Диск «Проводник»

Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Ёжик в тумане
не зацикливайтесь на ожидании чуда!Просто слушайте диск и почаще прислушивайтесь к себе!
Сударыня
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 12:10
Откуда: Юг Сибирских Эмиратов
Контактная информация:

Сообщение Сударыня »

Андрей Патрушев писал(а):Сударыня писал(а):
А я вот как попутешествовала по реке в пещере, а патом как пошла грязь нефтяная - не слабо! Что ж делать? Мужественно собраться и дальше слушать-путешествовать или остановиться-передохнуть?

Лучше, конечно, дальше, преобразуя грязь во что-то хорошее, или хотя бы нейтральное
Спасибо за мысль! Путешествие продолжаю..

Ёжик в тумане :o
Почему же вы решили что у вас все не так? Все так же. az И если целью ставите релакс , то и получаете его. Ну а чудесное не каждый день появляется :)
Ёжик в тумане
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2007 14:01
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Ёжик в тумане »

Dimas писал(а):Ёжик в тумане
не зацикливайтесь на ожидании чуда!Просто слушайте диск и почаще прислушивайтесь к себе!
Во во, :) только и делаю что вслушиваюсь :)
Ёжик в тумане
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2007 14:01
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Ёжик в тумане »

Сударыня писал(а): Ёжик в тумане :o
Почему же вы решили что у вас все не так? Все так же. az И если целью ставите релакс , то и получаете его. Ну а чудесное не каждый день появляется :)
Вы знаете... :) А Я ЦЕЛИ СЕБЕ НЕ СТАВЛЮ :? хотя нет, ставила, бросить курить, однако не получается пока :)
Мара
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн окт 01, 2007 15:51
Откуда: Россия

Сообщение Мара »

Доброго времени суток!
Вчера получила диски Андрея Патрушева.Ура!Ура!Ура!
Перед сном послушала проводник.Сознание не отключалось, наоборот я все слышала очень четко.Самое интересное, когда слушала диск я все думала, что не достаточно расслабилась, вот думаю говорят вываливаешься из реальности, а я все тута.Только после обратного отсчета поняла как была не права, минут пять лежала, тело вообще не чувствовалось и двигаться не хотелось, до меня не сразу дошло где я. Начала вспоминать образы, которые видела во время прослушивания и удивилась насколько они были реальными!Сегодня слушала с утра массаж мозга, ощущение полной расслабленности было, но заснуть почему-то не получалось. Я лежала и вслушивалась в звуки.Очень приятные ощущения, на душе спокойно и хорошо...уф...написала. Хочеться сказать Андрею Патрушеву большое спасибо за диски.Буду продолжать заниматься, и писать что было интересного.Вот еще вопрос, Что лучше использовать с проводником, звездный странник или массаж мозга? :D :D :ay
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Мара писал(а):Доброго времени суток!
Вчера получила диски Андрея Патрушева.Ура!Ура!Ура!
Перед сном послушала проводник.Сознание не отключалось, наоборот я все слышала очень четко.Самое интересное, когда слушала диск я все думала, что не достаточно расслабилась, вот думаю говорят вываливаешься из реальности, а я все тута.Только после обратного отсчета поняла как была не права, минут пять лежала, тело вообще не чувствовалось и двигаться не хотелось, до меня не сразу дошло где я. Начала вспоминать образы, которые видела во время прослушивания и удивилась насколько они были реальными!Сегодня слушала с утра массаж мозга, ощущение полной расслабленности было, но заснуть почему-то не получалось. Я лежала и вслушивалась в звуки.Очень приятные ощущения, на душе спокойно и хорошо...уф...написала. Хочеться сказать Андрею Патрушеву большое спасибо за диски.Буду продолжать заниматься, и писать что было интересного.Вот еще вопрос, Что лучше использовать с проводником, звездный странник или массаж мозга? :D :D :ay
Приветствуем Вас, Мара, в нашем сообществе! Спасибо за обратную связь!
Массаж Мозга не предназначен для расслабления и, даже, наоборот, довольно сильно бодрит (если нет задолжности по сну), поэтому его лучше использовать до 16.00, чтобы не иметь проблем с засыпанием ночью.
Удачи Идущим!
Евгений Кош
Сообщения: 996
Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 18:11
Откуда: Тюмень

Сообщение Евгений Кош »

Андрей Патрушев писал(а):
Умка писал(а):По поводу судороги пальца на ноге, у меня, во время прослушивания, да и вообще, во время расслабления, все время сводит левую голень, возникает чувство онемения и покалывания,я стараюсь не обращать на это внимания, не пугаться, а наоборот представить в этой области тепло и свет -помогает, сейчас, это случаеться все резже и резже, иногда за все прослушивание не происходит ни разу. Тоже не знаю с чем это связано, но похоже начинает проходить.
Чаще всего это связано с забытыми травмами (особенно позвоночника и ЧМТ) и защемлением нервов в поснично-крестцовом отделе. В этом случае полезны Ваши упражнения плюс бальзам Караваева Витаон. :)
Андрей, а кроме бальзама Караваева.. к примеру Залмановские скипидарные ванны. Есть у Вас по ним какое либо мнение?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Евгений Кош писал(а):
Андрей Патрушев писал(а):
Умка писал(а):По поводу судороги пальца на ноге, у меня, во время прослушивания, да и вообще, во время расслабления, все время сводит левую голень, возникает чувство онемения и покалывания,я стараюсь не обращать на это внимания, не пугаться, а наоборот представить в этой области тепло и свет -помогает, сейчас, это случаеться все резже и резже, иногда за все прослушивание не происходит ни разу. Тоже не знаю с чем это связано, но похоже начинает проходить.
Чаще всего это связано с забытыми травмами (особенно позвоночника и ЧМТ) и защемлением нервов в поснично-крестцовом отделе. В этом случае полезны Ваши упражнения плюс бальзам Караваева Витаон. :)
Андрей, а кроме бальзама Караваева.. к примеру Залмановские скипидарные ванны. Есть у Вас по ним какое либо мнение?
Не, мнения нет, но вот особых ощущений - сколько угодно.... :lol:
Евгений Кош
Сообщения: 996
Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 18:11
Откуда: Тюмень

Сообщение Евгений Кош »

Андрей Патрушев писал(а):
Евгений Кош писал(а):
Андрей Патрушев писал(а): Чаще всего это связано с забытыми травмами (особенно позвоночника и ЧМТ) и защемлением нервов в поснично-крестцовом отделе. В этом случае полезны Ваши упражнения плюс бальзам Караваева Витаон. :)
Андрей, а кроме бальзама Караваева.. к примеру Залмановские скипидарные ванны. Есть у Вас по ним какое либо мнение?
Не, мнения нет, но вот особых ощущений - сколько угодно.... :lol:
мне не понятен Ваш ответ.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Евгений Кош писал(а):
Андрей Патрушев писал(а):
Евгений Кош писал(а): Андрей, а кроме бальзама Караваева.. к примеру Залмановские скипидарные ванны. Есть у Вас по ним какое либо мнение?
Не, мнения нет, но вот особых ощущений - сколько угодно.... :lol:
мне не понятен Ваш ответ.
Извините, просто я как-то попробовал в такую ванну залезть...
Помните старую жестокую шутку, когда коту или собаке смазывают ЗПО скипидаром... :roll:
Евгений Кош
Сообщения: 996
Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 18:11
Откуда: Тюмень

Сообщение Евгений Кош »

Андрей Патрушев писал(а): Извините, просто я как-то попробовал в такую ванну залезть...
Помните старую жестокую шутку, когда коту или собаке смазывают ЗПО скипидаром... :roll:
аа.. теперь понял :)
первые разы.. причинные места надо намазывать (немного) вазелином :)
а то я тоже попался на эту фишку :) но потом прочитал инструкцию :)))

Я прошел 20 ванн ( весной.. сейчас вот зима будет с гОрячей водой надеюсь проблем не будет.. а то летом бывает просто теплая и всё.. а это не то)..
Могу сказать что реально улучшает кровоток и ток всего что есть в организме:)).. конечно это не бальзам - намазался и всё.. а целая процедура часика так на 1.5 (5-10 минут в ванной а потом потеть час.. а то и час двадцать).. но эффект после 10-т ванн - впечатляет..
вплоть до того что у меня с тела сошла родинка (в неудобном месте была.. на шее) обмякла за пару ванн.. а потом снялась.. немного покровоточило.. а через пару дней на том месте - чистая кожа.. как буд-то ничего там и небыло (правда я еще и работал с постановками целей на эту родинку.. ложась на ночь просил организм убрать ее).. возможности организма меня очень удивляют.

Настраиваюсь снова пройти курс (20-25 ванн).. времени много занимает.. но общее состояние здоровья значительно улучшается.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Евгений Кош писал(а):
Андрей Патрушев писал(а): Извините, просто я как-то попробовал в такую ванну залезть...
Помните старую жестокую шутку, когда коту или собаке смазывают ЗПО скипидаром... :roll:
аа.. теперь понял :)
первые разы.. причинные места надо намазывать (немного) вазелином :)
а то я тоже попался на эту фишку :) но потом прочитал инструкцию :)))

Я прошел 20 ванн ( весной.. сейчас вот зима будет с гОрячей водой надеюсь проблем не будет.. а то летом бывает просто теплая и всё.. а это не то)..
Могу сказать что реально улучшает кровоток и ток всего что есть в организме:)).. конечно это не бальзам - намазался и всё.. а целая процедура часика так на 1.5 (5-10 минут в ванной а потом потеть час.. а то и час двадцать).. но эффект после 10-т ванн - впечатляет..
вплоть до того что у меня с тела сошла родинка (в неудобном месте была.. на шее) обмякла за пару ванн.. а потом снялась.. немного покровоточило.. а через пару дней на том месте - чистая кожа.. как буд-то ничего там и небыло (правда я еще и работал с постановками целей на эту родинку.. ложась на ночь просил организм убрать ее).. возможности организма меня очень удивляют.

Настраиваюсь снова пройти курс (20-25 ванн).. времени много занимает.. но общее состояние здоровья значительно улучшается.
У меня друг уже давно занимается частной врачебной практикой - как это сейчас модно называть - семейный доктор. Лет 10 назад он меня уговорил принять курс этих ванн. Помню, что тоже очень помогло (если не считать этого казуса :) ), но с тех пор я больше не пробовал (потребности не было).
Только вот к дискам эта тема, мне кажется, отношения не имеет...
Варвара
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср окт 17, 2007 15:43
Откуда: Красноярск

Сообщение Варвара »

Здравствуйте товарищи! Разрешите присоединиться? :)
Сегодня будет 10 день первого прослушивания Проводника.
Проваливаюсь кусками с первого же раза. Было очень забавно - каждый раз слышишь разные куски текста, полное впечатление, что диск каждый раз меняется. По большей части сознание возвращается за 1-2 минуты до обратного отсчета. Сразу возникает труднопреодолимое желание тут же встать и уже ложиться спать по-нормальному. (слушаю перед сном, около 11 вечера)
Цели не ставлю - не могу сформулировать, мозги никак не желают выбрать от чего избавляться в первую очередь.
Действию Проводника приписываю следующие вещи:
крайне тяжело вставать утром, такое чувство, что организм хочет проспать еще столько же (встаю в 6-30)
довольно сильно проявляется "здоровый пофигизм" - что уже помогает в жизни
организм явно настроен на прослушивание каждый день - и даже преодолел ради этого мой склероз (гостила у родителей - забыть диск у них не удалось)

Тут кто-то недавно писал про мух - а они точно были?
Потому что у меня мух нет, а во время предтрансовых состояний возникают отвратительные ощущения, что по открытым частям тела насекомое ползет. Очень мешает расслабляться, приходится выплывать назад. Пока борюсь с этим укрыванием чуть ли не с головой. Диск мне купила мама, она считает - это мое подсознание борется с изменениями. :lol: Боюсь, оно не выиграет эту битву.

Спасибо за внимание. :oops:
Мара
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн окт 01, 2007 15:51
Откуда: Россия

Сообщение Мара »

Варвара писал(а):крайне тяжело вставать утром, такое чувство, что организм хочет проспать еще столько же (встаю в 6-30)
А у меня наоборот:сплю после прослушивания Проводника ровно 4 часа, потом просыпаюсь(часа в три ночи):( полностью отдохнувшая.Похожу, похожу...что делать?Уговариваю себя опять лечь спать и встаю в 5 утра, чтобы послушать Массаж мозга, причем уже который раз просыпаюсь за минуту до будильника :lol:
Варвара писал(а):организм явно настроен на прослушивание каждый день - и даже преодолел ради этого мой склероз (гостила у родителей - забыть диск у них не удалось)
Если слушаю каждый день, то где-то в середине сеанса хочеться встать накатывает раздражение, а если через день, то все нормально...
Варвара писал(а):Диск мне купила мама, она считает - это мое подсознание борется с изменениями. Laughing Боюсь, оно не выиграет эту битву.
Да ладно не настраивайте себя, подсознание все таки мощная вещь еще шарахнет из-за угла чем-нибудь... :D
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Варвара писал(а):Здравствуйте товарищи! Разрешите присоединиться? :)
Сегодня будет 10 день первого прослушивания Проводника.
Проваливаюсь кусками с первого же раза. Было очень забавно - каждый раз слышишь разные куски текста, полное впечатление, что диск каждый раз меняется. По большей части сознание возвращается за 1-2 минуты до обратного отсчета. Сразу возникает труднопреодолимое желание тут же встать и уже ложиться спать по-нормальному. (слушаю перед сном, около 11 вечера)
Цели не ставлю - не могу сформулировать, мозги никак не желают выбрать от чего избавляться в первую очередь.
Действию Проводника приписываю следующие вещи:
крайне тяжело вставать утром, такое чувство, что организм хочет проспать еще столько же (встаю в 6-30)
довольно сильно проявляется "здоровый пофигизм" - что уже помогает в жизни
организм явно настроен на прослушивание каждый день - и даже преодолел ради этого мой склероз (гостила у родителей - забыть диск у них не удалось)

Тут кто-то недавно писал про мух - а они точно были?
Потому что у меня мух нет, а во время предтрансовых состояний возникают отвратительные ощущения, что по открытым частям тела насекомое ползет. Очень мешает расслабляться, приходится выплывать назад. Пока борюсь с этим укрыванием чуть ли не с головой. Диск мне купила мама, она считает - это мое подсознание борется с изменениями. :lol: Боюсь, оно не выиграет эту битву.

Спасибо за внимание. :oops:
Здравствуйте, Варвара! Так и быть - присоединяйтесь. :)
Не надо ни от чего избавляться (что бы там ни было) - в определенных контекстах это Ваш ресурс. Убегая от чего-то, можно попасть "из огня, да в полымя". Наборот, - определитесь, что Вам необходимо в жизни. Почитайте, пожалуйста, ветку "Самогипноз и правильная постановка целей". Когда Вы пойдете по пути к тому, что Вам необходимо, то вскоре ряд текущих "проблем" сам собой куда-то уйдет...
"Насекомые" свидетельствуют о том, что Вы способны достаточно хорошо расслабиться. - Это, в общем-то, весьма распространенное явление и, в некотором роде, довольно сильное препятствие для начинающих медитирующих, не пользующихся какими-либо инструментами (типа майнд-машин или специальных дисков).
С тяжестью вставать по утрам и желанием Вашего организма :) заниматься с диском каждый день связана, скорей всего, большая задолжность Вашему организму по сну. Скоро это пройдет...

Удачи Идущим!
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Мара писал(а):Вот еще вопрос, Что лучше использовать с проводником, звездный странник или массаж мозга? :D :D :ay
В Звездном Страннике второй (ключевой) трек 15 минут - настраивает на бодрость и хорошую умственную работоспособность (ну, иногда не сразу :) ). Его удобно слушать утром (вместо кофе). Массаж мозга - это довольно серьезная работа на 45 минут и лучше его не смешивать ни с чем. Только если при работе с Проводником возникают болезненные состояния (обычно это активация каких-то детских эмоциональных травм), можно перейти на режим прослушивания Проводника раз в три дня, а в перерывах заниматься с Массажем Мозга.
Мара
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн окт 01, 2007 15:51
Откуда: Россия

Сообщение Мара »

Андрей Патрушев писал(а):Звездном Страннике второй (ключевой) трек 15 минут - настраивает на бодрость и хорошую умственную работоспособность (ну, иногда не сразу Smile ). Его удобно слушать утром (вместо кофе). Массаж мозга - это довольно серьезная работа на 45 минут и лучше его не смешивать ни с чем. Только если при работе с Проводником возникают болезненные состояния (обычно это активация каких-то детских эмоциональных травм), можно перейти на режим прослушивания Проводника раз в три дня, а в перерывах заниматься с Массажем Мозга.
Спасибо большое!Буду пробовать. :D
Варвара
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср окт 17, 2007 15:43
Откуда: Красноярск

Сообщение Варвара »

Прослушала Проводник десятый раз.
Теперь болит горло. Может быть это самовнушение? Начиталась форума, многие про это писали. Теперь и у меня заболело. Никаких других симптомов болезни нет. Причем горло болит как-то "локально", чуть ли не в одной точке. Надеюсь - скоро пройдет.

В этот десятый раз почему-то провалов не было, "отключения" не произошло. Прослушала все от начала до конца, но ничего не запомнила (то есть краткое содержание сказанного не смогу пересказать). Помню только то, что слушала и раньше "в сознании".
Поняла это так, что транс был, но легкий.
После прослушивания заснула с трудом, чего раньше не было.
Из-за отсутствия "отключки", видимо, была раздражена, что "долго лежать и нечего делать, поскорее бы отсчет".

Андрей, спасибо Вам за комментарии. Они прибавляют уверенности в том, что все идет как надо. А то для таких неискушенных в вопросах медитаций и работы с подсознанием, как я все в новинку и вызывает тревогу.

Возможно, я и неправа насчет "избавиться", но уж слишком этого "ресурса" много. Мешает жить. :roll:
Евгений Кош
Сообщения: 996
Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 18:11
Откуда: Тюмень

Сообщение Евгений Кош »

Предположение - почему раздражается немало людей (и я по началу) когда начинают в первый раз слушать проводник... - а потому что где вы видели, чтобы кто-то болтат целый час и Вам не давали вставить хотя бы слово? :))) ( ШЮТКА) :)
Варвара
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср окт 17, 2007 15:43
Откуда: Красноярск

Сообщение Варвара »

:lol:
Евгений Кош писал(а): ШЮТКА
Евгений Кош
Сообщения: 996
Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 18:11
Откуда: Тюмень

Сообщение Евгений Кош »

Может выпустить две версии "проводника"?
одна для новичков - там где через определенное время "проводник" будет предлагать сказать хотя бы пару слов в ответ (ну чтобы не раздражались невозможностью высказаться)
а вторая версия - обычная для тех у кого уже эти желания "поболтать" переработались и ушли :)
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Евгений Кош писал(а):Может выпустить две версии "проводника"?
одна для новичков - там где через определенное время "проводник" будет предлагать сказать хотя бы пару слов в ответ (ну чтобы не раздражались невозможностью высказаться)
а вторая версия - обычная для тех у кого уже эти желания "поболтать" переработались и ушли :)
На самом деле такая версия уже была почти в самом начале. Я где-то вычитал, что от первого лица такие программы работают лучше и, соответственно сделал вариант. И вот, несколько человек после прослушивания рассказывали примерно одно и то же: "он там на кассете говорит у тебя, - "я расслабляяяюсь...", а я ему: А я нет! А я нет!". :lol:
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Варвара писал(а):Прослушала Проводник десятый раз.
Теперь болит горло. Может быть это самовнушение? Начиталась форума, многие про это писали. Теперь и у меня заболело. Никаких других симптомов болезни нет. Причем горло болит как-то "локально", чуть ли не в одной точке. Надеюсь - скоро пройдет.

В этот десятый раз почему-то провалов не было, "отключения" не произошло. Прослушала все от начала до конца, но ничего не запомнила (то есть краткое содержание сказанного не смогу пересказать). Помню только то, что слушала и раньше "в сознании".
Поняла это так, что транс был, но легкий.
После прослушивания заснула с трудом, чего раньше не было.
Из-за отсутствия "отключки", видимо, была раздражена, что "долго лежать и нечего делать, поскорее бы отсчет".

Андрей, спасибо Вам за комментарии. Они прибавляют уверенности в том, что все идет как надо. А то для таких неискушенных в вопросах медитаций и работы с подсознанием, как я все в новинку и вызывает тревогу.

Возможно, я и неправа насчет "избавиться", но уж слишком этого "ресурса" много. Мешает жить. :roll:
Может и самовнушение... А Вы в горло-то заглядывали? :)
У меня вот был такой случай - ужасно горло заболело с температурой(я уже не первый год с Проводником работал), пришел к врачу - двухсторонняя ангина. На ночь послушал Проводника (кстати, он тогда назывался Набормотом :) ), на следующий день пошел к врачу на прием абсолютно здоровым. Она в горло заглянула и говорит: "Если бы я сама это вчера ни видела, то ни за что бы не поверила... Вы чем полоскали???".
Был у меня хронический тонзилит, а теперь нету... :)
Ёжик в тумане
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2007 14:01
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Ёжик в тумане »

Добрый вечер :) меня вот все мучает вопрос, развейте мое любопытство - ну почему отсчет идет не по порядку, я во время прослушивания все время на этом озадачивась :wiz
Лилка

Сообщение Лилка »

:wink: дабы не было скучно... Изображение Изображение Изображение
а то 1,2,3,4,5..... - ну так избито!!!!))))))
Ответить

Вернуться в «Диски и программы Андрея Патрушева»