердителя), размешал, полил гвозди, добавил стружку стальную, полил смолой, дальше мелкую фракцию стружек , полил, медные стружки- полил, сверху кристалл с катушкой и гнездом. Жду пока полимеризуется. Про слои не знал. Думал сразу надо весь объем лить. Первый сделал в пепсиколе 0,33 не закипело, чуть поддуло но не существенно, а здесь бурлит и произрастает!
жаль катушку и кристалл. Со смолой не связывался никогда и спросить не у кого.
мини джек замотал скотчем и не пожалел, он 2 раза тонул , но когда распаковал звонится.
Логик писал что можно разогреть и вынуть. уже второй на очереди. видно придется греть и выдалбывать.
Экзотики нет. Ортодоксально. Смола, металл, кристалл, мёбиус. Видно не так заливал. Бухнул сразу весь объем, а это, по всему видно, не допустимо. JAck звонится. Но думаю очень важно что бы оргонит был твёрдым, а у меня кристалл в рыхлом и пузырчатом окружении. Хотя стоит на твердом, а дальше пузыри. хотя маятник крутится над кристаллом против часовой. ХЗ как ещё проверить. В пассиве SP далеко не всех штырит. (судя по постам)
Есть какие мысли? В мусорный бак его или пробовать? Чё то рука не поднимается, но рыхлость структуры таки смущает, если и живой то наверное мощность сильно притушена.
Ответить

Вернуться в «Делаем сами»